А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Старая переправа

Автор:
Название: Старая переправа
Серия: Старая переправа
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155040-0

Аннотация на книгу «Старая переправа»:
Данил знал, что вселенная – это система. Но он не мог предположить, что защита этой системы посчитает его за вредоносную программу и отправит в мир-песочницу, где будет тестировать, выявляя, есть ли в нём вредоносное ядро. Помимо Данила в этот мир для проверок копируются сотни существ со всей вселенной, причём очень часто заражённых. Хотя многие попадают просто из-за того, что умеют что-то большее, чем остальные. Но и вредоносное ядро может быть спрятано очень глубоко и просто так не выявиться, поэтому система мало кого выпускает обратно, и очень нужно постараться, чтобы вернуться назад.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Шуттовская рота (сборник)

Автор:
Название: Шуттовская рота (сборник)
Серия: Шутт
ISBN: 978-5-17-151818-9

Аннотация на книгу «Шуттовская рота (сборник)»:
Несвоевременная инициатива лейтенанта Скарамуша, который при бомбардировке уничтожил личный корабль вражеского посла прямо во время мирных переговоров, привела к дипломатическому скандалу. Однако лейтенанта не уволили из рядов Космического Легиона, а, напротив, повысили в звании и отправили на захолустную планетку Хаскена командовать ротой Омега, составленной из отщепенцев, неудачников и бунтарей, нежелательных в других воинских соединениях. О том, как находчивый капитан лепит из своих новых подчиненных слаженный и эффективный коллектив, и повествует цикл «Шуттовская рота».

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн


ЧВК Херсонес

Автор:
Название: ЧВК Херсонес
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40050-0

Аннотация на книгу «ЧВК Херсонес»:
Вы любите Крым, море и солнце?
Вас не смущают обнажённые сотрудницы и фонтаны вина?
Вы не боитесь зомби-нацистов, маньяков и древних монстров?
А главное, любите ли вы историю искусств?!
Тогда ЧВК «Херсонес» ждёт вас!
Array

Скачать fb2.zip, 2952 Кб Читать книгу онлайн


Пустошь, что зовется миром

Автор:
Название: Пустошь, что зовется миром
Оригинальное название: A Desolation Called Peace
Серия: Тейкскалаан
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-181555-4

Аннотация на книгу «Пустошь, что зовется миром»:
Премия «Хьюго» за лучший роман.
Премия «Локус» за лучший НФ роман.
Финалист премий «Небьюла», ДрагонКон, Артура Ч. Кларка, Goodreads и премии Британской ассоциации НФ.
Лучшая книга года по версии Publishers Weekly, Bookpage и Amazon.com
Инопланетная армада появляется на границе пространства космической империи Тейкскалаан. Командующий имперским флотом отчаянно пытается наладить дипломатические отношения с превосходящими силами захватчиков. Теперь Махит Дзмаре сталкивается с невыполнимой задачей ― начать общение с враждебным существом. Ее провал гарантирует миллионы смертей в бесконечной войне.
А успех предотвратит распад Тейкскалаана и обеспечит продолжение хищнической имперской экспансии.
Или же будет создано нечто совершенно немыслимое.
«Мартин плетет драматическую и напряженную историю о политических интригах и первом контакте с чужими… каждый персонаж прорисован в мельчайших деталях». – Booklist
«Головокружительная, волнующая история дипломатии, заговора и первого контакта, удостоенная премии "Хьюго"… Эта сложная и ошеломляющая космическая опера обещает изменить жанр». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 2385 Кб Читать книгу онлайн


След крови (сборник)

Автор:
Название: След крови (сборник)
Оригинальное название: Blood Follows
Другие названия: Следом кровь
Серия: Малазанская империя: Бошелен и Корбал Брош
ISBN: 978-5-389-22144-4

Аннотация на книгу «След крови (сборник)»:
Стивен Эриксон, создатель знаменитого Малазанского цикла («Малазанская книга павших»), оцененного по достоинству как читателями, так и признанными мастерами фэнтезийного жанра, вновь ведет нас по запутанным тропам своей вселенной, где искусство магии столь же обыденно, как в нашем мире самолет и автомобиль. Шесть историй о Бошелене и Корбале Броше, двух странствующих чародеях-некромантах, и их горемычном слуге Эмансипоре Ризе ввергнут нас в такую бездну страстей, что мало не покажется никому. Герои наши не отличаются благонравием, ведь в мире, который их окружает, нет места сентиментальности и доверчивости, здесь надо держать ухо востро, чтобы тебя не съели – и в переносном, и в прямом смысле. Им, правда, по роду деятельности помогают души умерших, способные прорицать будущее, – но не всегда и без особой охоты, так что лучше надеяться на себя, на удачу и на попутный ветер.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Забытая федерация

Автор:
Название: Забытая федерация
Серия: Дикий
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150099-3

Аннотация на книгу «Забытая федерация»:
Мечты Дикого сбылись. Есть свой корабль, хоть и для полетов только внутри системы. Есть и любимая работа, приносящая стабильный заработок. Появились и друзья. Даже есть знакомая принцесса, но очень далеко. О чем теперь мечтать? Конечно, о спокойствии. Дикий предполагал заниматься любимым делом, восстанавливая разбитую технику. Но судьба распорядилась по-другому, закидывая его в водоворот событий. Ведь теперь ему предстоит восстанавливать не технику, а целую федерацию.

Скачать fb2.zip, 1402 Кб Читать книгу онлайн


Этикет следствия

Автор:
Название: Этикет следствия
Серия: Гнездовский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-906827-01-2

Аннотация на книгу «Этикет следствия»:
Еще недавно Виктор был рыцарем и наследником баронства, героем проигранной войны. Сейчас он – простой следователь стражи в чужой стране. Пока благородные гости князя решают судьбу этой части материка, Виктору достается расследование серии кровавых убийств, колдунья-эксперт в напарники и гора бумажной работы. Как далеко заведут его поиски маньяка и кто окажется истинным виновником преступлений?

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Доктор гад

Автор:
Название: Доктор гад
Серия: Повелитель звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171729-2

Аннотация на книгу «Доктор гад»:
Изменив судьбу одного лишь человека, путешественник во времени Дитр Парцес обнаружил, что весь ход истории пошёл наперекосяк – Конфедерация гниёт изнутри, погрязла в бандитизме и коррупции, а посмертие предков решило наказать разлагающееся государство страшным туманом, в котором сходят с ума и гибнут люди.
В этом тумане Парцесу предстоит отыскать путь к странному сердцу проклятого человека, потерявшего семью, репутацию и рискующего вдобавок лишиться рассудка, – гениального изобретателя Рофомма Ребуса. Ведь только он один способен избавить страну от гибельной тьмы.

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Авиаторы Его Величества (сборник)

Автор:
Название: Авиаторы Его Величества (сборник)
Серия: Небеса Ану
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146181-2

Аннотация на книгу «Авиаторы Его Величества (сборник)»:
Высоко над землей парят города – напоминание о древней цивилизации Инженеров. Они оставили после себя мир, где чернозем дороже жизни, причудливые технологии и никем не разгаданный дар Просветления.
Но команде воздушного корабля «Аве Асандаро» не до артефактов истории. Нет в экипаже и тех, кто мог бы читать мысли, управлять чужой волей, исцелять наложением рук или предвидеть будущее. Им бы денег найти на топливо. Удача часто поворачивается спиной, и на этот раз их подставили по-крупному. Теперь или в тюрьму, или браться за смертельно опасную работу.
Капитан Лем Декс любит родное королевство, но больше всего в жизни ценит свободу. Политика не страшнее нелегального неба, пусть придется отложить револьвер, вспомнить ненавистное прошлое и окунуться в интриги высшего света. Она рискнет всем ради корабля и команды, даже если Служба безопасности Его Величества отправит в сердце шторма.

Скачать fb2.zip, 2513 Кб Читать книгу онлайн


Взлёт Коршуна

Автор:
Название: Взлёт Коршуна
Серия: Коршун
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139366-3

Аннотация на книгу «Взлёт Коршуна»:
Меня зовут Макс. Я – российский аристократ, молочный брат императора и по совместительству его лучший друг. Кроме этого, я миллионер, натуральный сверхчеловек и просто красавец-мужчина в полном расцвете лет. Вот только меня убили. Прискорбно, да? Но есть и хорошая новость! Я воскрес! Я очутился в другом мире, подселённый непонятным мне образом в тело ребёнка – моего тёзки. Но к хорошей новости ведь всегда полагается плохая, верно? А вот и она – я воскрес лишь частично. В этом мире существует лишь подобие меня прежнего. Тень меня. Я могу только видеть и слышать то же, что и мой реципиент. Но, поверьте, и это тоже неплохо. Жаль, у меня тут нет попкорна…

Скачать fb2.zip, 2106 Кб Читать книгу онлайн


Дикий

Автор:
Название: Дикий
Серия: Дикий
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146085-3

Аннотация на книгу «Дикий»:
Судьба закидывает Алексея на другую планету, вырывая его из привычной жизни. Здесь, на новом месте, у него нет ни друзей, ни связей, но впереди – не только огромные трудности, но и колоссальные возможности. Ведь он попал на окраину, на планету-свалку, которая считается местным Клондайком. И пусть добывают тут не золото, но со всех обжитых мест сюда едут с надеждой разбогатеть. Ведь это место бывших боёв, и здесь можно найти как космический корабль или припрятанные ценности, так и свою погибель, а быть может, и свою любовь.
Хотя главный герой попал в мир, где технологии далеко превосходят земные, придётся потрудиться обычной лопатой. Но можно сровнять горы, если есть пусть даже маленькая возможность воплотить свою детскую мечту – иметь космический корабль.

Скачать fb2.zip, 1212 Кб Читать книгу онлайн


Любовники. Плоть (сборник)

Автор:
Название: Любовники. Плоть (сборник)
Оригинальное название: The Lovers. Flesh
ISBN: 978-5-17-132906-8

Аннотация на книгу «Любовники. Плоть (сборник)»:
Филип Хосе Фармер (1918–2009) – американский писатель-фантаст, визитной карточкой которого стали эпатаж и приверженность к авантюрно-фантастическим сюжетам.
Его «Любовники» были отвергнуты рядом крупных издательств, в том числе знаменитым Джоном У. Кемпбеллом, редактором «Удивительной научной фантастики»,  однако читатели встретили творение молодого автора с восторгом, свидетельство чему – «Хьюго»-1953, «самому многообещающему новому автору».
В последующие годы Фармер упрочил свою репутацию бунтаря и мечтателя. Он публиковал «сексуально-фантастические» романы в порноиздательстве «Эссекс Хаус». Он поссорился с Куртом Воннегутом, сделав автором своего произведения Килгора Траута, альтер эго Воннегута. Он возродил к жизни Филеаса Фогга и Тарзана, придав классическим литературным героям грубой телесности и одарив их способностями настоящих супергероев. Он создал ряд удивительных циклов: «Речной мир», «Многоярусный мир», «Мир дней», странные и привлекательные сюжеты которых не одно десятилетие восхищают читателей.
«Любовники» и «Плоть» – ранние романы Ф. Х. Фармера, наполненные социальной сатирой на серую пуританскую Америку и невероятными приключениями героев, попавших в ловушку собственной сексуальности.

Скачать fb2.zip, 1978 Кб Читать книгу онлайн


Ребус

Автор:
Название: Ребус
Серия: Повелитель звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162165-0

Аннотация на книгу «Ребус»:
В прогрессивном, упорядоченном мире, где талантливые люди черпают свою силу в посмертии предков, а всякая тьма из прошлого бьет по судьбам ныне живущих, следователь полиции Дитр Парцес сталкивается с безумным террористом Рофоммом Ребусом. Ребус преследует врага даже после своей кончины, и полицейскому приходится повернуть время вспять, чтобы изменить судьбу человека, рожденного для зла и мрака.

Скачать fb2.zip, 911 Кб Читать книгу онлайн


МИФЫ. МИФОнебылицы (сборник)

Автор:
Название: МИФЫ. МИФОнебылицы (сборник)
Оригинальное название: MYTHs. Myth-Told Tales
Серия: Мифология
ISBN: 978-5-17-137542-3

Аннотация на книгу «МИФЫ. МИФОнебылицы (сборник)»:
C чем только не приходится сталкиваться работникам корпорации М.И.Ф. по долгу службы – с воинственными амазонками, коварными происками торговой мафии, злобными драконами и депрессивными единорогами! Не говоря уже о том, что иногда нужно подумать и о личной жизни – не все же жить одной работой…
Вот и Великий Скив решил временно покинуть пост президента корпорации, чтобы в глухомани да в тиши как следует заняться магической практикой. Зря он думал, что сможет остаться один…

Скачать fb2.zip, 1732 Кб Читать книгу онлайн


Свет невозможных звезд

Автор:
Название: Свет невозможных звезд
Оригинальное название: Light of Impossible Stars
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19842-5

Аннотация на книгу «Свет невозможных звезд»:
«Как быть, когда кончается твой мир? Кого пытаться спасти?
Где искать убежища?» Эти вопросы задает себе капитан «Злой Собаки», разумного космического крейсера, который пытается уйти от погони. У него на хвосте – непобедимый Кинжальный флот, стремящийся уничтожить все корабли человечества, а топливо почти на исходе. Согласно плану, «Злая Собака» должна дотянуть до Интрузии, области космоса с неизученными, таинственными свойствами, благодаря чему Кинжальный флот и драконоподобные твари из гипера обходят эти места стороной. Есть надежда, что там безопасно – насколько это возможно в нестабильной реальности. Но можно ли назвать реальным то, с чем придется столкнуться команде «Собаки»?..
Захватывающее завершение космической трилогии! Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1171 Кб Читать книгу онлайн