А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
БОГ

Автор:
Название: БОГ
Другие названия: Блуждающая Огневая Группа (БОГ)
Серия: БОГ, или Блуждающая огневая группа
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200594-7

Аннотация на книгу «БОГ»:
Роман мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России сталкиваются с нескончаемыми войнами в разных измерениях.
Каждую секунду наш мир делится на множество копий: реал-23, реал-24, 41, 88… И в каждой из этих копий существует генетический двойник спецназовца Тараса Лобова. У двойников разные имена, но очень схожи тела, души и даже моральные принципы: все они стали изгоями в собственном государстве, хотя словом и делом отстаивают именно его интересы. Научившись переходить из реала в реал, «братья» Лобовы выясняют, что нескончаемая война идёт везде. Война, которая выгодна только мировым олигархам. Война, в которую играют мощные системы искусственного интеллекта, не учитывающие интересы обычных людей. Как прекратить её и возможно ли это вообще? Но прежде чем ответить на такой глобальный вопрос, стоит попытаться исправить положение хотя бы в родных реалах.

Скачать fb2.zip, 1851 Кб Читать книгу онлайн


Софт. Тело (сборник)

Автор:
Название: Софт. Тело (сборник)
Оригинальное название: Software. Wetware
Серия: Обеспечение
ISBN: 978-5-17-154016-6

Аннотация на книгу «Софт. Тело (сборник)»:
Руди Рюкер – американский писатель-фантаст, математик, соавтор Брюса Стерлинга и Пола Ди Филиппо, один из пионеров киберпанка. Разрабатывал свою собственную версию киберпанка – «трансреализм», описывающий знакомые широкому читателю сюжетные линии и образы посредством фантастических терминов. Темы и идеи тетралогии «Обеспечение» (Ware, 1982–2000) впоследствие были подхвачены и растиражированы многими другими авторами.
2001 год. Разумные роботы-бопперы, построившие огромный город на Луне, выступают с манифестом, в котором отказываются следовать Правилам Азимова и подчиняться диктату человеческой расы. Тем не менее они сотрудничают с землянами, регулярно поставляя им выращенные на специальных фермах донорские органы – глаза, пальцы, почки и многое другое. Но хрупкое перемирие не может длиться долго. Часть бопперов озабочена подчинением своих же собратьев, другая строит зловещие планы похищения людей и замены их на почти идентичных двойников.
Война уже на пороге, но есть ли в ней смысл? Есть ли шанс на победу у людей, которые сделали бопперов слишком человечными? И есть ли он у бопперов, которые переняли у своих создателей не только коммуникативные и социальные навыки, но и пороки?

Скачать fb2.zip, 4016 Кб Читать книгу онлайн


Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 3
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153230-7

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3»:
У СЛАБЕЙШЕГО ОХОТНИКА ТЕПЕРЬ S-РАНГ!
Сон Чину больше не может повышать уровень в низкоуровневых подземельях. Но охотнику Е-ранга не так просто попасть в другие, не вызывая серьезных подозрений.
Пришло время для повторной проверки ранга, и, когда результаты станут известны всем, Сон Чину официально станет десятым охотником S-ранга Южной Кореи!
Для него откроется совершенно новый мир, наполненный могущественными монстрами и элитными охотниками. Но прежде чем с головой окунутся в него, ему нужно сделать нечто важное…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Синдром отката

Автор:
Название: Синдром отката
Оригинальное название: Termination Shock
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191667-1

Аннотация на книгу «Синдром отката»:
Глобальное потепление грозит погубить планету. Но у одного человека появляется Большая идея. Ее воплощение, кажется, должно помочь остановить экологическую катастрофу. Проект объединяет людей разных культур и национальностей со всех континентов и уголков мира для борьбы с последствиями глобального потепления. Но не станет ли лекарство опаснее болезни?

Скачать fb2.zip, 2709 Кб Читать книгу онлайн


Истоки Нашей Реальности

Автор:
Название: Истоки Нашей Реальности
Серия: Зазеркалье Нашей Реальности
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153196-6

Аннотация на книгу «Истоки Нашей Реальности»:
Охота началась.
Отныне весь мир знает, кому принадлежит сердце «Зазеркалья Нашей Реальности», но его хозяйка еще не подозревает, в какой большой опасности находится.
Александра мучают угрызения совести за преступления, которые его каждый день вынуждают совершать. Но остановиться он не может – цена слишком высока. Его мечты о спокойной жизни вдали от королевских забот свелись к стремлению выжить, уберечь дорогих людей и не сойти с ума. Но сестра, искусно манипулирующая им из-за кулис, кажется, не собирается отпускать его даже после того, как он выполнит все условия сделки.
Перед Сашей Клюдером же стоят сразу несколько на первый взгляд непосильных задач: спасти свою страну, найти антидот от смертоносного вируса, выкосившего почти всех мужчин, разобраться в интригах своей новоиспеченной семейки, разгадать чудовищный заговор и побороть болезнь, которая когда-то вернула ему острый гениальный ум, но должна приблизить смерть…

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


Месть Солнцу-2. Миссия невыполнима

Автор:
Название: Месть Солнцу-2. Миссия невыполнима
Серия: Месть Солнцу
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196665-2

Аннотация на книгу «Месть Солнцу-2. Миссия невыполнима»:
Новый роман мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России сталкиваются с пришельцами из будущего.

Скачать fb2.zip, 1703 Кб Читать книгу онлайн


Корова по имени Солнце (рассказ)

Автор:
Название: Корова по имени Солнце (рассказ)
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196710-9

Аннотация на книгу «Корова по имени Солнце (рассказ)»:
Новый рассказ мэтра российской фантастики.
Василий Головачёв обладает поистине провидческим взглядом на будущее.

Скачать fb2.zip, 2130 Кб Читать книгу онлайн


Версия фортуны (рассказ)

Автор:
Название: Версия фортуны (рассказ)
Другие названия: Вариант фортуны
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196709-3

Аннотация на книгу «Версия фортуны (рассказ)»:
Новый рассказ мэтра российской фантастики.
Василий Головачёв обладает поистине провидческим взглядом на будущее.

Скачать fb2.zip, 830 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмина поляна – 2

Автор:
Название: Ведьмина поляна – 2
Серия: Ведьмина поляна
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-195002-6

Аннотация на книгу «Ведьмина поляна – 2»:
Максим Жаров остался жить в другой реальности, среди людей, которые предпочли технологиям слияние с природой. Но им грозит опасность: найдено страшное оружие предков. И даже если их атака будет отбита, мир всё равно рухнет: материки трескаются, смещаются и скоро утонут. Каким будет исход противостояния Роси с Еуродом? Случится ли обещанный конец света? Согласятся ли росичи переселиться в наш мир? Пока что ясно одно: формула «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!» работает в любом мире.

Скачать fb2.zip, 3314 Кб Читать книгу онлайн


Транзиция

Автор:
Название: Транзиция
Оригинальное название: Transition
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-195007-1

Аннотация на книгу «Транзиция»:
Тэмуджин О, Эдриан Каббиш и Философ – транзиторы всемогущей теневой организации «Надзор», перемещающиеся между параллельными реальностями и вмешивающиеся в события, увеличивая влияние организации на мир. Миссис Малверхилл и Пациент 8262 – бывшие транзиторы, которые сомневаются как в самом «Надзоре», так и в правильности его действий.
Их противостояние протекает в мире, застывшем между падением Берлинской стены и финансовым кризисом 2008 года. Такому миру нужна помощь. Но должна ли это быть помощь «Надзора»?

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн


Трилобиты не виноваты

Автор:
Название: Трилобиты не виноваты
Год: 2020
ISBN: 978-9934-536-26-7

Аннотация на книгу «Трилобиты не виноваты»:
Цивилизация под угрозой – надвигается всеобщее оледенение. Совет Двенадцати Магистров во главе с Безымянным высылает шпионский десант из лучших учеников секретной школы трилобитов. Цель: выяснить причины и предотвратить… ну… на самом-то деле никто не может предотвратить неизбежное. Потому что никто и ничто не может остановить эволюцию.
Но на самом деле эта палеонтологическая сказка о последних романтиках (их всегда отправляют в неизвестность), сохраняющих вопреки всему то главное, ради чего только и стоит жить: преданную дружбу и чувство юмора, без которых мы уж точно обречены на гибель.

Скачать fb2.zip, 2207 Кб Читать книгу онлайн


Пятьдесят первый (рассказ)

Автор:
Название: Пятьдесят первый (рассказ)
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194760-6

Аннотация на книгу «Пятьдесят первый (рассказ)»:
Новая редакция рассказа мэтра российской фантастики.
Василий Головачёв обладает поистине провидческим взглядом на будущее.
Безостановочное действие, сильные герои с высокими моральными качествами и необъятная фантазия – фирменный стиль Василия Головачёва в новой редакции рассказа "Пятьсот первый (Пятьдесят первый)"

Скачать fb2.zip, 2196 Кб Читать книгу онлайн


Полная свобода. Реал (сборник)

Автор:
Название: Полная свобода. Реал (сборник)
Оригинальное название: Freeware. Realware
Серия: Обеспечение
ISBN: 978-5-17-154017-3

Аннотация на книгу «Полная свобода. Реал (сборник)»:
И вот настал день, когда Стэн Муни и Вэнди опустились на серебряных крыльях на пляжи Гайи, – День Спор, ознаменовавший собой гибель бопперов и чипов и рождение молди и ДИМ – искусственных существ нового поколения…
Казалось бы, на этой прекрасной ноте соперничество живых и созданных должно прекратиться, но ничуть не бывало! Ненавистники роботов на Земле и гордые обитатели Гнезда на Луне объединяются ради хитрого плана, который несет человечеству новые угрозы.
И не только человечеству…

Скачать fb2.zip, 2153 Кб Читать книгу онлайн


Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 2
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153219-2

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2»:
ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!
Сон Чину, когда-то прозванный слабейшим охотником Е-ранга, изменился. С помощью загадочной Системы он стремительно набирает силу и способности. Теперь он в одиночку может зачищать подземелья, которые когда-то казались смертельно опасными. Им заинтересовалась крупнейшая гильдия и новые враги.
Чину хотел лишь заработать денег и раскрыть свой потенциал…
Но, похоже, у Системы на него совсем другие планы…

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийский тангенс

Автор:
Название: Эльфийский тангенс
Оригинальное название: The Elf Tangent
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-157726-1

Аннотация на книгу «Эльфийский тангенс»:
Будучи принцессой обедневшего королевства Делантрия, Алдари должна выглядеть красиво, говорить мало и обязательно – выйти замуж за принца.
Изучать математику и писать работы по экономической теории в попытке решить финансовые проблемы своего народа? Отец ей запретил.
С неохотой Алдари соглашается выйти замуж за принца соседнего королевства, чтобы спасти Делантрию от войны. Все идет по плану, пока Хок – эльфийский капитан-наемник, нанятый для охраны свадебной процессии, не похищает Алдари. Его народ в беде, и Хок верит, что Алдари может спасти эльфов.
Но силы вторжения всё ближе к Делантрии, и принцесса нужна своему народу. Алдари должна сделать все, что в ее силах, чтобы сбежать от эльфов и успеть на свадьбу.
Неважно, что ее похититель остроумен и обаятелен, а его легкая улыбка трогает ее сердце…
Алдари не может позволить себе чувств. Если она влюбится и сорвёт свадьбу, это обречет королевство и всех, кто ей дорог, на погибель.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн