А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бог Лезвий (Сборник)

Автор:
Название: Бог Лезвий (Сборник)
Оригинальное название: The God of the Razor
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-110217-3

Аннотация на книгу «Бог Лезвий (Сборник)»:
Бекки и Монтгомери Джоунсы пытаются выстроить жизнь заново, после того как на Бекки было совершено жестокое нападение. Теперь ее преследуют жуткие видения смерти, и она уверена, что напавший на нее преступник снова придет за ней, хотя он повесился в камере после ареста. Муж, уверенный, что это всего лишь посттравматические галлюцинации, решает увезти жену из города.
Он еще не знает, что они едут навстречу настоящему кошмару, что зловещие предзнаменования, преследующие Бекки, – не просто фантазии измученного разума, а преступники, с которыми предстоит встретиться этой семье, одержимы Богом Лезвий, древним чудовищем, и оно с незапамятных времен требует жертв и крови от своей паствы.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Мир Тёмного солнца

Автор:
Название: Мир Тёмного солнца
Серия: Живучий
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08705-8

Аннотация на книгу «Мир Тёмного солнца»:
Степан опять сделал шаг вперёд. Но сейчас он закрыл своим телом портал, сквозь который пыталась прорваться сама смерть. И вот он по другую его сторону в странном, необычном, нереальном мире. Мире Тёмного солнца. Мире энергий тьмы и смерти. Мире, где всем правит ночь. Мире, откуда, возможно, и приходят чудовища, которыми пугают матери своих детей. Мире, который переполнен инфернальной энергией. Но и в этом мире есть жизнь. Жизнь, которую кто-то незримый и могущественный специально приспособил для существования в таких условиях. Мире, где герою вновь придётся выпустить своего Зверя наружу. Ведь для того, чтобы выбраться отсюда, он сначала должен выжить.

Скачать fb2.zip, 1525 Кб Читать книгу онлайн


История Мишеля Боннара

Автор:
Название: История Мишеля Боннара
ISBN: 978-5-04-102044-6

Аннотация на книгу «История Мишеля Боннара»:
Молодая семья Виагард покупает прекрасный особняк в пригороде Парижа, но они и не подозревают, что прежняя хозяйка дома Катерина Ловаль оставила сюрприз новым жильцам. Во время ремонта в саду обнаруживается железный короб с древним скелетом внутри. Потрясенные Адам и Виктория желают избавиться от находки, но скелет неожиданно оживает и рассказывает им свою драматическую историю. Чета Виагард решает помочь своему новому другу Полю, внуку величайшего писателя Мишеля Боннара, обрести обратно плоть и найти сбежавшую жену, которая завладела кольцом жизни и молодости. Однако невинное украшение таит в себе ужасающую суть – забирать жизненные силы у любого, кто наденет его пару…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Давший клятву

Автор:
Название: Давший клятву
Оригинальное название: Oathbringer
Серия: Космер: Рошар: Сокровищница Штормсвета
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16141-2

Аннотация на книгу «Давший клятву»:
Предсказанная Буря бурь обрушилась на мир, вызвав новое Опустошение и вынудив человечество еще раз столкнуться с древним врагом – Приносящими пустоту; их жажду мести подпитывает злобное божество. Теперь будущее зависит только от Далинара Холина, чьи измученные сражениями войска нашли приют в древнем городе Уритиру. Но в стенах оплота Сияющих рыцарей хранятся мрачные секреты, а кровавые тайны прошлого самого Далинара мешают остальным властителям поверить в благородство его помыслов. Час нового испытания близок, однако прежде героям предстоит совершить немало странствий по просторам Рошара и выстоять в битве с темной стороной собственной души.

Скачать fb2.zip, 16766 Кб Читать книгу онлайн


Перекресток

Автор:
Название: Перекресток
Серия: Живучий
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08378-4

Аннотация на книгу «Перекресток»:
Желание вырваться за пределы Закрытого мира, любопытство и жажда деятельности могут привести не только в скрытую и очень необычную часть одного из тайных мест столицы того государства, где ты оказался, но и уведёт гораздо дальше, позволив попасть туда, где можно найти пересечение сотни дорог. Ну а такие мелочи, как государственный заговор, который ты сорвёшь, и Тёмный повелитель, у которого ты встанешь на пути, вряд ли тебя остановят…

Скачать fb2.zip, 1119 Кб Читать книгу онлайн


Преисподняя

Автор:
Название: Преисподняя
Оригинальное название: Underworld
Серия: Assassin's Creed
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-15209-0

Аннотация на книгу «Преисподняя»:
Лондон, 1862 год. Борьба ассасинов с тамплиерами не только не прекратилась, она разгорается с тех пор, как в нее был вовлечен юноша по прозвищу Призрак. Когда-то у него было настоящее имя – Джайдип Мир. Он рос в семье любящих родителей и воспитывался согласно кредо братства, но суровый учитель Итан Фрай обнаружил в мальчике недостаток, который помешал Джайдипу стать настоящим ассасином и заставил бежать и от семьи, и от братства на другой край земли… Однако именно ему предстоит или сокрушить лондонских тамплиеров, или молча наблюдать за их триумфом над ассасинами.
Основой для книги послужила популярная видеоигра компании «Ubisoft».

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Темный поцелуй

Автор:
Название: Темный поцелуй
Оригинальное название: The Darkest Kiss
Другие названия: Поцелуй тьмы
Серия: Владыки Преисподней
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-227-08001-1

Аннотация на книгу «Темный поцелуй»:
Получив от Верховного бога Олимпа Кроноса приказ убить богиню Анархии Анью, бессмертный воин Люсьен, одержимый демоном Смерти, разрывается между долгом и страстью, которую эта женщина разжигает в нем. Прекрасная и смертоносная Анья умело очаровывает Люсьена, ведь ее самое заветное желание – стать его возлюбленной, невзирая на страшное любовное проклятие. Вместо того чтобы враждовать, они объединяют усилия и вдвоем отправляются в Арктику на поиски Клети Принуждения – одного из четырех древних могущественных артефактов, способных привести к заветному ларцу Пандоры.

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн


Спящие гиганты

Автор:
Название: Спящие гиганты
Оригинальное название: Sleeping Giants
Серия: Файлы Фемиды
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-089097-2

Аннотация на книгу «Спящие гиганты»:
Катаясь на новом велосипеде около своего дома в маленьком городке Дедвуде, девочка по имени Роза проваливается под землю. Очнувшись, она обнаруживает странную квадратную камеру, чьи стены покрыты резными панелями с пылающими символами. Но ее спасатели видят картину еще более странную: девочка сидит на гигантской металлической ладони.
Многие годы причудливый артефакт хранит свою тайну – не известно ни его происхождение, ни создатели, ни цель создания, а возраст, исчисляемый тысячелетиями, кажется невозможным. Роза Франклин, теперь доктор физикоматематических наук, постепенно подходит все ближе к разгадке, но она и сама не знает, что обнаружит в итоге: ключ к вечному миру или оружие массового уничтожения…

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Происхождение

Автор:
Название: Происхождение
Оригинальное название: Origin
Серия: Роберт Лэнгдон
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106150-0

Аннотация на книгу «Происхождение»:
Роберт Лэнгдон прибывает в музей Гуггенхайма в Бильбао по приглашению друга и бывшего студента Эдмонда Кирша. Миллиардер и компьютерный гуру, он известен своими удивительными открытиями и предсказаниями. И этим вечером Кирш собирается «перевернуть все современные научные представления о мире», дав ответ на два главных вопроса, волнующих человечество на протяжении всей истории:
Откуда мы? Что нас ждет?
Однако прежде, чем Эдмонд успевает сделать заявление, роскошный прием превращается в хаос. Лэнгдону и директору музея, красавице Амбре Видаль, чудом удается бежать.
Теперь их путь лежит в Барселону, где Кирш оставил для своего учителя закодированный ключ к тайне, способной потрясти сами основы представлений человечества о себе. Тайне, которая была веками похоронена во тьме забвения. Тайне, которой, возможно, лучше бы никогда не увидеть света, – по крайней мере, так считают те, кто преследует Лэнгдона и Видаль и готов на все, чтобы помешать им раскрыть истину.

Скачать fb2.zip, 1007 Кб Читать книгу онлайн


Катализатор

Автор:
Название: Катализатор
Оригинальное название: Catalyst
Серия: Мёртвый космос [Dead Space]
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-13853-7

Аннотация на книгу «Катализатор»:
Жизнь Иштвана и Йенси Сато под куполом с искусственной атмосферой не отличалась разнообразием: школа, игры, дом с не любящей сыновей матерью. Старший из братьев, Иштван, был не от мира сего, временами он глубоко погружался в себя, видел вещи, которых больше не видел никто, и Йенси приглядывал за ним, выручал из переделок. Пути братьев разошлись после того, как их мать угодила в психиатрическую лечебницу. Йенси окончил школу и стал пилотом, Иштван надолго пропал из его поля зрения и вновь напомнил о себе, застрелив при большом стечении народа известного политика. Безо всякого суда Иштвана упрятали в секретную тюрьму на далекой необитаемой планете. Йенси не может себе простить, что не защитил брата, и отправляется на его поиски.
Новый роман по мотивам культовой видеоигры «Dead Space».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Чувство ежа

Автор:
Название: Чувство ежа
Другие названия: Высшая школа им. Пятницы, 13. Чувство ежа
Серия: Высшая школа имени Пятницы, 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97325-5

Аннотация на книгу «Чувство ежа»:
Не трогайте музейные экспонаты, о которых ходят страшные легенды, – эти легенды могут оказаться правдой! А уж если привлекли внимание бессмертного, бегите как можно дальше и прячьтесь! К примеру, в учебном заведении, которого нет ни на одной карте мира.
Вы готовы учиться видеть невидимое, читать в душах и проходить практику на Той стороне? Влюбляться и ненавидеть, спасать друзей и разоблачать врагов? Играть со Смертью в догонялки, не надеясь на помощь папы-дракона, и встретиться со своей Судьбой? Тогда Высшая школа им. Пятницы, 13 ждет вас!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Сумрачная душа

Автор:
Название: Сумрачная душа
Другие названия: Сокровища Ирода
Серия: Реставратор Дмитрий Старыгин
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-098135-9

Аннотация на книгу «Сумрачная душа»:
На заре нашей эры Ирод Антипа, тетрарх Галилея и Переи, желая править миром, отнял у слепого старца три кольца вечной власти. Царь не внял предупреждению об опасности, за что и поплатился. Кольца растерялись по свету, разыскивая достойного владельца…
В наши дни один из этих артефактов попадает в руки Дмитрия Старыгина, реставратора из Эрмитажа, и вокруг него начинают происходить загадочные события: умирает коллега, появляются испуганные женщины и сами по себе находятся предметы искусства. Дмитрий ищет ответы на вопросы и сталкивается с необъяснимым. Чего же желают кольца вечной власти?

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Я из будущего

Автор:
Название: Я из будущего
Серия: Миры Содружества: Зург
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099144-0

Аннотация на книгу «Я из будущего»:
Задача, которую себе поставил Ворх Росс, практически выполнена, и на осколках былых человеческих государств начинается становление нового анклава, но перед ним стоит уже другая проблема. Сработал артефакт Древних, так называемая «машина времени», и главный герой оказался в далеком прошлом, еще до того момента, когда человеческие цивилизации рухнут под натиском военных флотов архов.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Подарок для князя

Автор:
Название: Подарок для князя
Другие названия: Новогодний подарок для князя
Серия: Драгон-Эрн
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102940-1

Аннотация на книгу «Подарок для князя»:
Ровно двенадцать раз должны были пробить часы, ознаменовав начало нового года. Всего одно желание на троих, один бокал шампанского – и невероятный магический перенос в другой мир. И все бы ничего, только я сначала подумала, что очутилась в невероятном сне, оказавшись сидящей на коленях у незнакомого мужчины.
Секундный порыв, повлекший за собой гнев местного князя, – и мы вынуждены стать пешками в чужой игре. Найти древний артефакт? Пожалуйста! Расследовать очередное убийство, играя роль оправданной жертвы? Легко! Что значит «в свой мир вернутся только двое»? Нет! На такое я своего согласия не давала!

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Мученик

Автор:
Название: Мученик
Оригинальное название: Martyr
Серия: Мёртвый космос [Dead Space]
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-13000-5

Аннотация на книгу «Мученик»:
Род человеческий не ведал о том, что еще в час своего рождения он был проклят на многие века вперед. Что его будущее – это мир, в котором мертвецы вернутся к жизни.
Все началось у берегов полуострова Юкатан. Чтобы изучить лежащую в кратере подводного вулкана океана археологическую находку, была организована дорогостоящая экспедиция. Но исследователей, пытавшихся приблизиться к загадочному Черному Обелиску, ожидала страшная судьба…
Впервые на русском языке – роман-приквел к знаменитой компьютерной игре!

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн