×

Константин Соловьев — Господин мертвец. Том 2

Господин мертвец. Том 2

Автор:
Название: Господин мертвец. Том 2
Другие названия: Весёлые висельники
Серия: Господа магильеры: Господин мертвец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
Теги: зомби живые мертвецы альтернативная история Первая мировая война мистические боевики
ISBN: 978-5-04-159501-2

Аннотация на книгу «Господин мертвец. Том 2»:
Фландрия, 1919 год. Оказавшаяся на пороге поражения в самой страшной войне человеческой истории Германия все еще отказывается капитулировать. Больше нет надежды на танки и дирижабли, бесполезны дальнобойные орудия и подводные лодки. Единственный ресурс в распоряжении армии, который, кажется, еще способен отсрочить неизбежное, – это мертвецы. «Кайзерские консервы», «Некрозные марионетки», «Гнилье в форме». Один раз уже отдавшие жизни за свою страну. Возвращенные к жизни против воли фронтовыми некромантами, мертвые солдаты вновь бредут по полю боя с оружием в руках, чертя меж воронок и траншей собственную историю – страшную летопись Чумного Легиона, состоящую из жутких подвигов и проклятых побед.
Мертвецов не награждают орденами. В их честь не играют оркестры. Если они и надеются на что-то, продолжая свою жуткую работу, так это на то, что во второй раз Госпожа Смерть окажется к ним благосклоннее.
Второй том о солдатах, которые отдали жизнь на поле боя, но их вернули обратно на службу, чтобы они совершили это во второй раз.

Скачать fb2.zip, 2155 Кб Читать книгу онлайн




Чеширр 17.11.2021 17:59
Ну что вы в самом деле ищите смысл там, где писатель претендует на оригинальность.. типа искал неизбитую тему.. и вот 15 человек на сундук.. и все мертвые с пулемётами.

Четтибер 17.11.2021 17:25
То же самое, что и в первой книге. Я так и не понял генеральной идею произведения. Автор - пацифист? Или мрачный фантаст, предрекающий нечто ведомое лишь ему? Слог неплох, сюжет понятен, эпилог философичен. А ответа на вопрос "Что хотел сказать мне автор?" - я так и не нашёл. Вероятно, не дотягиваю до понимания Соловьёва. Как и расхваленного Панова, кстати... Неужто "Привет, госпожа Деменция!" со мной приключилась?