А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Память, что зовется империей

Автор:
Название: Память, что зовется империей
Оригинальное название: A Memory Called Empire
Серия: Тейкскалаан
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-117943-4

Аннотация на книгу «Память, что зовется империей»:
Жители космических станций много поколений держат дистанцию с захватнической империей Тейкскалаан. Внезапный запрос выслать в столицу нового посла поднимает много вопросов. Махит Дзмаре прибывает на планету-город, где все буквально пронизано поэзией, что драпирует интриги и соперничество. Имаго – вживленная в мозг Махит память прежнего посла – должен помочь ей распутать клубок связей, договоренностей и афер предшественника, но сбой имаго-аппарата ставит все под угрозу. Теперь Махит придется во всем разбираться самостоятельно.

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн


Разорванное пространство

Автор:
Название: Разорванное пространство
Оригинальное название: The Last Emperox
Серия: Взаимозависимость
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19190-7

Аннотация на книгу «Разорванное пространство»:
Представители знатных родов Священной империи Взаимозависимых государств и Торговых гильдий наконец-то начинают осознавать доказанный учеными факт, что течения Потока, связывающего воедино миры Вселенной, иссякают и связи между обжитыми планетами скоро будут оборваны. Но вместо того чтобы думать о спасении населения всех миров, имперская знать озабочена лишь двумя проблемами: как ей спастись самой, эмигрировав на планету Край, единственно приспособленную для жизни, и как отстранить от власти законную правительницу империи, призывающую к совместным действиям ради выхода из гибельной ситуации. И в борьбе за спасение человечества императрица Грейланд Вторая решается на последний шаг…
«Разорванное пространство» завершает новую масштабную космооперу от одного из ярчайших на сегодняшний день мастеров мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Пилот

Автор:
Название: Пилот
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134978-3

Аннотация на книгу «Пилот»:
Обучение псиона, способного стать боевым пилотом космического корабля, – дело дорогое и доступно только крупным корпорациям и государствам. А что, если ты не хочешь до пенсии отрабатывать полученный в юности «долг»?
Вселенная хранит множество тайн. Ни один человек ещё не покидал поля притяжения Земли. А вдруг, если отлететь чуть дальше, обнаружишь нечто совершенно удивительное?

Скачать fb2.zip, 1236 Кб Читать книгу онлайн


Арсенал ножей

Автор:
Название: Арсенал ножей
Оригинальное название: Fleet of Knives
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19189-1

Аннотация на книгу «Арсенал ножей»:
Мраморная армада, возложив на себя миссию создать условия для мирного существования всех галактик, приступает к активным действиям. Чтобы устранить первопричину военных конфликтов, ей необходимо любыми способами тотально уничтожить вооружение человечества. Руководить операцией призвана поэтесса Она Судак – в прошлом капитан Аннелида Дил, убийца мыслящих джунглей Пелапатарна. «Я прошла через огонь, и он выковал меня крепче и резче прежней. Я стала закаленной сталью, сверкающим клинком с обостренным интеллектом поэта».
В это время из Интрузии – области космоса, где прорвано пространство высших измерений между двумя реальностями, – в мир проникают чудовищные монстры. Смертельная опасность угрожает людям и кораблям со всех сторон. Чтобы выжить, нужно постичь тайну Интрузии…
Вторая книга трилогии, которая началась романом «Угли войны».

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Максима Волгина

Автор:
Название: Хроники Максима Волгина
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-08786-7

Аннотация на книгу «Хроники Максима Волгина»:
Максим Волгин не искал приключений, они нашли его сами. Летняя ночь обернулась для него бесконечным полднем таинственного мира под изумрудными небесами. Прежняя жизнь ростовского десятиклассника закончилась, уступив место реальности куда более невероятной, чем любой фантастический фильм или игра. Остановить ее, «выключить» невозможно. Остается надеяться на верный станнер, плечо друга и собственную удачу – если хочешь выжить, победить и вновь увидеть звезды и синее земное небо.

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечная жизнь майора Кафкина

Автор:
Название: Бесконечная жизнь майора Кафкина
Другие названия: Проклятие Кафки
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08822-2

Аннотация на книгу «Бесконечная жизнь майора Кафкина»:
Отставной майор стройбата Кафкин хотел заниматься огородничеством, а не путешествовать в различных ипостасях верхом на стреле времени. Но Судьба-злодейка, еще и через черную дыру, бросила его из Будущего в параллельную Вселенную! Зачем? Ловить на Ямайке беглого олигарха… А оттуда – в первоначальный образ отставника засунула, чтобы вновь отведать гималайский эликсир и вступить на бесконечные круги бессмертия!

Скачать fb2.zip, 1079 Кб Читать книгу онлайн


Капитаны в законе

Автор:
Название: Капитаны в законе
Серия: Княжьи мушкетёры
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-4226-0311-4

Аннотация на книгу «Капитаны в законе»:
Два российских капитана полиции, угодившие в XIV век, попали на службу к тверскому князю Михаилу Ярославину. И оказались в самой гуще борьбы Москвы с Тверью за великое княжение. Московский князь Юрий Данилович в борьбе за власть не гнушается ничем, включая любую подлость. Против таких методов справедливость и правда бессильны. К тому же на стороне Юрия – хан Орды Узбек. Михаилу Ярославичу грозит смертная казнь.
И тогда вступают в игру капитаны. Задача непроста: выручить своего князя, скомпрометировать Юрия и устроить первый крупномасштабный разгром Орды. Они знают – в случае неудачи не сносить им голов. Однако операм не привыкать ходить по лезвию ножа. К тому же риск – благородное дело. Особенно если он – ради благородного дела…

Скачать fb2.zip, 1166 Кб Читать книгу онлайн


Товарищ пришелец

Автор:
Название: Товарищ пришелец
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96769-8

Аннотация на книгу «Товарищ пришелец»:
Бывший советский пограничник, а ныне журналист Павел Балашов получил предложение от некоего Белявского организовать рыболовную экспедицию в Хабаровский край. Павел с радостью согласился. Ведь в прошлом году он поймал в тех краях огромного тайменя. Правда, заказчик оказался с сюрпризом. Мало того что он был сотрудником КГБ, так еще, как выяснилось, интересовали его отнюдь не таймени. Однако отступать было поздно, и Павел, сам того не подозревая, вовлекается в головокружительные приключения, где перемешались инопланетяне, динозавры, андроиды и другие миры…

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Ганфайтер

Автор:
Название: Ганфайтер
Другие названия: Четвёртое измерение -2
Серия: Четвёртое измерение (Поселягин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102332-4

Аннотация на книгу «Ганфайтер»:
Приключения Михаила Солнцева не закончились. Теперь он один в неизвестном мире, но с ним его смекалка и уверенность в себе. 1860 год, переселенцы двигаются по прериям в поисках своего будущего дома. Среди них фургон Михаила. Перестрелки ганфайтеров, бои с индейцами, стычки с представителями закона и регулярной армии – через всё пройдёт он, ведь теперь ему есть что терять. Шесть существ, те, кто стал для него всем. Время идёт, и Михаил решил вернуться домой, в свой мир, где остались родители и сестра. Теперь у него, похоже, появилась такая возможность.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Свободные миры

Автор:
Название: Свободные миры
Серия: Война за Врата
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097487-0

Аннотация на книгу «Свободные миры»:
Командор наемного отряда «Акинак» Тимофей Кудрявцев вступает в борьбу с эльфами Световечной империи. Однако, чтобы выстоять, необходимо развить подчиненную ему структуру. Отряд «Акинак» совершает набеги на сопредельные миры, собирает знания, прирастает людьми (мигрантами с родной планеты), занимается поиском древних сокровищ и ищет союзников.
Действие романа разворачивается на территории нескольких миров, и в нем есть все, что должно заинтересовать любителей боевой фантастики. Война. Битвы. Интриги. Клады. Контакты с иными расами. Организация структур отряда. Схватки. И пересечение с реалиями сегодняшнего дня в России.

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Первого Императора

Автор:
Название: Тайна Первого Императора
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00179-6

Аннотация на книгу «Тайна Первого Императора»:
У каждого свои представления о школе. Учеба, друзья и враги, сомнительные мероприятия… У Майи об этих годах тоже будут подобные ассоциации. Вот только вместо школьных стен — подвалы одной из лучших библиотек мира. Друзья и враги… тоже прилагаются. Сомнительные мероприятия — ну по мне, так, когда младшеклассница ввязывается в интриги огромной Империи и с успехом путает карты интриганам с внушительным стажем — это авантюра чистейшей воды. Правда, у Майи, по уму и сообразительности которая может дать фору многим взрослым, другое мнение на сей счет.

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Холистическое детективное агентство Дирка Джентли

Автор:
Название: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Оригинальное название: Dirk Gently's Holistic Detective Agency
Другие названия: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Серия: Детективное агентство Дирка Джентли
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-697-00003-0

Аннотация на книгу «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»:
Там, где вам не помогут ни полиция, ни дипломированный психиатр, ни кембриджский профессор, вступает в действие детективное агентство Дирка Джентли – крупнейшего специалиста по бракоразводным процессам, пропавшим кошкам и пришельцам из иных миров.
Кто, как не он, даст ответ на сложнейшие вопросы современности:
Что общего у кошки и Кольриджа с квантовой механикой и кушеткой в стиле «Честерфилд»?
Может ли покойник подать в суд за клевету?
И действительно ли в подсознании каждого из нас живет гений, готовый справиться с любой задачей – даже с той, что на первый взгляд кажется неразрешимой?
В сборник входят: «Детективное агентство Дирка Джентли», «Долгое безумное чаепитие души».

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)