А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира

Автор:
Название: Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира
Оригинальное название: Monstrous Little Voices: New Tales from Shakespeare's Fantasy World
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103565-5

Аннотация на книгу «Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира»:
Лето Господа нашего 1601-е. В мире неистовствует Тосканская война, и всё от Наварры до Иллирии вовлечено в кровавую бойню. Грохочут пушки, лязгает сталь, ведьмы крадутся сквозь ночь, и даже двор царя фей и эльфов на грани хаоса. К концу этой войны и сводятся воедино пять историй – об отважной Миранде и проказнике Паке, о ведунье Помоне и ее пленнике Вертумне, о нежной Лючии и призраке волшебника Просперо, о благородном доне Педро и могущественной Елене, и, наконец, об Энн, жене скромного перчаточника – героях и влюбленных, на которых держится мир. Истории, погружающие нас в мир пьес Шекспира. Истории, которых он никогда не рассказывал, но вполне мог бы рассказать.

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Караваль

Автор:
Название: Караваль
Оригинальное название: Caraval
Серия: Караваль
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13064-7

Аннотация на книгу «Караваль»:
Скарлетт, дочь губернатора одного из Покоренных островов империи Элантинов, с детства мечтала принять участие в Каравале – полном волшебства спектакле, удивительной игре, которую ежегодно устраивает некий таинственный человек, известный как магистр Легендо. И вот в один прекрасный день девушка наконец-то получает пригласительный билет. Однако ее одолевают сомнения: разумно ли отправляться на далекий остров накануне собственной свадьбы, пусть даже победителю на сей раз и обещан уникальный приз – исполнение заветного желания? Недаром участников игры неизменно предупреждают: «Оживший сон прекрасен, но он может превратиться в кошмар для того, кто не проснулся». Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1255 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Горана. Прознатчик

Автор:
Название: Хроники Горана. Прознатчик
Другие названия: Хроники Горана. Рассвет
Серия: Хроники Горана
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2266-1

Аннотация на книгу «Хроники Горана. Прознатчик»:
Оказывается, и так бывает… Открыл глаза, а вместо медсестры рядом Яга. Да, самая настоящая. Правда, находишься ты не в избушке на курьих ножках, а в небольшом каменном домике, да и Яга, мягко говоря, совсем не смахивает на сварливую бабку с костяной ногой, но зато в антураже присутствуют домовой с лешим и громадный котяра по имени Буян. И всякие прочие кикиморы, шишиги и волкодлаки с упырями. Даже гномы с эльфами водятся местами, вполне настоящие, но почему-то зовутся хафлингами и алвами, да и видом немного не те. Про колдунов и чародеев, надеюсь, упоминать не надо? На первый взгляд может показаться, что попал в сказку, но очень скоро начинаешь понимать, что со сказкой окружающая действительность ничего общего не имеет…

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Суровые будни невесты императора

Автор:
Название: Суровые будни невесты императора
Серия: Сайлейн и Вильгельм
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1978-4

Аннотация на книгу «Суровые будни невесты императора»:
Папа – демон, да не из последних, жених – император, сестра бывшая принцесса, а бабушка – так и вовсе богиня. И не сиделось Сайлейн в этом прекрасном обществе, захотелось обычной жизни. Уроков сложных и наставников злобных. Уговорила семью и ушла учиться. Вот только обычная жизнь – она для обычных людей и нелюдей, а для будущей императрицы правила совсем другие.
И пришлось Сайлейн носиться по континенту, с родственниками знакомиться да за любовь бороться. И нужна была ей эта жизнь обычная? Конечно!

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Гаврюша и Красивые

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1958-6

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые»:
Все началось с того, что первоклассник Егорка обнаружил у себя в квартире домового. Обычного, невысокого, с рыжей бородой, в лаптях и рубашке навыпуск. Правда, рассказывать сказки на ночь его новый друг не умел. Зато отлично втягивал в саму сказку и Егора, и его родителей, а потом и сама сказка решила заявиться в реальный мир. Почему нет? Тем более что получением диплома и сертификата на волшебство домовой Гаврюша так и не озаботился. Но колдовать без разрешения – это ж куда веселее!
Поехали, братцы?!

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Хроники Арта. Дважды Меченный

Автор:
Название: Хроники Арта. Дважды Меченный
Серия: Хроники Арта
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1942-5

Аннотация на книгу «Хроники Арта. Дважды Меченный»:
О чем может мечтать нормальный российский студент, запоем читающий фэнтези и регулярно делающий онлайн-квесты по уничтожению всякой нечисти? И мог ли подумать Артем, что единственной, шутливо брошенной фразы с лихвой хватит, чтобы перенести его в самую гущу событий одного из самых удивительных параллельных миров?
Хмурые иберийцы и высокомерные арлинги, величественные драконы и свирепые крастеры… Это лишь малая толика из поистине обширного списка чудес, с которыми юноше теперь предстоит столкнуться.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая объехала Волшебную Страну на самодельном корабле

Автор:
Название: Девочка, которая объехала Волшебную Страну на самодельном корабле
Оригинальное название: The Girl Who Circumnavigated Fairyland in a Ship of Her Own Making
Серия: Волшебная страна
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-086775-2

Аннотация на книгу «Девочка, которая объехала Волшебную Страну на самодельном корабле»:
Скучно живется двенадцатилетней Сентябрь в родном городке Омахе. Как-то раз под окнами своей кухни она встречает господина в зеленом жакете по имени Зеленый Ветер, который приглашает девочку в путешествие. Сентябрь, не моргнув глазом, соглашается (а кто бы не согласился?). И вот они уже летят на Леопарде в Волшебную Страну, полную удивительных существ...

Скачать fb2.zip, 5664 Кб Читать книгу онлайн


Самая красивая

Автор:
Название: Самая красивая
Оригинальное название: Fairest
Серия: Заколдованные (Ливайн)
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-05806-4

Аннотация на книгу «Самая красивая»:
Эза живет в королевстве Айорта – стране певцов, где поют все и по любому поводу. Своим красивым голосом Эза способна творить чудеса, а вот с внешностью ей не повезло: она слишком крупная и нескладная. Люди смотрят на нее с насмешкой и даже с презрением. Как же хочется Эзе стать красивой!

По воле случая она попадает в королевский дворец, и неожиданно королева назначает ее своей фрейлиной. Случайно взглянув в ручное зеркальце королевы, Эза видит себя в образе ослепительной красавицы. Неужели она действительно может стать такой с помощью этого волшебного предмета? Но у королевы совершенно другие планы на Эзу…

Новая увлекательная история от автора знаменитого романа «Заколдованная Элла»!

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Две принцессы Бамарры

Автор:
Название: Две принцессы Бамарры
Оригинальное название: The Two Princesses of Bamarre
Серия: Заколдованные (Ливайн)
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-08533-6

Аннотация на книгу «Две принцессы Бамарры»:
У короля Бамарры две дочери: Эделина, робкая и пугливая, и Мэрил, бойкая и смелая. Хотя сестры такие разные, они неразлучны с самого детства. Но вдруг в семью приходит беда: Мэрил заболевает страшной болезнью – «серой смертью». И теперь у Эделины всего три недели, чтобы раздобыть лекарство, которое излечит ее любимую сестру. Согласно пророчеству одного призрака, это лекарство найдется, когда трусливые обретут храбрость. А значит, Эделине придется стать храброй. Ведь у нее на пути могут оказаться чудовища Бамарры: огры, призраки, грифоны и драконы…

Новая увлекательная история от автора знаменитого романа «Заколдованная Элла»!

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Заколдованная Элла

Автор:
Название: Заколдованная Элла
Оригинальное название: Ella Enchanted
Серия: Заколдованные (Ливайн)
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-08278-6

Аннотация на книгу «Заколдованная Элла»:
Элла живет в волшебном королевстве, но волшебство не всегда бывает в радость. По крайней мере, дар, которым наградила ее при рождении одна фея, основательно осложняет Элле жизнь. И Элла решает отправиться на поиски феи, чтобы уговорить ее забрать этот волшебный дар обратно…
Эта сказочная, остроумная и трогательная история принесла ее автору, Гейл Карсон Ливайн, мировую славу и множество поклонников, в 2004 году книга была блестяще экранизирована, и роль Эллы сыграла Энн Хэтэуэй. Впервые на русском языке!..

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Хаос дорог

Автор:
Название: Хаос дорог
Год: 2013

Аннотация на книгу «Хаос дорог»:
Ксан – житель небольшого городка на окраине людских земель. Его профессия – переводчик с эльфийского. Место работы – старый архив, битком набитый пыльными свитками и таблицами. Казалось, Ксан обречен на тихую, унылую жизнь, но судьба рассудила иначе. Обычный заказ, поступивший от юного аристократа, – перевести текст, начертанный на древней табличке, – оборачивается для скромного переводчика чередой нежелательных приключений. Откуда Ксану было знать, что, разбирая по строчкам таинственные письмена, он встанет на пути тайного ордена, обладающего практически безграничной властью…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Побег

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Побег
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-985-90277-8-9

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Побег»:
Взрыв волшебных стихий разбросал героев. В чужом обличье, с чужой судьбой, с чужими словами на устах – все они не на месте; даже самые удачливые из них не свободны от страха. В этом мире нет справедливости, исполнение желаний отдает горечью: одураченный счастливец, обездоленная принцесса, поразившая себя в сердце мошенница, растерянная волшебница, впавший в ничтожество чернокнижник – они верят, что завтра все переменится.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн