А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кукла-талисман

Автор:
Название: Кукла-талисман
Серия: Чистая Земля: Дракон и Карп
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-19384-0

Аннотация на книгу «Кукла-талисман»:
Закон будды Амиды превратил Страну Восходящего Солнца в Чистую Землю. Отныне убийца жертвует свое тело убитому, а сам спускается в ад. Торюмон Рэйден – самурай из Акаямы, дознаватель службы Карпа-и-Дракона – расследует случаи насильственных смертей и чудесных воскрешений, уже известных читателю по роману «Карп и дракон».
Но даже смерть не может укротить человека, чья душа горит в огне страстей. И теперь уже не карп поднимается по водопаду, становясь драконом, а дракон спускается с небес, чтобы стать карпом. Дознаватель Рэйден узнает это, рискуя собственной жизнью.
Первую книгу нового романа «Дракон и карп» составили «Повесть о мертвых и живых», «Повесть о кукле-талисмане» и «Повесть о двух клинках».

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Ночной ворон

Автор:
Название: Ночной ворон
Оригинальное название: The Night Raven
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-160751-7

Аннотация на книгу «Ночной ворон»:
О семье Лидии Кроу ходят слухи по всему Лондону. Городская легенда гласит, что ее предки владели магическими способностями, и, возможно, в наши дни отголоски этой магии все еще теплятся в ком-то из представителей семейства.
Лидия уже давно обосновалась в Шотландии, где ее не касаются слухи. Однако ей приходится вернуться в столицу, в лоно семьи, поскольку дядя Чарли, глава Кроу, просит Лидию разыскать ее пропавшую двоюродную сестру.
Лидия селится в заброшенном кафе Чарли, где, как ей кажется, она видит привидение.
Неужели она действительно владеет необычными способностями? И что от нее нужно инспектору полиции, который ходит за ней по пятам и то ли подозревает Лидию в чем-то, то ли пытается за ней ухаживать?

Скачать fb2.zip, 2957 Кб Читать книгу онлайн


Мирелла

Автор:
Название: Мирелла
Оригинальное название: L'Estrange Malaventure de Mirella
Год: 2019
ISBN: 978-5-00167255-5

Аннотация на книгу «Мирелла»:
В славном Гамельне жизнь течет мирно: город погряз в грехах, богачи набивают сундуки золотом, а бедняки живут впроголодь. Рыжеволосая сирота Мирелла выросла в детском приюте и работает носильщицей воды в городе. Тяжкий труд и лишения закалили волю Миреллы – она знает себе цену и умеет за себя постоять. Чуткая и сердобольная девушка помогает даже тем, кто стоит ниже нее на социальной лестнице – детям и прокаженным, которые смирились со своей долей и покорились тем, кто выше и сильнее.
Но Мирелла не хочет склонять голову и подчиняться воле других. И когда в город приходят полчища крыс, а вслед за ними – чума в облике незнакомца в черном, Мирелла открывает в себе необычайный дар и узнает тайну своего происхождения.
Французская писательница Флор Веско пишет романы для детей и подростков в историко-фантастическом жанре с немалой долей иронии и юмора. Известная легенда о Гамельнском крысолове в ее произведении обретает новый смысл. Это первый перевод Флор Веско на русский язык.
Премия «Vendredi» (2019 год), премия «Sorcières» (2020 год), премия «Imaginales» (2020 год).

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Перчатки Ариадны

Автор:
Название: Перчатки Ариадны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136338-3

Аннотация на книгу «Перчатки Ариадны»:
Школьный конкурс талантов – шанс для Вики проявить себя и стать наконец-то заметной. Но кто же ее туда возьмет, если у нее нет никаких способностей? Внезапно у нее появляется возможность воспользоваться чужим талантом. Только вот за такой щедрый подарок придется расплатиться – ведь он принадлежит девочке Ариадне из мира теней, законы которого очень суровы.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Во власти его величества

Автор:
Название: Во власти его величества
Серия: Путешествия по уголкам Маорэ
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-123092-0

Аннотация на книгу «Во власти его величества»:
Я – девочка с платиновыми волосами, которая свалилась к нему из другого мира.
Он – эор, который должен был дважды меня убить.
Я – его невыносимое наказание, постоянно попадающее в неприятности.
Он – мой билет домой, вынужденный постоянно меня спасать.
Мне нужно вернуться домой к оставшейся в одиночестве маме и избавиться от проклятого дара – «подарка» беглого мага.
Ему нужно всеми силами удержать меня рядом, ведь любовь в этом мире является главной силой.

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Одна среди людей

Автор:
Название: Одна среди людей
Год: 2021
ISBN: 978-5-906827-85-2

Аннотация на книгу «Одна среди людей»:
Иногда данный свыше дар оборачивается проклятием. Но многое зависит и от самого человека, ведь у него есть право выбирать, каким быть, как воспринимать мир, в черном или белом свете. Или же воспринимать его реальным, во всем его многообразии. Софье было дано бессмертие, она родилась в 1513 году и прожила пятьсот лет, много раз умирала и оживала, но так и не нашла себя, так и не осознала, для чего живет и к чему стремится, так ничего за века жизни и не создала. Даниил, обычный смертный человек, получил возможность видеть переломные моменты в жизни других людей и поначалу возненавидел весь мир, считая окружающих зверями. Но он смог, в отличие от Софьи, преодолеть себя и стать другим, найти свой путь и помочь людям. Кто из них прав? И прав ли вообще? Кто знает…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Рассказы ночной стражи

Автор:
Название: Рассказы ночной стражи
Серия: Чистая Земля: Карп и дракон
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18316-2

Аннотация на книгу «Рассказы ночной стражи»:
Торюмон Рэйден – самурай из Акаямы, младший дознаватель службы Карпа-и-Дракона. Его дела – случаи насильственных смертей и воскрешений. Убийца жертвует свое тело убитому, таков благородный закон, дарованный буддой Амидой в эпоху великой резни. Но люди не были бы людьми, если бы не пытались вывернуть любой закон наизнанку, приспособить к своим корыстным желаниям. А значит, жизни молодого самурая тоже грозит опасность.
Вторую книгу романа «Карп и дракон» составили «Повесть о стальных мечах и горячих сердцах», «Повесть о деревенском кладбище и посланце небес» и «Повесть о лицах потерянных и лицах обретенных».

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище и чудовища

Автор:
Название: Чудовище и чудовища
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106464-8

Аннотация на книгу «Чудовище и чудовища»:
Такута – патологоанатом. Неплохая профессия для того, кто может видеть прошлое людей, прикоснувшись к ним… Уже много лет он скрывает свой дар, чтобы люди не считали его изгоем. Но однажды на его стол попадает девушка, погибшая в бою с чудовищем. Коснуться её – значит открыть неизведанное в мире, где ничего необычного не происходит.
Решится ли Такута разбудить свои способности? Увидит ли он в звере отражение себя или, посмотрев вокруг, поймёт, что уже давно окружён монстрами?

Скачать fb2.zip, 2933 Кб Читать книгу онлайн


След сна. Книга 2

Автор:
Название: След сна. Книга 2
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-98901-231-2, 978-5-98901-233-6

Аннотация на книгу «След сна. Книга 2»:
Лера – равная среди особых. От них ничего не скрыто – ни другие миры, ни чужие чувства. Многие, из подобных ей, сдались, некоторых используют, других не стало. Нужно искать спасение. Она любит порядок, ценит время и правильный выбор. Но как его сделать, если цена – жизнь того, кто тебе дороже всех? Охота началась, расклады изменчивы, и прошлое не забыто. У нее осталось немного: собственные правила, шанс все исправить, и пара мгновений счастья, – чтобы было о чем вспомнить, когда настанет после. А пока придется обратиться за ответами к истории, свершившейся пять тысяч лет назад. Пусть указатели стерты, дороги спутаны. Некоторых встреч не избежать. Куда не иди, в конце поймешь – все пути вели именно сюда.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


След сна. Книга 1

Автор:
Название: След сна. Книга 1
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-98901-231-2, 978-5-98901-232-9

Аннотация на книгу «След сна. Книга 1»:
Лера – равная среди особых. От них ничего не скрыто – ни другие миры, ни чужие чувства. Многие, из подобных ей, сдались, некоторых используют, других не стало. Нужно искать спасение. Она любит порядок, ценит время и правильный выбор. Но как его сделать, если цена – жизнь того, кто тебе дороже всех?
Охота началась, расклады изменчивы, и прошлое не забыто. У нее осталось немного: собственные правила, шанс все исправить, и пара мгновений счастья, – чтобы было о чем вспомнить, когда настанет после. А пока придется обратиться за ответами к истории, свершившейся пять тысяч лет назад.
Пусть указатели стерты, дороги спутаны. Некоторых встреч не избежать. Куда не иди, в конце поймешь – все пути вели именно сюда.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Там, где цветет полынь

Автор:
Название: Там, где цветет полынь
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107400-5

Аннотация на книгу «Там, где цветет полынь»:
Что можно разглядеть на самом дне чужих глаз? Сомнения, боль, страсть, нежность? Ульяна умеет видеть смерть во взгляде того, кто стоит напротив. И мир гаснет, и затихают звуки, и воздух нестерпимо горько пахнет полынью. Но как жить ей, покинутой всеми, с этим страшным даром на холодных улицах Москвы? Ответов нет, есть лишь полынь и неминуемое, что не выходит предотвратить, как ни старайся.

Скачать fb2.zip, 915 Кб Читать книгу онлайн


Алиса в Итакдалии

Автор:
Название: Алиса в Итакдалии
Оригинальное название: Furthermore
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099676-6

Аннотация на книгу «Алиса в Итакдалии»:
Алиса – необычная девочка, которая живет в городке Ференвуд, полном красок и магии, только сама она… бесцветная, тусклая. Алиса носит яркие юбки и огромные браслеты, обожает живые цветы и захватывающие приключения. Больше всего на свете она любит свою семью: маму, братьев и отца… который пропал без вести три года назад. И любовь Алисы к отцу так сильна, что она вместе с другом Оливером отправляется в незнакомую, опасную страну Итакдалию (где в последний раз видели ее отца). А там! Все вверх дном, и живые бумажные лисы, и правое – на самом деле левое… Именно в этом чарующем месте Алиса узнает, что такое магия приключений и дружбы.

Скачать fb2.zip, 2108 Кб Читать книгу онлайн


Зажги меня

Автор:
Название: Зажги меня
Оригинальное название: Ignite Me
Серия: Разрушь меня
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083464-8

Аннотация на книгу «Зажги меня»:
Джульетта – девушка, обладающая особым даром – продолжает отчаянную борьбу против Оздоровления. Судьба «Омеги пойнт» неизвестна. Все, кого Джульетта любила, возможно, мертвы. Война может закончиться, так и не начавшись.

Теперь Джульетта – единственная, кто стоит на пути Оздоровления. И она уверена: в этом сражении может быть лишь один победитель.

Но чтобы противостоять врагам, ей предстоит обратиться за помощью… к Уорнеру, главнокомандующему Сектора 45, человеку, которому едва ли можно доверять. И вскоре Джульетта понимает: все, что она знала о себе, Уорнере и даже Адаме, оказывается ложью…
Бонус! Читайте также «Сломи меня», рассказ, повествующий о событиях в «Омеге пойнт» после исчезновения Джульетты.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Замок на Воробьевых горах

Автор:
Название: Замок на Воробьевых горах
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-64489-6

Аннотация на книгу «Замок на Воробьевых горах»:
Страшная автокатастрофа чуть не перечеркнула всю жизнь Марии Варламовой, но молодая женщина выстояла, хотя и осталась инвалидом. После катастрофы у Марии открылся дар – ей являлись видения, которыми она могла управлять, переносясь в другую реальность, в чужую жизнь. И она стала пользоваться им – помогать людям в ситуациях, когда событиям невозможно найти реальное объяснение…
Новая клиентка обратилась к Варламовой с просьбой доказать – самоубийство ее сына Коли, талантливого студента МГУ, было на самом деле убийством. Все уверяли несчастную мать, что она ошибается, и женщина попросила Варламову воспользоваться своими способностями. Мария устроилась в университет вести спецкурс в группе, где учился Коля, и даже поселилась в общежитии, расположенном в знаменитой высотке на Воробьевых горах. Не успела она начать расследование, как ее стали посещать жуткие видения…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн