А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
По ту сторону чуда

Автор:
Название: По ту сторону чуда
Серия: Сыщик Брок
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08596-2

Аннотация на книгу «По ту сторону чуда»:
Частный сыщик Брок не верит в чудеса, хотя и сам он весьма… чудаковат. Брок берется лишь за те дела, которые кажутся чудом, чтобы в пух и прах разбить железной логикой антинаучную чушь. «Чудес не бывает!» – вот его кредо. У красавицы-дочери и по совместительству помощницы Брока Сашеньки иное мнение: «Все может быть!» И чудеса все-таки происходят. Сначала в агентстве появляется странный парень Мирон, утверждающий, что это он помощник Брока. А еще он якобы знаком с российским покорителем Марса, которого наградил сам государь-император. Затем сыщик с дочерью попадают в параллельную Россию, откуда прибыл Мирон, и чудеса продолжаются. Ведь очень трудно не назвать чудом встречу с самим собой! Но и это еще цветочки. Действительно чудесные «ягодки» начинаются… в сказочном царстве-государстве, куда заманивает обоих Броков с помощниками таинственный старик…

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Кость бледная

Автор:
Название: Кость бледная
Оригинальное название: Bone White
Другие названия: Мертвенная белизна
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-110095-7

Аннотация на книгу «Кость бледная»:
Дредс Хэнд – забытый всеми город на Аляске, больше похожий на дурное воспоминание. Именно здесь год назад пропал без вести брат-близнец Пола Галло. Когда же выясняется, что местный охотник оказался серийным убийцей, который расчленил и захоронил в лесу около десяти туристов, Пол отправляется на Аляску узнать, что же на самом деле случилось с его братом. Но выяснить правду не так-то просто. Здесь ходят легенды о дьяволе, что крадет человеческие души, уже столетие происходят странные и необъяснимые события, коренные жители отказываются общаться с чужаками, а повсюду вокруг деревянные кресты, которые, по преданиям, не дают тому, что живет в лесу, добраться до людей. И вскоре Пол понимает, что ответы на вопросы могут быть ужаснее, чем он думал, и дурная слава Дредс Хэнда – всего лишь отголосок реального кошмара, который проник в этот город.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Ночной садовник

Автор:
Название: Ночной садовник
Оригинальное название: The Night Gardener
Год: 2014
ISBN: 978-5-00115-951-3

Аннотация на книгу «Ночной садовник»:
Кип и Молли бегут из Ирландии в поисках лучшей жизни. В дороге они теряют родителей.
Ради еды и крыши над головой они поступают на службу в мрачное поместье Виндзоров. Все местные жители сторонятся этого ужасного места.
Полуразрушенный особняк стоит в тени огромного зловещего дерева. А обитатели поместья всегда бледны и болеют. Ночью поместье посещает высокий гость в чёрной шляпе. Он обходит комнату за комнатой, оставляя следы грязи, а потом исчезает.
С каждым днём жизнь у Виндзоров становится всё более невыносимой. Кип и Молли уже не отличают реальность от ночных кошмаров. Возможно, они найдут разгадку в тайной комнате, которая всегда заперта на ключ… а возможно, секрет, спрятанный за зелёной дверью, сделает их заложниками дома навеки.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Зверинец

Автор:
Название: Зверинец
Оригинальное название: The Menagerie
Серия: Зверинец
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113964-3

Аннотация на книгу «Зверинец»:
В городке Занаду вдали от чужих глаз скрывается таинственный Зверинец, где живут всевозможные мифические создания: единороги, драконы, фениксы. Мало кто знает об этом месте – и никто посторонний не должен о нем узнать.
Логан Уайлд находит у себя под кроватью самого настоящего грифона и открывает загадочный и опасный мир Зверинца, а заодно знакомится с самой странной девочкой в седьмом классе – Зои Кан.
Зои в панике. Ее семья много веков сторожила и оберегала Зверинец, но случилось страшное – маленькие грифонята пропали без вести, и, если как можно скорее их не найти, Зверинец могут закрыть. Чтобы спасти детенышей, Зои готова нарушить любые правила – даже обратиться за помощью к чужаку вроде Логана.
Но главная загадка в другом: неужели кто-то хочет погубить Зверинец? Кто именно выпустил грифонят на волю? И зачем?

Скачать fb2.zip, 1875 Кб Читать книгу онлайн


Вьюрки

Автор:
Название: Вьюрки
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-111714-6

Аннотация на книгу «Вьюрки»:
Скрыться на время от безумия внешнего мира среди уютной зелени – мечта, сладкий сон… кошмар!
Что, если ты НИКОГДА не сможешь покинуть свою дачу?
Связи нет, дорога упирается в лес, соседи ведут себя странно, и лето – чертово лето! – никак не кончается…
Автор:
Дарья Бобылёва – член Союза писателей Москвы, прозаик, журналист, переводчик. В жанр ужасов и мистики пришла из «толстых» литературных журналов, дебютировала сборником «Забытый человек», а затем прошла отбор в антологию «Самая страшная книга 2017».

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проникновение

Автор:
Название: Проникновение
Серия: Мир за Великим Туманом
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113080-0

Аннотация на книгу «Проникновение»:
Тысячелетие фьорды были отделены от мира людей стеной непроницаемого тумана. Потерянные земли, попасть в которые невозможно. Ученые всего мира могли лишь мечтать об экспедиции к этим загадочным берегам. И как же повезло мне, антропологу Оливии Орвей, попасть в первую исследовательскую группу к фьордам! Или… не повезло? Ведь за туманом нас ждет неизвестность, пугающие загадки и ильхи — варвары, о которых мы ничего не знаем. Даже того, кем они являются на самом деле.

Скачать fb2.zip, 3030 Кб Читать книгу онлайн


Юная леди Гот и Праздник Полной Луны

Автор:
Название: Юная леди Гот и Праздник Полной Луны
Оригинальное название: Goth Girl and the Fete Worse than Death
Серия: Юная леди Гот
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088357-8

Аннотация на книгу «Юная леди Гот и Праздник Полной Луны»:
В особняке лорда Гота царит суета! Обитатели дома готовятся к Празднику Полной Луны и конкурсу кулинаров. Каждую минуту прибывают именитые гости – художники, певцы, повара, – и, казалось бы, все идет по плану.
Но не тут-то было! Дворецкий Мальзельо в очередной раз что-то замышляет, и Аде вновь предстоит разрушить его хитроумные планы. Ко всему прочему гувернантке Мэрилебон сделали предложение руки и сердца, а о дне рождения самой Ады все позабыли…

Скачать fb2.zip, 28080 Кб Читать книгу онлайн


Лорд Теней

Автор:
Название: Лорд Теней
Оригинальное название: Lord of Shadows
Серия: Сумеречные охотники: Темные изобретения
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101360-8

Аннотация на книгу «Лорд Теней»:
Эмма Карстэйрс наконец сумела отомстить за гибель родителей. Она думала, что после этого ей станет легче, но ее надежды не сбылись. Ее жизнь усложняется еще и тем, что ей приходится разрываться между своими чувствами к своему парабатаю Джулиану и стремлением защитить его от страшных последствий, которыми грозит любовная связь между парабатаями.
Хрупкое перемирие между Сумеречными охотниками и обитателями Нижнего мира вот-вот нарушится. Король Неблагого Двора не собирается больше подчиняться требованиям Сумеречных Охотников. Эмма, Джулиан и Марк ищут способ защитить все, что им дорого. Пока это еще можно сделать…

Скачать fb2.zip, 2132 Кб Читать книгу онлайн


Ореховый лес

Автор:
Название: Ореховый лес
Оригинальное название: The Hazel Wood
Серия: Ореховый лес
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107141-7

Аннотация на книгу «Ореховый лес»:
Семнадцатилетняя Алиса провела почти всю свою жизнь в разъездах: словно злой рок преследует их с матерью, заставляя раз за разом искать новый дом. Известие о смерти бабушки, Алтеи Прозерпины, ни разу не видевшей внучку, расстраивает девушку, и одновременно дает надежду: имение «Ореховый лес», перешедшее по наследству ее матери Элле, может стать для них не временным убежищем, а настоящим домом.
Но надеждам Алисы не суждено сбыться: кто-то похищает Эллу, пока ее дочь находится в школе. В поисках единственного дорогого ей человека Алисе придется заново открыть старые сказки и себя, а еще – пренебречь последними словами матери: «ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ОРЕХОВОГО ЛЕСА!»

Скачать fb2.zip, 1604 Кб Читать книгу онлайн


Я — Кирпич

Автор:
Название: Я — Кирпич
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-08063-9

Аннотация на книгу «Я — Кирпич»:
Место действия сказочного романа – современный Санкт-Петербург, прекрасный, таинственный, волшебный, иногда жутковатый… Читайте удивительную историю жизни молодого парня, детдомовца, который, выйдя совершенно неподготовленным во взрослую жизнь, обречен провести ее в страданиях… Но однажды ночью, в результате кошмарного и таинственного происшествия, он и его бытие получают некий импульс, и жизнь его начинает меняться. В личности Севы Кирпичева, по прозвищу Кирпич, начинают происходить странные изменения: в нем постепенно пробуждаются сверхъестественные силы, столь мощные и грозные, что способны стереть с лица земли любых и весьма могущественных врагов, которые осмелятся встать поперек дороги главному герою.
Он и любовь сумеет обрести. Вот только будет ли счастлив обладатель великой и мрачной мощи?..

Скачать fb2.zip, 1246 Кб Читать книгу онлайн


Маяк Чудес

Автор:
Название: Маяк Чудес
Серия: V.S. Скрапбукеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081407-7

Аннотация на книгу «Маяк Чудес»:
Просто взяв в руки ножницы и бумагу… Найти Маяк Чудес, побывать под каждой из трех его башенок. И если однажды Маяк опустеет, если появится нечто, что разрушает его… Избранные, наделенные даром менять чужие судьбы, остановят эту силу, просто взяв в руки ножницы и бумагу…

Скачать fb2.zip, 4247 Кб Читать книгу онлайн


Беглянка

Автор:
Название: Беглянка
Серия: Сестры Кордеро
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90793-9

Аннотация на книгу «Беглянка»:
Чтобы справиться с потерей сестры, Кайла Кордеро навсегда уехала из фамильного особняка. Она жила, не думая о будущем, а оно ворвалось внезапно. Она лишь хотела убежать от прошлого, а получила в награду ворох проблем.
И теперь ей вновь придется столкнуться с чем-то пугающим. Орден ментальных магов открыл на нее охоту. Мужчина, о котором она боялась думать, идет по ее следам. От ее решений зависит жизнь маленькой девочки, а тайный «доброжелатель» то и дело подкидывает загадки.
Храбрые девочки не убегают. Но Кайле не оставили выбора.

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Смех Циклопа

Автор:
Название: Смех Циклопа
Оригинальное название: Le Rire du Cyclope
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-105868-5

Аннотация на книгу «Смех Циклопа»:
Когда в гримерке после выступления находят тело известного комика Дариуса по прозвищу Циклоп, за расследование берутся журналист Лукреция Нимрод и ее давний друг Исидор Каценберг. Единственные из всех они подозревают, что Циклоп умер не своей смертью. Очень скоро обнаруживается, что в происшествии замешано таинственное сообщество GHL. Кроме того, они находят некий ларец, содержимое которого несет гибель всякому открывшему его. А еще оказывается, что смех – явление куда более загадочное, сложное и опасное, чем принято считать. Неужто смех может убить?

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дурман-звезда

Автор:
Название: Дурман-звезда
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097235-7

Аннотация на книгу «Дурман-звезда»:
В этом мире правят военные кланы и поклоняются солнцу. Только-только появился порох, но уже существуют летучие корабли. И самая большая ценность – живая руда, что дороже золота. Ясень хочет вступить в один из кланов. Но жрецы солнца обвиняют его в том, что он служит не свету, а тени. Ясень ускользает от них, пускается в бега, находит товарищей по борьбе, но потом узнает, что он действительно – не из этого мира. Он действительно – порождение тьмы.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Лгунья

Автор:
Название: Лгунья
Серия: Сестры Кордеро
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87579-5

Аннотация на книгу «Лгунья»:
Судьба Кортни Кордеро, которая пять лет назад покинула родной город, чтобы навсегда забыть о тяжелом детстве, совершила причудливый поворот. Кортни пришлось вернуться, но она не подозревала, что дело в старинных часах – подарке умершей мачехи, – которые связали девушку с таинственным Гербертом Уолдером, оказавшимся не только весьма привлекательным мужчиной, но и опасным магом. Что делать Кортни, запутавшейся в магической паутине, где любовь и ненависть сплелись в смертельный клубок? Лгать, притворяться глупее, чем она есть на самом деле, но добиться своего в расследовании загадочных происшествий, обрушившихся на нее и ее сестер…

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн