А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Отчуждение

Автор:
Название: Отчуждение
Другие названия: Пленники Резервации
Серия: Отчуждение
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94619-8

Аннотация на книгу «Отчуждение»:
Не дай бог испытать вам чувство отчуждения. Когда все вокруг отвернулись от вас, когда опасность смотрит вам в лицо, а помощи ждать неоткуда. Но бойцы спецназа ГРУ, привыкшие к войне и смерти, давно сроднились с этим чувством; казалось, уже нет на Земле ничего, что сломило бы их мужество. Казалось, так будет всегда. Но вот однажды спецназовцы столкнулись с нечто необъяснимым, ломающим все человеческие шаблоны. И жизнь их мгновенно погрузилась в невыносимый кошмар, а судьбы стали игрушкой для чужого разума…

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Я, Рейван

Автор:
Название: Я, Рейван
Другие названия: Рыцари Старой Республики: Я, Реван
Серия: Рыцари глубокого космоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-07307-5

Аннотация на книгу «Я, Рейван»:
Война никогда не меняется. Даже если это бесконечная межзвёздная война в невозможном мире. Война не меняется. Но можешь измениться ты сам. Особенно в мире, где правят плазменные мечи, огромные звездолёты и древняя магия, где существуют великие злодеи, великие герои и конечно же великая любовь – всё, как и положено в страшной сказке… которая жаждет превратиться в реальность.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Факультет чудовищ

Автор:
Название: Факультет чудовищ
Другие названия: Профессор поневоле
Серия: Профессор поневоле
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100707-2

Аннотация на книгу «Факультет чудовищ»:
Кочевал я по городам Арантии с балаганчиком комедиантов и не знал, что судьба готовится меня наградить – или наказать? Или лучше – подставить подножку? Как иначе назвать выбор между свадьбой и загадочной работой, которая сама упала в руки? Так как я – закоренелый холостяк, выбор очевиден. Женюсь! Тьфу ты… Соглашаюсь! Но кто же знал, что работать придется в академии, да еще и с такими студентами?

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


«Флоту – побеждать!»

Автор:
Название: «Флоту – побеждать!»
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92028-0

Аннотация на книгу ««Флоту – побеждать!»»:
«Флоту — побеждать!» — этот приказ адмирала Макарова изменит историю Русско-японской войны. Ибо в сознание лучшего флотоводца Российской Империи внедрен наш современник, русский моряк из XXI века. С его помощью легендарный адмирал избежит гибели на борту броненосца «Петропавловск» и превратит порт-артурскую трагедию в величайший триумф русского флота! Он сорвет высадку японских войск и навяжет Того генеральное сражение на своих условиях. Он разгромит вражескую эскадру и потопит японские броненосцы. И вместо позора Цусимы Россия станет новой Владычицей морей!

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Песня Вуалей

Автор:
Название: Песня Вуалей
Другие названия: Дым и зеркала
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93192-7

Аннотация на книгу «Песня Вуалей»:
Магистр Лейла Шаль-ай-Грас – профессиональный маг-Иллюзионист – получила заказ, от которого нельзя отказаться. Заказ, плата за который – ее рассудок. Заказ, который до основания разрушил тихую, привычную жизнь девушки. Обвинение в убийстве. Предательство. Смертельная угроза. Неминуемая встреча с прошлым, со всеми его призраками и страхами.
Магия Иллюзий сложна и опасна. Опасна в первую очередь для своего создателя: слишком велик шанс навсегда потеряться среди плодов собственного воображения и перепутать вымысел с реальностью. Она сталкивает лицом к лицу Лейлу и мага с таинственным и зловещим даром Разрушителя. Кто он – друг или враг? Сможет ли молодая напуганная девушка сотворить не просто иллюзию, но… чудо?

Скачать fb2.zip, 829 Кб Читать книгу онлайн


Семь чудес и временной разлом

Автор:
Название: Семь чудес и временной разлом
Оригинальное название: The Legend of the Rift
Серия: Семь чудес
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88919-8

Аннотация на книгу «Семь чудес и временной разлом»:
Король Атлантиды не только открыл временной разлом, что грозит концом света и поднятием Атлантиды из морских глубин, но и похитил Эли. Лишившись Эли, я словно лишился части самого себя. Правда, на переживания нет времени – нам осталось разыскать еще целых два локулуса, источника магической силы. А это значит, что мы должны отправиться в Эфес и Александрию. Время поджимает. Ведь если мы не успеем собрать все семь артефактов, наш особый ген просто убьет нас…

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Сорняк

Автор:
Название: Сорняк
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100186-5

Аннотация на книгу «Сорняк»:
Бескрайнее море выжженной солнцем степи, расстилающееся у твоих ног. Ноздри расширены, их свербит от пряного запаха тысяч трав, пульс глухой барабанной дробью отдается в висках, зрачки бегают в разные стороны, не в силах остановиться, а тело покрывает холодный, несмотря на жару, липкий пот. Ты стоишь, с трудом разлепив залитые противной, уже высохшей слизью глаза, и глядишь вокруг, не веря самому себе. Потому что этого не может быть… Потому как в бескрайней вышине парит, раскинув широкие крылья, хищная птица, а дальше на ярко-голубом фоне неба неспешно проплывают одна за другой две луны…
Это не Земля. Это другой, молодой и дикий мир. Мир, в котором человек еще только начинает свои робкие и неуверенные шаги. Мир, в котором тебе предстоит жить. Он готов тебя принять, несмотря на то что ты чужой для него. Сорняк, занесенный с другой планеты. Пусть даже эта планета и называется Земля. Иди вперед, человек, потому как дороги назад не будет…

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Сын лекаря

Автор:
Название: Сын лекаря
Серия: Сын лекаря
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099556-1

Аннотация на книгу «Сын лекаря»:
Иногда, для того чтобы человек изменился, ему недостаточно даже попасть в другой мир. Да и зачем, если жизнь по большому счету осталась прежней? Если дома ты был студентом медицинского вуза, а, попав в другой мир, оказался учеником лучшего в городе лекаря, если в обоих мирах тебе не нужно зарабатывать на кусок хлеба, о каких изменениях идет речь? Всех изменений, что в прошлой жизни у тебя было много друзей, а в нынешней таковых почему-то нет: ну не любят твоего наставника в городе. Впрочем, недостаток общения Эрик компенсирует чтением, ведь что может быть интереснее, чем погрузиться в литературу другого мира?
Люди редко меняются без серьезной причины. Вот только иногда жизнь делает резкий поворот, и события, которые до сих пор случались исключительно с кем-то, начинают происходить с тобой. Попасть в армию, которая уже год ведет войну, терпя поражение за поражением, воевать против тех, кто даже не считает людей разумными… Тяжелое испытание для того, кто знает жизнь исключительно по книжкам. Но шанс есть у каждого. Зато теперь можно испытать настоящие чувства. Понять, что такое верность долгу, дружба и, может, даже встретить настоящую любовь.

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Третий не лишний

Автор:
Название: Третий не лишний
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099156-3

Аннотация на книгу «Третий не лишний»:
В иной мир проще попасть, чем выбраться. Все неизвестно – и место, и время. Беспощадные викинги, пещерные медведи, пираты и… чародеи. Погибнуть легко, выжить почти невозможно. Но если рядом верный товарищ и любимая девушка – нет невыполнимых задач! И куда бы ни забросила судьба, выход всегда отыщется. Надо только очень хотеть, верить в себя и не падать духом.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн


Чисто царское убийство

Автор:
Название: Чисто царское убийство
Серия: Проект «Хронос»
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91207-0

Аннотация на книгу «Чисто царское убийство»:
Трое оперативников специального назначения во главе с Кириллом Угловым в очередной раз заброшены в XVII век, где им предстоит расследовать обстоятельства странной гибели Петра Первого: умер царь своей смертью или же был убит. Сыщик Кирилл Углов узнает от лейб-медика Петра, что царь мог быть отравлен мышьяком. Денщик царя проговаривается, что царь ел конфеты, которые ночью принесла какая-то красивая девушка. Часовой, пропустивший ее в царские покои, был найден мертвым в сундуке с одеждой. Версию с девушкой подтверждает также императрица Екатерина: она видела эту барышню в доме у какого-то вельможи. Имя и нахождение этого вельможи теперь и предстоит выяснить оперативной группе. Но самое главное – при этом не выдать себя, не вызвать подозрений своей речью, манерами и поведением и благополучно вернуться в свое время…

Скачать fb2.zip, 927 Кб Читать книгу онлайн


Последняя звезда

Автор:
Название: Последняя звезда
Оригинальное название: The Last Star
Серия: Пятая волна
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12430-1

Аннотация на книгу «Последняя звезда»:
Они наверху. Они внизу. Они везде и нигде. Им хочется завоевать Землю. Им хочется, чтобы Земля осталась у нас. Иные пришли, чтобы уничтожить человечество. Иные пришли, чтобы его спасти.
Но под этими загадками лежит простая правда: Кэсси – жертва предательства. Как и ее товарищи: Рингер, Зомби, Наггетс. Как и семь с половиной миллиардов жителей планеты.
Сначала людей предали иные. Потом люди предали сами себя.
Последняя битва за жизнь состоится не на суше и не на море, не в горах и не на равнине, не в джунглях и не в пустыне. Она закончится там, где началась – в отправной точке. И передний край этой битвы – сердце человека.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Колдун высшего звена

Автор:
Название: Колдун высшего звена
Серия: Елена Давыдова
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92217-8

Аннотация на книгу «Колдун высшего звена»:
Никто и подумать не мог, что «Бюро магических услуг», которое недавно открыла Елена Давыдова, будет пользоваться в их маленьком городке такой популярностью. Елена и ее друзья-коллеги, маги широкого профиля, ведут расследования загадочных происшествий, которым нет реального объяснения. Работы у Елены много, но никогда еще она не сталкивалась с таким сильным колдуном – его проклятия, как клубки змей, оплетают несчастных жертв. Ими становятся девушки одного типажа: красавицы-блондинки. Никто не может поймать маньяка, кроме Елены, защищающей город от зла, невидимого и от этого страшного вдвойне…

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Зов в сумерках

Автор:
Название: Зов в сумерках
Серия: Елена Давыдова
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86957-2

Аннотация на книгу «Зов в сумерках»:
Тележурналистка Елена Давыдова не афишировала свой дар, чтобы не прослыть сумасшедшей: она обладала магическими способностями и выполняла заказы — расследовала пугающие происшествия, в которых была замешана мистика. Вот и сейчас она приехала в туристический лагерь для богатых любителей экзотического отдыха вовсе не в отпуск. В окрестных лесах и в заброшенной деревне неподалеку происходят ужасные события, и отдых у туристов становится по-настоящему экстремальный — игра на выживание. Кто-то ведет на людей охоту, заманивает в лес и убивает, оставляя полностью обескровленные трупы. Вампиры? Только Елена знает правду о современных упырях и способы борьбы с ними. Елена верит, что вампиры реальны. Коварный враг тоже верит в охотницу на вампиров: он притаился среди ее друзей и следит за каждым ее шагом…

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


А боги там тихие

Автор:
Название: А боги там тихие
Серия: Боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2317-0

Аннотация на книгу «А боги там тихие»:
Бывший спецназовец из России, вынужденный бежать из своей страны. Бывший граф из уничтоженного рода, вынужденный стать храмовым воином бога справедливости. Родившись в разных мирах, они оба являются настоящими бойцами, посвятившими свою жизнь войне. И именно таких бойцов решил нанять себе на службу жаждущий власти герцог. С помощью ритуала Призыва он выдергивает их из своих миров, собираясь сделать предложение, от которого не отказываются. Но переговоры о найме сорвались и обернулись кровавой бойней. Герцог мертв, а двоим призванным предстоит выжить и устроиться в новом мире.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Магия страсти

Автор:
Название: Магия страсти
Серия: Магия страсти
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91520-0

Аннотация на книгу «Магия страсти»:
Что было делать Саяни, когда в ее жизни появился таинственный незнакомец и позвал с собой, обещая счастье и долголетие? Особенно — долголетие. Ведь Саяни не только одинока, но и неизлечимо больна. Так что терять ей было нечего. Конечно, за все нужно платить, тем более когда заключаешь сделку с самим Незваным. Сделку, которая скрепляется даже не кровью — поцелуем…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн