×

Коллектив авторов — Новое Будущее (сборник)

Новое Будущее (сборник)

Автор:
Название: Новое Будущее (сборник)
Год: 2023
Теги: антиутопия альтернативная реальность близкое будущее антология фантастики новая реальность социальная проза
ISBN: 978-5-04-178956-5

Аннотация на книгу «Новое Будущее (сборник)»:
Будущее сегодня устаревает быстрее, чем придумывается: все, что еще год (два года, два десятилетия) назад казалось нам перспективным, многообещающим и волнующе близким, либо отодвинулось на неопределенный срок, либо просто ушло на далекую периферию. Как результат, «фабрика по производству будущего», каковой всегда считалась область фантастической литературы, сбоит или простаивает. Авторы сборника «Новое будущее» берут на себя героический труд запустить шестеренки этой фабрики заново и предложить читателю тот образ будущего, который просматривается из дня сегодняшнего. И, как обычно, о настоящем этот образ сообщает нам едва ли не больше, чем о том, что ждет нас впереди.
Array
В эпоху антиутопий важно не забывать, что время не свернулось в круг и не прекратило течение свое. Будущее – есть, пусть и не совсем идиллическое. Приятно сознавать, что авторы этого сборника, от Шамиля Идиатуллина и Эдуарда Веркина до Алексея Сальникова и Владимира Березина, не теряют чувство исторической перспективы. Пока живу – надеюсь.
Array
13 необычных рассказов современных русских писателей. В будущем, которое они предлагают, можно потеряться и обрести себя, а ещё – попытаться разглядеть истории, которые «бессовестнее, чем литература».
Array

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 17.03.2023 08:34
Из дна сегодняшнего вообще никакое будущее не просматривается!