А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лучезарный след

Автор:
Название: Лучезарный след
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-235-3

Аннотация на книгу «Лучезарный след»:
Книга «Лучезарный след» – победитель международного литературного конкурса фэнтези-2016. Главная героиня Добряна приехала в столицу княжества Великоград, чтобы учиться. Ей и в голову не могло прийти, что в общежитии её соседкой станет Чародейка с богатой фантазией, немалой силой и абсолютным неумением исправлять собственные ошибки. Насочиняв себе то, чего никогда не происходило, колдунья накладывает на Добряну заклятие, вследствие которого та регулярно видоизменяется. А ведь хочется жить, не боясь постоянных метаморфоз. Названный брат, сосед-оборотень и подруги помогают главной героине решать проблему…

Скачать fb2.zip, 947 Кб Читать книгу онлайн


Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек

Автор:
Название: Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек
Серия: Скажи мяу, ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111810-5

Аннотация на книгу «Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек»:
В этой сказке нет злой ведьмы. Единственная ведьма здесь ты, хотя и помнишь наизусть всего два заклинания. Нет и прекрасного принца – зато есть твой кот, обернувшийся человеком. Нет искренних друзей – и тебе будет трудно их отыскать. Нет огромного замка – да, пожалуй, он не так уж тебе и нужен.
В этой сказке есть настоящая любовь – но как же долго придется идти к доверию и счастью….

Скачать fb2.zip, 1707 Кб Читать книгу онлайн


О колдунах, женщинах и злобной мебели

Автор:
Название: О колдунах, женщинах и злобной мебели
Серия: Маг с изъяном
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089431-4

Аннотация на книгу «О колдунах, женщинах и злобной мебели»:
Продолжение приключений Илара Истарского!
Черный маг поневоле, а ныне посланец самого императора, Илар расследует загадочные убийства колдунов в Башне Шелохома. С заклинаниями юный маг по-прежнему обращается не слишком умело, а потому внушает окружающим трепет перед своим непостижимым могуществом. Множество женщин стремится попасть к нему на прием, но Илар скучает по оставленной в столице жене, уже ждущей ребенка, и потому упорно сопротивляется соблазну. И все бы ничего, если бы прихотливая судьба не подбрасывала ему новые испытания…

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Паучья Королева

Автор:
Название: Паучья Королева
Оригинальное название: The Last Spell
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-099042-9

Аннотация на книгу «Паучья Королева»:
Колдунью Риготт увенчали короной и называют Паучьей Королевой, но ей всё мало. Она мечтает о большем: задуть солнце, будто свечку, или поднять в небо целый город и перевернуть его вверх тормашками! Она жаждет повелевать целым Миром! Только чтобы обрести могущество, ей не хватает сущего пустяка – гримуара принцессы Евангелины… Известно, что именно с его помощью маленькая принцесса натворила немало бед и даже уничтожила собственное королевство. К слову, сама Риготт сыграла в этом спектакле не последнюю роль. Но это было так давно, с тех пор проклятой книгой никто не интересовался до сегодняшнего дня! Неужели история скоро повторится?

Скачать fb2.zip, 2095 Кб Читать книгу онлайн


Империя травы. Том 2

Автор:
Название: Империя травы. Том 2
Оригинальное название: Empire of Grass
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Империя травы
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111320-9

Аннотация на книгу «Империя травы. Том 2»:
Верховный Престол в опасности. Эрнистир заключил договор с королевой норнов. Наббан на грани кровавой гражданской войны, а на равнинах Тритинг мобилизуются кочевники, объединенные суеверным пылом и вековой ненавистью. Страны и народы Светлого Арда ссорятся между собой, войны, кровопролитие и темная магия угрожают всем уничтожением. И над этим нависает тайна Короны из Ведьминого дерева.
Пока все рвут Светлый Ард на части от страха и жадности, несколько человек будут бороться за свои жизни и судьбы, еще не осознавая, что от них зависит выживание всего мира.
Второй том эпической «Империи травы».

Скачать fb2.zip, 1465 Кб Читать книгу онлайн


Хранительница дракона

Автор:
Название: Хранительница дракона
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110455-9

Аннотация на книгу «Хранительница дракона»:
Попасть в другой, некогда полный магии мир. Стать важным звеном в цепи чужих интриг и войн. Разве могла я подумать о таком, подбирая в лесу необычный камень?! Теперь я – хранительница дракона, могущественного духа, несущего в мир последние крупинки затухающей магии. Та, которую лишили выбора. Но я вернусь домой! И ни враги, ни прокравшаяся в сердце любовь не помешают мне! Я надеюсь…

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Невозможная библиотека

Автор:
Название: Невозможная библиотека
Оригинальное название: Well of Witches
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-099041-2

Аннотация на книгу «Невозможная библиотека»:
Кара и её брат Тафф родились на маленьком, поросшем лесом острове. Когда-то отец рассказывал им о Большой Мире, далеко за морем. И вот они здесь, после стольких испытаний! Вдали от мрачного Заколдованного леса, злых гримуаров и коварных ведьм – в приморском городке Наевом Причале, в безопасности. Но так ли это? Ведь несколько месяцев назад здесь начали происходить необъяснимые вещи. Из домов стали исчезать дети. Они ложились спать, а утром кровать оказывалась пустой… Кара уверена, что здесь не обошлось без ведьмы! Но это ещё только начало всей истории…

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн


Империя травы. Том 1

Автор:
Название: Империя травы. Том 1
Оригинальное название: Empire of Grass
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Империя травы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110814-4

Аннотация на книгу «Империя травы. Том 1»:
Верховный Престол в опасности. Эрнистир заключил договор с королевой норнов. Наббан на грани кровавой гражданской войны, а на равнинах Тритинг мобилизуются кочевники, объединенные суеверным пылом и вековой ненавистью. Страны и народы Светлого Арда ссорятся между собой, войны, кровопролитие и темная магия угрожают уничтожением всем. И над этим нависает тайна Короны из Ведьминого дерева.
Пока все рвут Светлый Ард на части от страха и жадности, несколько человек будут бороться за свою жизнь и судьбу, еще не осознавая, что от них зависит выживание всего мира.

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка для вексари

Автор:
Название: Ловушка для вексари
Оригинальное название: The Whispering Trees
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099040-5

Аннотация на книгу «Ловушка для вексари»:
Каре Вестфолл и её младшему братику Таффу чудом удалось сбежать от разгневанных жителей деревни, обвинивших Кару в колдовстве. Только в качестве убежища они выбрали не самое надёжное и безопасное место – Заколдованный лес! Все знают, что ходить туда опасно. Ведь его деревья черпают энергию не в плодородной почве и солнечных лучах, а в страхе и печали. В этом Лесу обитает множество странных и опасных существ. Но самый жуткий обитатель Леса – Демон Сордус. Когда-то он был сильным магом, но однажды могущественная ведьма-вексари Риготт ценой своей свободы пленила его, превратила в страшное чудовище и заперла в Чащобе. Долгие годы Сордус ждал, что придёт та, что освободит его от страшного проклятия. И она пришла…

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный дар

Автор:
Название: Тёмный дар
Оригинальное название: A Path Begins
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-099039-9

Аннотация на книгу «Тёмный дар»:
Когда Каре Вестфолл было пять лет, её мать осудили за самое ужасное из всех преступлений – колдовство. Сейчас Кара и её младший брат Тафф по-прежнему живут в деревне, где считается, что нет ничего более злого и ужасного, чем магия… Но больше магии они боятся таинственного Заколдованного леса, покрывающего почти весь остров. У него много названий, и жители деревни живут в страхе перед густыми зарослями и ужасными существами, которые там обитают. Когда Каре исполняется двенадцать, волшебная птица заманивает её в лесную чащу, и она обнаруживает там магический гримуар, который когда-то принадлежал её матери. Кара открывает в себе особенный дар колдовства. Но её тайну узнаёт Грейс, дочь старосты деревни, и грозится рассказать всем, что Кара – ведьма!..

Скачать fb2.zip, 3589 Кб Читать книгу онлайн


Дочь хаоса

Автор:
Название: Дочь хаоса
Оригинальное название: Daughter of Chaos
Серия: Сабрина. Леденящие душу приключения
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09436-4

Аннотация на книгу «Дочь хаоса»:
Сабрина Спеллман принимает сложное решение: теперь, когда она учится в Академии невиданных наук, она не должна впутывать смертных друзей в свою новую жизнь. И единственное, что ей нужно, – это немного удачи. Но, использовав магию, чтобы спасти свою подругу Роз от несчастного случая, Сабрина привлекает в город демона невезения. И последствия его внимания просто катастрофические.
Сабрина знает, что ей понадобится помощь в борьбе с демоном, но она клятвенно обещала тете Зельде избегать неприятностей. Поэтому она обращается к своим новым одноклассникам – обаятельному колдуну Нику Скрэтчу и хитрой, жестокой ведьме Пруденс.
Однако у тех, кто продал душу Сатане, свои правила. Сабрина может попросить Ника и Пруденс помочь ей, вот только можно ли им доверять?

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Колдовство в морской пучине

Автор:
Название: Колдовство в морской пучине
Год: 2020
ISBN: 978-5-00153-063-3

Аннотация на книгу «Колдовство в морской пучине»:
Корабль отца Мариско исчезает в морских просторах.
Неужели он попал в чёрную бездну Морского Дьявола?
Злой Жадун отбирает дом, и Мариско с мамой поселяются в ветхом домике на берегу моря. Мариско спасает китёнка Кэти, который становится его другом, и с этого момента его жизнь превращается в череду увлекательных, порой очень опасных приключений.
Кровавый пират похищает его любимую девушку Тору и продаёт непобедимому Дьяволу.
Мариско с Кэти, спеша ей на помощь, отправляются в колдовское логово Дьявола и попадают на церемонию превращения Торы в… Удастся ли им спасти девушку? В чём же кроется сила Морского Дьявола?

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Невеста из мести

Автор:
Название: Невеста из мести
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108664-0

Аннотация на книгу «Невеста из мести»:
Я, Далья Лайонс, обедневшая аристократка и потерявшая силу ведьма, долго готовила свою месть. И вот теперь, притворившись другой девушкой, еду на отбор невест для молодого короля Анвиры. Я ничего не боюсь, потому что моя жизнь уже разрушена по его вине. Мне не нужна его любовь, потому что за свои ошибки он поплатится смертью. Но если бы я знала, что на моём пути встанет брат короля, герцог Финнавар, способный разоблачить мои планы… И разве можно было предположить, что моё давно заледеневшее сердце вдруг начнёт таять?

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


Сезон ведьмы

Автор:
Название: Сезон ведьмы
Оригинальное название: Season of the Witch
Серия: Сабрина. Леденящие душу приключения
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09264-3

Аннотация на книгу «Сезон ведьмы»:
Сабрина – дочь колдуна и простой смертной и поэтому принадлежит сразу двум мирам. С детства она жила двойной жизнью: ходила в обычную школу и дружила с обычным парнем Харви, но в то же время под присмотром своих тетушек-ведьм тренировалась в заклинаниях.
Однако в свой шестнадцатый день рождения девушка должна или принять темное крещение, посвятив жизнь служению Темному повелителю, или выбрать обычный мир и расстаться с магией.
Сабрине очень хочется стать могущественной, бессмертной ведьмой, но… Как же бросить Харви и своих лучших друзей?
И только попав в смертельную ловушку, девушка понимает, чего ей по-настоящему хочется.

Скачать fb2.zip, 842 Кб Читать книгу онлайн


Пираты Карибского моря. Самая яркая звезда севера

Автор:
Название: Пираты Карибского моря. Самая яркая звезда севера
Оригинальное название: The Brightest Star in the North: The Adventures of Carina Smyth
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97275-3

Аннотация на книгу «Пираты Карибского моря. Самая яркая звезда севера»:
Карина всегда знала: ее судьба – изучать звезды. Она выросла в сиротском приюте и с детства мечтала разгадать загадку своего наследства. Отец неспроста оставил ей дневник Галилео Галилея, выдающегося астронома. Год за годом она читала его, осваивая науку о звездах и учась ориентироваться по ним. Судьба привела Карину на Сен-Мартен, один из островов Карибского моря. Девушка попала в мир, полный пиратов, призраков и не изведанных доселе опасностей. Сможет ли она не только выжить, но и добраться до цели своего путешествия – места, указанного на таинственной карте?

Скачать fb2.zip, 1908 Кб Читать книгу онлайн