А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Божьи воины

Автор:
Название: Божьи воины
Оригинальное название: Boży bojownicy
Серия: Сага о Рейневане
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-9762-0666-3

Аннотация на книгу «Божьи воины»:
Новые приключения чернокнижника Рейневана, уже знакомого отечественным любителям фантастики по роману «Башня шутов»! На этот раз он под личиной скромного лекаря появляется в Чехии, охваченной пламенем религиозных войн, дабы исполнить там тайную миссию. Однако у мастера Рейневана немало врагов. За каждым его шагом следят. И самая мелкая его ошибка может стать роковой!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Огонь в его ладонях

Автор:
Название: Огонь в его ладонях
Оригинальное название: The Fire in his Hands
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 4
Год: 1984
ISBN: 5-237-03102-1

Аннотация на книгу «Огонь в его ладонях»:
Тяжек жребий избранного, ибо тяжела десница Бога, лежащая на челе его. Велика судьба избранного, ибо огонь пылает в ладонях его. Имя ему было - Мика, но звал он себя - Эль-Мюрид, и так звали его народы, что повиновались слову его, ибо знали: в слове его - Сила. Армии поднимались по знаку его, ибо знали: дело его правое, и Бог, пославший его, дарует своим воинам победу. Настали дни войны. Священной войны. Кровью окрасится пустыня, дым пожарищ поднимется в небо. Тысячи и тысячи падут во имя пророка. Во имя Бога. Во имя Истины...

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн


Без пощады

Автор:
Название: Без пощады
Оригинальное название: With Mercy Toward None
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 5
Год: 1985
ISBN: 5-237-03696-1

Аннотация на книгу «Без пощады»:
Настали великие дни. Грозные дни. Дни, когда кровью павших оросится пустыня, многие тысячи воинов падут во имя Истины. Ибо случилось, как предсказано - из ниоткуда явился пророк, отмеченный десницей Господа. Тот, кто зовет себя Эль Мюридом. Тот, кто говорит по слову Бога. Явился, дабы собрать воедино племена Детей Пустыни, дабы телами убитых вымостить дорогу к счастливому Королевству Покоя. Армии поднимаются. Грядет священная война. Война без пощады. Ибо не должен знать пощады стремящийся победить...

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Волк среди теней

Автор:
Название: Волк среди теней
Оригинальное название: Wolf in Shadow
Серия: Сипстрасси: Йон Шэнноу
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-237-03964-2

Аннотация на книгу «Волк среди теней»:
Он - одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия - убей или умри. Он - странник, долгие годы бродивший по свету в поисках мечты. В поисках затерянного где - то в песках города Неба, города Добра, города Жизни. Он - герой, который сделал свой выбор, и выбор этот - встать против всей мощи армии демонов, задумавших обратить землю в свое королевство, а людей - в своих рабов. Он - воин Света на охоте за Зверем Тьмы...

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Последний Хранитель

Автор:
Название: Последний Хранитель
Оригинальное название: The Last Guardian
Серия: Сипстрасси: Йон Шэнноу
Номер книги в серии: 2
Год: 1989
ISBN: 5-237-05048-4

Аннотация на книгу «Последний Хранитель»:
Могущественному Злу удалось открыть врата между прошлым и будущим, и некому остановить всесильного врага, если погибнет Йон Шэнноу, воин Света, охотник за Зверем Тьмы. Йон Шэнноу — одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия — УБЕЙ или УМРИ. Он — герой, которому в час смертельной опасности предстоит совершить невозможное — отыскать Меч Божий там, откуда не возвращался еще ни один человек. Йон Шэнноу — тот, кто обязан вернуться.

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн


Кровь-камень

Автор:
Название: Кровь-камень
Оригинальное название: Bloodstone
Серия: Сипстрасси: Йон Шэнноу
Номер книги в серии: 3
Год: 1994
ISBN: 5-17-005623-0

Аннотация на книгу «Кровь-камень»:
Он — Йон Шэнноу Воин Света, охотник за Зверем Тьмы. Он — Йон Шэнноу. Одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия — УБЕЙ ИЛИ УМРИ. Но теперь УМЕРЕТЬ будет куда легче, чем УБИТЬ. Потому что — прорвана завеса, разделяющая мир людской и мир, с людским граничащий. Потому что — предстоит Йону Шэнноу схватка не с богом, не с демоном даже, но — воплощенным Голодом, Злом, уже пожравшим всю силу жизни своего мира и пожирающим теперь жизнь мира нашего.

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Призыв к оружию

Автор:
Название: Призыв к оружию
Оригинальное название: A Call To Arms
Серия: Обоюдоострый меч
Номер книги в серии: 3
Год: 1995

Аннотация на книгу «Призыв к оружию»:
Сказано - пришел однажды в магические земли Дельгрота герой, решивший исход Кенской войны с силами Зла. Тот, кто явился из мира иного - мира чужого. Тот, кого нарекли в Дельгроте Сновидцем. Тот, на гробнице коего невидимой рукой начертано: `В годину жестокой нужды сему клинку суждено воспрянуть`. Сказано - и быть по сему. Ибо вновь наступают армии Мрака, и служит им нечто, против чего бессильны оружие и колдовство. Ибо падают крепости защитников Света - одна за одной. Ибо снова настал час пробудиться Сновидцу и воспрянуть - Обоюдоострому Мечу...

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Воин и маг

Автор:
Название: Воин и маг
Серия: Чёрный ярл
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-520-X

Аннотация на книгу «Воин и маг»:
Одни рождаются сильными, другие умными. А что делать молодому отпрыску древнего и славного рода, если он унаследовал сильнейший дар к чёрной магии? Стать грозным и навевающим жуть повелителем, как великие некроманты прошлого, или, стиснув зубы, проторить свою тропу? Сберечь в себе чистоту души или пойти темной стороной Силы? Первая книга серии "Черный Ярл". Вот ведь судьба как иногда оборачивается. Казалось бы, совсем недвно Айне лежала на валуне и умирала от жажды. И вот уже ходит по рынку и закупает все самое лучшее. И вот ведь счастье привалило — ей достался эльфийский лук.
Что же такого с ней произошло? Да ничего особенного — нашел ее посреди пустыни некромант и почему-то решил спасти. Как звать его — не известно, откуда взялся — тоже непонятно, для чего спас — вообще загадка. Ну что же, послужить чернокнижнику для женщины народа дану, может и непривычно. Но не невозможно...

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Под Знаком Мантикоры

Автор:
Название: Под Знаком Мантикоры
Серия: Под Знаком Мантикоры
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-397-5

Аннотация на книгу «Под Знаком Мантикоры»:
Когда над страной нависла угроза, когда оживают страницы древних сказаний и трон королевства уже не так прочен, как раньше, — происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Это первое звено в головоломной цепи событий, в которые по воле судьбы оказывается, вовлечен капитан контрразведки маркиз Фернан де Суоза, на чью долю выпало расследовать это непростое дело. Как распутать клубок загадок и узнать тайну, приведшую в движение столь великие силы? Что поможет не оступиться с выбранного пути, а что можно отбросить — долг, веру, честь дворянина или, может быть, память о прошлом?

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Монах

Автор:
Название: Монах
Серия: Монах
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1249-5

Аннотация на книгу «Монах»:
Параллельный мир… Как он там оказался? Кто его перенес? И, главное, зачем? Все похоже на Землю — вот только жители поклоняются злому демону, обладают умением колдовать, а по лесам бродят кикиморы и лешие. Трудно придется Андрею в этом мире. Он должен победить Зло… Но как это сделать? Может, подскажет древний дракон? Или объяснят умные книги? Он не знает. А пока что несут его крылья огромного дракона в неизвестность, а маленький дракончик на плече выпускает когти, посверкивая кошачьими глазами и ехидно объясняя человеку, кто в мире хозяин. Его ждут приключения, о которых он и не мечтал, и бывший монах, бывший наемный убийца, должен не просто выжить, но и защитить своих друзей. Получится ли это у него?

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Свет вечный

Автор:
Название: Свет вечный
Оригинальное название: Lux perpetua
Серия: Сага о Рейневане
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-055953-4

Аннотация на книгу «Свет вечный»:
«Божьи воины» – гуситы – огнем и мечом доказывают истинность своей веры. Но столь же верно огонь и меч служат их кровным врагам – крестоносцам, защищающим веру от еретиков. Кто прав? Кто виноват?
Магу Рейневану, волею судьбы ставшему одним из лучших гуситских шпионов, не до вопросов. Слишком много вокруг крови. Слишком много зла – адского, колдовского и вполне человеческого… И жертвами этого зла в любую минуту могут стать не только сам Рейневан и его друзья, но и его возлюбленная Ютта, оказавшаяся заложницей Инквизиции…

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Начало всех начал

Автор:
Название: Начало всех начал
Серия: Трое из леса
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31531-4

Аннотация на книгу «Начало всех начал »:
И сказал Господь: да будет свет… Наивные полагают, что это и было началом. Но нет, гораздо раньше было Начало всех Начал. А потом да, очень много всего: Вселенная, дивный сад, дерево познания добра и зла, треугольник Адама, Евы и Лилит, неистовый Мафусаил с мечом в руке, бунт ангелов, истребление драконов, стрела в сердце Каина, всемирный потоп и поголовное истребление нефелимов, стоккимов и прочих великанов. …И первая на свете радуга, очень важный знак, о значении которого, увы, забыли.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Мракобес

Автор:
Название: Мракобес
Серия: Мракобес
ISBN: 5-7684-0265-9

Аннотация на книгу «Мракобес»:
Альтернативная история, знакомо-незнакомые события, причудливо искаженные фантазией. Мир, где любое народное поверье становится реальностью. Здесь, по раскисшим дорогам средневековой Германии — почти не «альтернативной», — бродят ландскнехты и комедианты, монахи и ведьмы, святые и грешники, живые и мертвые. Все они пытаются идти своим путем, и все в конце концов оказываются на одной и той же дороге. Повествование построено как средневековая мистерия, разворачивающаяся в почти реальных исторических и географических декорациях. Главный герой — монах, которого вольнодумный студент Бальтазар Фихтеле прозвал Мракобесом. Найдет ли он свой путь, встретит ли Того, к Кому шел всю жизнь?

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Проклятого

Автор:
Название: Сердце Проклятого
Серия: Проклятый
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Сердце Проклятого»:
«Самолет появился над дорогой внезапно.

Он летел как-то странно, как не должны летать самолеты, описывая широкую дугу на высоте не более двадцати метров, левым крылом вперед. И сам самолет был непривычного вида, пустынного раскраса, но похожий силуэтом не на стремительный истребитель, а на раскормленного горбатого москита, который облетает спящего туриста, выбирая место для продолжения банкета.

Многотонная туша двигалась неторопливо, наплевав на аэродинамический коэффициент, подъемную силу и закон тяготения – такой гигант не мог держаться в воздухе на малых высотах и при сверхмалых скоростях, а все-таки держался! Но неторопливость полета была кажущейся, и пикап и его преследователи ехали по дороге со скоростью около ста километров в час, самолет двигался параллельно им, словно разглядывая происходящее внизу…»

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Испытание

Автор:
Название: Испытание
Серия: Путь Князя
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-01818-0

Аннотация на книгу «Испытание»:
Они забыли всё, чему научил их Светлый Князь Рат, пришелец из далёкого будущего; и отчаянно пытаются найти крохи этих знаний здесь и сейчас. Но после безуспешных поисков приходят к мысли — не в магических фокусах дело, а в поступках верных и правильных. Эта ноша — испытание, и гораздо более тяжёлое, чем пройденное ими.
«...вот так, день за днём, без блеска и славы, тихо, но неуклонно множа в мире веру и верность...»

Скачать fb2.zip, 27 Кб Читать книгу онлайн