×

Анастасия Евлахова — Лампа для джинна

Лампа для джинна

Автор:
Название: Лампа для джинна
Год: 2021
Теги: аномальные явления тайны прошлого мистические тайны загадочные события мистические детективы психологические триллеры young adult мистические триллеры саспенс
ISBN: 978-80-7499-448-7

Аннотация на книгу «Лампа для джинна»:
У Вовки есть заветное желание: поступить в универ и зажить самостоятельной жизнью, отдельно от родителей. Приложение «Джинн» обещает «быструю сбычу мечт», и Вовка знает, что у него попросить. Вот тогда-то и выясняется, что ее родители пропали, в квартире заводятся призраки, а на телефон поступают угрозы от анонима, которому известно про Вовку все…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн




abra_cadabra 19.10.2022 00:26
Вроде бы и интересно было очень первую половину книги. В середине, как-то вообще стало все непонятно и неинтересно. Под конец, спасибо конечно, что все объяснили, хоть и такого "объяснения" я не ожидала.
В целом, прикольная книга, и я ее быстро прочитала. Только вот русреал не мое, ой не мое......

vacvvm 24.08.2022 21:07
У героини острый параноидальный бред, причем не в переносном, а в самом настоящем клиническом смысле. Или наркоманская "измена" после большой дозы психоделиков. Или шаманская инициация опять же под галлюциногенами. Скорее всего, последнее. "Стать взрослой, самостоятельной" - очень похоже на обряд посвящения во взрослые охотники у дикарей. Духи предков, опять же.
Но отнести к жанру фэнтези этот кошмар наяву точно нельзя. Мистика, ужастик. Детективом можно назвать, поскольку до самого конца непонятно, что вообще происходит, а в конце автор любезно раскрывает карты. Правда, сыщика нет, героиня сама и жертва и сыщик. А маньяка вообще нет, он в ее голове. Но не буду спойлерить. Читайте и трепещите, с вами тоже может случиться подобное, если вы сойдете с ума, сторчитесь или ударитесь в шаманские практики по расширению сознания.