А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Копье Судьбы

Автор:
Название: Копье Судьбы
Год: 2022
ISBN: 978-5-00187-198-9

Аннотация на книгу «Копье Судьбы»:
Перед вами роман-артефакт. Оцифрованное в слове Копье Судьбы. Теперь каждый может его скачать. Затем Копье нужно активировать. Ритуал активации описан в романе. Герою романа для этого понабилось принести человеческую жертву. Вам будет достаточно прочитать роман. После чего судьба ваша осуществится. Первая книга «Копья Судьбы» была опубликована в Интернете 8 августа 2013 г. Черный археолог находит в горах Крыма партизанский тайник, а в нём – величайший артефакт истории – Копье Судьбы. Случайно активировав его, простой русский парень становится первым РУССКИМ Владыкой Копья. Он арестован и отправлен в СИЗО г. Киева. Автор думал, что пишет боевик с элементами мистики. Но оказалось, что он напрямую влияет на реальность! Спустя всего три месяца после публикации в Киеве разразился евромайдан, началась гражданская война на Украине, а Крым, где согласно сюжету Копье было обретено, вернулся в Россию! Так, мгновенно, артефакт осуществил судьбы миллионов людей. Второй удар Копья состоялся в 2020 г. – после публикации второй книги вспыхнула пандемия коронавируса. Третий удар Копья состоялся на Украине 24 февраля 2022 г. Вот уже девять лет над планетой сияет артефакт Страшного суда. Вспыхивают войны, эпидемии, бунты и революции. Государства ломаются как ледовые поля. Толпы беженцев текут по континентам. В боевых действиях массово гибнут пассионарии и обычные люди. Так же стремительно осуществляются судьбы читателей. Приготовьтесь к огромным переменам, к осуществлению предначертанного. Внимание! Это не розыгрыш и не мистификация! Это текст, меняющий жизни.

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Дочь для трона

Автор:
Название: Дочь для трона
Оригинальное название: For the Throne
Серия: Диколесье
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181004-7

Аннотация на книгу «Дочь для трона»:
Рэдарис и Волк остановили вторжение Королей в мир людей, но дорогой ценой. Любимая сестра Рэд, Первая Дочь Нив, потерялась в Тенеземье, где веками томились в ловушке злобные боги.
Но у Нив есть союзник: король-изгой Солмир. Он хочет уничтожить Тенеземье и уверен, что Нив – ключ к этому. А для этого им обоим придётся пуститься в опасное путешествие на поиски загадочного Сердцедрева…

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Двойник Запада

Автор:
Название: Двойник Запада
Серия: Четыре Дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174121-1

Аннотация на книгу «Двойник Запада»:
Ее взяли в незнакомый дом и назвали чужим именем. Сказали, что она должна говорить, как ходить и что любить. Старый закон императора сделал ее безликим двойником дочери наместницы Запада, чья единственная задача – ценой своей свободы спасти жизнь той, кто важнее, ценнее, богаче. Ей осталось всего полгода до конца притворства, до возвращения в храм Западного Дракона – единственное место, которое она может назвать домом.
Все меняется в одночасье, небо затягивают тучи, а истины прошлого оказываются ложью. Есть ли у нее хоть шанс на свободу или же старая цель незначительна в свете открывшейся правды?
Цикл Лии Арден, автора книг о Марах и Мороках и тетралогии «Потомки Первых»!
Первая часть дилогии в жанре азиатского фэнтези. Авторский мир с опорой на корейскую мифологию.
Тонкий колорит азиатского антуража сплетается с древними легендами, увлекая в удивительное путешествие по миру Кхорина, где Великие Драконы охраняют покой людей, где проверяется старая дружба и зарождается вражда, а друзья встают плечом к плечу перед лицом новой угрозы.
Нежная любовная линия выстраивается на фоне величественных Храмов и Священных Деревьев, пока герои взрослеют и становятся сильнее под давлением обстоятельств.
Суммарный тираж книг Лии Арден превышает отметку в полмиллиона экземпляров!

Скачать fb2.zip, 3348 Кб Читать книгу онлайн


Колючка

Автор:
Название: Колючка
Оригинальное название: Thorn
Серия: Путь бесстрашия
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-171806-0

Аннотация на книгу «Колючка»:
Принцесса Алирра никогда не наслаждалась своим статусом: и придворные, и родная семья были с ней жестоки. Разменная монета в политических играх, девушка отправляется в чужую страну, чтобы стать женой принца Кестрина. Но в дело вмешивается таинственная колдунья – и в результате её чар Алирра меняется телами с другой женщиной.
Теперь Алирра – служанка, которая пасёт гусей. Обмен телами дарит ей долгожданную свободу, но вокруг Кестрина сжимается удавка магических интриг. И девушке придётся решить: остаться свободной – или рискнуть жизнью ради принца, который с каждой новой встречей нравится ей всё больше…

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн


Невеста Ноября

Автор:
Название: Невеста Ноября
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-165501-3

Аннотация на книгу «Невеста Ноября»:
Книга, которую давно ждали!
Славянские мотивы, яркие герои, загадки и атмосфера уже таких любимых миров Лии Арден.
Мама нарекла меня Ярой, в честь яркого солнца, которое отражается от снежного покрова. Но откуда ей было знать, как выглядит снег, если зимы нет уже сотни лет?
Единственное место, где ещё сохранились холода, – это проклятый лес. Там живёт последний декабрьский колдун, из-за которого зима может однажды вернуться. Люди всеми силами пытаются этому помешать, принося в жертву детей, рождённых в декабре. И я оказалась одной из этих детей.
«Невеста Ноября» – одиночный фэнтези-роман о Двенадцати месяцах и девушке, рождённой на рубеже осени и зимы.
Лия Арден – автор популярной трилогии о Марах и Мороках и фэнтези-цикла «Потомки Первых». Суммарный тираж книг приближается к 300 000 экземпляров!
«Невеста Ноября» – условный ретеллинг сказки о Двенадцати месяцах. Настоящая YA-сказка!

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Дочь для волка

Автор:
Название: Дочь для волка
Оригинальное название: For the Wolf
Серия: Диколесье
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165502-0

Аннотация на книгу «Дочь для волка»:
Рэд – единственная Вторая Дочь, которая родилась в королевской семье Валлейды за целый век. И у нее только одно предназначение – быть принесенной в жертву Волку. Монстру, что живет в Диколесье и когда-то пленил пятерых богов этого мира.
Для самой Рэд такой исход – почти избавление. Ведь внутри нее живет опасная сила, которую невозможно контролировать. Быть может, в Диколесье девушка не сможет вновь причинить зло тем, кого любит.
Но легенды лгут. Волк – не монстр, а человек. Магия Рэд – ее призвание, а не проклятие. И если девушка не узнает, как ее использовать, истинные монстры поглотят Диколесье… а с ним и весь мир.
Сказочный ретеллинг для поклонников Мариссы Мейер, Кристины Генри и Наоми Новик! История Красной Шапочки, какой вы её ещё не видели + мрачная версия «Красавицы и Чудовища». Книга стала бестселлером New York Times немедленно после выхода. Невероятная атмосфера, яркая любовная линия, запоминающиеся персонажи – всё, что мы любим в сказках.

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн


Что мы пожираем

Автор:
Название: Что мы пожираем
Оригинальное название: What We Devour
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159487-9

Аннотация на книгу «Что мы пожираем»:
Все мы вынуждены хранить секреты, и Лорена не исключение. Всю жизнь она старательно скрывала, что является обладательницей редкой силы. Мир Лорены мрачен и жесток, ведь для использования магии здесь необходима жертва: от пары капель крови до украденных воспоминаний и сотни мертвых людей. Этим миром правят безжалостная королева и ее жестокий сын. Они коварны и готовы убивать, принося в жертву любого ради темной магии.
Когда безжалостный принц Алистер заключает с девушкой договор, Лорене предстоит узнать все о пожирателях – демонах, стремящихся прорваться к ним. Дверь отделяет пожирателей от мира людей, и когда она окончательно распахнется, все погрузится в хаос. Сможет ли Лорена пожертвовать самыми ценными воспоминаниями и пойти на сделку с совестью, чтобы остановить зло?

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


По темной стороне

Автор:
Название: По темной стороне
Другие названия: По тёмной стороне: история Яны и Раяра
Серия: Излом. Мир своих законов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117446-0

Аннотация на книгу «По темной стороне»:
В новый мир Яна попала основательно: сразу в ритуальный круг, под нож адепта, желавшего возродить в ее теле темную богиню.
Жертвоприношение сорвалось благодаря неоднозначной личности с довольно странными гастрономическими пристрастиями, но спасением это назвать было бы сложно.
Теперь домом Яны стал мрачный замок, друзьями – порождения тьмы, а проблемы только множились. Ее пытались похитить адепты, хотели убить светлые и не отказались бы съесть местные русалки. Но все это меркло на фоне самой большой проблемы: ей предстояло полюбить того, кого на темной стороне боялись больше смерти.
Но ведь никто и не обещал, что будет просто…

Скачать fb2.zip, 2035 Кб Читать книгу онлайн


Крепость на реке

Автор:
Название: Крепость на реке
Серия: Резервация (Баковец)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133600-4

Аннотация на книгу «Крепость на реке»:
Анклавы землян, переброшенные в чужой мир, все больше накапливают силу. Джунгли, где еще два месяца назад хозяйничали дикари, проповедовавшие мучительные жертвоприношения, постепенно переходят под власть иномирян. Но новая сила привлекает к себе внимание неуязвимой расы людей с золотой кожей, до появления землян властвующая среди окружающих земель. И вот вновь загремели орудия, полетели отравленные стрелы и зазвенели мечи. Шаманы и иные схлестнулись в магических схватках. Вновь в джунглях льется кровь рекой.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Клинок мертвеца

Автор:
Название: Клинок мертвеца
Оригинальное название: Dead Man's Steel
Серия: Грозный отряд
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-91878-293-4

Аннотация на книгу «Клинок мертвеца»:
Есть легенды, которые не умирают…
Век Разрушения на исходе: далеко на севере под хребтом Дьявола копошится Безымянное, и его демоны пробиваются на юг; с запада вернулись Исчезнувшие, поклявшись уничтожить мир человечества; древнее оружие, созданное во время Войны с Богами, вновь выпущено на волю, чтобы опустошить землю.
Ослабленные междоусобной борьбой, уцелевшие лорды-маги не способны — или не желают — использовать свои возможности, чтобы защитить человечество. Последняя искра надежды связана с уцелевшими членами грозного отряда: Сашей, Даварусом Коулом, Бродаром Кейном, Джереком Волком и Эремулом-Полумагом.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Полночь

Автор:
Название: Полночь
Другие названия: Ожившие
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-72103-0

Аннотация на книгу «Полночь»:
Мертвые не уходят от нас навсегда – их можно оживить. Правда, надо знать как, а это сокровенное знание сокрыто за множеством печатей. Но находятся люди, всеми правдами и неправдами добывающие сведения о давно забытых ритуалах. А если магия связана с человеческими жертвами, они без колебаний приносят кровавую дань на алтарь древнего колдовства…
Группа молодых русских туристов едет на архипелаг неподалеку от Тасмании – весело провести отпуск. Но у одного из туристов особые планы на эту поездку. И эти планы идут вразрез с намерением группы как следует «оттянуться». Эти планы идут вразрез с естественной и безусловной уверенностью группы, что все вернутся домой невредимыми. Эти планы вообще не дают туристам каких-либо шансов остаться живыми…
Ранее книга выходила под названием «Полночь».

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)