×

Марк-Уве Клинг — Страна Качества 2.0

Страна Качества 2.0

Автор:
Название: Страна Качества 2.0
Оригинальное название: QualityLand 2.0: Kikis Geheimnis
Серия: Страна Качества
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
Теги: антиутопия философская фантастика близкое будущее черный юмор технологии будущего интеллектуальная фантастика социальная сатира цифровая эпоха
ISBN: 978-5-04-163913-6

Аннотация на книгу «Страна Качества 2.0»:
Новинка! Впервые на русском – продолжение культовой для гиков и интеллектуалов немецкой антитутопии «Страна Качества». Политика, социология, высокие технологии и «биг дата» – в сатирической упаковке в стиле «Автостопом по галактике» и «Монти Пайтон». Автор – финалист немецкой научно-фантастической премии. Книга стала бестселлером по версии «der spiegel».
Добро пожаловать назад в будущее!
В Стране Качества, лучшей из возможных стран, всегда что-то происходит. Каждый месяц – самый жаркий за всю историю метеонаблюдений. Олигарх избирается в президенты, и начинается Третья мировая война.
Тем временем Петер Безработный начинает работать машинотерапевтом и оказывает помощь бытовой технике с искусственным интеллектом. Кики Неизвестная исследует свое прошлое и оказывается под прицелом киллера. И на фоне климатического кризиса никто не замечает, что дроны начинают вести себя очень странно…
Юмористическая антиутопия Марка-Уве Клинга о людях и машинах в мире «больших данных» продолжается!
«Безумные идеи, диалоги, персонажи, в абсурдной научно-фантастической обстановке, которая деспотична, иронична и в то же время бесконечно мудра, чтобы точно отразить наше общество. Это весело». – AMAZON.DE
«Затронуто множество актуальных тем – от феминизма до изменения климата. Абсолютная рекомендация к чтению». – GOODREADS
«Черный юмор в лучшем виде, и много сарказма. Все упаковано в захватывающий непредсказуемый сюжет. Марк-Уве Клинг создал безупречный сиквел». – THALIA.DE

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2021: Немецкая научно-фантастическая премия // Лучший роман



Alexandr82 27.01.2022 23:16
как по мне, отличная антиутопия. Ну, у них, антиутопий, какой смысл - страшилка, мир, то есть общество, которое пугает, в котором не хочеш жить. Ну так вот - 100% автор красавец, в таком обществе и мире я жить не хочу совсем, реально страшилка куда там Метро всяким.

Antithesisss 27.01.2022 02:23
Слушала аудиокнигу в оригинале - весьма неплохо, но даже и близко не стояло с его же Хрониками кенгуру. Но понятия не имею, какой перевод. И да, начинать надо с первой книги.

Alexandr82 27.01.2022 02:08
Просто нужно начать читать с первой книги, так понятнее будет. Отличный стёб над западным, ну и в первую очередь, немецким обществом. Скажете, не может так случится, как в книге,типа ну бред полный? Ню - ню ...

Четтибер 26.01.2022 16:43
Я добросовестно попытался это прочесть, чтобы приобщиться к мудрости, аннотированной Амазоном. Или улыбнуться чёрному юмору. Не получилось. Вероятно, не дотягиваю я до немецких гиков с интеллектуалами. Но огорчаться я не стал. Иная ментальность, лёгкая степень иновременности вряд ли свидетельствуют о маразме. Скорее всего, надо жить в их мире, где пришлые насилуют коренных немок, где "пидароватость" и "лесбиянистость" служат одним из критериев принадлежности к элите. В молодости, когда я приступил к углублённому изучению немецкого языка, мне была непонятна игра слов, которая в переводе на русский звучала так: "Мальчик шёл, шёл и упал". Так что спишу собственное непонимание эпичности сей книги на ту самую, пресловутую игру слов, доступную лишь этническому немцу, не лаптевато воспитанному русскому. Мне то есть.