А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Роуз Коффин

Автор:
Название: Роуз Коффин
Оригинальное название: Rose Coffin
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157571-7

Аннотация на книгу «Роуз Коффин»:
Когда Роуз оказалась в Эпперсете, она решила, что попала в сказку. Ещё бы! Она встретила мальчика с золотой кожей, живое дерево и ещё множество удивительных существ, которые радовались её появлению и восторгались ею. Дома Роуз такого никогда не испытывала – там были одни лишь тычки, презрение и равнодушие. Однако очень быстро очарование развеялось – в Эпперсете Роуз ждало вовсе не спасение и всеобщая любовь. Здесь ей предстояло стать подношением кошмарной Скверне, которая пожирала эту волшебную страну. И теперь Роуз предстоит немало испытаний. Найдёт ли она в своём сердце отвагу пройти их все и встретиться лицом к лицу с собственными страхами, которые могут оказаться больше любого самого кошмарного чудовища на свете?

Скачать fb2.zip, 2324 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшая девушка

Автор:
Название: Пропавшая девушка
Оригинальное название: The Lost Girl
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-120346-7

Аннотация на книгу «Пропавшая девушка»:
Старшеклассники Шейдисайда только и говорят, что о новенькой – прекрасной и загадочной Лиззи Уокер. Откуда она? Где живет? Никто ничего не знает. Майкл Фрост буквально очарован ею. Он не может выбросить Лиззи из головы. Но чем сильнее они сближаются, тем более странной она кажется… Майкл приглашает Лиззи погонять вместе с ним и его друзьями на снегоходах, но гонки заканчиваются ужасной катастрофой. И это лишь начало убийственного кошмара… Но разве Лиззи может быть к нему причастна?

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая игра (Перевод Н. Осояну)

Автор:
Название: Проклятая игра (Перевод Н. Осояну)
Оригинальное название: The Damnation Game
Год: 1985
ISBN: 978-5-17-133692-9

Аннотация на книгу «Проклятая игра (Перевод Н. Осояну)»:
Боксер Марти Штраус выходит из тюрьмы и становится телохранителем таинственного магната Джозефа Уайтхеда. Невезучий игрок, Штраус думает, что его ставка в конце концов сыграла и теперь жизнь пойдет на лад, но не знает одного: всем своим состоянием и властью новый босс Марти обязан партии в карты, сыгранной в разрушенной немцами Варшаве, в которой он поставил на кон собственную душу. И теперь должен вернуть долг, а тот, кто пришел за Уайтхедом, обладает воистину зловещей силой: он способен воскрешать мертвых и не остановится ни перед чем. Попав между двух огней, между пламенем преисподней и гневом одного из самых богатых людей Европы, Штраус начинает последнюю отчаянную игру на выживание, еще не понимая, к каким кошмарам она его приведет.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Тайна поместья Горсторп (Сборник)

Автор:
Название: Тайна поместья Горсторп (Сборник)
ISBN: 978-5-699-92361-8

Аннотация на книгу «Тайна поместья Горсторп (Сборник)»:
Немногие знают, что сэр Артур Конан Дойл считается одним из классиков литературы ужасов. Его мистические рассказы с непредсказуемыми развязками невозможно отложить, не дочитав до последней страницы: герои сталкиваются с таинственными ситуациями, где самые обычные предметы предвещают несчастья и смерть, а главное – оказываются лицом к лицу с самым жутким кошмаром, от которого нельзя ни убежать, ни спрятаться, – с собственным страхом.

Скачать fb2.zip, 2051 Кб Читать книгу онлайн


Отряд

Автор:
Название: Отряд
Оригинальное название: The Troop
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-126743-8

Аннотация на книгу «Отряд»:
Каждый год отряд скаутов отправляется на необитаемый остров Фальстаф у побережья Канады, где они проводят выходные в условиях дикой природы, учатся разводить костры, ловить рыбу и ориентироваться на местности. Это традиция, в ней нет неожиданностей, и каждое поколение вспоминает эти поездки с радостью и ностальгией. Только в этот раз все будет по-другому. К стоянке скаутов выходит странный незнакомец – невероятно тощий, жутко бледный и чудовищно голодный. Они столкнутся с чем-то куда страшнее любого привидения из байки у костра. Они столкнутся с носителем подлинного кошмара, созданного в биогенетических лабораториях. И теперь скаутмастеру Тиму Риггсу и его подопечным придется бороться со стихиями, с зараженными и даже со своими собственными товарищами, и цена выживания будет невероятно высока.

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Под неусыпным надзором

Автор:
Название: Под неусыпным надзором
Оригинальное название: Under a Watchful Eye
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-108890-3

Аннотация на книгу «Под неусыпным надзором»:
Себастьян Логан – успешный писатель ужасов, ведущий спокойную жизнь на английском взморье. Но вскоре его комфортабельное существование прерывает появление пришельца из прошлого, которое он надеялся навсегда оставить позади. Вместе со старым знакомым в повседневность Логана вторгается что-то страшное, и оно неотступно следует за Себастьяном. Он видит странные темные фигуры днем, чужой взгляд не отпускает его даже во сне. Неожиданно он как будто оказывается в собственном романе, а реальность вокруг искажается на глазах. Вскоре Логан узнает, что существуют двери, которые ведут в неизвестные миры, что кошмары, являющиеся нам в забытьи, куда реальнее, чем принято думать, а жизнь после смерти существует, вот только это не повод для радости. И попытки Себастьяна избавиться от постоянного преследования, понять, что же с ним происходит, оборачиваются смертельной опасностью, ведь он уже далеко не первый кто исчез, пытаясь выбраться из-под неусыпного надзора.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн


Кормилец

Автор:
Название: Кормилец
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114159-2

Аннотация на книгу «Кормилец»:
    Провинциальный врач-психиатр сам оказывается на грани сумасшествия. Кошмарные воспоминания, похороненные в подсознании, медленно выбираются на поверхность. Он не может обратиться за помощью к коллегам – это означает признание в убийстве. Он не может помочь себе сам – для этого нужно трезвое восприятие происходящего. Страх пожирает его. Но не страх перед болезнью, а страх перед Древним Божеством, которое зовет врача к себе и требует новой жертвы.
    Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Мертвые голоса

Автор:
Название: Мертвые голоса
Оригинальное название: Dead Voices
Серия: Туманная долина
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-133636-3

Аннотация на книгу «Мертвые голоса»:
После победы над зловещими пугалами и Человеком с улыбкой на лице лучшие друзья Олли, Коко и Брайан готовы наконец отдохнуть и вместе с родителями отправляются на горный курорт Хемлок. Но начинается снежная буря – и вместо лыж они вынуждены довольствоваться горячим шоколадом и настольными играми у камина.
И все бы ничего, только вокруг начинают происходить странные вещи: Коко видит на дороге пропавшего лыжника, Олли снятся кошмары о замерзших девушках, которые умоляют о помощи, а на пороге гостевого домика появляется загадочный охотник за привидениями…
Когда на старых часах появляется новое предостерегающее сообщение, у друзей возникает лишь один вопрос: кого именно им следует бояться?

Скачать fb2.zip, 3558 Кб Читать книгу онлайн


Сокровище Кастеров

Автор:
Название: Сокровище Кастеров
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111940-9

Аннотация на книгу «Сокровище Кастеров»:
Джеймс и Оливия Кастер живут с детьми в небольшом американском городке Мейнритоне. В их доме царит напряженная атмосфера, постоянные скандалы и взаимная неприязнь. Но тайная мечта Кастеров – вернуть ту счастливую семью, которой они когда-то были.
Все меняется, когда младший сын Эдди покупает на гаражной распродаже сундук со странными надписями. Открыв его, Кастеры уже не будут прежними.
Им предстоит ответить на главный вопрос: что есть зло в нашем мире – монстр, таящийся во мраке, или бесконечная тьма, сокрытая в душе каждого из нас?

Скачать fb2.zip, 2231 Кб Читать книгу онлайн


Магия кошмара (Сборник)

Автор:
Название: Магия кошмара (Сборник)
Оригинальное название: Magic Terror: Seven Tales
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-122288-8

Аннотация на книгу «Магия кошмара (Сборник)»:
Питер Страуб – американский автор хоррора, соавтор «Талисмана» и «Черного дома» Стивена Кинга, семикратный обладатель премии Брэма Стокера, один из популярнейших писателей жанра. Он предпочитает работать с готическими мотивами, с сюжетами о привидениях и проклятых местах.
Семь невероятных историй. Семь смертных грехов. Семь сюжетов, всесторонне раскрывающих темные стороны человеческой личности. Поражающий воображение калейдоскоп кошмара…

Скачать fb2.zip, 1868 Кб Читать книгу онлайн


Погружение

Автор:
Название: Погружение
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121710-5

Аннотация на книгу «Погружение»:
Марк – молодой преподаватель английского. Он решает глубже проникнуться биографией Эдгара По и ради этого начинает практиковать осознанные сновидения. Через эту методику он хочет сделать то, что в обычной жизни ему недоступно: послушать «Ворона» в авторском прочтении, заглянуть за кулисы написания знаковых работ Эдгара, узнать тайну смерти великого писателя.
Однако последствия заигрывания с собственным сознанием оказываются непредсказуемыми.

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн


Теневик

Автор:
Название: Теневик
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120104-3

Аннотация на книгу «Теневик»:
Братья Райс, Майкл и Адам, живут в небольшом городе Риплтаун. Один из них преуспевающий юрист, другой – патологический трус. Из-за давнего конфликта братья практически перестали общаться.
Адаму посчастливилось выгодно купить квартиру с таинственным прошлым. Но в одной из комнат он обнаруживает странную дверь. Открыв ее, хозяин впускает к себе загадочного гостя – Мариуса Гира. Вскоре с Адамом начинают твориться ужасные вещи, и он думает, что сошел с ума. В это время Майкла посещает призрак мальчика с призывом спасти некоего слушающего.
Судьбы братьев вновь переплетаются, и им предстоит лицом к лицу столкнуться не только с теми, кто живет по ту сторону двери, но и друг с другом.

Скачать fb2.zip, 834 Кб Читать книгу онлайн


Ноктуарий. Театр гротеска (сборник)

Автор:
Название: Ноктуарий. Театр гротеска (сборник)
ISBN: 978-5-17-114361-9

Аннотация на книгу «Ноктуарий. Театр гротеска (сборник)»:
В город присылают нового градоначальника, и вскоре размеренный быт местных жителей превращается в настоящий кошмар. Подлинная тьма проникает в офисные будни обыкновенных клерков, проклятая фабрика начинает производить монстров, а на Землю приходят боги – только люди, вызвавшие их, даже не представляют, с чем имеют дело и какую метаморфозу им предстоит увидеть. Древние силы и безумие космического ужаса, люди, стоящие перед подлинным мраком вселенной, и бездна, что смотрит на каждого, читающего эти тексты – все это «Ноктуарий» и «Театр гротеска», две книги Томаса Лиготти, одного из самых необычных и оригинальных писателей из тех, что сейчас работают в жанре ужасов.

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Алые песнопения

Автор:
Название: Алые песнопения
Оригинальное название: The Scarlet Gospels
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093624-3

Аннотация на книгу «Алые песнопения»:
«Алые песнопения» – сиквел новеллы Клайва Баркера «Восставшие из ада».
Тридцать лет поклонники Баркера ждали публикации этого романа, главным героем которого стал известный поклонникам вселенной Баркера по роману «Эвервилль» оккультный детектив Гарри Д'Амур, исследователь сверхъестественного, магического и зловещего. В этой книге Гарри Д'Амуру предстоит спуститься в самое сердце ада и сразиться с давним и страшным врагом – Пинхедом. Кровавая, устрашающая история, полная неожиданных хитросплетений и поворотов, после прочтения которой самые страшные кошмары покажутся детскими сказками.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Истории из приюта (Сборник)

Автор:
Название: Истории из приюта (Сборник)
Оригинальное название: The Asylum Novellas
Серия: Приют
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-5651-4,978-617-12-5652-1

Аннотация на книгу «Истории из приюта (Сборник)»:
Бруклинский приют – место, где оживают жуткие ночные кошмары. За много лет до того как Кэл, Мика, Джоселин, Мэдж и многие другие очутились в его мрачных стенах, в этой лечебнице для душевнобольных происходили по-настоящему ужасающие вещи… Здесь по ночам кричали пациенты, чтобы наутро навсегда умолкнуть. И никто не мог им помочь, никто не мог вытащить их из этого ада («Надзиратель»).
Так же, как и тех, кто оказался среди Алых – группы избранных преподавателей и студентов университета Нью-Гэмпшира, путь в ряды которых открывало посвящение кровью… («Алые»)
Быть может, кости этих несчастных позже выкапывали из могил по заказу таинственных Похитителей костей. Никто не знал, кто они. Известно только одно: от них никто не уйдет живым… («Похитители костей»)

Скачать fb2.zip, 804 Кб Читать книгу онлайн