А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чистилище

Автор:
Название: Чистилище
Серия: Выживший
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08124-7

Аннотация на книгу «Чистилище»:
Бывший спецназовец Ефим Сорокин вряд ли предполагал, что, прыгая с парашютом в 2017 году, приземлится в… 1937-м. В СССР под руководством товарища Сталина вовсю строят социализм, а заодно расправляются с врагами народа. И неудивительно, что так странно экипированного незнакомца сразу записывают в агенты западных спецслужб…

Скачать fb2.zip, 897 Кб Читать книгу онлайн


Паника

Автор:
Название: Паника
Оригинальное название: Panic
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-88118-5

Аннотация на книгу «Паника»:
Маленький городок в американской провинции. Скука смертная. Единственное желание любого выпускника местной школы – уехать отсюда. И, конечно, выиграть в «Панику».
Когда-то давно эту жестокую и нелегальную игру на выживание придумали сами школьники: опасные задания, таинственные судьи, имена которых держались в секрете, ведущий, участники только из выпускных классов и денежный призовой фонд.
В тот день Хезер Нилл пришла на городской пляж поддержать свою лучшую подругу – Натали Велец. И вовсе не собиралась участвовать в этой игре. Но объявленный ведущим призовой фонд в 67 тысяч долларов заставил ее изменить решение. Дойти до финала и победить, забрать деньги и уехать из этого чертового городишки, оставив за плечами пьющую мать, бросившего ее парня и несбывшиеся мечты, – вот ее новая цель. Правда, шансов на победу не так уж много…
Впервые на русском языке! Новый роман от автора бестселлеров «Делириум» и «Прежде, чем я упаду».

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Вопреки приказу

Автор:
Название: Вопреки приказу
Серия: Защитники Урала
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107668-9

Аннотация на книгу «Вопреки приказу»:
У победы много отцов, поражение же – всегда сирота. Но бывает и так, что находятся люди, готовые сражаться даже в самой безнадежной ситуации и победить вопреки всему. И никому не известный адмирал с периферийной планеты волею случая оказывается именно таким победителем. Героем, которого предали и перед которым встает выбор: подчиниться ошибочному приказу или спасать родную планету.
Их не так много, но они готовы сражаться до конца. За их спиной Родина и семьи. И эти люди не привыкли отступать. И пусть они знают, что те, кто послал их на смерть, могут оказаться страшнее любого врага, все равно они будут сражаться. Потому что перед ними очень простой выбор: победа или смерть!

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Нумерат

Автор:
Название: Нумерат
Год: 2018
ISBN: 978-5-906950-19-2

Аннотация на книгу «Нумерат»:
Для Дениса талант в математике становится роковым: тайный орден равновесия избирает его своим нумератом. Тем, для кого люди – лишь числа в уравнении. Тем, от чьего решения зависят чужие судьбы. Тем, кто не имеет права на ошибку. Теперь каждый его шаг определяет суровый Кодекс, отступление от правил грозит смертью, а помощи ждать бесполезно. Единственный шанс спастись – использовать ум и заручиться поддержкой команды, которую ещё предстоит собрать. Денис начинает опасную игру. Игру с системой цифр и законов, в которой способен выжить только гений.

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Инсептер

Автор:
Название: Инсептер
Год: 2018
ISBN: 978-5-906950-13-0

Аннотация на книгу «Инсептер»:
Представь: все, что придумаешь, появится в реальности. Люди, готовые служить тебе верой и правдой, или даже целые города. Именно такой дар достался Леше Мышкину по наследству. Теперь Леша – инсептер, властитель собственного города в параллельной вселенной. Только вот вместе с новыми способностями появилось немало проблем. Кто-то ищет старинную книгу, от которой зависит судьба Лешиного отца, да и в новой школе для одаренных детей дела не клеятся… Спасти отца может только таинственный беглец из другого мира. Если Леша не найдет его за короткий срок – отец погибнет, а созданный город исчезнет навсегда.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Фаворитки

Автор:
Название: Фаворитки
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106938-4

Аннотация на книгу «Фаворитки»:
Война с турками осталась позади. Но Кузьме «Варлоку» Ефимову ещё только предстоит выяснить, что мирная жизнь может таить в себе куда больше опасностей. И новый титул герцога не поможет, если на тебя охотятся цесаревны. А ведь есть ещё бандиты, наёмники, желающие загрести жар чужими руками, и хитрые аристократы, плетущие свои интриги. Радует одно, пусть император и запретил до свадьбы отношения со своей младшей дочерью, фаворитки заскучать не дадут. А в такой компании можно хоть в Америку на суд, хоть к бабушке на блины.

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Магония

Автор:
Название: Магония
Оригинальное название: Magonia
Серия: Магония
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-105311-6

Аннотация на книгу «Магония»:
Шестнадцатилетняя Аза с рождения страдает загадочной болезнью легких. Она не может нормально дышать, говорить, жить. Недуг медленно убивает Азу, и доктора не знают, как исцелить ее… Однажды она видит плывущий по небу старинный корабль. Все уверены, что Азе это привиделось: просто галлюцинация, вызванная лекарствами. Но вскоре девушка исчезает из этого мира. И оказывается в другом… Там, наверху, в Магонии.

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн


Царь без царства

Автор:
Название: Царь без царства
Серия: Анхарский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9500850-2-4

Аннотация на книгу «Царь без царства»:
Это Анхарское царство. Страна, в которой золотую маску Царя Царей носит мальчишка, а из-за его спины правят безжалостные советники. Страна, в которой магов почитают отродьями, преследуют и запирают в обителях. И даже сам Верховный маг обладает властью не большей, чем юный царь. В смертельной схватке за власть сановники не замечают нарастающую волну странных ритуальных убийств. В игру вступает третья сила – загадочная и беспощадная. Устоит ли дряхлеющее древнее царство под этим натиском? Встречайте первую книгу «Анхарского цикла» Всеволода Алферова, написанную в лучших традициях классического фэнтези!

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Излом времени

Автор:
Название: Излом времени
Оригинальное название: A Wrinkle in Time
Другие названия: Трещина во времени; Излом времени
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1962
ISBN: 978-5-389-14552-8

Аннотация на книгу «Излом времени»:
Мег Мёрри не девочка, а сплошное недоразумение. На носу – очки, волосы торчат как попало. Учится она плохо (а ведь родители у нее – знаменитые ученые!), да еще с мальчишками дерется. Ее младший брат Чарльз Уоллес – похоже, что юный гений (ну, правда, немного странноватый). А отец Мег и Чарльза Уоллеса – тот и вовсе давно исчез в неизвестном направлении (якобы у него какая-то секретная работа). В общем, странная семейка эти Мёрри, с какой стороны ни посмотри. И вот однажды на пороге их дома появляется чудаковатая старушка по имени миссис Что. И от нее Мег, Чарльз Уоллес и их новый друг Кальвин узнают про какой-то загадочный излом времени, с помощью которого можно разыскать папу…
Книга «Излом времени» увидела свет в 1962 году и сразу стала классикой детской литературы, а ее автор, Мадлен Л’Энгл, была удостоена престижной медали Ньюбери. Это и сказка, и притча, и фантастика, и фэнтези; ее часто упоминают рядом с произведениями Клайва Стейплза Льюиса, автора прославленных «Хроник Нарнии». Эта книга – лишь первая в цикле о приключениях Мег, Чарльза Уоллеса и Кальвина, и впервые цикл целиком переводится на русский язык. А весной 2018 года на экраны всего мира выходит фильм «Излом времени», снятый студией «Дисней».

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Согрей меня, если сможешь

Автор:
Название: Согрей меня, если сможешь
Другие названия: Университет Льда: Холода не существует
Серия: Университет Льда
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090270-5

Аннотация на книгу «Согрей меня, если сможешь»:
Быть огненным магом в мире Льда — так себе удовольствие, но деваться некуда. Война разрушила мой мир, и я выросла в недружелюбных снегах среди высокомерных ледяных магов. Мы с друзьями честно пытались не привлекать к себе внимание, и нам даже почти удалось доучиться в Университете Льда без проблем… Пока однажды мой названый братец не ввязался в драку, а моей скромной персоной не заинтересовался ледяной лорд.

Скачать fb2.zip, 2022 Кб Читать книгу онлайн


Пустошь. Континент

Автор:
Название: Пустошь. Континент
Серия: Небесное королевство: Пустошь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2576-1

Аннотация на книгу «Пустошь. Континент»:
Спасающийся от врагов и ведомый волей богини, Рико Пепельный покидает родной полуостров. Но цивилизованные и мирные земли таят в себе немало опасностей для молодого мага, первый раз в жизни выбравшегося на континент.
Путь до Срединного княжества долог и тернист. Впрочем, возможно, именно там он найдет то, что ему нужно: знания, друзей, любовь.
Или же все это – лишь очередная ступенька на его стезе?

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Отражение

Автор:
Название: Отражение
Оригинальное название: Oblivion
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-100161-2

Аннотация на книгу «Отражение»:
«Обсидиан», «Оникс» и «Опал» – знаменитая сага о Лаксенах, теперь рассказанная от имени Деймона Блэка, который восхищает и бесит, и вызывает целую бурю чувств у целой армии своих поклонниц. Деймон – инопланетянин, Кэти – обычная земная девушка, их встреча была случайной, но между ними установилась удивительная космическая связь, и стремление докопаться до истины выводит героев на след секретной организации. В ситуации, когда друзья становятся смертельными врагами, а помощь приходит словно ниоткуда, остается только один путь – вперед…

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Жрец забытого бога

Автор:
Название: Жрец забытого бога
Серия: Елена Давыдова
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97263-0

Аннотация на книгу «Жрец забытого бога»:
Не успела Елена Давыдова, хозяйка «Бюро магических услуг», справиться с одним сложным делом, как в городе произошло новое загадочное убийство. На заброшенном складе жестоко зарезали девушку, принеся ее в жертву полузабытому древнему богу. И мало того, что культ этого бога в городе возродили несколько высокопоставленных чиновников, так еще и убитая была подругой одного из сотрудников «Бюро», демонолога Женьки… Случайна ли жертва или это новый вызов Елене?

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Оригинальное название: Wayfarer
Серия: Пассажирка
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102512-0

Аннотация на книгу «Странник»:
Этту и Николаса вновь разделяет время и пространство.
Девушке нужно закончить начатое, узнать правду о своих родителях и сделать выбор, способный бесповоротно изменить будущее.
Тем временем Николас обнаруживает древние силы, гораздо более пугающие, чем те, с которыми ему пришлось столкнуться, – силы, способные окончательно уничтожить шкалу времени.
Из колониального Нассау в Нью-Йорк, из Сан-Франциско в римский Карфаген, из императорской России в катакомбы Ватикана – курс проложен, но конец пути скрыт…

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


В сердце тьмы

Автор:
Название: В сердце тьмы
Оригинальное название: Pan Lodowego Ogrodu. Tom 2
Серия: Владыка ледяного сада
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-106005-3

Аннотация на книгу «В сердце тьмы»:
В Земле Огня, разоренной армией безумца, нет пощады, нет милосердия, монстры с полотен Босха ходят среди людей, а мертвые не хотят умирать окончательно. Близится Война Богов, в которой смерть – еще не самая страшная участь, Вуко Драккайнен – землянин, разведчик, воин – понимает, что есть лишь единственный способ уцелеть в грядущем катаклизме: разгадать тайну Мидгарда. Только сначала ему надо выбраться из страшной непостижимой западни, и цена за свободу будет очень высокой. А на другом конце света принц уничтоженного государства пытается отомстить за собственную семью и народ. Странствуя по стране, охваченной религиозным неистовством, он еще не знает, что в поисках возмездия придет туда, где можно потерять куда больше того, чего уже лишился; туда, где гаснут последние лучи солнца. В самое сердце тьмы.

Скачать fb2.zip, 975 Кб Читать книгу онлайн