А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)

Автор:
Название: Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)
Серия: Стрелок (Михеев)
ISBN: 978-5-17-154296-2

Аннотация на книгу «Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)»:
Эти люди – не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они – наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.
Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока – на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!

Скачать fb2.zip, 2013 Кб Читать книгу онлайн


Реализация

Автор:
Название: Реализация
Серия: Мент
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-4226-0404-3

Аннотация на книгу «Реализация»:
Всё шло как надо: из двадцать первого века он попал в нужное время и нужное место – Советскую Россию 1922 года. На его счету раскрытые сложные дела и поимка особо опасных преступников. Но происходит сбой, и классный опер вдруг оказывается никому не нужным.
Требуется серьёзная и хорошо продуманная реализация, чтобы снова вернуться в «обойму».
Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн


15 ножевых

Автор:
Название: 15 ножевых
Серия: 15 ножевых
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 78-5-17-154200-9

Аннотация на книгу «15 ножевых»:
Наверное, скорая – это судьба. Когда предоставляется шанс прожить жизнь еще раз, перед старым врачом почему-то снова появляется дверь с цифрами «03». И сюрпризы ожидают со всех сторон – должно быть, чтобы не соскучился. Влезть в чужую шкуру не всегда удается легко. А время не ждет.

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Энергеты всех стран соединяйтесь!

Автор:
Название: Энергеты всех стран соединяйтесь!
Серия: СССР 2010
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153266-6

Аннотация на книгу «Энергеты всех стран соединяйтесь!»:
Семен Чеботарев прожил бурную жизнь. Успел и отсидеть по малолетке, и создать свой бизнес в IT-сфере. Женился, завел детей, построил дом, вырастил дерево. Все как положено. И жалел лишь об одном – что его не было рядом, когда от рук сожителя погибла мать. Так что, когда вдруг оказался в своем же шестнадцатилетнем теле в 2010 году, ничуть не испугался, а наоборот, обрадовался, что имеет возможность исправить свою главную ошибку. Вот только почему кругом развешаны красные флаги, с плакатов сурово взирают Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин, а над входом в Дом пионеров красуется лозунг «Энергеты всех стран, соединяйтесь!»?

Скачать fb2.zip, 987 Кб Читать книгу онлайн


Феномен

Автор:
Название: Феномен
Другие названия: Уникум 2. Феномен
Серия: Уникум
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151103-6

Аннотация на книгу «Феномен»:
Ростиславу Барду всегда везло. Вот и сейчас фортуна снова оказалась благосклонна к нему, подарив то, о чём он не смел и мечтать. Пользуясь открывшимися ему возможностями, он будет бить немцев в их же тылах, сформирует армию, возьмёт захваченный немцами Минск и предотвратит блокаду Ленинграда. А пока он подполковник-танкист, кинутый волей советского генерала в тыл немцев. Итак, лето сорок второго во всей красе.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Красный Дракон Империи

Автор:
Название: Красный Дракон Империи
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149686-9

Аннотация на книгу «Красный Дракон Империи»:
Потерять тех, кого любишь, тех, ради кого живёшь. Самому оказаться на долгие годы прикованным к инвалидной коляске без шансов на выздоровление и в конце концов узнать, что жить тебе осталось считанные месяцы. Но есть братья, которые не бросят и придут, чтобы помочь. Помочь уйти за грань миров. Уйти, чтобы остаться в живых. Уйти, чтобы обрести суперспособности, встретить свою любовь, стать известным и изменить судьбы своих близких, страны, мира, столкнув колесо Истории с наезженной колеи на новую дорогу, ведущую к новому, может быть, более совершенному будущему. Могущественные враги будут пытаться помешать, но кто они по сравнению с Драконом?..

Скачать fb2.zip, 960 Кб Читать книгу онлайн


Инженер страны Советов

Автор:
Название: Инженер страны Советов
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150954-5

Аннотация на книгу «Инженер страны Советов»:
Кто-то проваливается в прошлое со смартфоном, подключённым к интернету, кому-то в жутко секретной лаборатории закачивают в мозг кучу разной информации, у кого-то за пазухой припрятан ноутбук, в котором – вот чудо! – просто огромный объём научной и технической информации, а кто-то при переносе получает сверхспособности. А что делать, если ты обычный российский инженер и попал в прошлое в одних трусах и часах, а из всего полезного при тебе лишь увлечение молодости?

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн


Оперативный простор

Автор:
Название: Оперативный простор
Серия: Мент
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-4226-0397-8

Аннотация на книгу «Оперативный простор»:
Водоворот событий захлестывает Григория Быстрова и выносит его из тихой провинциальной гавани на оперативный простор – в северную столицу. Петроград двадцатых годов. Жизнь бурлит в эпоху НЭПа: энтузиазм народных масс, показная нэпманская роскошь, комсомольцы, чекисты, трактиры, налетчики, извозчики, бывшие офицеры, контрреволюционные заговоры. Где-то тут гуляет Ленька Пантелеев, шалят другие банды и уголовники-одиночки. Милиции есть чем заняться, и Григорий Быстров оказывается во всё это вовлечен. Но главное, что он должен сделать – спасти мужа сестры от ложного обвинения в убийстве. Если оно, конечно, ложное…
Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


Мент правильный

Автор:
Название: Мент правильный
Серия: Мент
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-4226-0375-6

Аннотация на книгу «Мент правильный»:
НЭП, новая экономическая политика, породила не только зажиточных коммерсантов, но и большое количество преступников. Вымогатели, грабители, воры всех мастей вооружены до зубов – только что закончилась Гражданская война и деклассированный элемент ещё живёт по её законам. Когда майор российской полиции Георгий Победин оказался в 1922 году, ему пришлось вспомнить опыт «лихих девяностых». «Ревущие двадцатые» не стали для матёрого опера нерешаемой задачей. Если ты по жизни мент и специально обучен продвинутым методам криминалистики, уголовный розыск будет только рад новому сотруднику. Тем более работы в розыске не продохнуть: и уголовники житья не дают, да и никогда не знаешь, кто находится рядом – человек с ярким прошлым, наследие старого режима или оборотень под личиной сотрудника угро…

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


Паритет интересов

Автор:
Название: Паритет интересов
Серия: Следак
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3476-3

Аннотация на книгу «Паритет интересов»:
Представитель золотой молодежи зигзагом судьбы оказывается в семидесятых годах XX века в стране, о которой знает лишь из учебников. Попав под советскую систему распределения выпускников вузов, он становится следователем органов внутренних дел. Вот только у него совсем другие планы на свою дальнейшую новую жизнь. Он ставит перед собой цель – бежать на Запад, в более привычный для него мир капитализма. И ради осуществления своих замыслов Альберт способен на многое, даже на использование своего служебного положения.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Страна на дембель

Автор:
Название: Страна на дембель
Серия: Дембель неизбежен
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136346-8

Аннотация на книгу «Страна на дембель»:
Приключения нашего современника в 1989 году продолжаются. «Мы наш, мы новый мир построим. Даже если это будет не тот СССР, что мы потеряли, то хотя бы тот, в котором мы захотим жить!»
Вторая книга про героя-пограничника.

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Шестое чувство

Автор:
Название: Шестое чувство
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3378-0

Аннотация на книгу «Шестое чувство»:
Дайте уже спокойно доучиться студенту техникума! Диплом на носу, курсовые достали, предстоящая сессия угнетает неимоверно, а тут новая напасть – появилось неведомое шестое чувство. Мистическое. Чуть что – замираешь во времени, как муха в янтаре. Это к тому, что в голове учащегося советского учебного заведения находятся мозги пятидесятилетнего мужика из двадцать первого века. Ничего себе так коктейльчик! И к чему он приведет?
Не поверите… к наркоманам. К рядовым советским наркоманам, которых в восьмидесятые еще не так уж и много в стране. На старте, так сказать. На подъеме. И с этим надо что-то делать. Прогрессор я или… погулять вышел?
Живым бы остаться…

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Грани сна

Автор:
Название: Грани сна
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156640-1

Аннотация на книгу «Грани сна»:
Какой могла стать Россия, если бы в её историю вмешался кто-то из будущего? Студент Лавр Гроховецкий обладает странным свойством: во «сне» он возрождается в прошлом. Тут он спит полчаса-час, а там проживает там целую жизнь. Вернувшись обратно, наблюдает изменения, вызванные английскими темпоральными шпионами, и старается обезвредить их, сотрудничая даже с наркомом Л.П. Берия. Прошлое меняется так причудливо, что некоторые исторические персонажи исчезают из истории, а потом вдруг опять появляются…
Комментарий Редакции: Мистика и наука удачно соседствуют в глубоком романе Дмитрия Калюжного. Превосходный сюжет и полное погружение в иную действительность, которая не перестает наталкивать на колючий вопрос: «‎А что было бы, если?…»

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Вперед, Команданте!

Автор:
Название: Вперед, Команданте!
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 20
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139368-7

Аннотация на книгу «Вперед, Команданте!»:
«Вперед, Команданте» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». В этом мире Победа настала в 1944 году, и СССР гораздо сильнее – но и противостояние с миром капитала гораздо непримиримее. И к молодому аргентинцу Эрнесто Геваре (пока еще не Че) приезжает «дон Педро», который берется за его воспитание (и подготовку к роли будущего вождя революции). Где университет – путешествие на мотоцикле. Урок, как не надо делать революцию, – Гватемала 1954 года. Ну, а окончательный курс будущему Команданте предстоит пройти уже в СССР.

Скачать fb2.zip, 1546 Кб Читать книгу онлайн


Последний солдат

Автор:
Название: Последний солдат
Серия: Последний солдат СССР
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145108-0

Аннотация на книгу «Последний солдат»:
Он погибает при штурме Белого дома и после смерти неожиданно оказывается в 1978 году в своем детском теле. Алексей может наслаждаться вторым шансом на новую жизнь. Вокруг него любимые молодые родители и друзья-одноклассники. Но он принимает решение: спасти страну от грядущего развала, а людей – от связанных с этим потрясений. И Шелестов начинает действовать…

Скачать fb2.zip, 1137 Кб Читать книгу онлайн