А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Маска для канцлера

Автор:
Название: Маска для канцлера
Серия: Виардани
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-115082-2

Аннотация на книгу «Маска для канцлера»:
Канцлер Эдмонд Лауэр никогда не снимает маски. Говорят, что он – урод. Говорят, он довел жителей страны до крайности. Но что же скрывает Эдмонд? И при чем здесь провинциальная целительница, в теле которой он проснулся однажды?

Скачать fb2.zip, 3922 Кб Читать книгу онлайн


Зимняя жертва

Автор:
Название: Зимняя жертва
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19786-2

Аннотация на книгу «Зимняя жертва»:
По всей Аратте множатся знамения гибели мира. Пора спросить себя: зачем ты жил? Куда стремился и чего достиг? Что не можешь изменить, и главное – что еще можешь?
«Ты летишь сквозь чужие судьбы, как отравленная стрела», – говорили о лазутчице Янди. Однажды она начинает задумываться, кто выпустил эту стрелу и зачем.
Убежденная в своей божественности, царевна Аюна осознает, что раз за разом за нее расплачиваются близкие и вовсе не счастье она несет людям, а горе и смуту. Но она найдет того, с кем рядом ее жизнь обретет настоящий смысл.
Ширам, правитель накхов, уверен: он лучше знает, что нужно его народу. Однако народ считает иначе. Когда боги замолкают, воля выступает против воли и брат идет на брата. Что может остановить войну?
Зимняя жертва – плата за жизнь, она не должна быть напрасной…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 1583 Кб Читать книгу онлайн


Воронихи

Автор:
Название: Воронихи
Оригинальное название: The Ravens
Серия: Воронихи
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-113463-1

Аннотация на книгу «Воронихи»:
Каппа-Ро-Ню – далеко не обычное студенческое сообщество. За шикарными вечеринками, роскошью и престижем скрывается секрет: все члены этого союза – ведьмы. Для Виви Деверо вступление в ковен ведьм стало отличным шансом, чтобы изменить свою жизнь. Для Скарлетт Уинтерс – единственной возможностью оправдать ожидания матери. Их судьбы переплетутся в этом зловещем мире клятв на крови и предательств.

Скачать fb2.zip, 985 Кб Читать книгу онлайн


Дух воина

Автор:
Название: Дух воина
Другие названия: Легенда
Серия: Кровавый век
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119261-7

Аннотация на книгу «Дух воина»:
Северная сага о восхождении и смерти.
Брудвар мечтал стать вождем, который правит с холодным рассудком и с верностью заточенной стали. Но он не был готов к тому, что долгожданный титул придет к нему после вероломного убийства его отца и брата.
Месть за убийство родственников ложится на нового вождя тяжелым грузом. В преступлении обвинен верный союзник, война с ним обернется серьезными последствиями.
Брудвар не верит в предательство и начинает искать ответы, которые грозят разрушить не только его жизнь, но и весь Север.
Путь молодого вождя будет лежать через боль и отчаяние, огонь, лед и кровавые сражения.
Только так юнцы вырастают в мужчин, а мужчины в воинов, чтобы вырезать свои имена в истории и стать легендами.

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Анна, создающая королей

Автор:
Название: Анна, создающая королей
Год: 2021

Аннотация на книгу «Анна, создающая королей»:
Он создал меня, чтобы изменить мир. Я подчинилась, чтобы завоевать его сердце. Я сделала все ради его любви. Он сделал все, чтобы меня разрушить. Он пообещал, что вместе мы изменим мир, а потом отдал меня другому мужчине. Сбыл с рук, как ненужный товар. А сам исчез. Можно ли любить мужчину, которого не существует? И если можно, то стоит ли? Но я не сдамся. Я выживу и добьюсь свободы и счастья. Я Анна, создающая королей.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Во власти речных ведьм

Автор:
Название: Во власти речных ведьм
Год: 2020
ISBN: 978-5-600-02783-1

Аннотация на книгу «Во власти речных ведьм»:
Запланированный счастливый медовый месяц Дарье и Олегу пришлось отменить из-за неожиданного наследства – умерла тетка Дарьи. Завещание оказалось очень необычным, странным и пугающим, но огромный особняк, большая сумма денег переубедили, и она вступает в наследство. После этого начинаются ее опасные приключения и беды. Опорой для Дарьи становится ее сводная сестра Катя. Неприятности, свалившиеся на голову героине, действительно были нешуточные: родовое проклятие, предательство мужа, оказавшегося маньяком и убийцей, сестра мужа, которая, как выяснилось, ему не сестра, да еще и ведьмарка. Героям романа пришлось пройти сквозь мистику и легенду, связанную со скалой Седмица и конфликтами с речными ведьмами, которые там обитают. Даже став призраком, Дарья при поддержке Кати расплетает клубок невероятных тайн и находит похищенного сына. Когда они думают, что все неприятности позади, их опять настигают опасные приключения, подвластные аномальной зоне этого поселка. И выбора у них нет. Вместе с местными жителями им приходится бороться с первопричиной мистических явлений – вторжением на Землю инопланетного корабля расы Ангелов.

Скачать fb2.zip, 5356 Кб Читать книгу онлайн


Полуночник

Автор:
Название: Полуночник
Оригинальное название: The Nightjar
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111774-0

Аннотация на книгу «Полуночник»:
Алиса Уиндем боится птиц. Но получает странный подарок от старушки, скончавшейся прямо на ее руках. Невзрачное перо сиелулинту, полуночника.
Теперь Алиса – птицелов и знает, что может читать души как раскрытую книгу.
Когда лучшая подруга Алисы попадает в автокатастрофу, она должна проникнуть в Обитель Смерти, чтобы спасти ее. Добраться до Черного зверинца, где находят кров полуночники, если души их владельцев отлетают прочь. И украсть душу-птицу у самого Повелителя мертвых.

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн


Молитва из сточной канавы

Автор:
Название: Молитва из сточной канавы
Оригинальное название: The Gutter Prayer
Серия: Наследие Чёрного Железа
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111841-9

Аннотация на книгу «Молитва из сточной канавы»:
Три члена Гильдии воров преданы Мастером своего Братства. Отмщение раскрывает опасный заговор, семена которого были посеяны многие поколения назад. Кари – бродяга, чье прошлое и будущее мрачнее, чем она представляет. Крыс – упырь, собратья которого населяют катакомбы. Шпат – человек, подверженный страшной болезни, что медленно обращает его в камень. Молодые воры оказываются втянутыми в многовековую магическую войну между древними существами, магами и человечеством.
Шанс свел их вместе, и их дружба может встать на пути обезумевших богов.

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн


Дым и Дух

Автор:
Название: Дым и Дух
Оригинальное название: Smoke & Summons
Серия: Нумены
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110775-8

Аннотация на книгу «Дым и Дух»:
Сэндис – вассал могучего духа седьмого уровня. Таких, как она, считают одержимыми. И ценят, как целое состояние.
Рон – мошенник и вор с чарующей улыбкой. Владелец артефакта, дарующего бессмертие. Его работа – совершать невозможное.
Что, если в городе, где с каждым днем ведовство проникает в мир, а оккультники призывают невообразимых чудовищ, Сэндис и Рон станут союзниками?

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Голубка и ворон

Автор:
Название: Голубка и ворон
Оригинальное название: The Raven and the Dove
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110611-9

Аннотация на книгу «Голубка и ворон»:
Три безжалостных предательства. Два израненных сердца. Одно чувство, изменившее судьбу целого мира.
Лиана – принцесса-голубка, мечтающая о свободе. За несколько дней до совершеннолетия ей предстоит пройти опасные испытания и выбрать себе мужа, который станет ее парой до конца жизни.
Рэйф – непризнанный сын короля воронов, намеренный служить своему народу. Вместе со своим сводным братом он отправляется на турнир, где тот должен будет выбрать себе невесту.
Они не должны были встретиться. Но древнее зло, затаившееся в волнах бескрайнего океана, подтолкнуло их друг к другу. Теперь Лиана и Рэйф вопреки всему должны противостоять ему вместе.

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Прокляни меня любовью

Автор:
Название: Прокляни меня любовью
Серия: Прокляни меня любовью
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-111322-3

Аннотация на книгу «Прокляни меня любовью»:
Элис Блейн считала себя счастливой девушкой – прекрасная работа, любимый человек, скорая свадьба. Все меняется за один миг, когда жених Элис отдает ее в оплату долга. Перед ней стоит выбор: остаться в борделе или согласиться на странный договор, который на полгода привяжет ее к экстравагантному незнакомцу. Кто такой Эберт Скайден? Талантливый ученый? Безумец? Какую тайну он скрывает? И главное – как отомстить мужчинам, растоптавшим ее жизнь?

Скачать fb2.zip, 1963 Кб Читать книгу онлайн


Песнь оборотня

Автор:
Название: Песнь оборотня
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-17875-5

Аннотация на книгу «Песнь оборотня»:
В северных чащобах Бьярмы, где нечисти больше, чем людей, затерялся царевич Аюр. Три враждующие силы ищут его, стремясь опередить друг друга. Все они на словах желают блага – но каковы их истинные намерения? Возможно, будущее Аратты зависит от того, кто именно найдет Аюра первым. Жрец Хаста и его накхини? Ловчий Каргай, отринувший свои корни и вместе с ними жалость к сородичам? Наместник Бьярмы с его ужасным помощником?
Но что же сам царевич? Простые люди считают его чудотворцем и ждут от него спасения. Однако борьба за власть – последнее, что занимает сына Солнца. Аюр пытается понять себя: кто он теперь, в кого превращается?
А пока на севере разворачивается тайная война, в землях вендов царевна Аюна, сама того не понимая, вовлечена совсем в другие игры. Честолюбивый и обаятельный князь Станимир занимает все мысли девушки; он кажется ей избавителем, который вернет ее домой и восстановит в стране мир. Но едва ли стоит верить кому-то в лесном краю, известном как владения оборотней…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 2285 Кб Читать книгу онлайн


Круг замкнулся

Автор:
Название: Круг замкнулся
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-10424-5

Аннотация на книгу «Круг замкнулся»:
Выбирать трудно. Но куда сложнее, если всё решено за тебя и остаётся смириться с ролью слепого орудия. Стел Вирт с отрядом рыцарей идёт строить храмы и постепенно понимает, что вместо истинной веры несёт разрушения и смерть. Оказывается, острые шпили храмов не спасают человеческие души, а высасывают до последней капли.
Послушный традициям лесной народ скорее погибнет с оружием в руках, и простой деревенской девушке Белянке вместе со Стелом предстоит отыскать собственный путь, пройти по тонкой грани предательства и суметь поверить самим себе, когда весь остальной мир – не верит.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Исполняющий Желания

Автор:
Название: Исполняющий Желания
Оригинальное название: The Wish Granter
Серия: Рэйвенспир
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093283-2

Аннотация на книгу «Исполняющий Желания»:
«Исполняющий Желания» – основанная на сказке братьев Гримм удивительная история, в которой добро и зло схлестнутся в неравной борьбе.
В королевстве Сандрэйлль праздник – родился наследник престола. Незаконнорожденные дети короля, Тадд и Арианна, вместе с матерью вынуждены бежать из дворца. Пытаясь не допустить смерти родных, юноша в отчаянии заключает договор с чародеем.
Алистер Тиг, Исполняющий Желания, возводит беглого принца на престол, но в ответ требует безоговорочного подчинения. Черный маг фактически захватывает королевство – претворяет в жизнь мечты сотен людей, а взамен забирает их души.
Власть чародея растет, и Арианна понимает: если не остановить злодея, миру, который она так любила, придет конец. Сумеет ли она воплотить задуманное?

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Превыше Империи

Автор:
Название: Превыше Империи
Оригинальное название: Beyond the Empire
Серия: Война Индраны
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-092880-4

Аннотация на книгу «Превыше Империи»:
Контрабандистка, торговка оружием, Императрица Индраны. Все это неважно, если проигрываешь вчистую в странной игре, придуманной безумцем.
Смертельно опасная наемница Хейл Бристоль обязана своему народу жизнью.
Последняя в линии наследования, она не может бросить Империю и должна вернуть законное место во дворце. С помощью новых союзников распутать ложь и восстановить мир.

Скачать fb2.zip, 1448 Кб Читать книгу онлайн