А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Все звёзды и клыки

Автор:
Название: Все звёзды и клыки
Оригинальное название: All the Stars and Teeth
Серия: Все звёзды и клыки
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112633-9

Аннотация на книгу «Все звёзды и клыки»:
Магия с древних времен процветала в Визидии. Однако кровожадный монстр захотел уничтожить королевство. Ценой собственной крови, молодой правитель заключил сделку с чудовищем, убедив его покинуть этот мир. Однако люди предали соглашение, и тьма вырвалась на волю.
И лишь четверо из них способны противостоять ей:
ПРИНЦЕССА,
готовая пойти на все, чтобы вернуть себе трон.
ПИРАТ,
намеренный восстановить справедливость.
МАГ,
желающий защитить свою любовь.
РУСАЛКА,
мечтающая о мести.
Одна из них приговорена к смерти. Другой – проклят. Третий – предал корону. Четвертая – заключена под стражу. У них есть лишь один шанс, чтобы уничтожить темную магию и спасти королевство от зла, завладевшего их душами.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Дом проклятых душ

Автор:
Название: Дом проклятых душ
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105296-6

Аннотация на книгу «Дом проклятых душ»:
Оказывается, сон – опасная штука! Маша Миронова узнала это на собственном опыте. Благодаря сну она влюбилась в какого-то загадочного типа по имени Иван Горностай. Благодаря сну отправилась в заброшенную родную деревушку. Заброшенная-то она заброшенная, однако там запросто можно встретиться с ведьмами и призраками, явившимися из прошлого, а также с бывшим другом детства, который тоже ищет Ивана Горностая – однако не для того, чтобы спасти его, а чтобы убить. Ну и Машу заодно…

Скачать fb2.zip, 1283 Кб Читать книгу онлайн


Дожить до коронации

Автор:
Название: Дожить до коронации
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2910-3

Аннотация на книгу «Дожить до коронации»:
О чем мечтает княжна, выданная замуж, чтобы упрочить положение своей страны в стратегически важном регионе? О любви своего мужа и простом человеческом счастье.
Кронпринц желает отделаться от навязанной супруги и наказать виновных в гибели своей возлюбленной.
Придворный маг жаждет найти человека с суицидальными наклонностями и передать свой дар.
Старшая фрейлина поглощена свежими слухами и сплетнями.
Начальник тайной канцелярии… Нет, вот он точно хочет вычислить вражеского шпиона и отвязаться от сомнительной чести стать очередным претендентом на престол.
А я? А что я? Мне важно, чтобы княжна дожила до коронации. Иначе и я умру.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Чужая сила

Автор:
Название: Чужая сила
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2563-1

Аннотация на книгу «Чужая сила»:
Что можно получить, совершив доброе дело? Например, благодарность. Или похвалу. А может, просто хорошее настроение? Но это если все пойдет так, как у людей водится. А если нет…
Александр Смолин, обычный московский парень, работающий среднестатистическим клерком в банке, помог вроде бы самому обычному старику, когда тому стало плохо на улице. Правда, помощь запоздала, старик умер. Плохо, конечно, но все мы смертны. Но старик тот возьми да и окажись ведьмаком. А тем перед смертью непременно кому-то свою ведьмачью силу передать надо, вот Смолин и попал под ее раздачу. И тут такое началось…

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Сыскарь чародейского приказа

Автор:
Название: Сыскарь чародейского приказа
Серия: Берендийский сыск
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088671-5

Аннотация на книгу «Сыскарь чародейского приказа»:
Нелегко женщинам в мужских профессиях, даже умным, даже талантливым, даже таким, как Евангелина Романовна Попович, чиновник восьмого класса сыскного корпуса Берендийской империи. Особенно ежели работа твоя сыскарская в столичном чародейском приказе, а ты ни разу не чародей и даже не чародейка. А тут еще и червовый интерес нарисовался, кроме казенного. Потому как в начальниках у барышни Попович самый что ни есть великий берендийский волшебник Семен Крестовский, прекрасный, как античная статуя, и вредный, как сдобная булочка перед сном.

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн


Провинциальный маг

Автор:
Название: Провинциальный маг
Другие названия: Служба Контроля - 2. Мир под контролем
Серия: Служба Контроля
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982396-4

Аннотация на книгу «Провинциальный маг»:
…Люди интуитивно догадываются, что они не одни на планете. Рядом с нами живут и иные виды существ. Кто-то называет их сказочными созданиями, другие – порождениями дьявола. Правы и первые, и вторые. Есть среди Малых Народов дружественные нам виды, но есть и те, для кого человек – это просто пища…
Много страшного повидал за время своей работы маг-детектив Елисей Стоцкий, но когда в городе началась череда ритуальных убийств, то даже для столь опытного сыщика поиски преступника оказались непростым и невероятно опасным делом. Красная роза – фирменный знак убийцы. Город замер в ужасе. Кто окажется следующей жертвой?

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


София слышит зеркала

Автор:
Название: София слышит зеркала
Год: 2017

Аннотация на книгу «София слышит зеркала»:
София слышит голоса зеркал, знает историю каждого из них. Знает, что они могут отражать не только физические оболочки, но и души с их темными и светлыми сторонами. Случайно она узнает, что в Германии живет ее брат, которому крайне необходима помощь Софии. Но, отправляясь к нему, она даже не подозревает, что на ее пути станут Теневой Король, клан горгулий и древние духи. А еще выяснится, что к ней неравнодушен тот, чье имя вслух лучше не произносить.

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Свет мой, зеркальце…

Автор:
Название: Свет мой, зеркальце…
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13028-9

Аннотация на книгу «Свет мой, зеркальце…»:
Борис Ямщик, писатель, работающий в жанре «литературы ужасов», однажды произносит: «Свет мой, зеркальце! Скажи…» — и зеркало отвечает ему. С этой минуты жизнь Ямщика делает крутой поворот. Отражение ведет себя самым неприятным образом, превращая жизнь оригинала в кошмар. Близкие Ямщика под угрозой, кое-кто успел серьезно пострадать, и надо срочно найти способ укротить пакостного двойника. Удастся ли Ямщику справиться с отражением, имеющим виды на своего хозяина — или сопротивление лишь ухудшит и без того скверное положение?
В новом романе Г. Л. Олди, как в зеркале, отражаются темные и светлые уголки человеческой души, и временами свет меняется местами с тьмой.

Скачать fb2.zip, 5399 Кб Читать книгу онлайн


Масть

Автор:
Название: Масть
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099457-1

Аннотация на книгу «Масть»:
Конец XVIII века, Россия. У ставшего Тёмным Иным гвардейского поручика Андрея Полынского не задалась служба в Дневном Дозоре Санкт-Петербурга, и он переводится в Тверь. Казалось бы – сонная провинция, но ведь известно, что в тихой воде… Юноша не сразу осознает, что новый начальник использует его в качестве пешки в тонкой игре, причем пешки, способной превратиться в совершенно неожиданную фигуру.

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Поцелуй смерти

Автор:
Название: Поцелуй смерти
Оригинальное название: Kiss the Dead
Серия: Анита Блейк
Номер книги в серии: 21
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083903-2

Аннотация на книгу «Поцелуй смерти»:
Меня зовут Анита Блейк и я охотница на вампиров и некромант, также как и федеральный маршал США. Поэтому, когда пятнадцатилетняя девушка была похищена вампирами, дело попало ко мне. И мне довелось встретиться с тем, чего я ещё не видела: группу устрашающе обычных людей – детишек, дедов, домохозяек – недавнообращённых и предпочитающих смерть возможности освободиться от службы своему хозяину-вампиру. А там где есть одна жертва, как я знаю, будут и ещё… Но даже у вампиров есть чудовища, которых они боятся. И я одна из этих монстров…

Скачать fb2.zip, 967 Кб Читать книгу онлайн


Охотник

Автор:
Название: Охотник
Серия: Охотник
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86763-9

Аннотация на книгу «Охотник»:
Прошедшему многие войны боевому магу Сергару Семигу не повезло. Смерть пришла за ним, но Боги решили иначе. Очнувшись в теле инвалида-колясочника в чужом мире, лишенный магических способностей Сергар понимает, что везде есть негодяи, желающие нажиться на беспомощных, и его борьба не закончена. На одну силу всегда находится другая, и тот, кого считали «дичью», становится Охотником.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гаврюша и Красивые

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1958-6

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые»:
Все началось с того, что первоклассник Егорка обнаружил у себя в квартире домового. Обычного, невысокого, с рыжей бородой, в лаптях и рубашке навыпуск. Правда, рассказывать сказки на ночь его новый друг не умел. Зато отлично втягивал в саму сказку и Егора, и его родителей, а потом и сама сказка решила заявиться в реальный мир. Почему нет? Тем более что получением диплома и сертификата на волшебство домовой Гаврюша так и не озаботился. Но колдовать без разрешения – это ж куда веселее!
Поехали, братцы?!

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Слишком много кошмаров

Автор:
Название: Слишком много кошмаров
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088720-0

Аннотация на книгу «Слишком много кошмаров»:
В этой книге слишком много не только кошмаров, а вообще всего. Страшных тайн и просто чужих секретов, городских улиц, новых домов, крепких напитков, друзей, сновидений, разговоров до утра, красавиц и, конечно, ужасных чудовищ, куда без них. В этой книге слишком много жизни – столько, что хватит всем персонажам и останется на долю читателя. Каждому прочитавшему – дополнительный год к отпущенному судьбой сроку. Со строгим условием: потратить его исключительно на чудеса.

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Зимние убийцы

Автор:
Название: Зимние убийцы
Серия: Эдуар Монтескрипт
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-4226-0231-5

Аннотация на книгу «Зимние убийцы»:
Я чувствую — все это кончится чем-то по-настоящему жутким…
Позвольте представиться: Эдуар Монтескрипт, частный детектив. Я — местный уроженец и, по здешним законам, полноправный гражданин королевства Пацифида, хоть и принадлежу к иному биологическому виду. Я — человек, а коренные жители — фроги, раса амфибий. Многие из фрогов зимой погружаются в спячку. Сейчас их начали убивать — спящих, прямо во льду. Кто, зачем, откуда такая бессмысленная жестокость, — чтобы выяснить все это, меня и наняли. Ведь если кому-то вдруг понадобится хороший сыщик, первым делом вспоминают обо мне…
Если бы я знал, во что впутываюсь и чем это обернется… если бы только знал…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Идеальные каникулы смерти

Автор:
Название: Идеальные каникулы смерти
ISBN: 978-5-9910-2315-3

Аннотация на книгу «Идеальные каникулы смерти»:
В антологию вошло 13 щекочущих нервы рассказов от признанных мастеров мистического жанра — для любителей леденящих кровь ужасов! Самые страшные кошмары о кровожадных сверхъестественных существах — прямо из потустороннего мира!
Таинственное исчезновение Джейсона Кирка стало поводом для журналистского расследования. Вскоре он объявляется и признается, что ему нестерпимо хочется отведать теплой крови прекрасных девушек, исполненных жизни…
Две подруги, одна из которых — вампир, попадают в ловушку. Им предстоит сразиться с темными посланниками смерти…
Предприниматели Филип и Вэнс подвергаются нападению монстра, а в городке, населенном людьми-оборотнями, так много пугающего!

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн