×

Линетт Нони — Мятежная королева

Мятежная королева

Автор:
Название: Мятежная королева
Оригинальное название: The Prison Healer
Серия: Тюремный лекарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: магические способности квест игры на выживание приключенческое фэнтези магическое фэнтези борьба за выживание жестокие игры young adult фантастика и фэнтези для подростков
ISBN: 978-5-04-166292-9

Аннотация на книгу «Мятежная королева»:
Австралийский бестселлер! Рекомендация Сары Маас, смесь «Тени и кости» Ли Бардуго и «Голодных игр» Сьюзен Коллинз.
Десять лет своей жизни семнадцатилетняя Кива Меридан провела в Залиндове, самой известной и жуткой тюрьме континента, где каждый день – это борьба за выживание.
Когда в Залиндов привозят таинственную Мятежную королеву, Киве как тюремному лекарю дают задание: оберегать и лечить смертельно больную женщину, чтобы та дожила до Ордалий – четырех испытаний стихиями, к которым приговаривают только опаснейших из преступников. И вместе с тем Кива получает послание от семьи: «Не дай ей умереть».
Понимая, что пытки воздухом, огнём, водой и землёй убьют больную мятежницу, Кива вызывается участвовать в Ордалиях вместо неё. Если девушка преуспеет, то и она, и королева вновь обретут свободу. Но все Ордалии ещё не переживал никто…

Скачать fb2.zip, 3076 Кб Читать книгу онлайн




Dthjybrf 14.01.2024 15:58
Читала первую книгу около двух лет назад, когда серия была в процессе написания. И когда увидела на любимом сайте законченную серию книг, была в восторге! Но увы, первая книга была самой удачной, вторая слабее, третья,такое чувство, что писать помогали русские эмигранты: "сел Иван Царевич на серого волка и поскакал...".Да, в каждой из книг есть интрига и неожиданные повороты,но на этом плюсы заканчиваются. Дочитала на чистом упрямстве, хотя можно было просто прочесть последних страниц 15. Жутко раздражала главная героиня своими непонятными метаниями и отсутствием логики в поступках. Не рекомендую, хотя, может просто "не мое".

Hellishaid 13.01.2024 05:44
Сколько комментариев и ни одного не описывает книгу.
Если по сути то книга интересная, сейчас прочитал треть и пока нравится, героиня разительно отличается от стандартного типажа, обычный человек который делает все возможное что бы выжить в непростых условиях. Везёт, помогают и сама прикладывает все возможные усилия. Роялей из кустов нет, повествование размеренное и грамотное. Если искали что то подобное то советую. Если же вы любитель Убер убивашек и героев которым все нипочём то это произведение не для вас.

dmi198806 02.12.2023 13:05
Русский язык один из международных. Так что он много кому нужен. да и остальные части перевели уже.

Kukareku 02.12.2023 04:00
Чеширр, я понимаю, что австралийским Вы не владеете. Правда, большинство тамошних жителей тоже им не владеют, обходятся английским. Но, к сожалению, пигмеев в Австралии не водит, так что им Ваш русский ни к чему.

Ведьмак 10.07.2022 22:40
Чеширр, почему, по-вашему, пигмеи обязаны знать русский? Хотите перевода - покупайте книгу и тогда у издательства/переводчика будет больше мотивации скорее перевести следующую часть.

Чеширр 05.04.2022 20:03
Очень даже занимательно.. вроде продолжение имеется.. но на австралийском.. пигмеи тут есть?.. переведите чёль на русский.