×

Михаил Алексеев — Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)

Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)

Автор:
Название: Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)
Серия: Воскресное утро
Теги: великая отечественная война Военно-историческая фантастика путешествия в прошлое альтернативная история военная фантастика приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-17-147951-0

Аннотация на книгу «Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)»:
Жаркий июнь 1941 года. Над Советским Союзом нависла угроза полного уничтожения, немецкие танки и самолеты уже получили боекомплект и прогревают моторы. Впереди тяжкие испытания – смерть и кровь миллионов людей, героизм одних и трусость других, беззаветная преданность и предательство. Великая Отечественная война!
И где-то в российской глубинке появились те, кто сломает «Барбароссу» и отменит план «Ост». Они – те, кто вырос на подвигах своих отцов и дедов. Те – кто с детства мечтал быть достойными своих предков. Те – кто дал Присягу на верность своему народу и стране. Они готовы стать плечом к плечу с поколением Великой Победы и своей грудью закрыть Родину!
На их красных знаменах написано «За нашу Советскую Родину!», и они знают, что это знамена Победы.

Скачать fb2.zip, 1796 Кб Читать книгу онлайн




Veksha 22.10.2022 13:48
Надеялся узнать хорош ли рассказ,да где там.Тут спор умных да разумных.До книги ли им

Krach 22.04.2022 18:07
операции "Чечевица" тоже не было,
как не было и выступлений массовыx беспорядкoв в ссср при хрущеве и брежневе 1953 - начало 1980-х гг

скажи или на пальцах покажи и не было
можно ещё голову в песок

читатель 21.04.2022 01:05
Krach-ку:
То есть ты пишешь глупость, а потом обижаешься когда тебе отвечают в том стиле что заслужил. Тебе по сути проблемы на пальцах доказывают то в РСФСР не было системных нац движений за выход из СССР, но ты продолжаешь нудно дуть в свою дуду, ещё и абсурдные доводы приводишь. Он вишь жил... Так и я жил много тогда где и видел. В те 89-90-91 года национализма в Татарской АССР или в Кабардино-Балкарской АССР было раза в два больше чем в Чечне, но ещё раз системных движений в РСФСР за выход из Союза НИГДЕ в ней не было.

Krach 20.04.2022 14:53
читатель-ю,типично, по теме нечего сказать, начинаются оскорбления

читатель 20.04.2022 13:42
Krach-ку:
А... очередная дочь офицера.

Krach 20.04.2022 11:06
читатель-ю, а а вот сказок не надо, я жил поблизости от Грозного до 1991

читатель 20.04.2022 07:35
Krach-ку:
Вы таки удивитесь, но то что было в Чечне не имело никакого отношения к развалу СССР, на момент 90-91 годов это была вполне лояльная к ЦК КПСС часть РСФСР. Тот же Дудаев был на очень хорошем счету в то время. По регионам РСФСР можно было при желании нарыть грязи, но нигде не было общих нац. движений за выход из Союза. В отличие от. Как написано ниже.

Krach 20.04.2022 07:12
читатель-ю, а Чечня уже не РСФСР уже?

читатель 20.04.2022 00:58
Gotshalk-ку:
Развал СССР начался с республиканских комитетов КП требующих всё больших полномочий и самостоятельности, это сверху, и с региональных националистических движений, это снизу. Напомню что РСФСР оставалась единственной республикой Советского Союза, не имевшей республиканской компартии и только в РСФСР не было никаких националистических движений в отличии от. В том числе от БССР. Так что не надо с больной головы на здоровую. Сами начали растить всяких змагаров ещё в 80, а теперь сказки рассказываете.

Gotshalk 19.04.2022 23:38
Напомню:РСФСР вышла из состава СССР.
И все "страдальцы"по Союзу из РФ-предатели СССР.

Gotshalk 19.04.2022 23:36
План Ост?!
Автор-пропагандон и ноль в исторической науке.

читатель 19.04.2022 23:09
Вы похожи на старых бабок на скамеечке обсуждающих-осуждающих проходящих. Вот мол "молодёжь распустилась, мы в своё время себе такого не позволяли!". Дело ведь не в том, где сюжет происходит(в будущем, прошлом, фэнтезийном мире, космосе, у чёрта на рогах...и т.п.). Дело в собирательном качестве книги, то что и делает её интересной. Плюс в обязательном порядке для того что бы красиво и реалистично делать фантастические допущения, авторы должны хорошо знать как минимум реальную базу. А то у пишущих про космос - гремящие взрывы в вакууме и тп. Авторы налегающие на ( жуть,любоффь,соц.проблемы(нужное подчеркнуть))не знают элементарной психологии поведения и в результате не задуманное, а унылый тараканий цирк. У пишущих в стиле фэнтези при отсутствии собственного развитого воображения часто тиражируемые картонные штампы. У пишущих в стиле исторической фантастики при незнании реальной истории вообще атас... А если ещё и сам по себе автор глуп, то всё это выливается в такие помои, что караул. Самый яркий пример автора всё выше перечисленное + клинического идиЁта - Корчевский. Но есть некоторые другие, вы сами их прекрасно знаете.
Так что дело не направлении в каком пишут, а в базовых знаниях и собственном жизненном опыте. Плюс автор должен быть интеллектом повыше среднего, дурак и с учебниками ничего путного не наваяет.

просто читатель 19.04.2022 21:46
В кои-то веки соглашусь с Чеширром. Сколько можно уже высасывать из пальца попаданцев в июнь 41-го! То попадает один, но матёрый спецназовец, обладающий знаниями о том, что должно случиться, и успешно, иногда даже в одиночку, меняющий ход событий. То попадает умник, который умудряется дойти до самого Сталина, и стать его советником. То, вдруг, попадает целый современный атомный корабль-ракетоносец с экипажем. А теперь вот, судя по аннотации, туда зашлют аж целую группу подготовленных товарищей.
Действительно, достали уже конкретно! Уж лучше тогда куда нибудь в средние века, или, на худой конец, к Петру-реформатору, что-ли.

Финист 19.04.2022 20:21
И что Вы предлагаете? Не обсуждать что было и что могло случиться в том или ином случае? Или вообще забыть об истории и жить только сегодняшним днём?
Моё мнение: историю нужно знать, историю нужно обсуждать. Что, как и почему произошло, а что не случилось.
По поводу данного произведения. Попробую почитать, если это читабельно. Позже отпишусь