×

Анатолий Махавкин — Бездна

Бездна

Автор:
Название: Бездна
Год: 2021
Теги: борьба за выживание иные миры смертельная опасность
ISBN: 978-5-227-09686-9

Аннотация на книгу «Бездна»:
Это было всего-навсего желание заработать немного денег во время отпуска. Поначалу всё казалось невероятно простым, но вскоре начали происходить события, которые можно назвать не иначе как кошмаром наяву. Таинственное место, называемое Бездной, наполнено смертоносными ловушками, жуткими тварями и ещё чем-то, что трудно вообразить. И Бездна определённо не намерена отпускать людей, проникших в её недра.

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн




andyreal 28.12.2021 09:42
Хрень. Книга про чмошника-неудачника по жизни, которого запинали в Чистилище и откуда он сумел сбежать дважды. Все. Всех умений ГГ - умение дать деру в любых ситуациях. Личные качества - с маниакальной настойчивость идиота лезть на рожон и нервировать окружающих. Особо бредовым в книге является вдруг резко просыпающееся желание баб трахаться в Бездне именно с ГГ и ни с кем иным, хотя нормальных самцов пруд пруди. Ахинея это, а не стеб автора....

Датч 08.12.2021 18:29
Че вы душные такие. Нормально всё там. Чувак без претензии на гениальность пишет.
Интересно теперь, как долго ждать продолжения?

revizordi 02.12.2021 08:25
то Четтибер
Браво! А то мне уже начало казаться, что я единственный, кто усмотрел у Махавкина стеб над читателем (еще после прочтения "Зверей"). А когда видишь то, чего нет - это к психиатрам)))

Четтибер 29.11.2021 11:20
Вторая часть понравилась значительно меньше. Вымученная она какая-то. Натужная. Стёбоватость над ГГероем и скрытая насмешка над читателем наличествует, однако сюжет и приключения персонажей с трудом высосаны из пальца... Унылое путешествие в ад получилось.

Четтибер 28.11.2021 20:25
Прочёл первую часть. Читабельно. Однако предложенная автором длинная страшилка постоянно напоминала рпг. Разве что ГГерою не выдавалась инфа о росте опыта, о наборе умений и прочая игровая хрень. Восторга я не испытал, потому что внезапная сексуальная привлекательность ГГероя, возникшая при спуске в преисподню, ничем не объяснена. Кроме того, в нём с каждым новым уровнем проявлялось совершенно невероятное мужество скандалить с наёмными убийцами и даже угрожать тем оружием. Вот эти две неувязки помешали поверить в оборот ГГероя в реально крутого парня. Из банального лоха, неудачника, смирного рогоносца вдруг получился супермужчина. Особенно финал удался автору. Уж там он постебался, откровенно насмехаясь над шаблонами. ГГерой, став суперсильным, неуязвимым и вечноживущим, тратит трофейный баксы на недоступный ему ранее хавчик. Вот за выбор малосимпатичного типа в главные персонажи, за скрытую насмешку над читателем, за порванные шаблоны - автору респект! Точно как у А.С. Пушкина. Тот прикололся в стихе, дойдя до строки "...морозы, и серебрятся средь полей". Помните продолжение: "Читатель ждёт уж рифмы "розы"? Так на, бери её скорей!" Я верю в Махавкина и в его сознательный выбор неидеального ГГероя. Шедевра не ждите, но быстро пробежать по книге глазами, для отдыхновения лишь, невсерьёз, под пивко с рыбкой - почему нет? Очень даже рекомендую.