А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Осколки Нашей Реальности

Автор:
Название: Осколки Нашей Реальности
Серия: Зазеркалье Нашей Реальности
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147095-1

Аннотация на книгу «Осколки Нашей Реальности»:
Конфликт между Великобританией и Германской империей начался, и исход его предрешен.
Расставание с Каспаром, давление общества, муки совести за грядущие смерти невинных сильно подкосили нового короля Великобритании – Александра Каннингема. Еще и Саша Клюдер пропал сразу после загадочного убийства Делинды. Рядом не осталось никого, кроме телохранительницы и подруги детства Робин. Но и она мечтает уйти, чтобы не участвовать в жестоком кровопролитии, прикрытым местью за смерть королевы.
Никто не знает, почему на самом деле Александр, некогда сторонник мира, теперь решительно настроен против Германской империи. Цена правды слишком высока, и имя ей – жизнь. Но стоит ли она жизни миллионов?

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн


Внезапно

Автор:
Название: Внезапно
Серия: Электрошок
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147079-1

Аннотация на книгу «Внезапно»:
Вся жизнь человечества уже давно зависит от электричества. Оно питает замки и системы жизнеобеспечения в домах, движет машинами, поездами метро и самолётами, управляет ракетами, танками и автоматами, заряжает все телефоны и навигаторы. А затем, совершенно внезапно, электричество просто… исчезает.
И пока простые люди пытаются найти еду и согреть свои остывающие дома, а ставшие бесполезными чиновники и бюрократы обмениваются бесчисленными приказами и выясняют, кто из них главный, самые дальновидные умы начинают задаваться вопросом: а что, если электричество больше никогда не вернётся?

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Антанта

Автор:
Название: Антанта
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Каньон
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147379-2

Аннотация на книгу «Антанта»:
Год 2022-й. Время вызовов, надежд, анализа ошибок прошлого. И внезапно появившегося аномального Каньона, закрытого со всех сторон. Единственный проход внутрь – через узкую дыру в куполе, контролируемую частной военной компанией.
Выжившие влачат существование в лагере беженцев неподалеку, не имея возможности вырваться. Лишь одна получает шанс понять, что случилось. Молодая девушка – промышленный альпинист, которую срочно вызвали на закрытый объект внутри Каньона починить обрушенный наводной мост. По ту сторону, в окружении непроходимых аномалий, застрял раненый человек, и он уже два дня без воды. Ей придется обежать половину Зоны в поисках запчастей, но попутно она подозревает, что есть другая причина, по которой кто-то направляет ее по данному маршруту.

Скачать fb2.zip, 998 Кб Читать книгу онлайн


Закон затона

Автор:
Название: Закон затона
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер: Закон меча и затона
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136028-3

Аннотация на книгу «Закон затона»:
Необычный выброс пронесся над Зоной, полностью высушив затон реки Припять, куда «мусорщики» годами сбрасывали редчайшие артефакты. Казалось бы, иди и греби их лопатой – но это не так-то просто сделать. Жесточайший радиационный фон убивает все живое в этом месте, к тому же его теперь заполняет кровавый туман, из которого еще никто не возвращался.
Снайпер по-прежнему одержим идеей оживить своих погибших друзей. И теперь путь к его цели лежит через затон, что фактически равносильно гибели. Вдобавок к этому «клондайку артефактов» проявляют нешуточный интерес все крупные группировки Зоны: «Борг», «Воля», бандиты, наемники, которые никогда не допустят сталкера-одиночку к сокровищам, скрытым в красном тумане…
Но Снайпер все же готов идти, несмотря на любые препятствия, даже точно зная, что живым ему оттуда не выбраться.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


В поисках Человека

Автор:
Название: В поисках Человека
Оригинальное название: Latium II
Серия: Лаций
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-111886-0

Аннотация на книгу «В поисках Человека»:
Далекое будущее. Человечество погибло в ходе таинственной катастрофы, оставив после себя лишь своих наследников и слуг – разветвленную сеть искусственных интеллектов, ноэмов. Им угрожает инопланетное вторжение, но, по воле своих создателей, они не могут причинить вред ни одному живому организму. Плавтина была одной из ноэмов. Теперь же, изолированная в биологическом теле, одержимая таинственными воспоминаниями, словно принадлежащими не ей, она вместе с Отоном, ноэмом, для которого собственная слава превыше всего, оказывается в Урбсе, средоточии власти нового общества. Но заговор, который она там раскрывает, превосходит ее самые худшие опасения. Отону и Плавтине приходится спасаться бегством, и теперь на борту гигантского корабля «Транзитория» они отправляются в метафизическое путешествие, целью которого является не что иное, как возвращение последнего Человека.

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн


Падение в бездну

Автор:
Название: Падение в бездну
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147383-9

Аннотация на книгу «Падение в бездну»:
Сталкер Алгоритм возвращается в подмосковную Зону после продолжительного лечения. За это время на проклятой территории все изменилось – и ничего не меняется: военные, мародеры, целые кланы и отчаянные одиночки живут по своим законам и стараются навязать эти законы всем окружающим. Мутанты следуют новообретенным инстинктам и уничтожают все, что шевелится. Корпорации по-прежнему заинтересованы в разработках на основе аномальных энергий, а значит, коммерческая ценность артефактов не снижается.
Но если бы не вынужденная помощь старому товарищу, Алгоритм спокойно прошел бы и мимо разборок, и мимо хабара. Потому что в Подмосковье он вернулся не за этим. Ему нужна информация о том, что случилось с Верой – девушкой, которую ему пришлось оставить полгода назад посреди запретной Зоны в весьма непростой ситуации.

Скачать fb2.zip, 1934 Кб Читать книгу онлайн


Иные земли

Автор:
Название: Иные земли
Серия: Мир из прорех
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 9785961477603

Аннотация на книгу «Иные земли»:
Артем и Ган оказываются по ту сторону прорехи – в мире, совсем непохожем на наш. В это время Кая с трудом выбирается из Красного города, охваченного паникой и почти погребенного под снегом. Равновесие между мирами нарушено, и никто не знает, сколько осталось времени, чтобы найти ключ к разгадке.
Пока Кая с группой смельчаков отправляется на заброшенную станцию, Артем и Ган пускаются в опасное путешествие по иным землям, где каждый неверный шаг может привести в ловушку. Успеют ли они закрыть прорехи, пока не случится непоправимое? И главное: сумеют ли вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 3053 Кб Читать книгу онлайн


К солнцу за горизонт

Автор:
Название: К солнцу за горизонт
Оригинальное название: To The Warm Horizon
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-135555-5

Аннотация на книгу «К солнцу за горизонт»:
Можем ли мы оставаться людьми в мире, ввергнутом пандемией в апокалиптический хаос?
Когда мир рушится, привычное положение в обществе, стереотипы, мнение окружающих, финансовый достаток – ничто из этого не поможет выжить, не поможет сохранить человечность.
Три молодые женщины в разное время начинают свой путь из Южной Кореи в поисках безопасного места. Пробираясь по заснеженным бескрайним просторам России, они сталкиваются с мародерами, убийцами, фанатиками, безжалостной стихией и собственным одиночеством. Каждая из них находит спасение в любви в разных ее ипостасях – в любви к сыну, к супругу, к сестре. Когда их пути пересекутся, они узнают друг в друге человека. Ту, что со-хранила любовь, невзирая на рухнувший мир, принесший с собой ужас и лишения. Через холодную зиму любовь ведет их туда, где садится солнце, за горизонт.
«К солнцу за горизонт» – роман южнокорейской писательницы Чхве Чинён, получившей премии «Сильчхон мунхак» и «Хангёре мунхаксан». Чхве Чинён автор романов «Имя девушки, скользнувшей мимо тебя», «Бесконечная песня», «Почему я не умерла», «Доказательство дружбы», а также сборника рассказов «Юла».

Скачать fb2.zip, 875 Кб Читать книгу онлайн


Месяц за Рубиконом

Автор:
Название: Месяц за Рубиконом
Другие названия: Три месяца после Кармина
Серия: Измененные
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147006-7

Аннотация на книгу «Месяц за Рубиконом»:
Вот уже восемь лет Земля – колония Инсеков, чужой могущественной цивилизации. Но правда, открывшаяся Максиму Воронцову, еще тяжелее – Земля никогда не была свободной. Теперь он вынужден покинуть родную планету и скрываться среди Измененных, бывших людей, ставших солдатами Инсеков.
Ему надо понять, для чего Инсеки ведут бесконечные войны с Прежними. Узнать, что такое Смыслы, которые они собирают как дань с захваченных планет. И найти возможность избавить Землю от вечного рабства – потому что лишь так он сможет вернуть свою любовь.
Но как же жесток этот путь! И что, если лекарство окажется опаснее болезни?

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Расцвет магии

Автор:
Название: Расцвет магии
Оригинальное название: The Rise of Magicks
Серия: Хроники Избранной
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164870-1

Аннотация на книгу «Расцвет магии»:
Третий и заключительный роман серии, рассчитанной на поклонников антиутопий и хорошей фантастики. Для фанатов «Противостояния» Стивена Кинга. Бестселлер New York Times, после выхода в 2017 году месяц занимавший первую строчку топа!
После того как людскую цивилизацию уничтожил вирус, известный как Приговор, магия стала обыденным явлением.
Фэллон Свифт провела детство и юность, изучая её. Девушкой движет желание освободить тех, на кого охотится правительство или фанатики из культа Праведных воинов; тех, кого преследуют или запирают в лабораториях; тех, кто долгие годы подвергается издевательствам и даже пыткам. Она хочет спасти даже тех, кого страх и слабость толкнули на темную сторону.
Фэллон уже помогла многим оборотням, эльфам, магам и обычным людям. Но теперь она должна помочь им исцелиться – и заново открыть в себе свет и веру. Ведь даже Избранная не одолеет силы зла в одиночку. Чтобы восстановить щит, который вновь оградит наш мир от тьмы, Фэллон понадобится армия, что пойдёт за ней в бой…
Совокупный тираж книг Норы Робертс превышает 500 миллионов экземпляров!

Скачать fb2.zip, 1039 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на монстров

Автор:
Название: Охотники на монстров
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Буферная Зона
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145823-2

Аннотация на книгу «Охотники на монстров»:
Кровь… Она может исцелять. Спасти безнадежного больного или даже воскресить умершего. Но не простая кровь, а самого страшного монстра Буферной Зоны – демоноподобной крылатой твари по имени Круел. Однако даже этот монстр блекнет на фоне тех, кто вступил в борьбу за обладание ценным артефактом.
У охотника за монстрами Максима Краева свой интерес в деле. И ни псоглавцы с «добровольцами», ни наемники с бандитами не остановят его на пути к цели, благородной, но страшной, – с помощью крови Круела воскресить погибшую жену. Удастся ли Максу раздобыть легендарный артефакт и какую цену придется заплатить за то, чтобы на миг почувствовать себя богом? Сможет ли он ради этого поставить на карту самое дорогое, что у него есть, – собственную дочь?

Скачать fb2.zip, 1723 Кб Читать книгу онлайн


Мокрый мир

Автор:
Название: Мокрый мир
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145422-7

Аннотация на книгу «Мокрый мир»:
Мир после катастрофы, о которой никто не помнит. Мир, в котором есть место магии, голосам мертвых и артефактам прежней эпохи. Мир, в котором обитают кракены. И убийца кракенов, Георг Нэй, придворный колдун из Сухого Города. Мир за пределами острова-крепости – Мокрый мир, соленый и опасный, подчиненный воле Творца Рек. Неисповедимо течение темных вод. Оно может поглотить Нэя или сделать его легендой.
И да поможет Гармония смельчакам, покинувшим клочки суши ради правды, похороненной на дне Реки.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Солдаты погибшей империи

Автор:
Название: Солдаты погибшей империи
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137829-5

Аннотация на книгу «Солдаты погибшей империи»:
Когда мир гибнет, нет ни победителей, ни побежденных. Ядерная война, спалившая планету, отбросила всех на сотни лет назад и в технологическом и, что важнее, в социальном плане. На месте одних стран выжженная пустыня, другие покрыты радиоактивными джунглями, а по американским прериям кочуют племена мутантов. И рождаются среди людей те, кто обладает невиданными до катастрофы способностями.
Там, где некогда простиралась Россия, ныне рыхлый конгломерат удельных княжеств. И как цементирующая сила, над ними стоят несколько организаций, уходящих корнями в далекое, еще довоенное прошлое. Главные – Церковь и Орден, конкуренты, сумевшие кое-как ужиться во имя будущего…
По руинам некогда великой страны едут двое – старик, в голове которого множество секретов, и мальчишка, натасканный убивать и обязанный пускай даже ценой своей жизни обеспечить безопасность спутнику. Куда едут воины Ордена, какие приключения их ждут и случайны ли навязавшиеся по дороге попутчики – все это предстоит выяснить Владу Ангарскому. Оруженосцу, мечтающему стать рыцарем. Человеку, для которого долг и честь стоят выше, чем жизнь.

Скачать fb2.zip, 1611 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Третья аксиома

Автор:
Название: Новая Зона. Третья аксиома
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Ирина
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137276-7

Аннотация на книгу «Новая Зона. Третья аксиома»:
Что бы сделал ты, если бы твоя девушка попала в беду по твоей вине? А если к тому же ты мутант, одним дыханием убивающий десятки ни в чем не повинных людей? Что, если любимой лучше с теми, кого ты считаешь моральными уродами?
Можно ли простить друга, который тебя использовал? Можно ли вступить в союз с негодяями, если у вас общие враги? До какой степени жестокости можно дойти, чтобы отомстить за смерть «своих»? Вопросы, вопросы…
Все ответы здесь, в «Третьей аксиоме», долгожданном продолжении романа Екатерины Кольцовой «Ген Ангела»!
И в твоем сердце. И в сердце Зоны…

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Гнев

Автор:
Название: Гнев
ISBN: 978-5-04-162378-4

Аннотация на книгу «Гнев»:
2029 год, мир пережил очередной конец света и теперь в этом недалеком будущем остатки новых технологий сосуществуют с привычной средневековой хтонью.
Бывший спецагент пытается найти причину загадочной гибели своей возлюбленной и неожиданно для себя вступает в жестокую схватку за владение уникальной средневековой книгой. Эта история об алчности, любви и предательстве, но более всего – о погоне за миражами.
Роман написан в классических традициях фантастического жанра с элементами мистики, антиутопии и детектива.

Скачать fb2.zip, 1569 Кб Читать книгу онлайн