А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ворр

Автор:
Название: Ворр
Оригинальное название: The Vorrh
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-117426-2

Аннотация на книгу «Ворр»:
Рядом с колониальным городом Эссенвальд раскинулся Ворр, огромный – возможно бесконечный – лес. Это место ангелов и демонов, воинов и священников. Разумный и магический, Ворр способен искажать время и стирать память. Легенды говорят, что в его сердце до сих пор существует Эдемский сад. И теперь бывший английский солдат хочет стать первым человеком, который перейдет Ворр из конца в конец. Вооруженный лишь странным луком, сделанным из костей и жил его умершей возлюбленной, он начинает свое путешествие, но кое-кто боится его последствий и нанимает стрелка из аборигенов, чтобы остановить странника. И на фоне этого столкновения разворачиваются истории циклопа, выращенного странными роботами, молодой девушки, чье любопытство фатальным образом изменило ей жизнь, а также исторических фигур, вроде французского писателя Реймона Русселя и фотографа Эдварда Мейбриджа. Факт и вымысел смешиваются воедино, охотники превращаются в жертв, и судьба каждого зависит лишь от таинственной воли Ворра.

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн


Лампа для джинна

Автор:
Название: Лампа для джинна
Год: 2021
ISBN: 978-80-7499-448-7

Аннотация на книгу «Лампа для джинна»:
У Вовки есть заветное желание: поступить в универ и зажить самостоятельной жизнью, отдельно от родителей. Приложение «Джинн» обещает «быструю сбычу мечт», и Вовка знает, что у него попросить. Вот тогда-то и выясняется, что ее родители пропали, в квартире заводятся призраки, а на телефон поступают угрозы от анонима, которому известно про Вовку все…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Стекло

Автор:
Название: Стекло
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136637-7

Аннотация на книгу «Стекло»:
Стекло нельзя ни обработать, ни уничтожить. До него нельзя даже дотронуться, поскольку прикосновение к Стеклу превращает всё живое в Стекло. Но у Стекла есть источник – таинственное место на севере, откуда оно медленно расползается, захватывая всё бо́льшую и бо́льшую территорию.
Тринадцать человек – неудачников, изгоев, преступников, искателей приключений – идут к источнику через снежную пустыню, и каждый несёт свой крест, свою историю. Пересекаясь, эти истории сплетаются в причудливую сеть, охватывающую десятки судеб, городов, поколений и времён. А возглавляет экспедицию таинственный Проводник – то ли Мессия, то ли искусный мошенник, то ли и тот и другой одновременно.

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Забытые богами

Автор:
Название: Зона Посещения. Забытые богами
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133504-5

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Забытые богами»:
Зона Посещения, со всеми ее мутантами, артефактами, ловушками и прочими нарушениями нормальных законов природы, для человечества в обычном мире – нечто небывалое, далекое, не грозящее жизни. Но что, если небеса приговорят землю и все вокруг начнет превращаться в сплошную Зону? Вдруг оживут и материализуются прямо здесь, рядом, все худшие виды страха, начиная с убийственных пандемий, реальных монстров, катаклизмов и завершая разрушением основ человеческой цивилизации… Забытый богами мир обречен, конец света неизбежен? Найдется ли какая-нибудь сила, способная противостоять исполнению приговора?

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


«Никогда не сдаваться!..»

Автор:
Название: «Никогда не сдаваться!..»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 22
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118910-5

Аннотация на книгу ««Никогда не сдаваться!..»»:
У каждого сталкера – своя тропа, по которой пролегает ходка.
Кто-то добирается по ней к намеченному финалу, а кто-то сходит с нее, не достигнув цели. Какими случатся ходки у того, кто только захотел стать сталкером? И у того, кто пожелал больше не быть бродягой Зоны?..
Ответы не даст никто. Кроме него.
Тропы неминуемо приводят туда, где идущих ждёт тот, кто ходит поперёк, по грани между мирами…

Скачать fb2.zip, 1480 Кб Читать книгу онлайн


Век чудес

Автор:
Название: Век чудес
Оригинальное название: The Age of Miracles
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-17075-9

Аннотация на книгу «Век чудес»:
Все началось в субботу, обычную калифорнийскую субботу, когда Джулия, проснувшись, узнала, что с Землей происходит что-то непонятное. Длиннее становятся дни и ночи. Меняется сила тяжести. Странно ведут себя птицы. Приливы сошли с ума… Мир меняется стремительно и необратимо.
Что делать девушке, если прошлое делается большим, а будущее все сжимается и сжимается, чтобы вскоре превратиться в ничто… если сутки вырастают в недели и непонятно, какие из них опаснее – недели света или недели тьмы… если рушится личный мир, растет пропасть между людьми, вчера еще тебе близкими, а чувство одиночества набирает силу?
Смириться или наперекор всему считать, что ничто в мире не окончательно?

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Шаровая молния

Автор:
Название: Шаровая молния
Оригинальное название: Ball Lightning
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101998-3

Аннотация на книгу «Шаровая молния»:
После трагедии, в детстве лишившей его родителей, доктор Чэнь посвятил свою жизнь разгадке тайны шаровой молнии. Странные феномены, связанные с ней, вынуждают доктора изыскивать все новые способы изучения этого явления. И не он один одержим этой идеей. Дочь генерала, Линь Юнь, тоже пережившая потерю, желает изобрести оружие на основе шаровой молнии. Но их поиски приводят к еще более загадочным событиям и масштабным открытиям, которые дают понять, что человек очень многого не знает о законах физики.

Скачать fb2.zip, 1917 Кб Читать книгу онлайн


Наперекор судьбе

Автор:
Название: Наперекор судьбе
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113824-0

Аннотация на книгу «Наперекор судьбе»:
Чем чревато предательство близкого друга? Банальной обидой или локальной войной, хаосом и паникой в целой Зоне? В водовороте страшных событий оказались Василиса Титова – разработчик программного обеспечения для военных Периметра, «заказанная» и подставленная лучшим другом, и Евгений Фролов – пилот чартера, узнавший слишком много… Им придется скрываться в Зоне. Есть ли шанс у молодых людей? Ведь известно, что выживает не всегда сильнейший, а еще и тот, кто не боится бросить вызов Судьбе.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Сойти с обочины

Автор:
Название: Сойти с обочины
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 21
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113249-1

Аннотация на книгу «Сойти с обочины»:
Сталкеров больше нет. Исчезли, уничтожены, не бывают. Возможно ли такое в мирах, где существуют люди, которые ходят в Зонах Посещения? И можно ли сам факт их существования стереть из реальности?.. Не пора ли сойти с обочины звездной Дороги?..

Скачать fb2.zip, 1571 Кб Читать книгу онлайн


Расплата за мир

Автор:
Название: Расплата за мир
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108441-7

Аннотация на книгу «Расплата за мир»:
…И вновь сталкеры разных миров уходят в рейды, которых не избежать, – это их судьба. Истину, что в мироздании всё взаимосвязано, героям этой истории доведется подтвердить собственным горьким, и от этого еще более ценным, опытом. Чтобы преодолеть путь как настоящий сталкер, не обязательно им называться, но если уж выбран курс и ходка началась, придется любыми тропами добираться к желанной цели. Чем бы за это ни пришлось расплатиться…

Скачать fb2.zip, 1617 Кб Читать книгу онлайн


Шифр отчуждения

Автор:
Название: Шифр отчуждения
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 19
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982665-1

Аннотация на книгу «Шифр отчуждения»:
Земля и человечество много лет страдали от последствий чуждого влияния, порожденного Зонами Посещения. Война велась с переменным успехом, много битв и схваток свершилось в этом противостоянии. Победить Отчуждение… Способна ли на это планета, пораженная смертоносным вторжением инородных сущностей? Какой вклад в победу может внести человек, который родился сталкером и реально очутился в «сказке о Зоне»? Ведь основой любого мифа обязательно бывает нечто реальное…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Привычка выживать

Автор:
Название: Новая Зона. Привычка выживать
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 18
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982468-8

Аннотация на книгу «Новая Зона. Привычка выживать»:
Что делать, когда лучший друг оказался вдруг не друг и не враг, а так? И когда сама Зона заставляет сомневаться в том, что ты видишь и чувствуешь, а те, от кого не ждешь помощи, становятся главными союзниками? Именно в эти моменты важней всего поверить в себя и снова довериться товарищам по оружию.
Наемнику Ирму предстоит преодолеть нелегкий путь, отмстить за друзей и спасти от неминуемой катастрофы сотни жизней других охотников за удачей.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Живая легенда

Автор:
Название: Зона Посещения. Живая легенда
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 17
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104379-7

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Живая легенда»:
В Российской Зоне еще не произошли фатальные события и перемены, которые потом назовут Круговым Вторжением. «Третья сила» пока не объявила открытую войну. Тотальная катастрофа не свершилась, однако начались процессы, ведущие к ней. В сумрачной тени ждут своего часа сталкеры, которых искренне волнует судьба человечества. Неожиданно кто-то или что-то с неведомой целью производит «ТОЧЕЧНОЕ ИЗЪЯТИЕ». Исчезают лучшие из лучших. Наиболее сильные, продвинутые и способные из людей, причастных к Зонам Посещения…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Конец света

Автор:
Название: Конец света
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95634-0

Аннотация на книгу «Конец света»:
Трагическая гибель генерал-майора полиции Николая Зимятова потянула за собой ниточку расследования, в сферу интересов которого одно за другим начали попадать «странные» дела, связанные с самовозгоранием людей. Что это – мистика? Новое природное явление? Чья-то злая воля или научные эксперименты, проводимые спецслужбами? И почему именно сейчас, когда страна оказалась на пороге очередного политического кризиса? Однажды став участником событий, объяснение которым еще предстоит найти, майор ФСБ Михаил Потапов вынужден срочно реагировать на эти загадочные явления и спасать от «просветления» обреченных на гибель людей…

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


За миг до рассвета

Автор:
Название: За миг до рассвета
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 16
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101092-8

Аннотация на книгу «За миг до рассвета»:
В этой реальности российская Зона снова полностью закрыта как от проникновения извне, так и для ухода наружу. Внутри Трота затишье. И лишь посвящённые знают, что это «тишина перед бурей»… А неведомый охотник продолжает заниматься «точечным изъятием» лучших из лучших, наиболее продвинутых сталкеров. Причём не только из Трота, не только в настоящем времени и не только из этой реальности. Час Икс приближается, вот-вот разразится новая война, и по какую сторону фронта окажутся герои? Людей, которым небезразлична судьба земного человечества в противостоянии поистине космических сил, ждёт невероятный сюрприз. В буквальном смысле с неба сваливается «deus ex machina», чтобы собрать армию для решающей битвы…

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн