А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Возраст – преимущество

Автор:
Название: Возраст – преимущество
Серия: Возраст
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159151-9

Аннотация на книгу «Возраст – преимущество»:
Паренек из Кобрина, а точнее находящийся в его теле попаданец из будущего Захар Горчак, выжил в страшной схватке с гитлеровцами. Его подобрали и спасли партизаны из легендарного отряда «Победители». Поправившись, Захар влился в отряд и благодаря стечению обстоятельств вновь попал во вражеский тыл. Под чужим именем и с новой легендой мальчишке удается ловко обманывать врага, заманивая в ловушки целые подразделения гитлеровцев. Судьба сводит Захара с легендарным разведчиком-диверсантом Николаем Ивановичем Кузнецовым.

Скачать fb2.zip, 2408 Кб Читать книгу онлайн


Последняя из Пламенных

Автор:
Название: Последняя из Пламенных
Серия: Пламенная
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156837-5

Аннотация на книгу «Последняя из Пламенных»:
Её род уничтожен неизвестным магом. Её титул и земли теперь принадлежат другим. Её цель – выжить и вернуть наследие предков. Враги идут по следу. А все, что у нее есть – это непонятная записка и новые друзья. Но когда наставник – эльф, среди друзей – младший принц и потомок темных магов, заполучить последнюю из Пламенных будет не так-то просто.

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Оригинальное название: Fallen Academy: Year Four
Серия: Академия Падших
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-193297-8

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
Бриэль давно вернулась из плена преисподней. Но девушка не может найти покой, потому что частичка ее души все еще находится там… Любимый кинжал Сэра, ставший для Бриэль частью ее семьи, в руках Люцифера. Она не может жить дальше, просто смирившись с мыслью, что Сэры больше нет.
Тем временем Люцифер планирует повергнуть Город Ангелов в хаос и открыть врата в Рай. Армия Падших собирается сделать все возможное, чтобы остановить его. Бриэль намерена сражаться вместе с остальными и готовится к последней решающей битве. И кто знает, может, пророчеству суждено сбыться?..

Скачать fb2.zip, 960 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Стужи

Автор:
Название: Сердце Стужи
Серия: Препараторы
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159564-7

Аннотация на книгу «Сердце Стужи»:
Много веков континент Кьертания скован вечным льдом, а города обступает смертельная и манящая Стужа. В ней обитают только снитиры – необыкновенные звери, живущие сразу в двух слоях реальности, Мире и Душе. Части тел снитиров поддерживают жизнь на континенте. Их сердца бьются вместо моторов поездов и машин, а их глаза разрезают темноту вместо фонарей…
Сорта стала одним из лучших препараторов. Почти каждый день она вместе со своим ястребом, Стромом, выходит в Стужу. Но главная их цель – вовсе не снитиры. А ставки высоки, как никогда. Тем временем Унельм расследует серию жестоких убийств, которые потрясают Кьертанию – ведь в них могут быть замешаны препараторы.
Вторая книга самого загадочного и непредсказуемого цикла «Препараторы» от лауреата премии «Новая фантастика».
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 2131 Кб Читать книгу онлайн


Дорога, ведущая в никуда

Автор:
Название: Дорога, ведущая в никуда
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151543-0

Аннотация на книгу «Дорога, ведущая в никуда»:
Когл поделился с Лексом и его командой одной из своих тайн. Той, что и позволила ему стать не просто воровской столицей Империи, но и вратами, ведущими за пределы этого мира. И теперь Лекс со своим кланом смог взять под контроль эти врата. Но контроль будет не полным, если осуществить его лишь с одной стороны, а потому дальнейший путь Лекса и его людей лежит по ту сторону портала. И вот они уже там. Только точно ли это то самое место, где они желали оказаться? Ведь перед ними мертвый мир и сила, сметающая со своего пути все живое. И куда эта сила их забросит. На это можно будет ответить, пройдя дорогой, ведущей в никуда.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Встречный бой

Автор:
Название: Встречный бой
Другие названия: Закрытый сектор -4. Встречный бой
Серия: Закрытый сектор
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156911-2

Аннотация на книгу «Встречный бой»:
Продолжение истории вынужденного переселенца в мир Закрытого сектора Евгения Волкова. Главный герой живет в этом мире уже пять лет. Эти годы прошли в постоянной борьбе за выживание и ресурсы, Волков преодолел множество испытаний и трудностей. Закрытый сектор показал себя во всей красе: к бандитам и боевикам всех мастей добавились еще и порождения Тьмы, которые так и норовят вонзить в жертву клыки и вырвать ее душу. Но капитан второго ранга Волков не привык отступать. Наоборот, он идет вперед и планирует встречный бой.

Скачать fb2.zip, 1108 Кб Читать книгу онлайн


Пучина Сирены

Автор:
Название: Пучина Сирены
Оригинальное название: The Siren Depths
Серия: Книги Раксура
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-180269-1

Аннотация на книгу «Пучина Сирены»:
Финалист премии «Хьюго» за лучшую серию.
До встречи с раксура, собственной расой, Лун был вынужден путешествовать в одиночестве по Трем Мирам, скрывая свой истинный облик. Теперь он нашел собственное место, став супругом Нефриты, королевы-сестры двора Тумана Индиго.
Но спустя время в их отношениях появляются недомолвки. Лун отправляется в соседнее королевство, еще не подозревая, что там ждут давно позабытые тайны из его прошлого и встреча со старым врагом, который все еще жаждет мести.
А хищная раса Сквернов решает использовать Раксура в неких магических целях, ведомая древним голосом, доносившимся из Пучин Сирен…
«Этот роман – необычная, увлекательная и оригинальная история. Вы останетесь под впечатлением от непростых персонажей, захватывающего сюжета и неповторимого слога». – RisingShadow.net
«По-настоящему изобретательное и яркое воображение в сочетании с запоминающимися персонажами делают “Книги Раксура” одной из моих любимых фантастических серий всех времен». – Кейт Эллиот
«Марта Уэллс пишет настоящее фэнтези – пронзительное, выразительное и поразительное». – Кэмерон Херли
«Эти книги написаны на самом высоком уровне, а учитывая их размах, оригинальность и многогранность, у них есть все шансы стать знаковыми в своем жанре». – Adventures Fantastic
«Цикл о Раскура отличается насыщенностью и сложной структурой, действительно удивительным построением мира и нечеловеческими персонажами, которые с одной стороны чужды, а с другой понятны и вызывают симпатию». – Келли Маккалоу
«Здесь так много всего интересного: несколько видов разумных существ, живущих в одном мире (но не всегда), со сложными социальными ролями, сильно различающимися обществами и разными технологиями. Это строгое фэнтези без атрибутов европейского Средневековья. Но самое главное – это захватывающая история». – Стивен Гулд
«В этой книге есть фирменное миростроительство Уэллс, правдоподобное развитие персонажей и остроумный авторский голос. У меня нет слов, чтобы объяснить, насколько реальным кажется мир, в котором каждая раса, город и культура имеют настолько тщательно прорисованную историю, что они живут даже вне сюжета». – Патрис Сарат
«Уэллс остается захватывающим рассказчиком, чья чистая проза, продуманный сюжет и остроумные, располагающие к себе персонажи должны особенно понравиться тем читателям, которые ценят произведения Джона Скальци и Лоис Макмастер Буджолд». – Strange Horizons

Скачать fb2.zip, 1627 Кб Читать книгу онлайн


Времена не выбирают

Автор:
Название: Времена не выбирают
Серия: Балтийский ветер
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158122-0

Аннотация на книгу «Времена не выбирают»:
Попал так попал! Как всякий порядочный попаданец, герой угодил в тело боярского сына, единственного наследника несметных богатств и обширных земель… Казалось бы, все отлично, самое начало XIII века, свои собственные навыки остались, послезнание никуда не делось. Живи да радуйся! Но всегда найдется ложка дегтя…
Не успел в себя прийти после переноса, как оказался в темнице по злому навету! Родных нет, убили, некому слово в защиту молвить! Имущество наследуемое, как оказалось, уже отобрали, земли вотчинные канули в неизвестном направлении. Хорошо хоть остался небольшой домишко для проживания. И все! Крутись как можешь, выживай! А как тут выживешь, если воевода с посадником за спиной козни строят, на явную смерть отправляют?
Да, времена на Руси всегда непростые, как их ни выбирай. Литовское войско безудержно наступает, грабит и разоряет Торопецкие, Новгородские и Смоленские земли.
Ватикан готовит очередной крестовый поход на славян, побережье Эстляндии планомерно захватывают полчища данов. А Русь, как всегда, раздирают княжеские и боярские междоусобицы!

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн


Последний король драконов

Автор:
Название: Последний король драконов
Оригинальное название: The Last Dragon King
Серия: Короли Авальера
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179780-5

Аннотация на книгу «Последний король драконов»:
Король драконов Вальдрен ищет невесту.
Эта новость взбудоражила всех жителей нашей деревни. Прибыла стража, чтобы собрать девушек и отвести в замок. Есть только одно требование: невеста должна обладать сильной магией, чтобы произвести на свет наследника.
Во мне есть лишь малая доля драконьего волшебства. Поэтому я не беспокоилась – меня не выберут. Но я ошиблась. Мама открыла мне страшную тайну моего происхождения. Попытка скрыться не удалась, и меня отправили в Нефритовый город в качестве претендентки на роль будущей жены. Вот только Вальдрен не спешит заключать со мной союз. Оказалось, моя магия настолько сильна, что способна погубить не только короля, но и всех из народа драконов…

Скачать fb2.zip, 1967 Кб Читать книгу онлайн


Взмах клинка

Автор:
Название: Взмах клинка
Оригинальное название: A Twist of the Blade
Серия: Тени и короны
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191432-5

Аннотация на книгу «Взмах клинка»:
Касия до сих не может принять правду о своем происхождении. Теперь девушка должна научиться контролировать новую магию. Ведь только она сможет защитить всех на пути к южной империи.
В то же время стены Кетранской империи начинают рушиться. Руки Короля-императора уже по локоть в крови, и он не планирует отдавать трон, который по праву принадлежит Касии. Монстры и стража следуют по ее следам, но бояться девушке стоит не их, а Эландера – бывшего капитана и человека, в кого ей не следовало влюбляться.
Когда-то у Эландера было все: миссия, план и бог, пока не пришла Касия. Та, от которой ему следовало держаться подальше.
За любым спасением следует расплата.
И чья-то кровь неизбежно будет пролита.

Скачать fb2.zip, 1693 Кб Читать книгу онлайн


История Золушки

Автор:
Название: История Золушки
Другие названия: История Золушки, или Каникулы в волшебной стране
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157678-3

Аннотация на книгу «История Золушки»:
Это другой мир, пусть он и похож на наш собственный. Идет война, отдаленно напоминающая Вторую мировую. Незнакомые нам люди, чем-то все-таки похожие на реальных героев былых времен. И это история большой любви. Бывает же такое: она – командир эскадрильи, а он ее ведомый. Она – одна из немногих женщин, добившихся права летать и сражаться в воздухе, он – аристократ голубых кровей, которого не повышают в званиях и не награждают орденами, потому что он отказался уйти в тыл, жениться и завести наследников. Два очень разных человека, интересный мужчина и красивая женщина, две ничем не похожих одна на другую судьбы и одна огромная любовь на двоих.

Скачать fb2.zip, 2424 Кб Читать книгу онлайн


Час скитаний

Автор:
Название: Час скитаний
Серия: Атомный город: Черный день
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-4226-0390-9

Аннотация на книгу «Час скитаний»:
Шестьдесят лет назад мир погиб в пожаре мировой войны. Но на этом всё закончилось только для тех, кто сгорел заживо в ядерном пламени или погиб под развалинами. А для потомков уцелевших всё только начиналось. Спустя полвека с лишним на Земле, в оставшихся пригодными для жизни уголках царят новые «тёмные века». Варвары, кочевники, изолированные деревни, города-государства. Но из послевоенного хаоса уже начинают появляться первые протоимперии – феодальные или рабовладельческие. Человечество снова докажет, что всё новое – это хорошо забытое старое, ступая на проторенную дорожку в знакомое будущее. И, как и раньше, жизни людей, оказавшихся на пути сильных мира сего, не стоят ни гроша. Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Зверь 44

Автор:
Название: Зверь 44
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-850-1

Аннотация на книгу «Зверь 44»:
В антиутопии Евгения Рудашевского «Зверь 44» речь идет о безымянной стране, где мирная жизнь превратилась в полузабытое воспоминание, а надежды на событие, которое способно всё перевернуть, практически нет. Разрушенные войной города и смерть стали чем-то обыденным. Одни наступают – другие отступают, а потом они меняются местами. Бивень, Фара, Сивый, Леший, Кирпич, Черпак и другие выполняют свою работу на «Звере». Не самую приятную (да, что уж, тошнотворную), но необходимую.
Как пишет сам автор, его герои словно «вырваны из реальности, кем-то придуманы и вынуждены жить в мире его искажённой болью фантазии». Дождутся ли они перемен? Вернутся ли в тот мир, где можно просто жить, любить, чувствовать себя в безопасности?
Евгений Рудашевский – автор почти двух десятков книги лауреат многих премий. Его роман «Истукан» стал победителем премии «Книга года-2022», а его подростковые произведения отмечены премиями им. В. П. Крапивина и «Книгуру», входят в каталог выдающихся детских книг мира «Белые вороны» Мюнхенской международной детской библиотеки и переводятся на иностранные языки. Книги писателя отличают не только увлекательные сюжеты и самобытные герои, но и глубокие рассуждения о взрослении, восприятии мира и выборе.

Скачать fb2.zip, 2238 Кб Читать книгу онлайн


Дорога мстителя

Автор:
Название: Дорога мстителя
Серия: Атомный город: Черный день
Номер книги в серии: 8
Год: 2022
ISBN: 978-5-4226-0409-8

Аннотация на книгу «Дорога мстителя»:
Потеряв всё из-за жестокости новоявленных вершителей судеб, он отправился в поход с наивной верой в то, что горстка героев может сокрушить силы зла.
Но реальность оказалась не очень похожей на фильмы. И страшнее, чем всё, что он себе представлял. И теперь мститель один против всех опасностей Дороги, из которых самая первая – люди.
Странник проклятого мира. Он найдёт цивилизацию. Но она ему не понравится. Перед его глазами туманный и мрачный Петербург, раздираемый конфликтом магнатов. А в памяти – дикий радиоактивный Урал, где он впервые понял, что у зла много обличий, а мир далеко не такой чёрно-белый, как ему казалось.
Обе эти дороги странник должен пройти до конца, чтобы ответить на вопрос: можно ли быть светом для кого-то в этой непроглядной тьме?

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Последнее поколение

Автор:
Название: Последнее поколение
Серия: Президент планеты
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189597-6

Аннотация на книгу «Последнее поколение»:
«Последнее поколение» – продолжение романа «Президент планеты».
История о преемственности насилия и ненависти, о том, как противостояние тхари – властителей мира – превращает жизнь каждого члена семьи Келвин в ад. Пока сильнейшие семьи планеты стараются уничтожить друг друга, таинственный вирус бесплодия угрожает существованию всех людей.
Смогут ли стороны примириться прежде, чем новая угроза перечеркнёт будущее человечества.
Продолжение цикла «Президент планеты» от известного блогера ЧБУ.
Автор вскрывает человеческие пороки, показывая, к чему приводит вседозволенность и неограниченная власть.
Воображение ЧБУ проводит читателя по миру будущего, где богачи почти сравнялись могуществом с богами, а бедняки опускаются на самое дно – моральное и социальное.
Простой и понятный слог автора как нельзя лучше сочетается с поднимаемыми им темами, создавая историю острую, жесткую и откровенную, местами шокирующую своими сценами человеческой жестокости и морального падения.

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн