А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Туннель (перевод Зинаиды Вершининой)

Автор:
Название: Туннель (перевод Зинаиды Вершининой)
Оригинальное название: Der Tunnel
Другие названия: Тунель; Тонель; В туннеле
Год: 1913
ISBN: 978-5-386-14932-1

Аннотация на книгу «Туннель (перевод Зинаиды Вершининой)»:
Этот классический роман выдающегося немецкого писателя Бернгарда Келлермана читается сегодня и как вершина «производственной фантастики», и как проповедь социализма, и как ответ «Трилогии желания» Теодора Драйзера. Впервые опубликованный в 1913 году, «Туннель» сразу же принес автору мировую известность.
Мак Аллан, гениальный инженер и организатор, планирует строить под Атлантическим океаном туннель, соединяющий Европу и Америку. Ему нужны огромные средства, которые он может раздобыть, лишь заинтересовав своим замыслом воротил большого бизнеса. Но не всё упирается в деньги. Но на какие жертвы придется пойти великому энтузиасту, чтобы воплотить в жизнь свою мечту? Готов ли он положить свою жизнь на алтарь прогресса?

Скачать fb2.zip, 1579 Кб Читать книгу онлайн


И Маркс молчал у Дарвина в саду

Автор:
Название: И Маркс молчал у Дарвина в саду
Оригинальное название: Und Marx stand still in Darwins Garten
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-196713-0

Аннотация на книгу «И Маркс молчал у Дарвина в саду»:
«И Маркс молчал у Дарвина в саду» можно поставить в один ряд с работами Флориана Иллиеса – «1913. Лето целого века», «Любовь в эпоху ненависти». Эта книга про взаимосвязь человека, культуры и эпохи, про двух гениев, навсегда изменивших жизнь человечества. Наполненный историческими, научными и социальными фактами роман раскрывает жизнь Маркса и Дарвина с новой точки зрения. Читатель познакомится не только с их философией и открытиями, но узнает их как людей со своими слабостями и недостатками.
Англия, 1881 год. Чарльз Дарвин И Карл Маркс живут всего в нескольких милях друг от друга. Оба навсегда изменили мир своими работами: один об эволюции, другой о революции. Они оба это знают и гордятся этим. И все же они страдают бессонницей и меланхоличны.
Однажды вечером они впервые встречаются за ужином. Их дискуссия быстро переходит к Богу и справедливости, неизбежно вспыхивает ссора, и вечер заканчивается скандалом. Но была ли эта встреча на самом деле?

Скачать fb2.zip, 3143 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертное пламя

Автор:
Название: Бессмертное пламя
Оригинальное название: Das ewige Feuer
Серия: Изара
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-105515-8

Аннотация на книгу «Бессмертное пламя»:
Одни называют их просто бессмертными, другие – демонами, третьи – духами или дэвами. Сами же они предпочитают название «праймус», что значит «первый» на латыни.
Когда на Ариану нападает таинственный незнакомец, чьей воле неожиданно начинают повиноваться все вокруг, жизнь девушки навсегда меняется. Ариана узнает, что лицеем, в котором она учится, руководит тайная организация «Плеяда». Она контролирует праймусов и защищает от них человечество на протяжении многих веков. Но похоже, что и у самой Арианы есть особая сила. И чтобы спастись от того, кто открыл на нее охоту, девушке придется воспользоваться помощью самого демона…

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн