А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Алые песнопения

Автор:
Название: Алые песнопения
Оригинальное название: The Scarlet Gospels
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093624-3

Аннотация на книгу «Алые песнопения»:
«Алые песнопения» – сиквел новеллы Клайва Баркера «Восставшие из ада».
Тридцать лет поклонники Баркера ждали публикации этого романа, главным героем которого стал известный поклонникам вселенной Баркера по роману «Эвервилль» оккультный детектив Гарри Д'Амур, исследователь сверхъестественного, магического и зловещего. В этой книге Гарри Д'Амуру предстоит спуститься в самое сердце ада и сразиться с давним и страшным врагом – Пинхедом. Кровавая, устрашающая история, полная неожиданных хитросплетений и поворотов, после прочтения которой самые страшные кошмары покажутся детскими сказками.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Вблизи и далеко

Автор:
Название: Вблизи и далеко
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-98901-207-7

Аннотация на книгу «Вблизи и далеко»:
Лере доступно многое – другие миры, чувства и мысли людей, но это не сделало ее счастливее. Она дорожит дистанцией и придерживается границ. Она не хотела вмешиваться в чужую жизнь, и в чужие смерти тоже. Увы, когда на тебя объявлена охота, выбора просто нет.
Порой помощь приходит от тех, от кого ее ждешь в последнюю очередь. Одни не верят в шансы, вторые – в извинения. Третьи не знают о цене, а четвертые – о собственных возможностях.
Но некоторые встречи меняют все.

Скачать fb2.zip, 2491 Кб Читать книгу онлайн


Багровый берег

Автор:
Название: Багровый берег
Оригинальное название: Crimson Shore
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 15
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-16414-7

Аннотация на книгу «Багровый берег»:
Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст нехотя соглашается рас-следовать дело о похищении коллекции редких вин и… обнаруживает в погребе нишу с кандалами, а при тщательном осмотре – крохотную человеческую кость. Здесь когда-то заживо замуровали человека. Ограбление явно было инсценировано, чтобы вынести отсюда останки: кто-то очень хочет скрыть следы преступления, совершенного очень давно – судя по радио-углеродному анализу кости, в 1880-х. Зачем? Пендергасту удается выяснить, что в те же годы у местных берегов странным образом исчез пароход вместе с пассажирами, экипажем и грузом, в том числе особо ценным. Не было найдено ни обломков, ни трупов… если не считать труп приезжего историка, который как раз изучал историю исчезнувшего судна. Убийца вырезал на мертвом теле таинственные символы… События прошлого и настоящего сплетаются в тугой узел, и по мере расследования агент понимает, что тут не обошлось без вмешательства неких темных сил.

Скачать fb2.zip, 1195 Кб Читать книгу онлайн


Чужак

Автор:
Название: Чужак
Оригинальное название: The Outsider
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110170-1

Аннотация на книгу «Чужак»:
В парке маленького городка Флинт-Сити найден труп жестоко убитого одиннадцатилетнего мальчика. Все улики, показания свидетелей указывают на одного человека – Терри Мейтленда. Тренер молодежной бейсбольной команды, преподаватель английского, муж и отец двух дочерей – неужели он был способен на такое?
К тому же у Терри есть неопровержимое алиби: на момент совершения преступления он был в другом городе.
Но как мог один и тот же человек оказаться в двух местах одновременно? Или в городе появилось НЕЧТО, способное принимать обличье любого человека?..
Детектив полиции Флинт-Сити Ральф Андерсон и частный сыщик агентства «Найдем и сохраним» Холли Гибни намерены выяснить правду, чего бы им это ни стоило…

Скачать fb2.zip, 2124 Кб Читать книгу онлайн


Палач ведьм

Автор:
Название: Палач ведьм
Серия: Марк и Оксана
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100737-9

Аннотация на книгу «Палач ведьм»:
Сотрудник уголовного розыска Марк никогда не верил в сверхъестественное. По его мнению, в этом мире достаточно зла без черной магии и злых волшебников. Оксана смотрит на это по-другому – она видит в магии силу, свет и помощь людям. И в этом нет ничего удивительного, ведь она – настоящая ведьма!
И вот их пути пересекаются – к сожалению, при ужасных обстоятельствах. Стрелой из арбалета убит один из клиентов и друзей Оксаны – Виктор, хозяин магазинов артефактов. Когда один за другим продолжают погибать люди с необычными способностями, Марк и Оксана понимают, что им теперь придется работать вместе…

Скачать fb2.zip, 2630 Кб Читать книгу онлайн


Черная сирень

Автор:
Название: Черная сирень
Серия: Варвара Самоварова
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112150-1

