А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Индивидуум

Автор:
Название: Индивидуум
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-6048364-0-8

Аннотация на книгу «Индивидуум»:
Мир «Эквилибриса» – мир вечной борьбы Света и Тьмы, и по иронии судьбы лишь это противостояние удерживает Вселенную от коллапса. Здесь сражения ведут звезды и планеты, а люди – лишь безвольные винтики в военной машине.
С возвращения Антареса на небеса прошло больше года, и за небесами зреет конфликт, каких не бывало целую эру. Но протекторы погрязли в рутине: Максимус постепенно учится жить в обличье полузвезды, пока беспробудная Сара приходит ему во снах, прося о помощи. Фри в попытке понять свои новые силы вынуждена обратиться к забытому прошлому, а Стефан вспоминает, как работать в команде.
Казалось, хуже Антареса с Землей ничего не могло случиться. Но есть вещи, которых боятся по обе стороны эфира. С одной из таких протекторам и пришлось столкнуться.
И тогда Тьма протянула им руку помощи.

Скачать fb2.zip, 1775 Кб Читать книгу онлайн


Месть Солнцу

Автор:
Название: Месть Солнцу
Серия: Месть Солнцу
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189176-3

Аннотация на книгу «Месть Солнцу»:
Новый роман мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России сталкиваются с пришельцами из будущего.
2078 год. Человечеству грозит катастрофа: Солнце с огромной скоростью теряет свою массу и вот-вот на Земле наступит ледниковый период. Виновник этого – искусственное солнечное пятно, созданное мегаинтеллектом из будущего. Исследовать его очень сложно: пятно затягивает в себя земные космолёты, и в нём их экипажи лишаются тел, а сознания зомбируются. Но русские спецназовцы способны не только воевать и ненавидеть, но и любить, и рисковать жизнью ради спасения других. Они могут найти выход из любого положения, а значит, у человечества есть шанс!

Скачать fb2.zip, 1821 Кб Читать книгу онлайн


Эффект крови

Автор:
Название: Эффект крови
Серия: Квантовые джунгли
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151098-5

Аннотация на книгу «Эффект крови»:
Становой хребет цивилизации – мгновенная телепортация – под угрозой. Крошатся от непосильных нагрузок, казалось, вечные портальные камни, а тайна их изготовления так не раскрыта. Безумная гонка за единственным секретоносителем нарастает, как снежная лавина. На мировой арене появляются новые центры силы, жаждущие абсолютного господства. Смертоносная кинежь, хитроумный отставной дипломат или загадочная тень хранителя – кто из них сможет заполучить желаемое?

Скачать fb2.zip, 2493 Кб Читать книгу онлайн


Золушка. Проводи меня на свадьбу

Автор:
Название: Золушка. Проводи меня на свадьбу
Оригинальное название: Cinder's Adventure: Get Me To the Wedding!
Серия: Лунные хроники
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149699-9

Аннотация на книгу «Золушка. Проводи меня на свадьбу»:
Линь Зола выходит замуж за императора Кая. Пережив множество испытаний, влюбленные дождались великого дня! Теперь Золе остается лишь надеть великолепное свадебное платье, прийти в сверкающий праздничными огнями зал и сказать: «Да».
Но, оказывается, это не так просто, если путь извилист и полон опасностей, а за каждым поворотом поджидают друзья, враги, незнакомцы или очень, очень заманчивые предложения…
Сюжеты всех книг Мариссы Мейер внезапно переплелись. Золу ожидает встреча с героями других историй, и ей понадобится твоя помощь. Только ты сможешь подсказать ей правильный ход и провести через все этапы захватывающего квеста.

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Они были мелкие и золотокрылые

Автор:
Название: Они были мелкие и золотокрылые
Год: 2022
ISBN: 978-5-6048116-1-0

Аннотация на книгу «Они были мелкие и золотокрылые»:
Кто такие златокрылы? Они пришли из глубин Космоса, чтобы сделать жизнь людей на Земле лучше. Помочь человечеству выйти на новый уровень. Но… Готово ли к этому человечество?
Роман «Они были мелкие и золотокрылые» – это антиутопия про инопланетных дракончиков-эмпатов и временнЫе петли, про психопатов, дорвавшихся до власти и простых людей, пытающихся что-то исправить. Местами довольно безумный. Местами весьма жестокий. Но – дающий надежду и несомненно увлекательный!

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Экзотеррика. Квантовый скачок

Автор:
Название: Экзотеррика. Квантовый скачок
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186829-1

Аннотация на книгу «Экзотеррика. Квантовый скачок»:
Роман от мэтра российской фантастики, продолжает цикл «Космопроходцы». Патриотизм, научные концепции и доблестные герои.
Дарислав Волков руководит очередной экспедицией, но теперь эскор «Салют» отправляется в Замок Драконов, выращенный земными птерозаврами в глубинах тёмной Вселенной. Всеволод Шапиро, физик из «соседней» метавселенной Мультиверса, изучает Тьмир и работает над теорией антивселенной, но перед ним стоит ещё одна, тайная задача. Портал приводит Волкова, Шапиро и их спутниц в странное место, где оружие и боевые машины не производят, а выращивают из своеобразных «спор». Смогут ли они вернуться назад? Сумеют ли справиться с драконами, внезапно вышедшими из анабиоза? Холодный разум Тьмира задумал очистить нашу Вселенную от «грязи и мусора» других цивилизаций. Но земляне способны решить любую проблему, угрожающую их Родине.

Скачать fb2.zip, 2438 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмина поляна

Автор:
Название: Ведьмина поляна
Серия: Ведьмина поляна
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184234-5

Аннотация на книгу «Ведьмина поляна»:
Обычные лесные поляны – россыпь цветущих трав и ягод, а вот ведьмины – полны загадок. На одну такую попадает Максим Жаров. С этого момента начинается его дорога в новую реальность, где мужчинам приходится сражаться, женщинам поддерживать и хранить их, где белое остается белым, а черное – черным. Где Тьме надо противостоять, чтобы она не захлестнула оба мира, так похожих друг на друга и в то же время разных.
Роман грандмастера отечественной фантастики!

Скачать fb2.zip, 2212 Кб Читать книгу онлайн


Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 1

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 1
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 1
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-153218-5

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 1»:
ВОСХОЖДЕНИЕ СЛАБЕЙШЕГО ОХОТНИКА НА МОНСТРОВ НА ВЕРШИНУ!
Мир изменился. Повсюду открылись Врата, соединяющие реальность с параллельным измерением. Некоторые люди получили сверхспособности и стали охотниками на монстров, которые скрываются в подземельях и угрожают человечеству.
Сон Чину – слабейший и невезучий охотник Е-ранга, не обладающий ни богатством, ни особыми талантами. Одним роковым днем он с группой охотников попал в скрытое двойное подземелье и столкнулся с жуткими монстрами, которых ранее никто не видел. Перед самой смертью он услышал странный звук и таинственный женский голос…
Дзынь!
[Поздравляю, вы стали Игроком.]

Скачать fb2.zip, 2935 Кб Читать книгу онлайн


Сорванная маска

Автор:
Название: Сорванная маска
Оригинальное название: The Mask Falling
Серия: Сезон костей
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20679-3

Аннотация на книгу «Сорванная маска»:
Темной владычице вновь удалось обмануть смерть. Чудом избежав казни, Пейдж Махоуни приобретает могущественных покровителей из свободного мира, которые стремятся свергнуть Сайен. Она укрывается в Париже – и оказывается меж двух огней: одни готовы на все ради свержения тирании, а другие намерены биться за свою власть до последней капли крови.
Пейдж не желает стать послушной марионеткой. Она проникает в парижский синдикат, где далеко не все рады появлению темной владычицы. Особенно недовольны заправилы «серого рынка», чья торговля ясновидцами оказывается под угрозой. Вместе с бывшим врагом, а ныне соратником Арктуром Мезартимом Пейдж вступает в битву – битву за новых союзников в войне против рефаитов.

Скачать fb2.zip, 2086 Кб Читать книгу онлайн


Экзотеррика. Тьмир

Автор:
Название: Экзотеррика. Тьмир
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178630-4

Аннотация на книгу «Экзотеррика. Тьмир»:
Уникальный артефакт, Реестр Черной Руки, найденный в Дальнем Космосе, украден. Бесценная информация о военных базах цивилизаций, участвовавших в галактических конфликтах прошлого, для людей потеряна. Кто этот космический вор? Кто заказчик этого преступления? Кому понадобились сведения об оружии погибших миров? Зачем? Следы ведут на изнанку нашей Вселенной, в Тьмир. Туда в поисках ответов уходит эскор «Салют» с экспедицией Дарислава Волкова, готовый к любому риску и столкновениям с обитателями этой тёмной области Мультиверса. Слишком многое поставлено на карту. Если в руки агрессоров попадут древние боевые роботы – быть катастрофе!
Роман грандмастера отечественной фантастики.
Продолжение фантастической трилогии "Экзотеррика", пересечение героев из разных книг, научные концепции, космос и тайны.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Звездная жатва

Автор:
Название: Звездная жатва
Оригинальное название: The Harvest
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-22095-9

Аннотация на книгу «Звездная жатва»:
Когда на Землю прибывают представители сверхмогущественной инопланетной цивилизации и предлагают населению планеты преобразиться и стать единым целым, откинув материальную оболочку, – как на это ответить? Среди огромного населения планеты на десять тысяч ответивших «да» приходится лишь один, кто ответил «нет».
Среди ответивших «нет» – врач Мэтт Уилер из небольшого города Бьюкенен на Тихоокеанском побережье США. Ведь все его прежние представления о добре и зле, жизни и смерти, Боге и человеке поставлены под сомнение. Он оказывается в положении, когда приходится выбирать, на чьей ты стороне в апокалиптическом противостоянии, способном изменить облик самой Вселенной…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Монструм

Автор:
Название: Монструм
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-6045426-5-1

Аннотация на книгу «Монструм»:
Наш мир полон живых небесных тел. Здесь война между Светом и Тьмой поделила Вселенную на части. А Души – оружие и инструмент. С Земли не видно ни огромных полисов, ни бойни светил. Мы, Протекторы, люди под знаками созвездий, всегда были сами по себе. Тысячи лет мы защищали человечество от Тьмы, ниспосланной нам Вселенной. Но звездный взор упал на нас. В тот день я расколол свою Душу, потерял ее часть и многое забыл. А после был обвинен в предательстве Света. Найти треть себя и оправдаться – последний шанс на спасение, пока нечто спящее, опасное и чужое, занявшее пустоту внутри моей Души, не взяло надо мной верх…

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Доминум

Автор:
Название: Доминум
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-6047181-6-2

Аннотация на книгу «Доминум»:
Антарес Непогасимый – мертвый Верховный, надежда Света – так мне о нем говорили. Но, вопреки историям о величии и героизме, не все светлые желают его возвращения.
Антарес – звезда с темным прошлым; он говорит со мной и неохотно делится обрывками воспоминаний. Не знаю, друг он мне или враг, что в его речах правда, а что ложь, но я вновь потеряю себя, на этот раз окончательно, если не верну его обратно на небеса.
Мрак сгущается в Свете: как на Земле, так и среди звезд. Мы не можем никому доверять, даже себе самим. Все, что у нас есть, – неверный свет красного монстра, озаряющего наш путь…

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Новая реальность

Автор:
Название: Новая реальность
Серия: Электрошок
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149572-5

Аннотация на книгу «Новая реальность»:
С тех пор как пропало электричество, прошло уже больше недели. В городе царят хаос и анархия, по улицам бродят банды вооружённых отморозков, а всякая власть сократилась до радиуса полёта пули.
Запасы топлива и продуктов иссякают, зима приближается, и с каждым днём обогревать остывшие дома становится всё сложнее. Пока наивные глупцы тешат себя надеждой на прекращение блэкаута и возвращение к прежней жизни, те, что посмышлёнее, уже поняли: прежний мир ушёл навсегда. Всё чаще и чаще они встают перед вопросом: чем ты готов пожертвовать ради выживания?

Скачать fb2.zip, 2102 Кб Читать книгу онлайн


Секреты Ксейна

Автор:
Название: Секреты Ксейна
Оригинальное название: El secreto de Xein
Серия: Хранители Цитадели
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-147860-5

Аннотация на книгу «Секреты Ксейна»:
Вторая книга трилогии «Хранители Цитадели».
Акслин в Цитадели, которая по праву считается самым спокойным местом в мире, полном монстров. Но неожиданно и здесь от них не спрятаться. Оказывается, что они живут тут с самых незапамятных времён. Однако теперь Акслин предстоит бороться не только с кровожадными чудовищами, но и разгадывать секреты её друга и возлюбленного Ксейна, которых у него слишком много. В Испании эта трилогия стала национальным бестселлером и была продана тиражом более 3 000 000 экземпляров.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1585 Кб Читать книгу онлайн