×

Олег Белоус — Последний шанс человечества

Последний шанс человечества

Автор:
Название: Последний шанс человечества
Год: 2021
Теги: космические войны далёкое будущее спасение человечества фантастический боевик миры будущего приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-17-146505-6

Аннотация на книгу «Последний шанс человечества»:
Далекое будущее, оказавшееся не братством разумных, а жестоким миром конкуренции, где в борьбе за владычество в галактике не брезгуют ничем. Где миром правит голая сила. Где поголовное истребление целых рас – норма. Где оружием служит аннигиляционная ракета и всесильный артефакт Предтеч. Где сражения флотов боевых звездолетов кровавыми швами перекраивают карту галактики.
Бывает так, что даже смерть оказывается не окончательной, а только краткой передышкой между сражениями. Волею безмерно древних и могущественных существ Александр Сергеев не погиб в далеком 1989 году, его душа перенеслась в двадцать четвертый век, чтобы совершить невозможное: спасти от гибели обреченное на уничтожение человечество, преданное союзниками и вынужденное противостоять могущественному врагу.

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн




Landsknecht 14.04.2022 21:40
Средненько.
тому кто подомной направление -> шлях красных фонарей у травокуров. там ваших сейчас как грязи

Hrabr 04.03.2022 18:18
Влажные подростковые мечты автора о великой космической Рассеюшке..
Тьфу, тьфу...

Гыхм 06.02.2022 22:35
Особенно меня умилило авторское словосочетание "высокоорбитальная орбита".
Примерно на таком вот уровне дебилизма
и написана вся эта пафосная хрень.

финн 05.02.2022 10:09
Четтибер\ пожалуйста. однако вы очень быстро читаете. да написано местами очень коряво. но я как не странно к 3-ей книге привык к такой манере и даже стало нравится ... рубленность и ... краткость, без словесных красивостей. то есть просто перечисление событий и действий без лишнего словоблудия и разжевывания аффтором для читателячто он хотел сказать. на данный момент ничего лучше из космофантастики не нашел.

Четтибер 04.02.2022 15:32
Финну: Нашёл, прочёл дилогию, сейчас одолеваю третью книгу. Интересно, однако у автора беда с манерой письма. Он фактически обе первых книги создал в форме нестандартного сценария с непонятной разметкой. У него есть блок "Время и место действия", порой "титр" и блок "имя героя", а вот "описание действия" или "ремарка" напрочь отсутствуют. Поэтому многое приходится додумывать, что усложняет процесс вживания в книгу. Так что первые две книги текстуально скудны, описательно бедны и вряд ли способны сразу захватить неопытного читателя. Но сюжет, интрига и внутренняя логика - превосходны! Гертову бы толкового соавтора-стилиста, умеющего делать упомянутые мною выше вставки - книги бы заиграли иными красками, сразу обрели бы славу как минимум на уровне раскрученных космобоевиковых авторов. От меня вам, уважаемый Финн, спасибо за отсылку на перспективного автора. Буду отслеживать.

Чеширр 01.02.2022 20:14
Крепитесь пацаны.. это крутояйцевое МФ.

финн 01.02.2022 19:01
Четтибер\дикий лейтенант. Гертов. почитайте. интересно ваше мнение.

Четтибер 01.02.2022 12:33
Мне книга показалась банальной и не очень интересной. Очередной супермен спасает космомир по желанию двух скучающих сверхсущностей только потому, что он из пришёл из прошлого.