А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дух из черной комнаты

Автор:
Название: Дух из черной комнаты
Оригинальное название: Le Lutin du cabinet noir
Год: 2015
ISBN: 978-5-001141-67-9

Аннотация на книгу «Дух из черной комнаты»:
Эдгару девять, он любит играть в компьютерные игры, лодырничать и злить старшую сестру. Но вот однажды, запертый в наказание в темной-темной комнате, Эдгар, не самый храбрый мальчик в мире, говорит: «Я все равно ничего не боюсь!» Эх, не надо было ему притворяться…

Скачать fb2.zip, 2236 Кб Читать книгу онлайн


Секрет звёздного пса

Автор:
Название: Секрет звёздного пса
Оригинальное название: The Spacedog Cometh
Серия: Приключения кота-инопланетянина
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108926-9

Аннотация на книгу «Секрет звёздного пса»:
Жизнь Кошмара на земле ужасна. По крайней мере, так думает сам коварный кот-диктатор. Люди его слишком любят, то и дело хотят погладить и вечно пристают со своими разговорами. Ну кому такое понравится?! Но когда кот-инопланетянин узнал, что за ним из космоса прилетел пёс-спецагент, он не на шутку взволновался. Собаки из межпланетной организации МОСьКА хотят, чтобы он понёс наказание за все свои преступления. Вот только Кошмар ни за что не сдастся какому-то блохастому псу! Он сделает всё, чтобы обхитрить его и не попасться ему в лапы. Даже если для этого придётся просить защиты у людей и притворяться милым котиком…

Скачать fb2.zip, 6777 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто крадётся во тьме

Автор:
Название: Тот, кто крадётся во тьме
Оригинальное название: Monstrum House: Creeped Out
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112989-7

Аннотация на книгу «Тот, кто крадётся во тьме»:
Джаспер провёл в школе «Дом монстров» несколько месяцев, и, что удивительно, ему даже начало тут нравиться. Наконец пришло время для главного испытания: в школу выпустили монстра, и Джаспер с друзьями должны его поймать. Если у них получится, ребята отправятся во внешний мир на настоящую охоту (а разве есть лучший способ сбежать?). Но если у них не получится… Говорят, этот монстр любит закусывать учениками. Однако игра точно стоит свеч!

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто обращает в камень

Автор:
Название: Тот, кто обращает в камень
Оригинальное название: Monstrum House: Locked In
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112985-9

Аннотация на книгу «Тот, кто обращает в камень»:
Когда Джаспера отправили в исправительную школу «Дом монстров» для трудных детей (а после того как он завалил мусором машину директора предыдущей школы, это было неудивительно), он не ожидал ничего хорошего, но такого он и представить себе не мог. В этой школе готовят охотников на настоящих монстров, и порядки тут, сказать по правде, жестковаты. Чего только стоит первое испытание, где Джасперу пришлось столкнуться лицом к лицу со сноблшриком – настоящим чудищем, любящим прятаться под кроватью и лопать детей? Но ничего. Надолго Джаспер здесь не задержится. Он просто обязан сбежать!

Скачать fb2.zip, 2886 Кб Читать книгу онлайн


Эва Эвергрин, полуволшебная ведьма

Автор:
Название: Эва Эвергрин, полуволшебная ведьма
Оригинальное название: Eva Evergreen, Semi-Magical Witch
Серия: Эва Эвергрин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18830-3

Аннотация на книгу «Эва Эвергрин, полуволшебная ведьма»:
Юная Эва Эвергрин должна заработать звание начинающей ведьмы до того, как ей исполнится тринадцать. И если она этого не сделает, то может потерять свое волшебство навсегда. Волноваться вроде бы нет причин, ведь для большинства юных ведьм и волшебников вступительный экзамен достаточно прост – надо прожить один лунный месяц в другом городе, помогать его жителям своим волшебством, делать добро и летать на метле.
Казалось бы, какие проблемы? Но у Эвы есть только щепотка магии. Да и та порой срабатывает довольно непредсказуемым образом, и у ведьмочки получается, к примеру, капустное поле вместо цветника. И когда она прибывает в приморский городок Аутери, где ей предстоит пройти свое испытание, жители разочарованы – ведь им нужна полноценная ведьма, а не полуволшебная девчонка. Но когда Эва открывает свою мастерскую полумагического ремонта, то вскоре обнаруживает, что ей удается исправлять не только поломки, но и человеческие отношения. А ее искреннее желание помогать городу, который она полюбила всей душой, вызывает к жизни такие волшебные вещи, как дружба, любовь и взаимовыручка. И в час настоящего испытания они превратят ее крохотную магию в могучую силу, способную обратить вспять чудовищный шторм.

Скачать fb2.zip, 2749 Кб Читать книгу онлайн


Лови волну, страшилка!

Автор:
Название: Лови волну, страшилка!
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119312-6

Аннотация на книгу «Лови волну, страшилка!»:
    Андрес терпеть не может море и пляж. Хотя пикник у моря вместе с лучшим другом – совсем другое дело! Только в действительности денёк на пляже в компании Дезмонда Коула означает, что о спокойном отдыхе можно забыть.
    С призраками Андрес уже почти свыкся. Но в волнах появляются ещё более странные существа. Они явно замышляют что-то недоброе, и долг Призрачного патруля – выяснить, что именно!

Скачать fb2.zip, 8650 Кб Читать книгу онлайн


Кицунэ

Автор:
Название: Кицунэ
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3121-2

Аннотация на книгу «Кицунэ»:
Кицунэ – это лиса-оборотень из Японии. Отличается красотой, хозяйственностью и чистоплотностью, умеет петь, танцевать, готовить, наводить порядок в квартире, читать стихи, нравится маме. В остальное время – машет самурайским мечом, убивает нечисть, калечит местный криминал, строит бесов, питается чаем или чёрными сердцами злых людей. В целом просто ми-ми-ми!
P.S. Ровно до тех пор, пока она не поселилась в вашем доме…

Скачать fb2.zip, 2738 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище доктора Франкенштейна

Автор:
Название: Чудовище доктора Франкенштейна
Оригинальное название: Frankensteinaren
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-18671-2

Аннотация на книгу «Чудовище доктора Франкенштейна»:
Нелли Рапп невероятно взволнована – она наконец-то получила своё первое задание в качестве агента Летучей мыши. Ей предстоит обезвредить предполагаемое чудовище доктора Франкенштейна! Но для начала Нелли необходимо узнать о нём как можно больше. Почему у него такая странная походка? Правда ли, что он не прочь перекусить домашним питомцем? Так ли он опасен, как кажется на первый взгляд? В этом непростом деле на помощь юному агенту приходит любимый пёс Лондон.

Скачать fb2.zip, 5146 Кб Читать книгу онлайн


Как победить вампира

Автор:
Название: Как победить вампира
Оригинальное название: Monsterakademin
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-18670-5

Аннотация на книгу «Как победить вампира»:
Отправляясь в гости к таинственному дяде Ганнибалу, Нелли Рапп и её верный пёс Лондон совсем не ожидали, что вместо скучного ужина со взрослыми они окажутся в секретной академии и узнают о существовании монстров и агентов, защищающих людей от этих ужасных созданий. И теперь, чтобы поступить в академию и стать новым агентом, Нелли должна пройти опасное испытание – победить кровожадного вампира!

Скачать fb2.zip, 6321 Кб Читать книгу онлайн


Берегись, Остроклык!

Автор:
Название: Берегись, Остроклык!
Оригинальное название: Klawde: Evil Alien Warlord Cat: Enemies #2
Серия: Приключения кота-инопланетянина
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106987-2

Аннотация на книгу «Берегись, Остроклык!»:
Кошмар и Радж в ужасе. В их городе поселились их заклятые враги! Теперь Раджу придётся снова терпеть насмешки своего бывшего лучшего друга, а Кошмара ждёт новое противостояние с самим генералом Остроклыком, котом, который сослал его на Землю. И если Радж понятия не имеет, что теперь делать, то Кошмар полон решимости! Он надумал создать кошачью армию и дать отпор Остроклыку! Но удастся ли ему это? Ведь тренировать земных котов о-очень непросто!

Скачать fb2.zip, 26722 Кб Читать книгу онлайн


Сюрприз с планеты Лотток

Автор:
Название: Сюрприз с планеты Лотток
Оригинальное название: Klawde: Evil Alien Warlord Cat #1
Серия: Приключения кота-инопланетянина
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104518-0

Аннотация на книгу «Сюрприз с планеты Лотток»:
Когда семья Раджа переехала из Нью-Йорка в маленький провинциальный городок, мальчик решил, что его жизнь станет невероятно скучной. Здесь нет ни друзей, ни любимой пиццерии, ни магазина комиксов. Но Радж и не догадывался, как здорово он ошибался. Однажды на пороге его дома появился весьма необычный кот. Оказалось, что Кошмар – так прозвали хвостатого в семье Раджа, – на самом деле… инопланетянин! Диктатор, сосланный с планеты Лотток, не собирается мириться с несправедливостью и хочет во что бы то ни стало вернуться на родину. И единственный, кто может ему помочь, это Радж. Получится ли у них построить телепорт и запустить Кошмара в космос?

Скачать fb2.zip, 26803 Кб Читать книгу онлайн


Призраки не ездят на великах, так ведь?

Автор:
Название: Призраки не ездят на великах, так ведь?
Оригинальное название: Ghosts don’t ride bikes, do they?
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119311-9

Аннотация на книгу «Призраки не ездят на великах, так ведь?»:
Может ли потусторонняя сила овладеть велосипедом? Пока не известно, но Призрачный патруль с этим разберётся!
В городке Керсвиле, куда недавно переехала семья Андреса, есть замечательный велопарк. А езда на велике – одно из любимых занятий Андреса. Но внезапно на самом сложном трамплине в парке начинает твориться нечто невероятное… Андресу очень повезло, что его новый лучший друг – Дезмонд Коул – настоящий охотник за призраками!

Скачать fb2.zip, 12618 Кб Читать книгу онлайн


Новоселье с привидениями

Автор:
Название: Новоселье с привидениями
Оригинальное название: The Haunted House Next Door
Серия: Охотники за призраками
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119310-2

Аннотация на книгу «Новоселье с привидениями»:
Андрес с семьёй переезжает в Керсвиль. И выясняется, что этот городок – совсем не такой обычный, как казался. Да и с новым домом Андреса явно что-то не так. Похоже, в нём обитает… потусторонняя сила!
К счастью, по соседству живёт весьма необычный мальчик по имени Дезмонд Коул. Он ведёт себя очень странно и явно знает о происходящем больше, чем говорит…

Скачать fb2.zip, 5481 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик, который летал с драконами

Автор:
Название: Мальчик, который летал с драконами
Оригинальное название: The Boy Who Flew with Dragons
Серия: Мальчик, который выращивал драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-386-13687-1

Аннотация на книгу «Мальчик, который летал с драконами»:
Томас не может представить свою жизнь без маленького дракончика Блика. Для него это не просто питомец, а настоящий лучший друг! Но Томас пообещал дедушке, что отпустит дракончика домой, на волю. Проблема только в том, что это ужасно непросто. Им же так весело вместе! А еще нужно понять, где у драконов дом и как заставить их уйти. И что за тайну скрывает дерево с драконьими фруктами?

Скачать fb2.zip, 11388 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальные гроты

Автор:
Название: Хрустальные гроты
Оригинальное название: The Crystal Caverns
Серия: Последний огнеястреб
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118716-3

Аннотация на книгу «Хрустальные гроты»:
Храбрый совёнок Тэг, его верная подруга белка Скайла и птенец Вспышка отправляются в Хрустальные гроты. Там спрятан второй фрагмент Тлеющего камня. Но злобный стервятник Торн тоже ищет камень… И Вспышку! Ведь она – последняя из огнеястребов, которым подчиняется магия Тлеющего камня, способная уничтожить зло. Тёмные чары Торна стремительно расползаются по волшебной стране Перодии… Трое друзей должны опередить их!

Скачать fb2.zip, 3069 Кб Читать книгу онлайн