×

  Мэй — Руки, полные пепла

Руки, полные пепла

Автор:
Название: Руки, полные пепла
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
Теги: древние боги маги и герои темные силы приключенческие детективы young adult дружба и верность опасно для жизни
ISBN: 978-5-04-107565-1

Аннотация на книгу «Руки, полные пепла»:
Лондон утоплен в неоне огней, и в ночном клубе за микрофоном стоит сам Аид. Ему визгом гитары вторит Гипнос. Сет держит клуб, а лучезарный Амон варит кофе и печет блинчики.
Один, Нуаду, Нефтида – древние боги живы. Затерявшись среди смертных, они никогда не были мертвы.
До сегодняшнего дня.
Кто-то открыл охоту на тех, кому знакома вечность, но не смерть. Смутные тени несут погибель, и пока пантеоны всего мира пытаются понять, что происходит и откуда ждать удара, Аид надеется увидеть искру узнавания в глазах Софи, девушки из клуба. Он уверен, что это его Персефона в новом облике.
Кому нужна гибель богов? Или, может, вечность – это и правда слишком долго и настала пора бессмертных уйти в небытие?
Первая книга цикла «Боги в свете неона».
Захватывающий детективный сюжет и чувственная история любви Аида и Персефоны, снова и снова ищущих друг друга сквозь века.
Смешение различных мифологий, приключения, смерти богов и настоящая любовь.
Почувствуйте дыхание вечности, окунувшись в жизни тех, кто вершит судьбы смертных.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн




Tach 12.01.2023 12:53
Интересно. Особенно начало показалось захватывающим. Но потом действие замедлилось, пошли ненужные мне длинноты, повторы. Куда-то исчезла былая динамика, боги утратили напористость, так убедительно продемонстированную в завязке. Софи-Персефона из бунтующей тинейдержки незаметно трансформировалась в асексуальную, холодную англичанку, отказывающую якобы интересному для нее мужчине. И всемогущие теоретические боги стали импотентными, как сверхтолерантные европейцы/североамериканцы. Я едва одолела роман до конца, а неминуемое продолжение читать не стану. Надо же, как автору удалось выхолостить интереснейшую идею: все божественные сущности Земли - в современном людском мире. Увы, это не детектив, а вялое типа приключенческое чтиво, где агрессивный террорист беспрепятственно "мочит" продвинутых и подвинутых на правозащитных аспектах сытой жизни евроаборигенов. Знаете, мне как-то израильтяне, русские, белорусы, украинцы, сербы и даже турки более симпатичны за счет их не до конца вытравленной природной воинственности. А эти боги... они за себя постоять толком не могут. Одно слово - зажравшиеся толерасты. Жаль книгу, девиация основательно испортила первое впечатление. И тем не менее настоятельно рекомендую ее прочесть. Очень уж идея хороша!