×

Виктор Мишин — Возраст не помеха

Возраст не помеха

Автор:
Название: Возраст не помеха
Серия: Возраст
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
Теги: становление героя опасные приключения великая отечественная война альтернативная история повороты судьбы борьба за выживание
ISBN: 978-5-17-154802-5

Аннотация на книгу «Возраст не помеха»:
Попал в прошлое – отлично! Здоров – еще лучше! На войну – это хуже. В тело десятилетнего мальчика – беда…
Захар Горчак едва достиг десятилетнего возраста, когда к нему домой пришла война. Мальчик чудом выжил и начал свой путь, идя за зовом сердца.
Он молод, но силен и подготовлен, он выдержит все, что ему приготовила судьба, станет таким, как все советские люди, защитником своего народа, ведь – возраст не помеха!

Скачать fb2.zip, 2277 Кб Читать книгу онлайн




Доктор Эвери 27.04.2023 14:02
P.S. Если мои высказывания в отношении вашего детища показались вам излишне резкими - прошу меня извинить: я тут всё еще слегка на взводе после того, как Креатор (который хозяин ФантЛаба) опустил уважение к своему ресурсу на уровень плинтуса в этой всей истории с "Пикалкой" Каганова.

Доктор Эвери 27.04.2023 13:52
Инквизитор, вы здесь хозяин - прошу вашего вердикта. Удаленный комментарий выглядел приблизительно следующим образом: я в нем утверждал, что данная книга не относится к литературе, а является пропагандистским дерьмом. Вторым абзацем я приводил аргумент в пользу либо безграмотности, либо ангажированности автора (касательно заявления его гг, что что "хохляцкий - это исковерканный русский"). Еще раз повторю: аргумент из советской научной школы сравнительного языкознания, а не нынешних разборок в стиле "кто выкопал Черное море?" Комментарий был о книге? О книге. Комментарий был аргументированый? Аргументированый. Кто там что дальше устроил - я даже не видел, не то, чтобы ответить. За что его удалили?

Colourban 27.04.2023 13:10
«срач можно устроить и из-за рецепта котлет - было бы желание. Так что, теперь рецепт котлет объявлять троллингом? Вы вообще понимаете, что только что выдали индульгенцию на уничтожение ЛЮБЫХ непонравившихся комментов? Кому-то не понравился коммент - он поднимает вокруг него срач - вы трёте коммент»

Доктор Эвери, Вы всё чётко в цитате изложили. Если кто-то выложит здесь рецепт котлет, и вокруг него возникнет срач, то все эти комменты будут удалены, ибо здесь библиотека книг на русском языке, и заходят сюда читатели книг на русском языке – граждане России, Беларуси, Украины, Казахстана, Грузии, Армении, Латвии, Германии, Израиля, Турции, США и многих других стран мира. Никто из них здесь 2-ым, 3-им или 10-ым сортом не является. Заходят они сюда не за рецептами котлет, а за книгами, и рассчитывают увидеть здесь комменты непосредственно к книгам, а не что-нибудь другое. Тем не менее, поскольку рецепт котлет сам по себе, не имея прямого отношения к книгам, всё же не является оскорблением и не затрагивает политическую ситуацию, таковой коммент, возможно, сразу же удаляться не будет, хотя это и флуд, но если из-за него поднимется срач, то всё это будет удалено.
Все комменты, касающиеся текущей политической ситуации удаляется в первую очередь.
Также удаляется флуд, оффтоп, оскорбления (в любой адрес), мат, реклама. Подобные правила установлены для абсолютного большинства русскоязычных сайтов (про сайты на других языках ничего утверждать не могу), и на FW они существуют уже лет 15. Ничего нового не появилось. Просто раньше, до 2022-го, тем более до 2014 года, многие комменты, противоречащие данным правилам, кроме вопиющих, сходу не удалялись, поскольку тогда срач из-за них возникал крайне редко. Сейчас политическая ситуация другая, и общие правила поведения читателей в библиотеке выполняются тщательнее.

Инквизитор 27.04.2023 12:14
Доктор Эвери, библиотека не хостится в РФ, библиотека просто библиотека, никаких подданств не имеет и служит только для распространения литературы среди людей. Если комментарий касается содержания книги и достаточно мотивирован, то удаляться не должен.

Доктор Эвери 27.04.2023 11:24
Colourban, срач можно устроить и из-за рецепта котлет - было бы желание. Так что, теперь рецепт котлет объявлять троллингом? Вы вообще понимаете, что только что выдали индульгенцию на уничтожение ЛЮБЫХ непонравившихся комментов? Кому-то не понравился коммент - он поднимает вокруг него срач - вы трёте коммент - ПРОФИТ! И да, уточните: это библиотека русскоязычная или российсковерноподданическая? Если вы опасаетесь, что к вам заявятся люди с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем, поскольку вы хоститесь где-то в РФ - просто закрывайте комменты вообще напрочь под политическими агитками по умолчанию, как они уже закрыты под многими подобными. А если вы в принципе придерживаетесь генеральной линии партии - скажите об этом прямо, чтобы граждане Украины знали, что они здесь 3-го сорта.

Colourban 27.04.2023 05:30
Доктор Эвери, есть очень простое и абсолютно верное определение троллинга – всё что вызывает срач! Вот последнее в библиотеке и не приветствуется, по крайней мере в текущей политической ситуации. Ответы, повлёкшие прекращения дискуссии, вызвал первый абзац Вашего поста. И давайте закончим на этом. Здесь русскоязычный сайт и русскоязычная библиотека. Как там модерируются моваязычные сайты, не знаю, но предполагаю, что не нежнее, даже, если это не библиотеки, а политические и другие площадки, специально для срача и приспособленные.

Доктор Эвери 26.04.2023 16:45
Colourban, обвинение в троллинге - очень расплывчатая формулировка, которая позволяет давить всё, что не по нраву, - вроде статьи "Оскорбление чувств верующих". Разве это моя вина, что у кого-то стало пригорать от того, что я привел вполне себе научный факт, установленный еще в советские времена еще советскими лингвистами? Просто научный факт, подтверждающий либо полную безграмотность в вопросах сравнительного языкознания, либо полную политическую ангажированность автора.

Colourban 26.04.2023 00:34
Доктор Эвери, троллинг тоже не приветствуется, а Ваш комментарий вызвал ответные, которые были удалены вместе с их вызвавшим.

Доктор Эвери 25.04.2023 18:45
Мой тоже удалили. Ресурс изменил политику модерации? Теперь трут не только разборки между комментаторами, но и просто нелицеприятные отзывы, хоть они и строго о книге и (почти) без обсценной лексики?

РЭЙ 23.04.2023 23:55
«То, что я на территории Беларуси, я уже понял, хорошо, что газеты печатают именно на русском, а не на местном языке. Это не английский или немецкий, которые я худо-бедно, но знаю, все эти суржики, белорусский, хохляцкий и прочий цыгано-молдавский понимать просто не хочу. Для кого-то это священно, заранее извиняюсь, но лично для меня это исковерканный русский язык».

Фу-у, я эту фразу так прокомментировал, что аж тот комментарий удалили!
А потому просто фу-у...

Михалка_79 20.04.2023 12:27
Дети-попаданцы... Ха, не оригинально, уже были и сперматозоиды-попаданцы, и блохи, и глисты в то ли Гитлере, то ли в Сталине.

saavaage 19.04.2023 18:01
Ну все... Уже до мальчишей-кибальчишей добрались, графоманы клятые. Ничего святого )

уйцилопочтли 19.04.2023 17:21
.... едва достиг десятилетнего возраста..
но силен и подготовлен.. Что?