×

Владимир Марков-Бабкин — Император из двух времен

Император из двух времен

Автор:
Название: Император из двух времен
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
Теги: альтернативная реальность Военно-историческая фантастика альтернативная история историческая авантюра политические интриги

Аннотация на книгу «Император из двух времен»:
Три года царствует Михаил Романов. Три года он воевал, в него бросали бомбы, ему подкладывали взрывчатку под трибуну, он дважды чудом не умер от «американки», как называли в этом мире пандемию «испанки». Он выиграл Великую войну, предотвратил революцию и Гражданскую войну, разгромил Турцию и воссоздал Восточную Римскую империю, став и её императором. Рядом любимая жена и чудесные дети. Жизнь тиха и размеренна. Что ещё нужно человеку для счастья?
Но мир жесток, и попаданец из 2015 года знает это по себе. Мир высшей политики, где хищники улыбаются друг другу лишь на камеру. Кровь, войны, интриги, заговоры. Угрозы новых войн, интриг и заговоров. Перспектива очень большой войны и большой крови. А впереди голод, который унесёт жизни миллионов его подданных.

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн




Таш_Мек 11.05.2023 11:38
Нудновато. А ближе к финалу и глуповато. Когда Миша показал себя полным придурком, и Маша - феерической истеричной дурой. Всего лишь из-за непривычных для того мира слов. Умный человек, какого, якобы, рисует автор, вдруг решает, что эти слова ужас как опасны для его священного "прогрессорского" дела! А их феноменально бабское примирение - это не финал, а "финиш". Нет, спасибо, больше я Бабкина читать не стану. И Маркова тоже. Слащаво, глуповато, нудновато и предельно легко прогнозируемо. Зачем тратить время на такое чтиво?