А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Аспекты

Автор:
Название: Аспекты
Оригинальное название: Aspects
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195614-1

Аннотация на книгу «Аспекты»:
«Аспекты» – последний роман великого Джона М. Форда, так и не опубликованный при его жизни. Ни на что не похожая история в жанре фэнтези, наполненная политикой, мечами и волшебным огнестрельным оружием, древними цивилизациями и безостановочным движением прогресса.
Потерянное произведение мастера наконец-то найдет своего читателя.
Запретная любовь.
Буйство магии.
Техническая революция.
Монархия, которой приходит неотвратимый конец.
Мир меняется. Страна встает против королевской семьи, намереваясь разрушить монархию и построить республику. Тонкая и опасная задача, которая сопровождается политическими интригами в залах Парламента и борьбой за власть между и дворянами, и магами, и сторонниками реформ… вплоть до того, что даже боги решают вмешаться, отдавая предпочтение старым иерархиям.
На фоне политических потрясений разворачивается история двух влюбленных, разделенных ненадежной новой системой… и женщины, которая пытается найти помощь, необходимую ей для контроля собственных сил, но она никому не нужна, ибо наступило время борьбы за власть.
За несколько лет до своей неожиданной смерти Джон М. Форд написал фэнтезийный роман о магии, не похожий ни на один другой. Политика и отрекшиеся от престола короли, мечи и колдовские пулеметы, предсказания и древние империи – все есть в этом романе, который автор оставил без финала.

«Без сомнения, лучший писатель Америки». – Роберт Джордан
«Великий писатель. Истинный чертов гений». – Нил Гейман
«Поэтическое колдовство и дуэли аристократов еще никогда не казались такими реалистичными». – The Strand Magazine
«Даже будучи незаконченной, эта книга заслуживает того, чтобы стоять на полке рядом с Кейбеллом и Эддисоном, Полом Андерсоном и Майклом Муркоком». – Locus
«Поклонникам Джорджа Р.Р. Мартина и Аврама Дэвидсона стоит поторопиться, чтобы познакомиться с произведениями этого одаренного писателя». – Publishers Weekly
«Роман о Истории и историях – многочисленных древних историях, которые рассказывают персонажи. Он полон поэзии – Форд был поэтом, хорошим поэтом, и поэзия повсюду – прелестная вилланель прокрадывается в начале, сонеты предваряют каждую главу, и везде раскиданы другие отрывки. Он о политике, справедливости и том, как заставить поезда работать. Он о еде. Об одежде. О языке. О разговорах». – Black Gate
«Галерея персонажей достойна произведений Диккенса, а их характеры передаются в красочных и искрометных диалогах». – Locus
«Чрезвычайно приятный роман, прекрасно написанный, тщательно детализированный, интеллектуальный и очень мудрый». – Black Gate

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Я приду с дождём

Автор:
Название: Я приду с дождём
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153285-7

Аннотация на книгу «Я приду с дождём»:
Говорят, что в Сеуле на убывающую луну происходят странные вещи… Особенно в грозу. Скромная студентка Со Минна подрабатывает официанткой в закусочной «Синий дракон». Однажды в дождливый день ее размеренную жизнь нарушает симпатичный, но очень несговорчивый гость, на которого она проливает горячий кофе. Если бы она знала, что встреча с драконом приносит не только удачу… Сначала найденные возле закусочной билеты на встречу с одним из популярных айдолов. Потом внезапное исчезновение его фанатки, а также расследующий дело странный полицейский, который ненавидит лунные затмения. Все события приводят Минну к двум загадкам ее прошлого: куда исчез отец и почему бывший парень бросил ее перед выпускным в средней школе? И что, если однажды ей придется выбирать между чувствами к прекрасному дракону и своей собственной жизнью?

Скачать fb2.zip, 3412 Кб Читать книгу онлайн


Жемчужина дракона

Автор:
Название: Жемчужина дракона
Год: 2023
ISBN: 978-5-00211-274-6

Аннотация на книгу «Жемчужина дракона»:
Ивлин Игнэ – проклятая всеми дочь предателя. По вине ее отца погиб император, а она лишилась магии и памяти.
Ивлин знает, что ей никогда не стать наследницей рода огненных эвейев. Она также знает, что оказалась в храме Двенадцати Парящих по ошибке. Ей не место в ближнем круге будущего императора Китарэ.
Почему же тот уверен, что Ивлин замкнет магическую нить, от которой зависит спокойствие империи?

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Потапов у динозавров

Автор:
Название: Дракон Потапов у динозавров
Серия: Приключения Дракона Потапова
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155757-7

Аннотация на книгу «Дракон Потапов у динозавров»:
Новые приключения дракона Потапова, который живёт на Урале, но на самом деле как будто рядом с нами.
Все драконы как драконы, живут себе спокойно, а трёхголовый Потапов вечно влипает в разные приключения. Вот и сейчас он собрался всего-навсего позагорать и искупаться на побережье, но отправился в юрский период спасать всех динозавров планеты. И всё было бы хорошо, если бы после этого ему не пришлось спасать знаменитого дракона Пифона. Некогда тот сражался с богом Аполлоном, потерпел поражение и был запрятан внутрь горы. Но наказание слишком тяжело – тысячи лет сидеть под землёй. И Потапов решил вызволить своего дальнего родственника Пифона из каменного плена.
В оформлении книги использованы иллюстрации автора.
Светлана Лаврова, автор более 90 книг, лауреат и финалист множества литературных конкурсов. В 2021 году она была выдвинута от России на Премию памяти Астрид Линдгрен.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 13388 Кб Читать книгу онлайн


Год дракона Потапова

Автор:
Название: Год дракона Потапова
Серия: Приключения Дракона Потапова
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154934-3

Аннотация на книгу «Год дракона Потапова»:
Новая книга от лауреата нескольких литературных премий, автора бестселлера «Куда скачет петушиная лошадь».
Драконы – замечательные существа. Они спасают попавших в беду, они готовы на всё ради друзей, они любят праздники и приключения. Поэтому в Городе Драконов всё время происходит что-то интересное. То из новогодней ёлки вырастет пальма с абрикосами и бутербродами, то принцесса на голову свалится, то шаровая молния хулиганит, и её приходится ловить сачком. Но самые интересные приключения начались, когда самого младшего дракона Стасика похитили неведомые злодеи! И дракон Потапов отправился его искать и спасать. Но впереди у дракона Потапова еще много подвигов.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 8916 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Потапов и украденное сокровище

Автор:
Название: Дракон Потапов и украденное сокровище
Серия: Приключения Дракона Потапова
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153975-7

Аннотация на книгу «Дракон Потапов и украденное сокровище»:
Новая книга от лауреата нескольких литературных премий, автора бестселлера «Куда скачет петушиная лошадь».
В японском городе Киото проходит Международный Конгресс драконов, на который пригласили и трехголового дракона Потапова. Наивный Потапов даже не думал, что окажется в настоящем водовороте событий – будет искать похищенное сокровище, участвовать в погоне и вместе с остальными драконами из разных стран разоблачит шпиона. Но эта история – не просто забавный и лихой детектив, а настоящая история о дружбе, принятии и понимании друг друга.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 6294 Кб Читать книгу онлайн


Четвертое крыло

Автор:
Название: Четвертое крыло
Оригинальное название: Fourth Wing
Серия: Эмпирей
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10847-4

Аннотация на книгу «Четвертое крыло»:
Двадцатилетняя Вайолет Сорренгейл готовилась стать писцом и спокойно жить среди книг и пыльных документов. Но ее мать – прославленный генерал, и она не потерпит слабости ни в каком виде. Поэтому Вайолет вынуждена присоединиться к сотням молодых людей, стремящихся стать элитой Наварры – всадниками на драконах. Однако из военной академии Басгиат есть только два выхода: окончить ее или умереть. Смерть ходит по пятам за каждым кадетом, потому что драконы не выбирают слабаков. Они их сжигают. Сами кадеты тоже будут убивать, чтобы повысить свои шансы на успех. Некоторые готовы прикончить Вайолет только за то, что она дочь своей матери. Например, Ксейден Риорсон – сильный и безжалостный командир крыла в квадранте всадников.
Тем временем война, которую ведет Наварра, становится все более тяжелой, и совсем скоро Вайолет придется вступить в бой.
Array

Скачать fb2.zip, 7378 Кб Читать книгу онлайн


Невеста дракона

Автор:
Название: Невеста дракона
Оригинальное название: The Dragon's Bride
Серия: Сделка с демоном
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-157820-6

Аннотация на книгу «Невеста дракона»:
У Брайар Роуз имя как у принцессы из сказки, но она очень рано поняла, что никакой принц не придет ее спасать. Ей придется спасать себя самой. К несчастью, в ее нынешнем положении даже это становится непосильной задачей: она оказалась в ловушке жуткого брака с опасным человеком.
Отчаянные времена требуют отчаянных мер, и Брайар заключает сделку с демоном. Свобода… в обмен на семь лет служения.
Она ожидала, что служение окажется тяжелым и изнурительным, но не могла даже предположить, что ее выставят на аукционе в зале, полном самых настоящих чудовищ, и продадут тому, кто предложит большую цену.
Солу.
Дракону.
Со стороны он кажется добрее, чем предполагает его устрашающий вид, но Брайар знает, что не стоит верить его стремлению заботиться о ней. Она на собственном горьком опыте убедилась: если кажется, будто все слишком хорошо, чтобы быть правдой, значит, так оно и есть.
О том, чтобы влюбиться в Сола, не может быть и речи. Она достаточно настрадалась и не намерена оставаться в его мире… даже если, вернувшись к нормальной жизни, оставит с ним свое сердце.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Огненная обитель

Автор:
Название: Огненная обитель
Оригинальное название: The Doomfire Secret
Серия: Обещание ночного серебра
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-193029-5

Аннотация на книгу «Огненная обитель»:
Предсказание судьбы не обмануло Пейсли: она столкнулась со смертью. Только звёзды не знали, что ей удастся вернуться из Завесы в мир живых. Но готова ли Пейсли к новой судьбе?..
Её брата Дэкса похитили свирепые всадники драконов, кригары. Пейсли предстоит отправиться в непредсказуемое путешествие в ледяные королевства Севера, чтобы его вернуть.
А тем временем последовательница драконов подбирается всё ближе. Как теперь она вторгнется в судьбу Пейсли?
История заинтересует любителей стимпанка, загадочных предсказаний, древних легенд и драконов!

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн


Королева легенд

Автор:
Название: Королева легенд
Оригинальное название: Queen of Legends
Серия: Драконьи Острова
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186541-2

Аннотация на книгу «Королева легенд»:
Эльфийский принц пообещал Рен весь мир, а она покинула его глубокой ночью…
Рен некуда идти, за ее голову назначена награда. Девушка вынуждена скрываться и объединиться с Орденом Королевства Мифов, чтобы уничтожить эльфийского короля и вернуть трон. Но у всего есть цена.
Она должна убить своего мужа…
Принц Аррик поклялся никогда не влюбляться, не говоря уже о чувствах к жаждущей мести драконьей принцессе. Но Рен не выходит у него из головы. Ради нее он готов пойти на риск, раскрыть секреты и сокрушить отца.
Когда по воле судьбы Рен снова оказывается в плену у мужа, она должна будет избрать путь, который разобьет сердца, унесет жизни и принесет долгожданное искупление.

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка для черного дракона

Автор:
Название: Попаданка для черного дракона
Серия: Мир попаданок, драконов и ведьм
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155815-4

Аннотация на книгу «Попаданка для черного дракона»:
В этом мире на невесту можно навесить шоковый ошейник, чтобы не болтала, поэтому я сбежала от навязанного жениха-дракона. Но таинственный браслет связал нас, так что далеко не уйти, приходится маскироваться и прятаться. Брачный контракт гласит, что я обязана выйти за дракона из рода Черных крыльев или попаду на каторгу. Повезло, что в роду не один дракон. Ну, держитесь, попаданка вышла на поиски мужа.

Скачать fb2.zip, 1729 Кб Читать книгу онлайн


Магическое образование

Автор:
Название: Магическое образование
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191630-5

Аннотация на книгу «Магическое образование»:
Четыреста лет королевством Фросс правит Дракон. Ему служат все чародеи, а каждую весну его посланники забирают в замок молодых людей, наделенных магической силой. Дракон решает, кто из них будет учиться, а кто – умрет.
Семнадцатилетняя Тисса и подумать не могла, что посланники придут за ней. Но открыв в себе силу, она уже не хочет подчиняться вековым устоям. А значит, ей пригодится вся ее храбрость. Ведь всего-то и нужно: пойти против Дракона, Всесильного Совета и даже своего возлюбленного.
Девушка, отданная на расправу дракону, академия магии и суровый красавец-маг – ингредиенты уже известны. Как приготовить из них что-то необычное? Эта книга сумеет вас удивить!
История пропитана юмором и магией – настоящая взрывная смесь.

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн


Тайна ассистентки дракона

Автор:
Название: Тайна ассистентки дракона
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-190774-7

Аннотация на книгу «Тайна ассистентки дракона»:
У Вестейна Винга, дракона и владельца компании магических перевозок, есть ассистентка. Она исполнительна, пунктуальна, красива, умна и ответственна. К сожалению, это не я.
Я ее всего лишь заменяю, а еще скрываю ее страшную тайну. Если шеф узнает, он нас обеих сначала убьет, а потом вообще уволит! Хотя меня он убил бы с большим удовольствием прямо сейчас. Ведь если ты нанимаешь помощницу, то ожидаешь увидеть кого угодно, только не девицу, в чьей постели проснулся утром, но которая понятия не имеет, как ты там оказался…

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Обещание ночного серебра

Автор:
Название: Обещание ночного серебра
Оригинальное название: The Nightsilver Promise
Серия: Обещание ночного серебра
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191225-3

Аннотация на книгу «Обещание ночного серебра»:
В мрачном Лондоне, среди парящих районов империи Альбион, живёт тринадцатилетняя Пейсли. Сегодня звёзды предсказали ей, что скоро настанет её последний час. Но она отказывается им подчиняться и хочет доказать, что сама может выбрать свой путь!
Однако жестокая последовательница великих драконов в облике милой девочки намерена уничтожить Пейсли. Но почему? Как жизнь Пейсли вплетена в её планы?
История заинтересует любителей уникальных фэнтезийных локаций, загадочных предсказаний и тайных орденов!

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Последний король драконов

Автор:
Название: Последний король драконов
Оригинальное название: The Last Dragon King
Серия: Короли Авальера
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179780-5

Аннотация на книгу «Последний король драконов»:
Король драконов Вальдрен ищет невесту.
Эта новость взбудоражила всех жителей нашей деревни. Прибыла стража, чтобы собрать девушек и отвести в замок. Есть только одно требование: невеста должна обладать сильной магией, чтобы произвести на свет наследника.
Во мне есть лишь малая доля драконьего волшебства. Поэтому я не беспокоилась – меня не выберут. Но я ошиблась. Мама открыла мне страшную тайну моего происхождения. Попытка скрыться не удалась, и меня отправили в Нефритовый город в качестве претендентки на роль будущей жены. Вот только Вальдрен не спешит заключать со мной союз. Оказалось, моя магия настолько сильна, что способна погубить не только короля, но и всех из народа драконов…

Скачать fb2.zip, 1967 Кб Читать книгу онлайн