Аннотация на книгу «Черная сирень»:
Варвара Сергеевна Самоварова – красавица с ноябрьским снегом в волосах, богиня кошек и голубей – списанный из органов следователь. В недавнем прошлом Самоварова пережила профессиональное поражение, стоившее ей успешной карьеры в полиции и закончившееся для нее тяжелой болезнью. В процессе долгого выздоровления к Варваре Сергеевне приходит необычный дар – через свои сны она способна нащупывать ниточки для раскрытия, казалось бы, безнадежных преступлений.
Два города – Москва и Санкт-Петербург. Две женщины, не знающие друг друга, но крепко связанные одним загадочным убийством. Его и предстоит раскрыть Варваре Самоваровой… и начать жизнь с чистого листа.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Града на холме

Автор:
Название: Ключ от Града на холме
Другие названия: Волшебный город
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-111908-9

Аннотация на книгу «Ключ от Града на холме»:
По легенде, казачий атаман Степан Разин за годы бунтов и мятежей награбил немало разного добра. Самоцветные камни, золотые монеты, дорогое оружие, кровью добытые, были спрятаны им в схроне, но не простом, а заговоренном, на три головы христианские заколдованном. Тот, кто первым отыщет клад и снимет наговор, получит смерть лютую. Тот, кто вторым придет за кладом и разгадает слова секретные, умрет в страшных муках. И лишь третьему удальцу этот клад откроется…
В наши дни профессор-историк Глеб Николаевич Сперанский незадолго до смерти передал своей лучшей ученице Иветте Сычевой записную книжку потомка Степана Разина с зашифрованным текстом. Удастся ли Иветте раскрыть секрет несметного разинского богатства?..

Скачать fb2.zip, 1763 Кб Читать книгу онлайн


Семь смертей Эвелины Хардкасл

Автор:
Название: Семь смертей Эвелины Хардкасл
Оригинальное название: The 7½ Deaths of Evelyn Hardcastle
Другие названия: The Seven Deaths of Evelyn Hardcastle
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-14799-7

Аннотация на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл»:
Впервые на русском – «головоломная, и притом совершенно органичная, смесь „Аббатства Даунтон“ и „Дня сурка“, Агаты Кристи и сериалов типа „Квантовый скачок“» (Sunday Express). «Эта книга свела меня с ума», – пишет маститая Софи Ханна, и ей вторит автор «Женщины в окне» А. Дж. Финн: «Освежающе оригинально, нечеловечески хитроумно… Жаль, что не я сам это написал».
Итак, на бале-маскараде в Блэкхит-хаусе, имении семейства Хардкасл, произойдет убийство: на пике праздника, под аккомпанемент величественного салюта, погибнет красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не единожды: пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. Единственный способ разорвать этот порочный круг – установить личность убийцы. Но каждый раз, после каждой неудачной попытки, Айден приходит в себя в чужом теле – и каждый раз в разном…

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Месть духов

Автор:
Название: Месть духов
Серия: Новые охотники за привидениями
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097749-9

Аннотация на книгу «Месть духов»:
С каждым новым раскрытым делом, с каждой упокоенной душой Ксюша, Полина, Стас и компьютерный гений Митька, называющие себя охотниками за привидениями, все отчетливее понимают, что призраки в их городе появляются не случайно. Теперь их задача – найти того, кто тревожит покой мертвых и заставляет их нападать на живых. Его жертвами становятся самые беззащитные – женщины, дети… Но кто этот хладнокровный монстр и что толкает его на совершение этих жутких, леденящих душу преступлений?

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Призраки белых ночей

Автор:
Название: Призраки белых ночей
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098386-5

Аннотация на книгу «Призраки белых ночей»:
На встрече бывших однокурсников Александра становится свидетелем загадочной смерти. Неужели это самоубийство? Однако известия о странной гибели двоих других выпускников медуниверситета не оставляют сомнений: кто-то ведет охоту на тех, кто вместе с Сашей обучался гипнозу. К тому же с той встречи Сашу преследует некий фантом. Команда исследователей паранормального, не имея пока ни единой зацепки, берется выяснить, что за существо убивает людей, способных к внушению, и почему.

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Синий лабиринт

Автор:
Название: Синий лабиринт
Оригинальное название: Blue Labyrinth
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 14
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-15811-5

Аннотация на книгу «Синий лабиринт»:
На пороге своего нью-йоркского особняка специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст находит тело Альбана – опасного социопата, обладающего даром предвидения, неуловимого преступника и… собственного сына. Его убийца успел скрыться, нарочно оставив в желудке жертвы единственную улику: кусочек бирюзы очень редкого вида. Очередная мрачная тайна семейства Пендергаст требует разъяснения, и агент начинает расследование. Он выясняет, что такая бирюза добывалась в единственном месте мира, отправляется в Калифорнию и спускается в заброшенную шахту – прямиком в ловушку… Одновременно в Нью-Йоркском музее естественных наук, где с давних пор происходят странные и пугающие случаи, найден мертвым один из служащих. Нет ни мотива, ни обвиняемого, хотя улик множество. За дело берется старый знакомый агента, лейтенант д’Агоста, и постепенно между двумя убийствами обнаруживается таинственная связь, а все нити ведут к прапрадеду Пендергаста, создавшему некий эликсир-панацею…

Скачать fb2.zip, 906 Кб Читать книгу онлайн


Безмолвные компаньоны

Автор:
Название: Безмолвные компаньоны
Оригинальное название: The Silent Companions
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-109983-1

Аннотация на книгу «Безмолвные компаньоны»:
Когда Элси выходила замуж за аристократа Руперта Бейнбриджа, она верила, что впереди у нее прекрасная беззаботная жизнь. Но судьба распоряжается по-своему. Вскоре после свадьбы Элси теряет мужа и отправляется в заброшенное поместье в английской глубинке, чтобы горевать подальше от людских глаз. Однако и там она не находит утешения: слуги настроены враждебно, кузина мужа ведет себя странно, а главное, всё в старинном доме пропитано страхом…

Скачать fb2.zip, 859 Кб Читать книгу онлайн


Жуткий король

Автор:
Название: Жуткий король
Оригинальное название: The Dire King
Серия: Джекаби
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-110619-5

Аннотация на книгу «Жуткий король»:
Сверхъестественный детектив Р. Ф. Джекаби и его бессменная помощница Эбигейл Рук продолжают свое самое серьезное расследование. В этот раз на чашу весов поставлена судьба всего человеческого рода! Улицы Нью-Фидлема наводняют кошмарные создания из потустороннего мира, но они лишь марионетки в руках загадочного Жуткого короля.
Джекаби и Эбигейл заручаются поддержкой Арауна – повелителя благих фэйри, и пытаются предотвратить катастрофу. А тут еще мэр Спейд объявляет охоту на сверхъестественных существ… Приключения детектива и его верной ассистентки никогда еще не были настолько опасными!

Скачать fb2.zip, 1817 Кб Читать книгу онлайн


За пять минут до

Автор:
Название: За пять минут до
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096741-4

Аннотация на книгу «За пять минут до»:
Представь, что первый раз ты родился миллион лет назад, а потом много раз умирал и воскресал в новом теле. Ты враждовал с неандертальцами, видел гибель Атлантиды, завоевывал мир вместе с Александром Македонским, пировал с опричниками Ивана Грозного. Ты уже был вождем, царем, пророком и знаешь цену человеческой суетности… Альберту Обрезкову не надо ничего представлять, он отчетливо помнит все свои прошлые жизни. Но кто сказал, что реинкарнация свойственна только людям? Древнее зло тоже находит новое воплощение и опять грозит миру. Приходит время платить за ошибки прошлого…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Пустая могила

Автор:
Название: Пустая могила
Оригинальное название: The Empty Grave
Серия: Агентство «Локвуд и компания»
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090460-0

Аннотация на книгу «Пустая могила»:
Узнав, что Марисса Фиттис, основательница крупнейшего в Лондоне агентства по борьбе с призраками, вовсе не умерла много лет назад, мы решили пробраться в ее усыпальницу и вскрыть гроб. Действительно, вместо покойницы в гробу лежала восковая кукла. Но кто же тогда руководит агентством? И как Мариссе удалось прожить так долго и выглядеть столь молодо? Но похоже, получить ответы на эти вопросы нам не суждено, потому что мы стали получать угрозы, а затем агентство Фиттис и вовсе прислало к нашему дому головорезов. Чтобы спастись от верной смерти, мне и моим друзьям нужно пройти по Другой Стороне, миру призраков. Отважившись на такое опасное предприятие, мы сильно рискуем, но что, если нам все-таки удастся разгадать тайну Мариссы? Ведь как известно, ее агентство уже многие годы ведет эксперименты, путешествуя на Другую Сторону. Но мы и не предполагали, какая страшная правда нам откроется. Кажется, мы вплотную приблизились к разгадке Проблемы и скоро узнаем ответ на вопрос – почему призраки наводнили Англию…

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн