×

Владимир Малыгин — Под крыльями Босфор

Под крыльями Босфор

Автор:
Название: Под крыльями Босфор
Серия: Лётчик
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
Теги: Военно-историческая фантастика альтернативная история Первая мировая война военная авиация Россия начала XX века
ISBN: 978-5-17-138545-3

Аннотация на книгу «Под крыльями Босфор»:
Позади хмурое небо северо-запада, серые стылые воды Балтики, столичные интриги и давящие спину завистливые взгляды царских чиновников, а впереди солнечный Крым, синее море и голубое небо, надежный «Илья Муромец» и, конечно, война… Войну пока никто не отменял. И будьте бдительны, господин полковник: вы теперь – личный враг германского канцлера!

Скачать fb2.zip, 1140 Кб Читать книгу онлайн




Четтибер 16.03.2022 20:41
Забыл сказать - первый мой комментарий к этой книге не относится. Это сбой, меня выбросило в эту ленту комментариев после какого-то сбоя. Коммент дан по книге Ленкоранского про "Дембель".

Четтибер 16.03.2022 20:38
М-да... Чудеса на виражах, да и только. Понимаю, фантастика, альтернативная история. Но зачем так упрощать всё, зачем доводить интригу и завороты сюжета до полного неправдоподобия?
Резюме: читать можно только при отсутствии вообще какого-либо печатного слова рядом. Даже самая жёлтая газетёнка будет казаться квинтэссенцией истины после такого фееричного фантазма.По счастью, я не читал предыдущих серий, и уже не стану ни за какие плюшки. Потому что легко восстановить предысторию от невесть каким образом возникшего попаданца, который стремительным домкратом ворвался в высшее общество, мгновенно убедил императорскую семью во всём подряд и стал своим в доску. А попутно наочаровывал себе союзников и заворожил на полное бессилие всех потенциальных недругов. И вот тут, в войне, как начал чудесить, совершать эпические подвиги, так и не сумел остановиться до падения в бездонную пропасть. Очень верно автор поступил, когда оставил ГГероя в живых после падения в пропасть, где всяк бы не только кости, но и голову вдребезги разломал. Ан, нет! У этого персонажа голова целиком титановая, недеформируемая. Вот он и выжил. А что не вернулся в лётчики - так автором задумано для продления сериала. Тьфу! Не хочу резюмировать, просто скажу: Не портите вкус, не читайте эту хрень.

Четтибер 16.03.2022 16:19
Такое ощущение, что я эту серию уже читал. Скучновато. Моя, такая давняя, ещё гимнастёрская, а не френчная служба в рядах СА, и то была интереснее. И самоходами более дерзкими, и губой жёсткой, и вообще... Мы все были не такими рассудительными, наверное, в силу подлинной молодости и глупости. Как-то без огонька этот попаданец служит... Резюме: слишком много ретроспективной критики, что лишает интригу упругости. Проще говоря - скучноват сюжет. Но читабельно, вполне.