×

Илона Йергер — И Маркс молчал у Дарвина в саду

И Маркс молчал у Дарвина в саду

Автор:
Название: И Маркс молчал у Дарвина в саду
Оригинальное название: Und Marx stand still in Darwins Garten
Год: 2017
Теги: психологическая проза судьба человека социальная проза психологические драмы немецкая литература известные мыслители
ISBN: 978-5-04-196713-0

Аннотация на книгу «И Маркс молчал у Дарвина в саду»:
«И Маркс молчал у Дарвина в саду» можно поставить в один ряд с работами Флориана Иллиеса – «1913. Лето целого века», «Любовь в эпоху ненависти». Эта книга про взаимосвязь человека, культуры и эпохи, про двух гениев, навсегда изменивших жизнь человечества. Наполненный историческими, научными и социальными фактами роман раскрывает жизнь Маркса и Дарвина с новой точки зрения. Читатель познакомится не только с их философией и открытиями, но узнает их как людей со своими слабостями и недостатками.
Англия, 1881 год. Чарльз Дарвин И Карл Маркс живут всего в нескольких милях друг от друга. Оба навсегда изменили мир своими работами: один об эволюции, другой о революции. Они оба это знают и гордятся этим. И все же они страдают бессонницей и меланхоличны.
Однажды вечером они впервые встречаются за ужином. Их дискуссия быстро переходит к Богу и справедливости, неизбежно вспыхивает ссора, и вечер заканчивается скандалом. Но была ли эта встреча на самом деле?

Скачать fb2.zip, 3143 Кб Читать книгу онлайн




Kukareku 21.12.2023 04:15
И только аннотацию!

Alexander 20.12.2023 02:15
Это интересно - состыковать Маркса с Дарвином, эволюцию с революцией. Аннотация к книге - гениальна. Читать однозначно (хотя бы аннотацию).