А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)

Автор:
Название: Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144644-4

Аннотация на книгу «Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)»:
В книгу Аллы Озорниной, известного детского писателя, вошли две жуткие истории: «Призраки из прошлого» и «Тайна древнего амулета». В первой истории главный герой – обычный мальчишка Петька, с лишним весом и прыщами на лице. Каждое дело даётся ему с огромным трудом, ни на что не хватает сил. И вот такого увальня родители отправляют в посёлок в глуши, где даже телефон не ловит! В «Благодатном» связи нет, а вот призраков в кандалах и ведьмаков достаточно. Мальчишке предстоит разобраться во всей этой чертовщине и заодно вернуть свои жизненные силы.
Во второй истории девочку Агнию сгубило её любопытство. Однажды в ночи она пробралась в мастерскую художника и взглянула на его новую недописанную картину. С тех пор к ней стал приходить призрак монгольского хана с картины и требовать свой амулет. В жизни Агнии и так много непонятного. Давние проблемы в школе, новый странный родственник, а тут ещё хан со своими навязчивыми просьбами! А над городом тем временем сгущаются жуткие тучи, и они как-то связаны с проблемами девочки.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна смартфона

Автор:
Название: Страшная тайна смартфона
Серия: Страшная тайна смартфона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117407-1

Аннотация на книгу «Страшная тайна смартфона»:
В новой повести Аллы Озорниной «Страшная тайна смартфона» происходят загадочные события. Телефон вовлекает своего нового хозяина Никиту в какую-то опасную игру. Делает непонятные фотографии, шлёт странные смс-ки даже в выключенном состоянии, и в конце концов перенесёт Никиту и случайно оказавшуюся с ним Риту в начало ХХ века. Вот и думай, как оттуда выбираться. А там, в прошлом столетии, страшные дела творятся. Придётся в них вмешаться, чтобы вернуться домой.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Игра в куклы (сборник)

Автор:
Название: Игра в куклы (сборник)
ISBN: 978-5-04-161601-4

Аннотация на книгу «Игра в куклы (сборник)»:
Под этой обложкой повести, которые произвели фурор на конкурсе «Книгуру» – это «Драконье лето» и «Заповедник монстров», и новая долгожданная повесть про улицу Пушкина «Игра в куклы»!
Добро пожаловать на улицу Пушкина! Обычная, казалось бы, улочка… Но то кошки пропадают, то родители ходят гулять по ночам с куклами. А может быть, тут по соседству с ничего неподозревающими подростками живут монстры?

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)
ISBN: 978-5-04-156199-4

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)»:
«Две недели до школы», Елена Бушаева
Галка вместе с родителями перебралась в Москву. Вроде новость и отличная, но Галке не по себе на новом месте, где каждая мелочь все еще помнит старых хозяев. Через пару дней родители уезжают на море, а Галка остается дома одна из-за недомогания. Она знакомится с соседским мальчишкой, Лешкой. Ребята общаются, ходят друг к другу в гости, и тут начинают происходить жуткие странности. Галка и подумать не могла, что ее новый друг, простой соседский парень, совсем не тот, кем кажется на первый взгляд…

«Считаю до трех», Елена Усачева
Что мы знаем про леших и чертей? Что с ними можно договориться. Что их можно использовать. Любая сказка скажет, что все повторяется три раза. Что если потерялся брат, то тебе поможет речка с кисельными берегами, печка с пирогами и яблоня с наливными плодами. Но где гарантия, что все это сработает на самом деле? Марта была невнимательна и потеряла брата. И сразу из совершенно обыкновенной скучной дачной жизни в умирающей Заонежской деревне она окунается в мир колдунов и лембоев, попадает туда, где все не так, как она привыкла. Надо действовать! Даже если проклятье произнесла не она и лембой мстит другому. Остается лишь считать до трех…

«Черная пустошь», Роман Волков
Всем известно, не стоит глубоко заходить в этот лес. Где-то в его чаще находятся заброшенные военные базы и кладбища радиоактивных отходов, кто-то видел издали странных животных. Впрочем, по туристическим тропам бродить вполне безопасно, главное, с них не сходить. Именно по этим тропам и собирались пройти учитель физкультуры и четверо его учеников в рамках расширенного экзамена. И наверняка с ними ничего не случилось бы, если бы одному из ребят в голову не пришла заманчивая мысль…

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшая девушка

Автор:
Название: Пропавшая девушка
Оригинальное название: The Lost Girl
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-120346-7

Аннотация на книгу «Пропавшая девушка»:
Старшеклассники Шейдисайда только и говорят, что о новенькой – прекрасной и загадочной Лиззи Уокер. Откуда она? Где живет? Никто ничего не знает. Майкл Фрост буквально очарован ею. Он не может выбросить Лиззи из головы. Но чем сильнее они сближаются, тем более странной она кажется… Майкл приглашает Лиззи погонять вместе с ним и его друзьями на снегоходах, но гонки заканчиваются ужасной катастрофой. И это лишь начало убийственного кошмара… Но разве Лиззи может быть к нему причастна?

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Не ложись поздно

Автор:
Название: Не ложись поздно
Оригинальное название: Don't Stay Up Late
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-120347-4

Аннотация на книгу «Не ложись поздно»:
Потеряв отца в ужасной аварии, Лиза едва не лишилась рассудка. Кошмары и видения не дают ей покоя, заставляя переживать трагедию вновь. Получив предложение поработать няней, Лиза охотно соглашается, надеясь, что работа поможет ей выбросить тяжелые воспоминания из головы.
Но легкий заработок оборачивается сплошным ужасом, когда знакомые Лизы начинают гибнуть один за другим, а сама она понимает, что на улице Страха кошмары иногда становятся явью…

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Перчатки Ариадны

Автор:
Название: Перчатки Ариадны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136338-3

Аннотация на книгу «Перчатки Ариадны»:
Школьный конкурс талантов – шанс для Вики проявить себя и стать наконец-то заметной. Но кто же ее туда возьмет, если у нее нет никаких способностей? Внезапно у нее появляется возможность воспользоваться чужим талантом. Только вот за такой щедрый подарок придется расплатиться – ведь он принадлежит девочке Ариадне из мира теней, законы которого очень суровы.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Собирательница

Автор:
Название: Собирательница
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-133455-0

Аннотация на книгу «Собирательница»:
Для всех фанатов Р. Л. Стайна – новое поколение ужастиков!
Джози всегда любила навещать свою бабушку. Но когда ее заставляют переехать к ней, она замечает, что что-то… не так. У ее бабушки есть несколько весьма странных правил:
Никогда не оставлять окна открытыми после наступления темноты.
Никаких кукол в доме.
Никогда, ни при каких обстоятельствах не заходить в дом в лесу.
Джози слегка напугана, но, к счастью, школа, в которую она ходит, кажется вполне нормальной. Ей даже удается подружиться с популярной девочкой по имени Ванесса. И когда та приглашает ее к себе в гости, Джози ни о чем не подозревает. Сомнения не появляются у нее даже тогда, когда Ванесса ведет ее через лес по старой тропинке к дому, о котором бабушка ее предупреждала…
К дому, который зовет ее.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Убийства в кукольном домике

Автор:
Название: Убийства в кукольном домике
Оригинальное название: The Dollhouse Murders
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-101269-4

Аннотация на книгу «Убийства в кукольном домике»:
Книга «Убийства в кукольном домике» была экранизирована!
Эми решает пожить некоторое время у своей тёти Клэр, в её мрачном загородном доме. На захламлённом чердаке Эми находит кукольный домик – точную копию дома тёти Клэр. И куклы в нём настолько реалистичны, что становится жутко… Но по-настоящему Эми испугается, когда куклы в кукольном домике начнут двигаться, плакать и даже кричать! Что происходит?! Кто знает, может быть, куклы пытаются что-то сказать Эми? Вдруг это связано с жестоким убийством её прадедушки и прабабушки, случившимся много лет назад…

Скачать fb2.zip, 3970 Кб Читать книгу онлайн


Тайна отеля «Зимний дом»

Автор:
Название: Тайна отеля «Зимний дом»
Оригинальное название: Winterhouse
Серия: Зимний дом
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116955-8

Аннотация на книгу «Тайна отеля «Зимний дом»»:
Вредные тётя и дядя неожиданно отправляют одиннадцатилетнюю Элизабет на Рождество в роскошный отель «Зимний дом». Кажется, что это будут самые необычные зимние каникулы в жизни девочки… Стены старого отеля таят в себе страшные семейные секреты. И чем больше Элизабет узнаёт историю этого места, тем очевиднее становится, что именно она может снять древнее проклятье «Зимнего дома». Но хватит ли у неё на это храбрости?
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 4817 Кб Читать книгу онлайн


Девочка с косой и другие ужасные истории (Сборник)

Автор:
Название: Девочка с косой и другие ужасные истории (Сборник)
ISBN: 978-5-17-135408-4

Аннотация на книгу «Девочка с косой и другие ужасные истории (Сборник)»:
В книгу «Девочка с косой» известного детского писателя В. Роньшина вошли страшные рассказы и две повести «Кошмары станции Мартышкино» и «Отдай свое сердце!». Герои произведений – обыкновенные подростки, которые попадают в необыкновенные, фантастические ситуации и, преодолевая страх, учатся его побеждать.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Игры для вечеринки

Автор:
Название: Игры для вечеринки
Оригинальное название: Party Games
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-120348-1

Аннотация на книгу «Игры для вечеринки»:
Добро пожаловать на улицу Страха…
Друзья отговаривали ее посещать вечеринку по случаю дня рождения Брендана Фиара в его фамильном поместье на таинственном острове Страха. Но Рэйчел Мартин влюблена в Брендана и в восторге от приглашения. Брендан приготовил для вечеринки много игр. Но одну игру никто не планировал – игру в убийство. Когда гости начинают умирать один за другим, Рэйчел, к своему ужасу, понимает, что она и другие подростки заперты в ловушке на маленьком острове. Вместе с убийцей.
Как выйти из смертельной игры? Рэйчел не знает, кому довериться.
Пора понять, что всё не то, чем кажется… на острове Страха.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 82. Месть марионетки и другие истории (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 82. Месть марионетки и другие истории (сборник)
ISBN: 978-5-04-112938-5

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 82. Месть марионетки и другие истории (сборник)»:
Хочешь узнать, что случается с теми, кто любит играть в прятки на кладбище или устраивать пожар за церковью? А может быть, на денёк отправимся в самую жуткую школу города, расположенную в старом сыром здании, ученики которой все как один накануне невыносимо кашляли? Или заглянем в класс, где рядом с одним из ребят сидит жуткая кукла-марионетка и жаждет научиться всему на свете (а заодно отправить учительницу в сумасшедший дом!).
«Месть марионетки и другие истории» расскажут обо всём!

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Скелет в шкафу и другие ужасные истории

Автор:
Название: Скелет в шкафу и другие ужасные истории
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135000-0

Аннотация на книгу «Скелет в шкафу и другие ужасные истории»:
В книгу известного детского писателя Антона Березина вошли три повести: «Скелет в шкафу», «Гадский гаджет» и «Новый год Наоборот». Все три повести, написанные в жанре фантастических страшилок, это невероятно увлекательные истории, герои которых реальные дети и существа из потустороннего мира. Они объединяются, чтобы вместе победить зло.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 3349 Кб Читать книгу онлайн


Зона ужаса

Автор:
Название: Зона ужаса
Оригинальное название: The Fear Zone
Серия: Зона ужаса
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135619-4

Аннотация на книгу «Зона ужаса»:
Для всех фанатов Р. Л. Стайна – новое поколение ужастиков!
Когда пятеро детей получают таинственное приглашение явиться на кладбище в полночь, они не воспринимают его всерьез. Когда они находят надгробие, надпись на котором призывает выкопать могилу над ним, они думают, будто и это тоже шутка.
Но это не шутка.
С ними решила поиграть злая сила, которая принимает облик их страхов.
Акула, чей плавник уже виднеется на поверхности воды.
Призраки повсюду.
Страх оказаться погребенной заживо.
Змея, готовая ужалить.
Злой клоун, преследующий тебя.
Эти страхи… они не исчезнут просто так.
Борись с ними, или они уничтожат тебя…

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн