А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Земля мечты. Последний сребреник (сборник)

Автор:
Название: Земля мечты. Последний сребреник (сборник)
ISBN: 978-5-04-200603-6

Аннотация на книгу «Земля мечты. Последний сребреник (сборник)»:
Омнибус от автора многократного лаурета Всемирной премии фэнтези и премии Филипа К. Дика. Два волшебных романа, действия которых происходит в магической Калифорнии, где возможно колдовство и чудеса. История трех друзей, которые открывают проход в загадочную Землю мечты во время праздника Солнцестояния и прибытия зловещего карнавала. А мистер Пенниман бродит по прибрежному городку в поисках сребреников Иуды, которые отделяют его от бессмертия, а мир – от апокалипсиса.
Когда на берег выбрасывает ботинок размером с лодку и гигантские очки, трое городских сирот – Джек, Скизикс и Хелен – понимают, что происходит что-то неладное, да и старый призрак на чердаке приюта склонен с ними согласиться. В город приезжает зловещий карнавал, которым руководит мрачный джентльмен, имеющий способность превращаться в ворона. Человек размером с мышь, прячущийся в лесу, оставляет Джеку эликсир, который, возможно, позволит ему перейти во время Солнцестояния в другой мир, в таинственные Земли мечты, где хранится ключ к прошлому Джека и где начнутся их приключения.
Две тысячи лет назад жил человек, который продал властям ценную информацию за тридцать сребреников. Его звали Иуда, и потом он повесился. Однако монеты все еще существуют – и по-прежнему обладают неуловимой властью над всеми, кто на них претендует. Особенно на мистера Пеннимана, которому не хватает всего нескольких серебряных монет, чтобы собрать их все, обрести бессмертие и запустить конец света…

«Красиво, пугающе и волнующе одновременно. Эта книга для любителей живого языка и для тех, кто разделяет мечты автора. Блэйлок – волшебник!» – Орсон Скотт Кард о «Земле мечты»
«Чудесное путешествие на поезде в нетипичное фэнтези». – Патриция Маккиллип
«Мистер Блэйлок – оригинальный автор, ориентирующийся на настоящую классику, но при этом готовый внезапно удивить вас не только тем, что он пишет, но и как». – Филип К. Дик
«Необыкновенный американский сказочник». – Уильям Гибсон
«Это лучший роман Блэйлока – мощный, волшебный, напряженный и смешной, он плывет по сверхъестественным глубинкам северного калифорнийского побережья, и никто из читателей никогда не сможет покинуть его пейзаж сонных прибрежных городков, странных песен, доносящихся с моря, и огромных, неизвестных городов, виднеющихся на сумеречных горизонтах. Автор – лучший из современных писателей, а этому роману суждено стать классикой в своем жанре». – Тим Пауэрс о «Земле мечты»
«Поразительная и прекрасно раскрытая сюрреалистическая фантазия… Странная, сложная, мудрая, оригинальная, восхитительная – не пропустите!» – Kirkus Reviews о «Земле мечты»
«Этот роман должен узаконить позицию автора как законодателя литературной моды, который не просто исследует старое, а открывает новые горизонты». – San Francisco Chronicle о «Последнем сребренике»
«На фоне лирического пейзажа побережья Южной Калифорнии всевозможные теории заговора сталкиваются в веселом балагане, чтобы создать еще одну странную и замечательную книгу». – Publishers Weekly о «Последнем сребренике»
«Странные и удивительные вещи в изобилии. Автор хорошо использует прибрежную местность, извлекая свой собственный бренд магии из знакомых мест и привычных вещей. Хотя библейские заговоры и ревизионистские писания сейчас на пике популярности, Блэйлок опередил интерес к ним на несколько лет вперед». – SFF Chronicles о «Последнем сребренике»
«Удивительное и загадочное очарование, наполненное персонажами, которые обычно встречаются в романах Джона Ирвинга». – Booklist о «Последнем сребренике»

Скачать fb2.zip, 2025 Кб Читать книгу онлайн


Время пепла

Автор:
Название: Время пепла
Оригинальное название: Age of Ash
Серия: Китамар
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-201074-3

Аннотация на книгу «Время пепла»:
Время пепла ― первая книга фэнтезийной трилогии о городе Китамар и его обитателях от одного из авторов монументальной космической оперы «Пространство».
Китамар ― центр торговли и богатства, древний город с долгой и кровавой историей. В кольце его стен живут бесчисленные тысячи людей и разворачиваются их истории.
Это – история Алис.
Когда убивают ее брата, мелкая воровка из округа Долгогорье решает выяснить, кто и почему это сделал. Но чем больше она узнает о преступнике, тем больше правды открывается о ней самой, и эти тайны оказываются опаснее ножа.
Втянутая в интригу столь же глубокую, как корни Китамара, где секреты низкорожденных могут свергать владык, Алис выберет для себя историю, способную изменить все прочие.
Дэниел Абрахам, один из соавторов фантастического цикла «Пространство», написанного под псевдонимом Джеймс Кори, и лауреат премии «Хьюго», представляет первую книгу новой трилогии ― эпического фэнтези, действие которой разворачивается в стенах великого города Китамар в течение одного бурного года. И каждая история имеет значение, а судьба самого города состоит из них всех.
«Атмосферный и завораживающий гобелен, сотканный с мастерством и терпением». ― Джо Аберкромби
«Премьера выдающейся серии, которая мгновенно захватит читателей своими тайнами, и они будут с нетерпением ждать продолжения». ― Publishers Weekly
«Автор так хорошо умеет передавать ощущение от места и той неразрывной связи с людьми, которые его населяют… Очень рекомендую». ― Fantasy & Science Fiction
«Эта новинка обладает всеми признаками великой работы». ― Kirkus
«Китамар ― это впечатляющее творение, город, оживший благодаря плотному, запутанному миростроению и тонкой магии. Поклонникам Скотта Линча или Роберта Джексона Беннета он понравится». ― Джанго Векслер
Писатель строит свой мир с тем уверенным мастерством, который и ожидаешь от автора с таким писательским бэкграундом. Китамар находится в руках профессионала.

Скачать fb2.zip, 1823 Кб Читать книгу онлайн


Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили

Автор:
Название: Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили
ISBN: 978-5-04-200478-0

Аннотация на книгу «Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили»:
Для поклонников сериала «Черное зеркало». Захватывающий сюжет, интрига, которая держит в напряжении до самого конца, актуальность поднимаемых тем – все это в лучшей испанской антиутопии.
Много лет назад отец устроил необычную игру для своих детей – мальчика и девочки. Он сказал им: «Подумайте, чего бы вы хотели больше всего в жизни? Если выиграете в моей игре, обещаю, я исполню вашу самую заветную мечту…» Но трагическая случайность не позволила закончить игру. Спустя годы мечта мальчика была исполнена, а его сестры – нет. Именно она получает после внезапной смерти отца странный подарок – предмет, который позволит продолжить ту самую игру.
В это время восемь человек добровольно решают принять участие в реалити-шоу, в котором они до конца жизни будут отрезаны от всего человечества. Зрители думают, что знают о них все, но даже не подозревают, какие тайны прячут люди, которые решили навсегда покинуть Землю. Та самая девочка, теперь уже журналистка, должна выяснить связь между загадочным подарком и восемью героями шоу, чтобы исполнить свое желание. И сделать самый трудный выбор в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)
Оригинальное название: Dresden Files: Battle Ground. Christmas Eve
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 17
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-25195-3

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Мир смертных на волосок от гибели. Этне, последняя из титанов, вместе с ее союзниками фоморами и древними великанами йотунами готова выполнить свой смертоносный план и для начала уничтожить Чикаго со всем его населением – смертными и бессмертными. Участники Неписаного договора объединяются и принимают вызов. Гарри Дрезден, конечно, с ними. Какое же поле боя без нашего бесстрашного чародея?..
Кроме заглавного романа, книгу дополняет рассказ «Сочельник».

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Последняя сказка цветочной невесты

Автор:
Название: Последняя сказка цветочной невесты
Оригинальное название: The Last Tale of the Flower Bride
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200615-9

Аннотация на книгу «Последняя сказка цветочной невесты»:
Однажды человек, веривший в сказки, женился на красивой и таинственной женщине по имени Индиго Максвелл-Кастеньяда. Он был учёным. Она – наследницей несметных богатств. Они верили, что будут жить долго и счастливо. В обмен на свою любовь и своё состояние Индиго просила лишь об одном: её жених никогда не должен копаться в её прошлом.
Но когда они прибывают в дом детства Индиго, чтобы проститься с её умирающей тётей, жениху приходится бороться с искушением, которое сильнее него. В пышных залах старого поместья, которое зовётся Домом Грёз, мелькает тень другой девушки: названой сестры Индиго, которая давным-давно загадочным образом исчезла.
Дом Грёз постепенно раскрывает мрачные тайны Индиго, стирая грань между реальностью и фантазией. И жениху предстоит узнать, что скрывала его любимая за запертыми дверьми своего прошлого, даже если это приведёт к окончанию их брака… или их жизней.
Чарующий готический ретеллинг «Синей бороды».
Красивая и мрачная история, переплетающаяся с мифологией, легендами и сказками всего мира.
Дебютный роман автора для взрослой аудитории, размывающий грань между магическим реализмом и психологическим триллером.
Хвалебные отзывы Виктории Шваб, Холли Блэк, Шеннон Чакраборти и Хлои Гонг, рекомендация Хелависы, лидера культовой фолк-группы «Мельница».
Невероятные обложка и форзацы от популярной художницы Тани Дюрер.

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Кёуль встречает волка

Автор:
Название: Кёуль встречает волка
Серия: Ловцы иллюзий
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-162340-1

Аннотация на книгу «Кёуль встречает волка»:
Серия «Ловцы иллюзий» – это корейские фэнтези-романы, сочетающие в себе яркие комиксные вставки с увлекательнейшим текстом.
Хан Кёуль переживает не лучшие времена. В последнее время в маленьком городе, где она живет, творятся странные вещи. Таинственная гигантская собака, которая вырастает выше деревьев, нападает на взрослых, голубое пламя по ночам преследует школьников, а те, кто встречает плачущего ребенка, пропадают. Все эти загадочные события влияют на жизнь девочки – от собаки пострадала ее бабушка, а из-за слухов о пламени она теперь не может ходить в школу. Однако внезапно к ним в район переезжает загадочное семейство с мальчиком-блондином по имени Юрий. Видно, что он многое скрывает и совсем не боится таинственных происшествий, мало того… он на них охотится.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 17906 Кб Читать книгу онлайн


Лабрис: Уровень 2

Автор:
Название: Лабрис: Уровень 2
Серия: Лабрис
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-517-08239-8

Аннотация на книгу «Лабрис: Уровень 2»:
Продолжение романа-бестселлера "Лабрис", победителя конкурса "Новая детская книга 2020", лучшей фантастической книги для подростков 2021 года по версии журнала "Мир Фантастики"
Шестеро молодых людей, обладающих необычными способностями, оказываются запертыми в особняке, и у них есть только пара часов, чтобы открыть дверь в странный мистический лабиринт, иначе их ждет смерть. Правила на стене гласят, что чтобы спастись самим, по ту сторону им нужно будет раскрыть убийство. Только похоже, что убийца – один из них.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Драконье лето (сборник)

Автор:
Название: Драконье лето (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-197040-6

Аннотация на книгу «Драконье лето (сборник)»:
Добро пожаловать в Петрозаводск, столицу Карелии! Но если вы думаете, что эта книга о достопримечательностях и красотах природы, вас ждёт сюрприз. Потому что она о страшных и странных созданиях, о чудовищах и жутких чудесах – и о подростках, живущих в Петрозаводске на улице Пушкина. Сами того не желая, эти ребята оказались в центре опасных приключений…
Олег Кожин – лауреат премий «Мастера ужасов», «Чертова дюжина» и др. Повесть «Драконье лето» вошла в шортлист всероссийской премии «Книгуру». Автор живёт в Петрозаводске.

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Дракон цвета крови

Автор:
Название: Дракон цвета крови
Серия: Полет цвета неба
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-199415-0

Аннотация на книгу «Дракон цвета крови»:
Страшное потрясение ждет Академию Драконариев. Привыкли издеваться над безответной однокурсницей, а она вдруг поменялась. Да так, что страшно становится. Результат жестокой шутки привел к тому, что душа Каэтаны ушла, и в ее теле оказалась душа женщины иного мира. Комсомолки, спортсменки и фитнес-тренера. Зоя в себе сомневаться и терпеть унижения не будет. И займется она тем, что лучше всего умеет. Создаст свою спортивную секцию. Говорите, женской дружбы не бывает? Еще как бывает. Рецепт прост. Много спорта, много врагов вокруг – и драконы. Смешать, взболтать… драконы против и уже изволили скушать врагов? Тогда оставляем тренировки. А драконы – драконы сами останутся. Драконы цвета крови врагов.
5 причин купить книгу:
1. Вы сможете полетать на драконе и поплавать с ним.
2. Узнаете о том, как тренировки влияют на потомственных дворянок.
3. И о том, что будет, если принести в другой мир что-то новенькое (фитнес, стрип-пластику, брейк-данс).
4. Потанцуете на краю обрыва.
5. Раскопаете древнюю историю предательства.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Серая мать

Автор:
Название: Серая мать
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161509-3

Аннотация на книгу «Серая мать»:
Мать слышит твои мысли. Знает твои страхи.
И никогда не отпустит тебя.
Студенткамедик Олеся обнаруживает, что не может выйти на улицу. Ни она сама, ни неожиданно свалившийся на голову гость, ни соседи – никому не удается покинуть хотя бы этаж, на котором они живут. И, пока каждый цепляется за свой маленький привычный мирок, мир вокруг начинает незаметно и необратимо портиться. Тускнеть. Осыпаться бетонной крошкой, обращаться прахом и пылью, туманом и серостью.
А потом из серости является она – Серая Мать.
Бескомпромиссный капсульный психологический триллер, действие которого разворачивается в замкнутом пространстве ничем вроде бы не примечательного дома.

Скачать fb2.zip, 1303 Кб Читать книгу онлайн


Ресторан «Кумихо»

Автор:
Название: Ресторан «Кумихо»
Оригинальное название: 구미호 식당
Серия: Ресторан «Кумихо»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-156197-0

Аннотация на книгу «Ресторан «Кумихо»»:
Школьнику Ван Доёну и шеф-повару Ли Минсоку после смерти несказанно повезло! Ведь далеко не каждому удается встретить загадочную Кумихо и получить от нее предложение – всего-то капелька крови в обмен на 49 дней жизни. Вернуться из мертвых столь просто – большой соблазн, однако условия сделки оказываются не такими прозрачными… Перед Ван Доёном и Ли Минсоком встает непростой выбор, но один из них готов на многое, чтобы воскреснуть и исправить ошибки прошлого. Ведь когда еще представится такой шанс?
Трогательная история о том, что такое настоящая жизнь. О том, как важно проживать каждый ее момент и благодарить даже за малое

Скачать fb2.zip, 2703 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Хинсидеса

Автор:
Название: Ключ от Хинсидеса
Оригинальное название: Nyckeln till Hinsides
Серия: Ключ от Хинсидеса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-907641-39-6

Аннотация на книгу «Ключ от Хинсидеса»:
Старый дом в имении Тракеборг пустовал много лет с тех пор, как бесследно исчез его загадочный владелец. На лето сюда переезжают двенадцатилетние близнецы Линус и Линнея со своей мамой-реставратором, которой предстоит этот дом отремонтировать. В первую же ночь мальчик слышит странные звуки за стеной, а вскоре находит под выломанными половицами ключ. Кто мог его туда спрятать, а главное – что за дверь он открывает?
«Ключ от Хинсидеса» – первая книга подростковой трилогии, созданной известной шведской писательницей Карин Альвтеген и ее сыном Альбином. Вместе они написали фантастическую историю, полную тайн и приключений, от которой невозможно оторваться.
Карин Альвтеген (р. 1965) известна как автор детективов и психологической прозы. Ее книги отмечены шведскими и международными литературными наградами, переведены на многие языки. На русском языке выходили детективы автора, а также роман «Эффект бабочки» (ИД «Городец», 2020). Для Альбина Альвтегена (р. 1993) книга «Ключ от Хинсидеса» стала литературным дебютом.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Дежурных больше нет!

Автор:
Название: Дежурных больше нет!
Оригинальное название: The Hall Monitors are Fired!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-135908-9

Аннотация на книгу «Дежурных больше нет!»:
Сэм, Антонио и Люси не раз мешали Орсону Жуткинсу в его злобных замыслах. Но на этот раз сумасшедший учёный, вселившийся в их школу, добился-таки своего… Ему удалось подставить троих друзей. И их отстранили от дежурства!
Но лишь дежурные по коридору обладают силой, чтобы бороться с Орсоном. А значит, для того, чтобы побеждать его снова и снова, Сэм с друзьями должны вернуть своё доброе имя…

Скачать fb2.zip, 13331 Кб Читать книгу онлайн


Уроки отменяются!

Автор:
Название: Уроки отменяются!
Оригинальное название: Classes Are Canceled!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-135907-2

Аннотация на книгу «Уроки отменяются!»:
Школа Жуткинса разваливается! Стены трескаются. С потолков осыпается краска. Радиаторы ржавеют и ломаются. Ясно, что здание уже очень-очень старое… И его решено снести! Сэм с друзьями в восторге: наконец-то их борьба с хищной школой закончится! Но так ли это? Или всё происходящее – лишь очередной коварный план Орсона Жуткинса? Что, если безумный учёный только и ждёт, когда здание разрушат, чтобы его могущественный злобный дух вырвался на свободу?

Скачать fb2.zip, 7867 Кб Читать книгу онлайн


Морозный ужас!

Автор:
Название: Морозный ужас!
Оригинальное название: School Freezes Over!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-118682-1

Аннотация на книгу «Морозный ужас!»:
Наткнувшись на секретные записи Орсона Жуткинса, Сэм, Антонио и Люси пытаются разгадать его коварные планы. Что же было на уме у сумасшедшего учёного, вселившегося в их школу? Ответ оказывается гораздо ужаснее, чем думали друзья. А хуже всего то, что сейчас злобного гения отделяют от желанной цели всего лишь… несколько градусов мороза!
Array

Скачать fb2.zip, 7277 Кб Читать книгу онлайн