А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черный Оборотень и другие ужасные истории

Автор:
Название: Черный Оборотень и другие ужасные истории
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135867-9

Аннотация на книгу «Черный Оборотень и другие ужасные истории»:
В книгу вошла трилогия Ольги Дзюбы об удивительных созданиях – аниморфах, которые умеют превращаться в разных животных. В центре событий история борьбы Волчкова Жени, который только погружается в необычный мир полулюдей, и его злейшего врага Черного Оборотня. Черный Оборотень, или Черный Ворон, много лет держит в страхе весь Зачарованный Лес – место силы аниморфов. Жене Волчкову и его верным друзьям Виоле и Вите предстоит пройти множество испытаний, сразиться с опаснейшим магом и отрыть тайну Сердца Леса.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Мир легенд о свирепых монстрах

Автор:
Название: Мир легенд о свирепых монстрах
Оригинальное название: The World of Lore: Monstrous Creatures
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-133054-5

Аннотация на книгу «Мир легенд о свирепых монстрах»:
Они живут в глуши, обитают в непроходимых лесах, скрываются под покровом ночи и в самых темных уголках нашего разума. Они существуют в легендах и поверьях предков, упоминаются в историях, передаваемых из поколения в поколение.
Но даже вооруженные знаниями и осторожные, мы по-прежнему уязвимы для них: оборотней и вендиго, вампиров и призраков, разъяренных эльфов и мстительных духов…
Ведущий популярного подкаста Lore монстролог Аарон Манке станет вашим проводником в путешествии по истории этих ужасающих существ. Вы побываете в пустоши Нью-Джерси, где обитает крылатый красноглазый дьявол; в тускло освещенных комнатах, где проходят спиритические сеансы; глухих европейских деревнях, где бесчинствуют гремлины, и даже в доме Ки-Уэста, штат Флорида, с загадочными куклами и привидениями.
Вы узнаете, какие сведения официально задокументированы, а какие так и останутся частью приданий. А главное, поймете, кто они – настоящие монстры или отражение наших первобытных страхов?

Скачать fb2.zip, 6241 Кб Читать книгу онлайн


Тени теней

Автор:
Название: Тени теней
Оригинальное название: The Shadows
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160746-3

Аннотация на книгу «Тени теней»:
Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать пять лет назад – совершил убийство настолько шокирующее, что даже вдохновил ряд подражателей. Сам же Крабтри бесследно исчез… как тень.
Все эти годы Пол Адамс пытался стереть из памяти произошедшее: ведь и убийца, и жертва были его друзьями. Но теперь, когда его мать при смерти, Полу приходится вернуться в родной городок. И тени прошлого начинают оживать…
Сначала происходит одно схожее убийство, потом другое. А потом Пол находит в своем доме странные – и страшные – знаки…

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)

Автор:
Название: Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144644-4

Аннотация на книгу «Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)»:
В книгу Аллы Озорниной, известного детского писателя, вошли две жуткие истории: «Призраки из прошлого» и «Тайна древнего амулета». В первой истории главный герой – обычный мальчишка Петька, с лишним весом и прыщами на лице. Каждое дело даётся ему с огромным трудом, ни на что не хватает сил. И вот такого увальня родители отправляют в посёлок в глуши, где даже телефон не ловит! В «Благодатном» связи нет, а вот призраков в кандалах и ведьмаков достаточно. Мальчишке предстоит разобраться во всей этой чертовщине и заодно вернуть свои жизненные силы.
Во второй истории девочку Агнию сгубило её любопытство. Однажды в ночи она пробралась в мастерскую художника и взглянула на его новую недописанную картину. С тех пор к ней стал приходить призрак монгольского хана с картины и требовать свой амулет. В жизни Агнии и так много непонятного. Давние проблемы в школе, новый странный родственник, а тут ещё хан со своими навязчивыми просьбами! А над городом тем временем сгущаются жуткие тучи, и они как-то связаны с проблемами девочки.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна смартфона

Автор:
Название: Страшная тайна смартфона
Серия: Страшная тайна смартфона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117407-1

Аннотация на книгу «Страшная тайна смартфона»:
В новой повести Аллы Озорниной «Страшная тайна смартфона» происходят загадочные события. Телефон вовлекает своего нового хозяина Никиту в какую-то опасную игру. Делает непонятные фотографии, шлёт странные смс-ки даже в выключенном состоянии, и в конце концов перенесёт Никиту и случайно оказавшуюся с ним Риту в начало ХХ века. Вот и думай, как оттуда выбираться. А там, в прошлом столетии, страшные дела творятся. Придётся в них вмешаться, чтобы вернуться домой.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Пандемониум. Орден Огненного Дракона

Автор:
Название: Пандемониум. Орден Огненного Дракона
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 12
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09832-4

Аннотация на книгу «Пандемониум. Орден Огненного Дракона»:
Наступил день, которого так боялись Светлые, о котором столетиями мечтали Темные. Великая Мать Змей провела ритуал, Огненный Дракон освободился от древних оков и начал свое воплощение в нашем мире. Грядет страшная битва между добром и злом. Злыдни, мавки, нетопыри, Огненные волки заполонили Клыково, осадили часовую башню, где трое учеников «Пандемониума» поддерживают над городом и окрестностями защитный купол. Пока купол цел, пока Светлые держат оборону, нечисть не выйдет за пределы города, но и помощь из Санкт-Эринбурга не придет. Старые друзья и враги раскрывают карты, гибнут бессмертные, оживают мертвые, разоблачен Змееносец. Но самое главное – кажется, Тимофей знает, как уничтожить Огненного Дракона.

Скачать fb2.zip, 3536 Кб Читать книгу онлайн


Железная цепь

Автор:
Название: Железная цепь
Оригинальное название: Chain of Iron
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-127164-0

Аннотация на книгу «Железная цепь»:
У Корделии Карстерс, кажется, есть все, о чем только можно мечтать. Она помолвлена с Джеймсом Эрондейлом, которого любит с детства. Ее лучшая подруга, Люси Эрондейл, рядом, так же, как и верный меч – Кортана. И отец, которого Корделия так любит, наконец вернулся домой. Но это лишь праздничный фасад. На самом деле все гораздо мрачнее.
Брак с Джеймсом – ложь, необходимая, чтобы спасти репутацию Корделии. Кортана обжигает руку хозяйки, стоит той прикоснуться к ней. Да и возвращение отца прошло совсем не так, как хотелось.
В Лондоне тоже неспокойно. Серийный убийца преследует Сумеречных охотников на темных лондонских улицах… Многие уже погибли от его руки Корделия, Джеймс и Люси пытаются выследить убийцу и сохранить тайну – каждый свою, страшную, способную безвозвратно изменить многое.

Скачать fb2.zip, 3805 Кб Читать книгу онлайн


25 трупов Страшной общаги (сборник)

Автор:
Название: 25 трупов Страшной общаги (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122187-4

Аннотация на книгу «25 трупов Страшной общаги (сборник)»:
Чудовища существуют, и у них есть дом.
Интеллигентный каннибал Иван Иванович вдруг понимает, что бланкет из Галины Петровны – отравлен и им с ручным голубем Птомой предстоит защитить честь старой подруги. Японская лисица-оборотень Кицуне, маясь от безделья, вмешивается в опасную ведьмину игру. Аля замечает, что в стенах Общаги грань между явью и снами стирается. Боря попадает в мертвую временну́ю петлю, а Саша, сумевший нарисовать на стенах Общаги граффити, вдруг понимает, что рисунки начали оживать…

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Секрет дедушки-призрака

Автор:
Название: Секрет дедушки-призрака
Оригинальное название: Sea-ing is Believing!
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157475-8

Аннотация на книгу «Секрет дедушки-призрака»:
Абрахам Банистер, основатель отеля «Проходите мимо», всегда был кумиром Фрэнки. Мальчик обожает своего прапрапрадедушку, ведь тот был большим любителем приключений. Но Фрэнки и представить не мог, что однажды призрак Абрахама решит заявиться в отель! Он готов раскрыть удивительные секреты, которые хранятся в этих стенах. Однако что-то Фрэнки настораживает в этом призраке. Как будто Абрахам что-то скрывает… Но если так, то что именно?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4130 Кб Читать книгу онлайн


Заколдованный родственник

Автор:
Название: Заколдованный родственник
Оригинальное название: You Ain't Seen Nothing Yeti!
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155701-0

Аннотация на книгу «Заколдованный родственник»:
Отель «Проходите мимо» ждёт грандиозный праздник – Новотролль! Его обожают все волшебные существа. В это время года принято устраивать невероятный пир и веселиться! Но Фрэнки и его родители ещё не знают, что их поджидает праздничный сюрприз: к ним едут сразу несколько удивительных гостей! Семья йети, одна старая фея и… кое-кто ещё! Эта необычная компания точно сделает Новотролль незабываемым! Но что, если один из гостей решил приехать в отель с недобрыми намерениями?..
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 8118 Кб Читать книгу онлайн


Гоблины в отпуске

Автор:
Название: Гоблины в отпуске
Оригинальное название: The Nothing to See Here Hotel
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155699-0

Аннотация на книгу «Гоблины в отпуске»:
Фрэнки Банистеру очень повезло: его родители управляют самым необычным отелем в мире! Ведь этот отель… волшебный! В нём отдыхают разные магические существа, поэтому здесь никогда не бывает скучно. Так, однажды сюда прибыл сам принц Грогба, наследник Темнючей Бездны! Вот только этот гоблин-коротышка тот ещё злюка! Он хочет превратить всех в своих рабов, а море принимает за бассейн, который должен принадлежать только ему одному. Но что, если Грогба выбрал отель «Проходите мимо» не просто так? Что, если у него есть тайна? Удастся ли Фрэнки узнать его секрет?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 8165 Кб Читать книгу онлайн


Темный источник

Автор:
Название: Темный источник
Оригинальное название: The Drowning Kind
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155096-7

Аннотация на книгу «Темный источник»:
Джеки возвращается в дом детства на похороны сестры, которая при загадочных обстоятельствах утонула в бассейне.
У дома дурная слава. Его бассейн с темными водами построили на месте старинного источника; в нем утонуло немало людей.
С момента приезда Джеки чувствует непреодолимую тягу к воде, иногда ей кажется, что она слышит голос сестры.
Что это – страшные фантазии или предупреждение, что Джеки пора отсюда бежать?

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Истории Ворона (сборник)

Автор:
Название: Истории Ворона (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137053-4

Аннотация на книгу «Истории Ворона (сборник)»:
Любите ли вы страшные истории? Ворон – просто обожает!
Перед вами – уникальная антология, созданная истовыми фанатами жанра ужасов. Авторы знаменитой серии «Самая страшная книга». Известный популяризатор хоррора, составитель многих знаковых сборников Парфенов М. С… и – Руслан «Ворон» Покровский, культовый «рассказчик» жутких историй с YouTube-канала «Истории от Ворона». Эту книгу можно прочитать в печатном виде – и послушать в аудиоверсии.
Ворон знает толк в страшном. Ворон умеет рассказывать страшное…
Не верите? Тогда просто послушайте их —
ИСТОРИИ ВОРОНА.

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


Перчатки Ариадны

Автор:
Название: Перчатки Ариадны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136338-3

Аннотация на книгу «Перчатки Ариадны»:
Школьный конкурс талантов – шанс для Вики проявить себя и стать наконец-то заметной. Но кто же ее туда возьмет, если у нее нет никаких способностей? Внезапно у нее появляется возможность воспользоваться чужим талантом. Только вот за такой щедрый подарок придется расплатиться – ведь он принадлежит девочке Ариадне из мира теней, законы которого очень суровы.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Мухи

Автор:
Название: Мухи
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136292-8

Аннотация на книгу «Мухи»:
Этот старый дом, построенный в голом поле, давным-давно оброс мрачными слухами и легендами…
Саша и ее мама вынуждены поселиться здесь, и для них это место – шанс начать все с чистого листа. Но когда под старыми обоями обнажаются зловещие рисунки, созданные безумным художником, когда наступает ночь и тени мертвых выползают из углов – легенды воплощаются в реальность.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн