×

Мария Вой — Сиротки

Сиротки

Автор:
Название: Сиротки
Серия: Сиротки
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
Теги: становление героя магические способности эпическое фэнтези магические артефакты оборотни свет и тьма магические миры young adult темное фэнтези / dark fantasy темные тайны
ISBN: 978-5-04-168108-1

Аннотация на книгу «Сиротки»:
В королевстве, охваченном гражданской войной, нет оружия желаннее, чем магия. Последний королевский маг погибает при странных обстоятельствах, но успевает распорядиться Даром: оставляет его простой девушке Шарке. Король, лишенный Дара и его мощи, и повстанцы, которые не прочь иметь такое оружие при себе, начинают охоту за новоиспеченной ведьмой. В ход идет всё: и грубая сила, и хитроумная ложь.
Судьба всего королевства находится в руках безграмотной простолюдинки, которая для других всегда была лишь бессловесной вещью. А самой Шарке, впутанной в планы мага, приходится бороться за свою свободу и жизнь.
Какую сторону выберет Шарка? Откроется ли ей план мага, последует она ему – или, наконец, расслышит за чужими голосами свой собственный?
«Сиротки» – первая книга дилогии темного фэнтези.
Действие романа происходит в альтернативной вселенной, сеттинг которой напоминает Центральную Европу начала XV века, Богемию в эпоху гуситских войн.
Иллюстрации в тексте и обложка отрисованы автором Марией Вой, талантливой писательницей и художницей.
Аутентичный текст, внимание к деталям, неоднозначные герои – всё это создает неповторимо темный захватывающий цикл. «Сиротки» – книга о силе, слабости, судьбе и выборе.

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн




Опа-попан-стайл 09.08.2022 20:43
Весьма достойное чтиво.Жалко что нет продолжения.Надеюсь автор не растянет сериал лет эдак на 10 и вторая книга выйдет очень скоро.А то бывает пока появится следующая часть,забываешь что было в предыдущей.

Жейси 19.05.2022 18:28
У автора хороший словарный запас, связное повествование, динамичный сюжет. Можно бы читать с удовольствием. Но всё портит мат, который разбросан там-сям по книге без всякой надобности. Отвратительно.

Аля 17.05.2022 00:45
Вот это оперативность!
Спасибо большое!