×

Андрэ Нортон — Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)

Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)

Автор:
Название: Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)
Серия: Колдовской мир
Теги: магические способности эпическое фэнтези магические артефакты параллельные миры приключенческое фэнтези свет и тьма магические миры
ISBN: 978-5-389-20919-0

Аннотация на книгу «Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)»:
Перу американской писательницы Андрэ Нортон, «великой леди фантастики» XX столетия, принадлежит более 130 книг. Критики, увы, не спешили поддержать ее, а сама она была слишком скромным человеком, чтобы пробивать себе дорогу к пьедесталу. Тем не менее талант ее сиял так ярко, что не остался незамеченным. В нашей стране имя писательницы стало известно после выхода романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного Аркадием и Борисом Стругацкими. А в 1963 году в США вышла книга под названием «Колдовской мир» – так был создан один из известнейших фэнтези-миров в истории жанра.
Вселенная Нортон удивительна – магия здесь всесильна (и даже признана официально), а законы непреложны, и нарушившего их рано или поздно настигает справедливое возмездие. В Колдовской мир можно попасть через магические Ворота – и это дает любому человеку замечательный шанс начать новую жизнь на новой земле.
В настоящий том входят романы «Хрустальный грифон», «Грифон торжествующий», «Гнездо грифона» и рассказ «Наследник Ульмсдейла», посвященные приключениям лорда Керована – наследника Ульмсдейла – и его нареченной леди Джойсан. В союзе с волшебным грифоном, чье изображение украшает герб Ульмсдейла, они участвуют в вековом противостоянии Света и Тьмы.

Скачать fb2.zip, 2196 Кб Читать книгу онлайн




katze 17.05.2022 21:27
Мне понравилась эта книга лет 15-20 назад, когда она впервые попала в мои руки, и теперь я тоже перечитала ее с удовольствием

Чеширр 24.03.2022 20:10
Дай дураку хрустального грифона.. как хрустальный хер разобьёт.. слышь дурак, выбирай резиновый.