×

Коллектив авторов — Оцепеневшие (сборник)

Оцепеневшие (сборник)

Автор:
Название: Оцепеневшие (сборник)
Теги: параллельные миры загадочные явления мрачные рассказы сборник рассказов остросюжетная проза мистические триллеры
ISBN: 978-5-04-166325-4

Аннотация на книгу «Оцепеневшие (сборник)»:
Жуткая история, которую можно было бы назвать фантастической, если бы ни у кого и никогда не было бы своих скелетов в шкафу…
В его такси подсела странная парочка – прыщавый подросток Киря и вызывающе одетая женщина Соня. Отвратительные пассажиры. Особенно этот дрищ. Пил и ругался безостановочно. А потом признался, что хочет умереть, уже много лет мечтает об этом. Перепробовал тысячу способов. И вены резал, и вешался, и топился. И… попросил таксиста за большие деньги, за очень большие деньги помочь ему свести счеты с жизнью.
Водитель не верил в этот бред до тех пор, пока Киря на его глазах не изрезал себе руки в ванне. Пока его лицо с посиневшими губами не погрузилось в грязно-бурую воду с розовой пеной. Пока не прошло несколько минут, и его голова с пенной шапкой и красными, кровавыми подтеками под глазами снова не показалась над водой. Киря ловил ртом воздух, откашливая мыльную воду. Он ожил…
И эта пытка – наблюдать за экзекуцией – продолжалась снова и снова, десятки раз, пока таксист не понял одну страшную истину…
В сборник вошли повести А. Барра «Оцепеневшие» и А. Варго «Ясновидящая».

Скачать fb2.zip, 2254 Кб Читать книгу онлайн




SSTK 12.06.2022 10:05
У литнегров Варго как всегда годный слэшер с расчлененкой, отлично пишут, классика жанра, у Барр уже хрень пошла в конце, у меня сложилось мнение, что все события, это фантазия ребенка, родителя(ей) которых сбил водитель фуры со своей женой, и все события по кругу с разными изменениями, но одним финалом происходят у него в голове, а сам он в дурке пускает слюни.

Чеширр 29.03.2022 19:42
Муа.. ты манда? или мандовозка из кизда?

Муа 29.03.2022 19:32
Чеширь,весеннее обострение опять на пике?

Чеширр 28.03.2022 20:08
Популяризация суицида.. в натуре самоубитця можно только раз.. жизнь не игра.. сейв в ней не предусмотрен.