А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Нити ярче серебра

Автор:
Название: Нити ярче серебра
Оригинальное название: Threads That Bind
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-315-3

Аннотация на книгу «Нити ярче серебра»:
Древние боги мертвы. Их потомки вынуждены браться за любую грязную работу, чтобы оплачивать счета и кормить семьи.
В полузатонувшем городе Аланте младшая из трех сестер-мойр, резчица Ио, занимается частным сыском. Ее профиль – неверные любовники и невоспитанные отпрыски. Но однажды на задании она встречает духа – женщину с оборванной нитью жизни – и оказывается втянута в преступный заговор. Вместе с напарником, связанным с нею нитью судьбы, Ио берется за новое расследование, которое приведет ее к самым темным тайнам прошлого. Нужно лишь найти ответ на вопрос: кто достаточно могуществен, чтобы стоять за всем этим, если боги мертвы?..
Array

Скачать fb2.zip, 2357 Кб Читать книгу онлайн


Путь крови

Автор:
Название: Путь крови
Оригинальное название: Bloodless
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 20
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-24476-4

Аннотация на книгу «Путь крови»:
В Саванне происходят загадочные убийства: в телах жертв не остается ни единой капли крови. В городе нарастает паника, которую подогревают местные легенды о вампирах. Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст, его подопечная Констанс и напарник Армстронг Колдмун берутся за расследование и понимают, что свет на эту загадку может пролить нераскрытое дело об угоне самолета полувековой давности. Однако пока они не подозревают, что зло, обрушившееся на город, непобедимо – во всяком случае, в этом мире…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель света (сборник)

Автор:
Название: Повелитель света (сборник)
Оригинальное название: Le Maître de la lumière
ISBN: 978-5-389-24537-2

Аннотация на книгу «Повелитель света (сборник)»:
Морис Ренар (1875–1939) – французский писатель-фантаст и мастер детективного романа.
Следуя вольтеровскому принципу «все жанры хороши, кроме скучного», Ренар не делил литературу на «высокую» и «низкую»: его произведения нарушают привычную логику развития сюжета и сочетают в себе развлекательность и интеллектуальность. Не случайно Ренар пользовался популярностью не только у читателей, но и у литературных критиков, а в XXI веке был назван «гениальным предшественником современной научной фантастики» («Словарь детективной литературы» под редакцией Клода Меспледа, 2003). Его творчество оказало заметное влияние на последующее развитие жанровой литературы и во многом предвосхитило сюжеты знаменитых фантастических произведений Золотого века.
В настоящее издание вошли романы «Доктор Лерн, полубог» (1908),
«Синяя угроза» (1912), «Повелитель света» (1933), а также новеллы «Оперная певица», «Слава Комаккьо», «Господин де Трупье, дворянин-физик» и «Шум в горах».

Скачать fb2.zip, 1511 Кб Читать книгу онлайн


13 сокровищ (перевод Дины Баймухаметовой)

Автор:
Название: 13 сокровищ (перевод Дины Баймухаметовой)
Оригинальное название: The 13 Treasures
Другие названия: The Thirteen Treasures
Серия: 13 сокровищ
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9614-8882-1

Аннотация на книгу «13 сокровищ (перевод Дины Баймухаметовой)»:
Первая часть фэнтезийной трилогии «13 сокровищ», полная волшебных существ, магии и настоящих приключений, от Мишель Харрисон, обладательницы детской книжной премии Waterstones.
Таня с детства знала, что поместье бабушки хранит множество секретов. Однажды она находит старую газетную вырезку о пропавшей в местном лесу девушке, о которой бабушка Тани не хочет говорить. Загадка пропавшей девушки не дает Тане покоя. У Фабиана, сын смотрителя, есть свои причины разгадать эту тайну. Вместе они решают докопаться до правды. Но у Тани есть собственный секрет – способность видеть волшебных существ. Возможно, пришло время поделиться своим секретом, вдруг именно это поможет разгадать все тайны, пока не стало слишком поздно.
Таня не помнила точно, когда впервые увидела их. Они были всегда. Она росла, шушукаясь с ними, как сама с собой, а родители наблюдали – вначале даже весело, потом обеспокоенно. С годами она научилась убедительно врать. Когда достигаешь определенного возраста, разговоры о волшебных существах перестают нравиться взрослым.

Зачем читать
• Окунуться в чарующий и опасный мир кельтской мифологии;
• Познакомиться с дебютным романом Мишель Харрисон;
• Отвлечься от реальности, погрузившись в мир, где детектив, фэнтези и приключения смешаны в мрачную и зловещую историю.

Для кого
Для фанатов кельтских мифов и легенд. Тех, кто хочет сбежать от повседневности в мир, полный таинственного и неизведанного, и тех, кто не прочь испугаться и удивиться.

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от школы фей

Автор:
Название: Ключ от школы фей
Серия: Тени и феи
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157515-1

Аннотация на книгу «Ключ от школы фей»:
Я потомок фей и теней, но выросла в людском мире, где не работает магия. Однако в день совершеннолетия я оказалась в школе фей, где мне были не рады. Особенно родственники, о существовании которых я не подозревала. Мне предстоит выяснить правду о своем происхождении, справиться с толпой недоброжелателей, избежать мести ректора и… просто выжить. И все бы ничего, если бы не загадочный парень, которого могу видеть только я. Он несносен и создает проблемы.

Скачать fb2.zip, 2005 Кб Читать книгу онлайн


Любовь песчаного дракона

Автор:
Название: Любовь песчаного дракона
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192028-9

Аннотация на книгу «Любовь песчаного дракона»:
Выполняя выпускное задание гильдии воров, я даже не подозревала, какая подстава меня ждет!
Нарвалась на элитного мага, очаровала, обездвижила и украла его колечко на память! Надеялась, что это наша первая и последняя встреча, но ошиблась. Теперь Духи Пустыни сталкивают нас снова и снова. При странных обстоятельствах, словно проверяя выдержку обоих.
Кто сдастся первым? Посмотрим!

Скачать fb2.zip, 1735 Кб Читать книгу онлайн


Колдуны

Автор:
Название: Колдуны
Оригинальное название: Cunning Folk
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-148141-4

Аннотация на книгу «Колдуны»:
Том вместе с семьей переезжает в сельский коттедж. Дом достался им по дешевке, не в последнюю очередь потому, что его предыдущий владелец совершил самоубийство. И никто не знает почему. Уже через несколько дней Том понимает, что, вдобавок к ремонту и плесени на стенах, ему придется столкнуться с еще одной проблемой: крайне неприятными и откровенно враждебными соседями, пожилой четой по фамилии Мут. Вскоре ссоры и мелкие дрязги перерастают в нечто куда более зловещее. Том начинает подозревать, что пара сварливых стариков за забором повелевает неземными силами, темной магией, которая древнее странного леса вокруг. И теперь Тому придется сражаться не только за собственный рассудок, но и за жизнь своей семьи.

Скачать fb2.zip, 1639 Кб Читать книгу онлайн


Роща Ромове. Тени темноты (сборник)

Автор:
Название: Роща Ромове. Тени темноты (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-08-007098-3

Аннотация на книгу «Роща Ромове. Тени темноты (сборник)»:
Как незабываемо провести последние дни осенних каникул? Отправиться на пикник? Собрать материал для школьного исторического проекта? Кстати, пикник можно устроить в роще, где семь веков назад располагалось Ромове, древнее святилище пруссов, уничтоженное тевтонскими рыцарями во время Крестовых походов, и откуда иногда не возвращаются люди. А фотки для проекта можно сделать в заброшенном немецком доте, где за стальной гермодверью скрывается лестница, ведущая глубоко вниз, под землю, к железной дороге, где всё ещё идёт 1945 год. Такие выходные четверо калининградских школьников точно не забудут.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Рагана

Автор:
Название: Рагана
Другие названия: Рагана
Серия: Беловодье
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-00083-779-5

Аннотация на книгу «Рагана»:
Ясмена – беловолосая травница, бегущая от своего прошлого и скрывающая проклятый дар. Таких, как она, называют раганами, лаумовым отродьем, но чаще попросту ведьмами. Лишь они могут лечить раны, нанесенные существами из мира Нави. Несмотря на это, люди ненавидят и боятся раган, а огненные колдуны безжалостно охотятся на них. Всему виной события давно минувших лет, правда о которых сокрыта в Серой Чаще.
Случай приводит Ясмену в маленькую деревушку Приречье, где она находит друзей, любовь и новый дом. Но испытания не за горами: не все жители деревни рады ей, видения о Серой Чаще являются в кошмарах, а колдуны идут по следу юной раганы и совсем скоро настигнут ее.
Ясмене предстоит сделать выбор: вновь пуститься в бега или встретиться со своими страхами лицом к лицу? Ведь только ей под силу разгадать тайны прошлого.
Анита Феверс создает сказочные миры с запахом хвойного леса, свежестью дождя и горечью полыни. Написание книг стало для Аниты якорем, который помог ей удержаться в стремительно меняющемся штормящем мире. Ее первая книга «Рагана» – о людях и умении хранить веру в добро, о выборе и предательстве самых близких. И о том, как важно найти в себе силы, чтобы смело встретить то, чего так боишься.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Песнь алых кленов

Автор:
Название: Песнь алых кленов
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157013-2

Аннотация на книгу «Песнь алых кленов»:
Когда-то давно Лин Ху был вторым наследником клана Тьен, но война изменила все. Теперь он изгнанник, предатель собственного клана, обреченный жить в полном одиночестве за магическим барьером, который скрывает его дом от внешнего мира.
Однажды в водоеме у дома он обнаруживает девушку, сбежавшую от прошлого. Лин Ху подозревает что-то неладное, но решает протянуть ей руку помощи. Однако той же ночью к нему приходят двое заклинателей в поисках ночлега. Лин Ху догадывается: все это неспроста и вскоре что-то грядет.

Скачать fb2.zip, 2657 Кб Читать книгу онлайн


Нефритовый тигр

Автор:
Название: Нефритовый тигр
Серия: Сказания Пинхэн
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155459-0

Аннотация на книгу «Нефритовый тигр»:
Древний Китай. Пять государств, что некогда были единым целым. Для Соны все это чуждо, но она оказалась втянута в войну двух династий, военные заговоры и дворцовые интриги. Ей предстоит распутать клубок истории и полностью переосмыслить прошлое. Может ли она доверять своим знаниям, окружающим ее странным людям или хотя бы самой себе? Так ли живет и дышит этот древний мир, как она себе представляла? И что за судьбу уготовил ей загадочный Белый бог, о котором она ничего не знает?

Скачать fb2.zip, 1528 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель Ардена

Автор:
Название: Хранитель Ардена
Серия: Игры королей
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193926-7

Аннотация на книгу «Хранитель Ардена»:
Прошел год с тех пор, как Рэндалл и Аврора скрепили свой союз древним ритуалом, а их души стали единым целым. Но близится война, и Рэндалл, прощаясь с возлюбленной, уезжает в Восточное Королевство. Корабль терпит крушение, а Аврора получает весть о его смерти.
Убитая горем княжна понимает, что в Ардене ей нужно быть сильной, чтобы защитить их сына – последнего потомка рода Корвин от паутины дворцовых интриг, и единственное, что помогает ей не сломаться – это перстень, чей свет таит в себе надежду.
Тем временем Рэндалл выживает в крушении, но волей злого рока оказывается на Дальнем материке, где процветают жестокость и рабство. Здесь у него нет ни власти, ни друзей. Судьба играет душами Авроры и Рэндалла вновь, и исхода не знает никто. Сможет ли Хранитель Ардена найти дорогу домой?

Скачать fb2.zip, 1084 Кб Читать книгу онлайн


В потоках западного ветра

Автор:
Название: В потоках западного ветра
Серия: Срединный мир: сказания пяти народов
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-156492-6

Аннотация на книгу «В потоках западного ветра»:
Четыреста лет назад пять героев – вампир, облив, оборотень, человек и эльфийка – остановили кровавую войну, добившись перемирия между расами. Ныне зыбкое равновесие Срединного мира снова нарушилось из-за смерти одного из влиятельнейших политиков королевства эльфов – Первого Советника Меголия Эльвинэ. Теперь его воспитанники Хиро и Мия должны проделать долгий путь, чтобы исполнить волю отца и предотвратить новый конфликт. Их ждет множество приключений и неожиданных встреч. И кто знает – возможно, путешествие поможет разгадать тайны прошлого?

Скачать fb2.zip, 1774 Кб Читать книгу онлайн


Тень Тьмы

Автор:
Название: Тень Тьмы
Оригинальное название: The Dark One
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна: Порочные Потерянные мальчишки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-192962-6

Аннотация на книгу «Тень Тьмы»:
Я чувствовала себя мёртвой внутри, пока Питер Пэн не забрал меня к себе и своим Потерянным Мальчишкам.
Только среди них, в Неверленде, я наконец ощутила себя живой.
Но в здешних лесах бродит нечто тёмное и зловещее, а королева фейри и капитан Крюк готовы сразиться с Пэном за власть над волшебной страной.
Сможет ли Король Неверленда вернуть свою тень и свой трон? И если он сделает это, буду ли я рядом с ним?
Продолжение нашумевшей серии «Порочные Потерянные Мальчишки».
Страстный, тёмный, взрослый ретеллинг культовой истории о Питере Пэне, полный жарких сцен и неожиданных сюжетных поворотов.
Высочайшие рейтинги на Amazon: неизменный бестселлер вот уже больше года!
Внутренние иллюстрации популярной художницы ALES (больше 50 000 подписчиков в ВК).
Уникальная обложка, которая светится в темноте.
Целая россыпь харизматичных мужчин, невероятные эмоции, поцелуи, ссоры и чувственность в каждом прикосновении.

Скачать fb2.zip, 1504 Кб Читать книгу онлайн


Сияние полуночи

Автор:
Название: Сияние полуночи
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156771-2

Аннотация на книгу «Сияние полуночи»:
Глава клана Белого Лотоса предсказала ужасную катастрофу. Чтобы предотвратить ее, она отправляет одну из своих лучших учениц, Бай Айлин, в клан воздуха под личиной молодого заклинателя. Задача Айлин – незаметно отыскать там опасный амулет и сразу бесследно исчезнуть. Никто не должен успеть что-либо заподозрить. Однако на беду, Айлин делает ошибку за ошибкой еще с порога клана и сразу привлекает внимание одного из главных адептов, Фэн Хая. Пока девушка пытается выполнить задание и отвести от себя подозрения, Фэн Хай, сам того не замечая, подбирается все ближе к тайне вечно раздражающего первокурсника…

Скачать fb2.zip, 1406 Кб Читать книгу онлайн