А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
История возвышения вампиров, рассказанная людьми

Автор:
Название: История возвышения вампиров, рассказанная людьми
Оригинальное название: A People's History of the Vampire Uprising
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-147911-4

Аннотация на книгу «История возвышения вампиров, рассказанная людьми»:
Вирус, превращающий людей в нечто большее, чем они были раньше, быстро захлестывает мир, испытывая на прочность институты современного общества.
Все начинается с того, что тело молодой женщины, предположительно незаконной иммигрантки, исчезает из морга маленького городка в Аризоне. Инспектор ПКЗ — организации по контролю за заболеваниями — вынуждена разгадывать эту загадку, еще не подозревая, что стала свидетелем гигантских перемен, которые затронут и ее жизнь, и жизни всех людей мира.
Новые существа, прошедшие странные метаморфозы, отвергают термин «вампир», предпочитая называться «сумеречным народом». В борьбе за свой статус полноправных членов общества они рвутся во власть, завоевывая места во всех влиятельных институтах — в судах, в правительстве, в бомонде и даже церкви!

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Соб@чий глюк

Автор:
Название: Соб@чий глюк
Год: 2021
ISBN: 978-5-4491-0954-5

Аннотация на книгу «Соб@чий глюк»:
По стечению самых банальных обстоятельств, вирус обычной простуды оказался скрещенным с собачьей и человеческой ДНК, а также с особой прошивкой – компьютерным глюком.
В результате образовывается новый вид компьютерно-животного вируса, от которого глючит не компьютеры, а зависающих в Интернете людей.
Интернет-гуру Артем случайно оказался источником нового вируса, и он же стал единственной надеждой на спасение особачивающегося человечества. Артем способен на многое. Но сможет ли он победить в себе собаку?
Вопрос человеческой или собачьей жизни: либо Артем, либо соб@чий глюк.

Скачать fb2.zip, 1695 Кб Читать книгу онлайн


Собака, которая спасла мир

Автор:
Название: Собака, которая спасла мир
Оригинальное название: The Dog Who Saved the World
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-137909-4

Аннотация на книгу «Собака, которая спасла мир»:
Подружившись с эксцентричной учёной на пенсии, одиннадцатилетняя Джорджи и её приятель Рамзи становятся объектами испытаний в новом захватывающем эксперименте: создании трёхмерной версии будущего в виртуальной реальности. В это же самое время становится известно, что каждой собаке в мире угрожает смертельная болезнь. Спустя несколько дней вирус становится опасным и для людей. А тут любимый пёс Джорджи, мистер Мэш, заболевает. Но это только начало истории… Росс Уэлфорд – звезда современной фантастики для детей. Его книги отмечены такими наградами, как The Awesome Book Award, и занимают первые строчки рейтингов Amazon. «Собака, которая спасла мир» – это необыкновенный квест с самыми высокими ставками, где путешествие во времени сильно отличается от того, каким вы его знаете. Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Эректус

Автор:
Название: Эректус
Оригинальное название: Erectus
Год: 2018
ISBN: 978-617-12-7537-9

Аннотация на книгу «Эректус»:
В лаборатории, проводящей опыты над животными, происходит авария. Некоторым животным удается сбежать. А через время вспыхивает эпидемия… Странный вирус распространяется с устрашающей скоростью, вначале поражая животных, а затем и людей. Мужчины и женщины один за другим начинают терять человеческий облик и приобретать признаки своих древних предков.
Палеонтолог Анна Монье совместно с другими учеными пытается найти первоисточник вируса. Совет безопасности ООН решает изолировать инфицированных, названных «эректусами». Так, в случае опасности их легче будет уничтожить…
Это кажется гуманным. Но вирус поражает возлюбленного Анны, будущего отца ее ребенка. Неужели их нельзя спасти? И ее любимый превратится в первобытное существо? Но что, если в тех, кого назвали «homo erectus», больше человеческого, чем в тех, кто гордо называет себя «людьми» – «homo sapiens»…

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 9785000992357

Аннотация на книгу «Купец»:
Можно выйти живым из ада.
Можно даже увести с собою любимого человека.
Но ад всегда следует за тобою по пятам.
Попав в поле зрения спецслужб, человек уже не принадлежит себе. Никто не обязан учитывать его желания и считаться с его запросами. Чтобы обеспечить покой своей жены и еще не родившегося сына, Беглец соглашается вернуться в «Зону-31». На этот раз – уже не в роли Бродяги, ему поставлена задача, которую невозможно выполнить в одиночку. В команду Петра входят серьёзные специалисты, но на переднем крае предстоит выступать именно ему. Он должен предстать перед всеми в новом обличье – торговца.
Но когда интересы могущественных транснациональных корпораций вступают в противоречие с интересами отдельного государства, в ход могут быть пущены любые, даже самые крайние средства…

Файл не проверен.

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Грозный. Пес, который искал человека

Автор:
Название: Грозный. Пес, который искал человека
Серия: Атомный город
ISBN: 978-5-4226-0226-1

Аннотация на книгу «Грозный. Пес, который искал человека»:
Реализован самый страшный сценарий ближайшего будущего: на свободу вырвался смертоносный вирус, выкашивающий города и страны. Опустели населенные пункты, люди выживают кто как может, повсеместно свирепствуют банды мародеров…
В результате рискованных медицинских экспериментов на свет появился не только вирус, но и собака-телепат по кличке Грозный. Собака не может обходиться без человека. Но и те люди, к которым прибьется пес, вскоре уже не смогут обходиться без него. Грозный способен вытащить своих друзей-хозяев из самых гибельных передряг, способен почуять то, что недоступно человеку.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Я — обычный

Автор:
Название: Я — обычный
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00116-1

Аннотация на книгу «Я — обычный»:
Мир рухнул в одночасье. Неизвестный вирус превратил большую часть населения земного шара в алчущие живой плоти машины для убийства. Выжившие шаг за шагом терпят поражение в борьбе с неизвестным врагом. Армия бессильна, вирусологи разводят руками, правительство в панике.
Простой бухгалтер, Константин Рогожин, заперт со своими товарищами в офисе на пятнадцатом этаже небоскреба. Объединившись, они предпринимают попытку выбраться из обреченного здания, заполненного чудовищами, которых выжившие окрестили «бешеными».
Благодаря все еще работающей сети Интернет, Константин собирает крохи информации, находит оружие и готовит операцию по спасению своего небольшого отряда. Отсутствие навыков, паника, смерть товарищей, люди, которым нужна помощь, а впереди еще больше опасностей. Шансов ничтожно мало, но огромно желание выжить и остаться человеком.

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн