А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Драконье лето (сборник)

Автор:
Название: Драконье лето (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-197040-6

Аннотация на книгу «Драконье лето (сборник)»:
Добро пожаловать в Петрозаводск, столицу Карелии! Но если вы думаете, что эта книга о достопримечательностях и красотах природы, вас ждёт сюрприз. Потому что она о страшных и странных созданиях, о чудовищах и жутких чудесах – и о подростках, живущих в Петрозаводске на улице Пушкина. Сами того не желая, эти ребята оказались в центре опасных приключений…
Олег Кожин – лауреат премий «Мастера ужасов», «Чертова дюжина» и др. Повесть «Драконье лето» вошла в шортлист всероссийской премии «Книгуру». Автор живёт в Петрозаводске.

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Кусачая книга

Автор:
Название: Кусачая книга
Оригинальное название: Bienvenue à Saint-Fouettard
Серия: Магия Чарли
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-197876-1

Аннотация на книгу «Кусачая книга»:
Я, Чарли Вернье, и моя подруга Мангустина попали в школу, где волшебство под запретом.
А тем временем за её пределами магическому миру грозит опасность! Наш талантливый учитель Лин заточён в тюрьму. Моя могущественная бабушка исчезла в волшебном портале, а «Кусачую книгу» Мангустины – главный артефакт каждого мага – украли.
Но кажется, мы знаем, кто в этом виноват. Судья Дэнделлион хочет подчинить себе всё волшебство в городе.
Я должен остановить его и помочь друзьям. Но как же обхитрить зло без единого заклинания под рукой?

Скачать fb2.zip, 3508 Кб Читать книгу онлайн


Магический поединок

Автор:
Название: Магический поединок
Оригинальное название: Fableman
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-193288-6

Аннотация на книгу «Магический поединок»:
Что, если ты – всего лишь сюжетник?..
Когда Чарли пробрался в заброшенное поместье, он никак не ожидал, что с этого момента его жизнь изменится навсегда. Совершенно случайно он узнал, что его привычный мир с телешоу и домашкой – лишь иллюзия, а реальность полна магии и невероятных существ, в которых может превратиться каждый прохожий… И в этой реальности Чарли предстоит пройти магическое испытание, научиться пользоваться волшебной палочкой и не ударить в грязь лицом перед самой красивой девочкой на свете. Мда… И почему в школе такому не учат?

Скачать fb2.zip, 2988 Кб Читать книгу онлайн


Сделка с чудовищем

Автор:
Название: Сделка с чудовищем
Оригинальное название: The Shadow Moth
Серия: Часы Звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191228-4

Аннотация на книгу «Сделка с чудовищем»:
Погнавшись за бабочкой, сёстры Имоджен и Мари, две самые обыкновенные девочки, обнаруживают в дереве дверь, ведущую в магический мир… Переступив через порог, девочки уже не смогут вернуться обратно! Они в ловушке! И помочь им не в силах ни принц, ни король, ни волшебные существа, а только ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ королевства! Ведь лишь у него есть ключ от Невидимых дверей.
Неужели девочкам придётся столкнуться со злом и страшными монстрами, чтобы снова оказаться дома? Чем обернётся это приключение?

Скачать fb2.zip, 9028 Кб Читать книгу онлайн


Ход колдуньи

Автор:
Название: Ход колдуньи
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192029-6

Аннотация на книгу «Ход колдуньи»:
Четыре года учебы коту под хвост! И все потому, что кто-то из предков Мартины умудрился вместо щедрых чаевых за отличные ткани получить проклятие. Прощай диплом и нормальная жизнь! Да здравствует уютный домик и одиночество.
Нет уж. К бесу ваш домик! И пусть говорят, что в институте темных не место такой, как Мартина. Что бытовая магия не то, чем можно воевать с нежитью. А добиться личной аудиенции императора непросто даже самым лучшим из темных боевых магов. Мартина точно не собирается отдавать свою жизнь и мечту. Главное – не убить одного темного, с которым у нее внезапно появилась общая тайна… и, кажется, не только она.

Скачать fb2.zip, 1545 Кб Читать книгу онлайн


Богини судьбы

Автор:
Название: Богини судьбы
Оригинальное название: Schicksalsgöttinnen
Серия: Зов магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-152311-4

Аннотация на книгу «Богини судьбы»:
Тереза пытается освоиться в академии носителей ключей Сиена-Хартфорд. Это не так-то легко, ведь Эйден, сын директора, уверен: девушке не место в мире магии. И как будто этого мало, Ноа тоже не оставил ее в покое. Теперь Тереза знает его истинное лицо и хочет держаться от него подальше любой ценой. К сожалению, у парня совсем другие планы, и от него так просто не отделаться. Терезе предстоит выяснить, что стоит за враждой нокту и темпес, какие тайны скрывает академия и кто на самом деле управляет судьбами людей.

Скачать fb2.zip, 1325 Кб Читать книгу онлайн


Зов судьбы

Автор:
Название: Зов судьбы
Оригинальное название: Schicksalsreihe
Серия: Зов магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-152313-8

Аннотация на книгу «Зов судьбы»:
Тереза Франклин и представить себе не могла, чем обернется для нее переезд из тихого аризонского городка в Сан-Франциско. Новая школа, заносчивые одноклассницы, объявившие ей войну, загадочный парень, который кажется слишком идеальным… и магия?
Сначала девушка обнаруживает картины ее покойной родственницы Фриды, на которых изображено множество манящих глаз, – но никто, кроме Терезы, их не видит. Затем она находит старинный ключ, открывающий дверь в другой мир. Тереза встает перед выбором: продолжать вести жизнь обычного подростка или последовать зову судьбы и отправиться навстречу приключениям.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Тайна мальчика из ниоткуда

Автор:
Название: Тайна мальчика из ниоткуда
Оригинальное название: Secrets of the Magic Ring
Серия: Селия Лавджой в мире фей
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-157725-4

Аннотация на книгу «Тайна мальчика из ниоткуда»:
Однажды Пол находит очень красивое волшебное кольцо. Оно может исполнить любое желание, но только одно. И загадывать нужно осторожно, ведь изменить ничего нельзя… Подобную ошибку когда-то совершил мальчик по имени Генри. Теперь он остался совершенно один – без друзей и родителей… И лишь бабушка, всю жизнь прожившая в этом городке, знает, в чём его секрет. Как Генри всё исправить? И сможет ли Пол ему в этом помочь?

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн


Крепкий орешек Джонс и нарисованный город

Автор:
Название: Крепкий орешек Джонс и нарисованный город
Оригинальное название: Peanut Jones and the Illustrated City
Серия: Крепкий орешек Джонс
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145248-3

Аннотация на книгу «Крепкий орешек Джонс и нарисованный город»:
Орешек Джонс – талантливая девочка, которая больше всего на свете любит рисовать и верит, что это на самом деле настоящее волшебство. Но только две вещи омрачают её жизнь – пропажа отца и новая школа, куда отправила её мама. В школе совсем нет места карандашам и краскам, а отца нужно непременно разыскать. И в этом ей поможет… волшебный карандаш, наделённый особой силой. И с того дня, когда она нашла этот карандаш, начинаются настоящие приключения, полные опасностей, красок, творчества, переживаний и радости.<br />
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 5965 Кб Читать книгу онлайн


Селия и волшебная флейта

Автор:
Название: Селия и волшебная флейта
Оригинальное название: Celia and the Fairies
Серия: Селия Лавджой в мире фей
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-187779-8

Аннотация на книгу «Селия и волшебная флейта»:
К Селии домой переезжает её любимая бабушка. Она часто рассказывает истории о необыкновенных феях, но ей никто не верит. Пока однажды Селия сама не встречает одну! Очаровательная фея Мира просит девочку о помощи: спасти фей от страшной опасности. Для этого Селии нужно найти волшебную флейту и загадать своё самое заветное желание. Справится ли она? Ведь времени совсем мало…

Скачать fb2.zip, 2609 Кб Читать книгу онлайн


Ткачиха теней

Автор:
Название: Ткачиха теней
Оригинальное название: Shadow Weaver
Серия: Ткачиха теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-171137-5

Аннотация на книгу «Ткачиха теней»:
Эммелину считают ненормальной, ведь девочка обладает необычными магическими способностями. Она – ткачиха теней. С самого детства Эммелина играет, разговаривает и проводит всё свободное время с тенями. Но родители девочки уверены: это опасно! Когда в поместье появляется таинственный незнакомец, который обещает избавить Эммелину от магических способностей, ей остаётся одно – бежать. Главное, что с ней единственный друг, на помощь которого можно надеяться, – Дара, её собственная тень. Но может ли Эммелина ей доверять?

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Три желания Мэйв

Автор:
Название: Три желания Мэйв
Оригинальное название: Wishes and Wellingtons
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177461-5

Аннотация на книгу «Три желания Мэйв»:
Школа мисс Саламанки для благовоспитанных юных леди… Что может быть скучнее! Ни в крикет поиграть, ни подраться с деревенскими мальчишками. Но всё поменялось, когда я, Мэйв Меррит, нашла на помойке банку из-под сардин, внутри которой живёт джинн! Да-да, тот самый, но совсем не спешащий исполнять мои желания. Что ж, пока не поздно, я готова изменить свою жизнь и вырваться из пансиона! Но… трачу первое желание на то, чтобы Мермер выкрасил косы самой вредной девчонки школы в зеленый цвет. К тому же так вышло, что про джинна пронюхал влиятельный магнат, готовый на всё, чтобы забрать его у меня. Пришло время взять в союзники лучшую подругу, сироту из приюта напротив, и дать отпор новому врагу. Но я и подумать не могла, что нам придётся противостоять ещё и древнему правителю, вырвавшемуся из векового заточения!

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Королевство украденных голосов

Автор:
Название: Королевство украденных голосов
Оригинальное название: Sky Song
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-174011-5

Аннотация на книгу «Королевство украденных голосов»:
Эска знает, что её голос обладает волшебной силой. И эту силу жаждет получить Ледяная королева, чтобы обрести бессмертие. Ледяная королева отняла у Эски всё – родителей, воспоминания – и заточила в музыкальной шкатулке. Но одно ей забрать так и не удалось – голос Эски. Поэтому девочка молчит и верит, что ей удастся сбежать. И вот однажды в замок прокрадывается мальчишка по имени Флинт и Эска уговаривает его её освободить. Так начинается большое снежное приключение храброй Эски и мальчика-изобретателя Флинта. Смогут ли они вместе пробудить магию Эркенвальда и положить конец правлению Ледяной королевы?

Скачать fb2.zip, 2250 Кб Читать книгу онлайн


Секрет «Тенистых Песков»

Автор:
Название: Секрет «Тенистых Песков»
Оригинальное название: The Dream Spies
Серия: Похитительница кошмаров
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171751-3

Аннотация на книгу «Секрет «Тенистых Песков»»:
Марен всем сердцем предана семейному делу – изготовлению снов. Она помогает бабуле в магазинчике «Пишущие машинки и сны», проводит время с сестрой и припирается со склочным говорящим попугаем. Но что-то странное происходит. В газете появилось объявление о детском лагере, в котором предлагают изучать сны! Бабуля насторожена – ведь только их семья во всей округе владеет магией снов. Внучки вызываются помочь провести расследование и отправляются в лагерь «Тенистые Пески». Марен и Хэлли не дадут нарушить магическое равновесие!

Скачать fb2.zip, 2445 Кб Читать книгу онлайн


Запрещённое заклинание

Автор:
Название: Запрещённое заклинание
Оригинальное название: Magic Maila: Verwünscht & zugenäht!
Серия: Волшебница Майла
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170481-0

Аннотация на книгу «Запрещённое заклинание»:
Майла привыкла решать всё с помощью магии. Одно заклинание – и во дворе появился пегас, ещё одно – и пёс заговорил на человеческом языке. Жаль только, что маглингов таким же способом не вернуть в волшебный мир. И не расколдовать могущественного мага, которого Майла (ну, правда случайно!) превратила в пластиковую фигурку. Похоже, на магию не всегда можно положиться, проблемы не исчезают сами по себе. Как же ей теперь всё исправить? Кто же может ей помочь?

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн