А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)

Автор:
Название: Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144644-4

Аннотация на книгу «Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)»:
В книгу Аллы Озорниной, известного детского писателя, вошли две жуткие истории: «Призраки из прошлого» и «Тайна древнего амулета». В первой истории главный герой – обычный мальчишка Петька, с лишним весом и прыщами на лице. Каждое дело даётся ему с огромным трудом, ни на что не хватает сил. И вот такого увальня родители отправляют в посёлок в глуши, где даже телефон не ловит! В «Благодатном» связи нет, а вот призраков в кандалах и ведьмаков достаточно. Мальчишке предстоит разобраться во всей этой чертовщине и заодно вернуть свои жизненные силы.
Во второй истории девочку Агнию сгубило её любопытство. Однажды в ночи она пробралась в мастерскую художника и взглянула на его новую недописанную картину. С тех пор к ней стал приходить призрак монгольского хана с картины и требовать свой амулет. В жизни Агнии и так много непонятного. Давние проблемы в школе, новый странный родственник, а тут ещё хан со своими навязчивыми просьбами! А над городом тем временем сгущаются жуткие тучи, и они как-то связаны с проблемами девочки.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Игра в куклы (сборник)

Автор:
Название: Игра в куклы (сборник)
ISBN: 978-5-04-161601-4

Аннотация на книгу «Игра в куклы (сборник)»:
Под этой обложкой повести, которые произвели фурор на конкурсе «Книгуру» – это «Драконье лето» и «Заповедник монстров», и новая долгожданная повесть про улицу Пушкина «Игра в куклы»!
Добро пожаловать на улицу Пушкина! Обычная, казалось бы, улочка… Но то кошки пропадают, то родители ходят гулять по ночам с куклами. А может быть, тут по соседству с ничего неподозревающими подростками живут монстры?

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Сады Виверны

Автор:
Название: Сады Виверны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136248-5

Аннотация на книгу «Сады Виверны»:
«Сады Виверны» – дерзкое путешествие по трем странам и четырем эпохам. Искусный колдун превращает уродливых женщин в красавиц и оборачивается зверем, милосердный инквизитор отправляет на костер Джордано Бруно и сражается с драконом, бесстрашный шалопай вступает в схватку с темным маркизом и спасает невинных девушек от санкюлотов, а многоликий агент петербургской полиции убивает великого князя и защищает от нацистов будущего президента Франции… И всеми невероятными событиями управляет Эрос истории, бог древний и безжалостный.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Пирамида

Автор:
Название: Пирамида
Оригинальное название: Excavation
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-54437-0

Аннотация на книгу «Пирамида»:
Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Поместье Лейкседж

Автор:
Название: Поместье Лейкседж
Оригинальное название: Lakesedge
Серия: Призраки на краю озера
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160386-1

Аннотация на книгу «Поместье Лейкседж»:
В мире есть монстры.
Когда Виолета Грейслинг приезжает в поместье с привидениями Лейкседж, она ждет встречи с монстром. Девушка ищет подтверждения ужасным слухам о Роуэне Сильванане, юноше, который утопил всю свою семью в черном озере. Но поместье и монстр – не то, чем кажутся…
В лесу есть монстры.
Влюбившись в Роуэна, Виолета узнает о его связи с Лордом подземного мира, зловещим богом смерти, скрывающимся в черных водах. Богом, к которому девушку необъяснимо тянет…
В тени есть монстр, и теперь он знает ее имя.
Чтобы спасти возлюбленного, она должна противостоять тайне своего прошлого, которая связывает ее с богом смерти…

Скачать fb2.zip, 1029 Кб Читать книгу онлайн


Город Спящих

Автор:
Название: Город Спящих
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157100-9

Аннотация на книгу «Город Спящих»:
Тошику исполнилось шестнадцать, а Вике, его сестре, шесть, когда родители пропали. Ребята узнали, что их папа на самом деле – охотник за нечистью, а мама – проводник в мир мёртвых! Много лет назад они сбежали из Города Спящих, хотели жить простой человеческой жизнью… И вот теперь Тошик и Вика отправляются в тот самый Город Спящих, чтобы найти родителей. Им нужно быть предельно осторожными: Забытый Зверь отправился на охоту, огромный, косматый, набравшийся смелости и сил. И он идёт по их следу. Хватит ли смелости и сил у брата и сестры, чтобы завершить начатое?

Скачать fb2.zip, 1123 Кб Читать книгу онлайн


Царица темной реки (сборник)

Автор:
Название: Царица темной реки (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157936-4

Аннотация на книгу «Царица темной реки (сборник)»:
Весна 1945 года, окрестности Будапешта. Рота солдат расквартировалась в старинном замке сбежавшего на Запад графа. Так как здесь предполагалось открыть музей, командиру роты Кириллу Кондрашину было строго-настрого приказано сохранить все культурные ценности замка, а в особенности – две старинные картины: солнечный пейзаж с охотничьим домиком и портрет удивительно красивой молодой женщины.
Ближе к полуночи, когда ротный уже готовился ко сну в уютной графской спальне, где висели те самые особо ценные полотна, и начало происходить нечто необъяснимое.
Наверное, всё дело было в серебряных распятии и медальоне, закрепленных на рамах картин. Они сдерживали неведомые силы, готовые выплеснуться из картин наружу. И стоило их только убрать, как исчезала невидимая грань, разделяющая века…

Скачать fb2.zip, 2940 Кб Читать книгу онлайн


Побег из приюта

Автор:
Название: Побег из приюта
Оригинальное название: Escape from Asylum
Серия: Приют
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-8801-0

Аннотация на книгу «Побег из приюта»:
Печально известный Бруклин – это лечебница для людей с омраченным сознанием. В ее стенах главврач Кроуфорд проводит жуткие эксперименты, которые называет «своеобразными методами лечения». Сюда попадает шестнадцатилетний Рики Десмонд, и теперь его тоже будут «лечить». Он станет Пациентом Ноль. Рики объясняют, что это привилегия, и уверяют, что исследования Кроуфорда сделают его жизнь необыкновенной и яркой. Случайно ознакомившись с архивом Бруклина, юноша понимает, что стать Пациентом Ноль означает потерять себя. Он должен бежать, чтобы спастись. Иначе его ждет нечто гораздо более страшное, чем смерть. Нечто, от чего нет спасения. Нигде. Никогда.

Скачать fb2.zip, 17980 Кб Читать книгу онлайн


Лондонские хроники

Автор:
Название: Лондонские хроники
Оригинальное название: Animants Welt: Ein Buch über Staubchronik
Серия: Вселенная Анимант Крамб
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-158086-5

Аннотация на книгу «Лондонские хроники»:
Герои романа возвращаются, чтобы снова погрузить вас в уютную атмосферу викторианской Англии.
Вас ждет уникальное дополнение к книге в формате писем, заметок и рассказов с атмосферными иллюстрациями. Англия XIX века, рецепты чая, изысканные наряды и дневниковые записи. Как сложились судьбы Анимант и мистера Рида? Что происходило до основных событий первой книги и какие еще семейные тайны нам предстоит узнать?
Роскошные балы, тугие корсеты и светские мероприятия – двери в мир Анимант Крамб открыты!

Скачать fb2.zip, 6295 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Старого города

Автор:
Название: Проклятие Старого города
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157461-1

Аннотация на книгу «Проклятие Старого города»:
Злата Левандовская живет вполне обычной жизнью, если бы не одно «но»: время от времени ей снится один и тот же, очень странный, сон.
От нечего делать Злата вместе с подругами – Кариной и Алиной – затевают спиритический сеанс, во время которого впервые узнают о существовании города Кресновец. А на следующий день преподаватель университета, генетик Фельдман, предлагает подругам отправиться с ним … в Кресновец, где люди умирают от странной болезни крови.
Сначала Кресновец показался девушкам весьма спокойным, буржуазным городком, но потом… Злате предстоит раскрыть тайну своего рождения, открыть в себе скрытый дар, сразиться со злом, а также понять, на чьей стороне на самом деле её парень.
Комментарий Редакции: Поистине жуткая история, пропитанная чувством студеной тайны и пурпурным туманом мистицизма, взорвет в читателях ощущение чудовищного интереса. И заставит дочитать до последнего слога, несмотря на вселяющий ужас сюжет.

Скачать fb2.zip, 1451 Кб Читать книгу онлайн


Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)

Автор:
Название: Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)
Серия: Миазмы
ISBN: 978-5-17-115256-7

Аннотация на книгу «Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)»:
Если однажды зимним днем вы повстречаете повозку, которой будет управлять словоохотливый скелет, то не поддавайтесь на его уговоры довезти вас до города. А если все же решитесь, то приготовьтесь: скелет (зовут его, кстати, Бартоломеус) поведает вам немало крайне интересных историй, но и плату потребует ужасающую. А истории эти будут о кровопролитном противостоянии двух миров, о зловещих крысолюдях, пожирающих целые селения, о настоящих монстрах и воистину страшных ритуалах, которые позволяют пройти через границу между вселенными. А еще он расскажет о людях, которые сражаются в этой войне: о святом Тауше, дающем человеку истинную жизнь после смерти и охраняющем проходы между мирами, об архитекторе Ульрике, который умеет строить мосты между пространствами, о зловещем человеке с головой коня и о тех, кто готов отдать собственную жизнь и смерть за победу их родного мира, ведь жизнь относительна, а смерть – не окончательна. Все эти судьбы, миры и легенды сойдутся в последней битве у города Альрауна, и далеко не все уцелеют в этом сражении.

Скачать fb2.zip, 1030 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Гримм-хауса

Автор:
Название: Проклятие Гримм-хауса
Оригинальное название: Grimm House
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-157104-7

Аннотация на книгу «Проклятие Гримм-хауса»:
Родители Хэдли отправились в морской круиз, оставив её на попечение соседки-старшеклассницы. Всё бы ничего, но вскоре на пороге появляется странная незнакомка по имени Максим Гримм, представившаяся тётей Хэдли! Она говорит девочке, что её родители погибли и теперь Хэдли будет жить в Гримм-хаусе у тётушек Гримм! Жизнь Хэдли переворачивается с ног на голову. Она вынуждена переехать в мрачный и сырой Гримм-хаус, ей приходится подчиниться тётушкам и убирать, готовить и даже танцевать для них после ужина. Через некоторое время (которое в Гримм-хаусе словно застыло) девочка начинает подозревать, что тётушки на самом деле ведьмы, которые хотят забрать у неё самое дорогое. Если она не придумает, как спастись, то вся её прежняя жизнь исчезнет навсегда…

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)

Автор:
Название: Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)
Оригинальное название: The Travelling Bag and Other Ghostly Stories
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-20134-7

Аннотация на книгу «Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)»:
В сборник Сьюзен Хилл, известной английской писательницы, лауреата престижных национальных премий, вошли четыре рассказа о потусторонних силах и призраках. В этих рассказах с изысканным налетом готики стирается тонкая грань между реальным и воображаемым, уступая место темным, трагическим, загадочным явлениям. Здесь и злобные мотыльки, которые выпархивают из ниоткуда и превращают жизнь главного героя в настоящий кошмар, и мальчик-призрак, который неожиданно появляется в школе-интернате и так же неожиданно исчезает, и загадочная новая сотрудница, от которой в офисе веет распадом и смертью, и желчная старуха, которая наводит ужас на всю семью не только при жизни, но и после смерти, являясь в дом своего пасынка и терроризируя детей. Таинственные и сюрреалистичные, эти рассказы местами трогательные, местами пугающие до мурашек, местами забавные.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь Горгоны

Автор:
Название: Алтарь Горгоны
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Арканум
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09755-6

Аннотация на книгу «Алтарь Горгоны»:
Вторая книга из серии «Арканум». Подобно шкатулке с двойным дном, курорт Новый Ингершам хранит множество секретов. Тайная жизнь кипит в раскинувшихся под городом бесконечных тоннелях, зловещем заброшенном санатории, научных лабораториях. Недобрые взгляды выискивают среди отдыхающих Дэна, следят за Лерой и Максимом, касаются Светки. Загадочная мадам Анаит, семейка Комиссаровых, авантюрист Бестужев – похоже, у них на ребят большие планы. Но что им нужно? Быть может, подсказка кроется в старинном дневнике, или в записях судового журнала «Арканума», или в ночных кошмарах, преследующих Леру и Максима? Прошлое уже тянет к ним цепкие щупальца, от которых не скрыться.

Скачать fb2.zip, 2063 Кб Читать книгу онлайн


Красная река, зеленый дракон

Автор:
Название: Красная река, зеленый дракон
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155780-5

Аннотация на книгу «Красная река, зеленый дракон»:
Эта книга – подлинное исследование, ставшее романом. Этнохоррор, действие которого разворачивается в Ленинградской области и Петербурге. Болотный мох, бескрайние осенние поля, туманы, записки неизвестных авторов из архивов сельских библиотек, безлюдные деревни под холодным дождем. Участковый, столкнувшийся с древним злом. Буддистский маг, тайные эксперименты фашистов, пугающие цыганские ритуалы и краеведы-культисты на берегах когда-то священной реки. Ее русло меняет свое движение так же, как и ход повествования. Книга-мистерия, которая навсегда изменит каждого, прочитавшего ее до конца.
Произведение содержит нецензурную лексику на языке цыган Ленинградской области.

Комментарий Редакции: Перед вами аутентичный мистический роман, начиная с самого названия и до финальной строчки обволакивающий своим плотным словесным веществом, точно болотный мох попавшую в него ногу. Автор приглашает прогуляться по топи прошлого и разглядеть все затонувшие в ней экспонаты. И как же они хорошо сохранились! Ведь уже очень давно никто не тревожил покой Зеленого Дракона.

Скачать fb2.zip, 957 Кб Читать книгу онлайн