А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ангелология

Автор:
Название: Ангелология
Оригинальное название: Angelology
Серия: Ангелология
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-56961-8

Аннотация на книгу «Ангелология»:
Эванжелина, молодая монахиня-францисканка, трудится в библиотеке монастыря Сент-Роуз, известного своей коллекцией изображений ангелов. Однажды девушка обнаруживает письмо от знаменитого филантропа Эбигейл Рокфеллер, адресованное бывшей настоятельнице. В письме идет речь о какой-то экспедиции, в 1943 году отправленной в Болгарию. Похоже, там, в Родопских горах, было обнаружено нечто исключительно важное.

Так начинается разгадка великой тайны, уходящей на тысячи лет в прошлое, к началу бесконечной войны рода людского с прекрасными чудовищами — нефилимами, потомками тех, кого «дочери человеческие» рождали от «сынов Божьих».

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Прогулка богов

Автор:
Название: Прогулка богов
Оригинальное название: Kamigami no puromunado
Год: 2003

Аннотация на книгу «Прогулка богов»:
Лидер религиозной секты Кагэяма Тэрутака, упомянутый еще в «Звонке», и его соперник-самозванец оказываются впутанными в историю таинственных похищений…»
Прогулка богов» открывает читателю новый взгляд на «Мир Звонка»…

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Монах на краю земли

Автор:
Название: Монах на краю земли
Другие названия: Монах на краю земли (Талисман)
Год: 1999

Аннотация на книгу «Монах на краю земли»:
Дьявол борется с Богом, и поле этой битвы... не сердца людей, но города и веси нашей многострадальной Родины. Начинающие демонологи и экзорцисты! Хотите знать Врага в лицо? Не пропустите!

Скачать fb2.zip, 74 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Севера

Автор:
Название: Кровь Севера
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Кровь Севера»:
Ульф Черноголовый, в прошлом – Николай Переляк, встает под знамя Ворона, знамя легендарного датского конунга Рагнара Лотброка.
Великий поход свирепых норманов, разоривших Западную Европу, будут помнить и через тысячу лет.
Но каково это – быть одним из героев-викингов, самых лучших и самых страшных воинов того времени?
И что будет, когда на истерзанную междуусобными войнами землю Европы прольется свежая кровь, кровь воинов Севера?
Пришла пора потомкам Карла Великого, считающим себя наследниками Великой Римской империи платить дань истинным потомкам древних варваров!

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дело совести

Автор:
Название: Дело совести
Оригинальное название: A Case of Conscience
Серия: После знания
Год: 1958

Аннотация на книгу «Дело совести»:
1959 — премия Хьюго в номинации «Лучший роман» («Дело совести», англ. A Case of Conscience).
Джеймс Блиш (1921–1975) — классик «золотого века» американской фантастики, оказавший огромное влияние на развитие жанра и навсегда оставшийся одной из ярчайших фигур этого жанра.
В данную книгу вошло «лучшее из лучшего» в творческом наследии Блиша: удостоенный премии «Хьюго-59» роман «Дело совести» — одна из первых научно-фантастических книг, исследующих религиозные проблемы, — «пантропический» цикл «Сеятели для звезд», из которого российскому читателю знакома лишь повесть «Поверхностное натяжение», а также романы «Козырной валет» и «Черная Пасха».

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


Тангейзер

Автор:
Название: Тангейзер
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54571-1

Аннотация на книгу «Тангейзер»:
Рыцарь-миннезингер, участник Шестого крестового похода, великий поэт, что дружил с императором, ссорился с папой римским, побеждал в бою, на турнирах и поэтических состязаниях, провел семь лет в подземном мире волшебницы Голды, откуда та выезжает со свитой демонов на Дикую Охоту, познал абсолютно все секреты чувственной любви, но преодолел чары и вышел иным человеком…
Исполинская и трагическая фигура Тангейзера волновала многих творцов. Вагнер создал оперу «Тангейзер», о нем писали Генрих Гейне, Тик, Эйхендорф, Гофман, Новалис, Франкль, Мангольд, Гейбель и многие-многие другие.
Возможно, все-таки не стоит забывать настоящих героев? Может быть, дадим вторую жизнь в книгах, играх, фильмах, сериалах?

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь. Кроусмарш

Автор:
Название: Рыцарь. Кроусмарш
Серия: Рыцарь
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1101-6

Аннотация на книгу «Рыцарь. Кроусмарш»:
Странный мир Средневековья, который местные жители вполне серьезно называют Царством Небесным. Правда, люди не являются его хозяевами, они здесь всего лишь незваные гости. И Андрей Новак, пенсионер МВД, по странной прихоти судьбы оказавшийся в этом мире, теперь уже знает это точно. За необъятной степью, населенной дикими орочьими племенами, затаилась могучая империя, взирающая на людские земли алчным взором, готовая наброситься на них, как хищник на добычу. Наш герой не считает себя обязанным спасать соплеменников, он не считает себя мессией, призванным вершить их судьбы, он просто хочет выжить, но в одиночку ему не выстоять. Встать в единый строй со всеми? Есть куда более умелые воины, чем он. Но он может выковать оружие, способное склонить чашу весов в сторону людей. Для этого ему нужно совсем немного: время и возможность работать. Но даже за эту малость ему предстоит сражаться на грани человеческих сил.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Слуга Божий

Автор:
Название: Слуга Божий
Оригинальное название: Sługa Boży
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-386-04090-1, 978-5-04-111852-5

Аннотация на книгу «Слуга Божий»:
Вот он – инквизитор и слуга Божий. Человек глубокой веры. Прошла тысяча пятьсот лет с тех пор, как Иисус сошел с креста, утопил в крови Иерусалим и завоевал Рим. Миром правят инквизиторы и Церковь под штандартом с ломаным крестом.
Колдуны совершают богохульные ритуалы, демоны проникают в мир, ведьмы плетут мрачные заговоры.
И со всем этим борется Мордимер Маддердин – человек, сердце которого так же горячо, как огонь костров, на которые он посылает оступившихся.
Он заботится о том, чтобы твоя вера была чиста. Он оберегает твои помыслы от искушения. Он следит за твоими делами, чтобы ты не согрешил. И если возникнет такая необходимость, он поможет очиститься через муки и спасти твою душу.
Самое мрачное и кощунственное видение христианства за всю историю польской фантастики!

Скачать fb2.zip, 1931 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Враг рода человеческого

Автор:
Название: Враг рода человеческого
Оригинальное название: Der Widersacher
Год: 1995

Аннотация на книгу «Враг рода человеческого»:
Четыре человека волей обстоятельств становятся свидетелями невиданной катастрофы, в результате которой на свободе оказывается заключенное в древнем монастыре существо, именующее себя «Князем Тьмы». Высвобожденная сила обрушивает на Землю поистине апокалиптические катаклизмы. Кто виновен в приближении неотвратимой катастрофы — враг рода человеческого или сам человек?

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Трансмиграция Тимоти Арчера

Автор:
Название: Трансмиграция Тимоти Арчера
Оригинальное название: The Transmigration of Timothy Archer
Серия: Валис
Номер книги в серии: 3
Год: 1982
ISBN: 978-5-04-184338-0

Аннотация на книгу «Трансмиграция Тимоти Арчера»:
Премия альманаха «Гигамеш».
Номинация на премию «Небьюла».
Финалист премии «Локус».
Номинация на премию SFinks.
Епископ Тимоти Арчер узнает о расшифровке таинственных Кумранских рукописей, или свитков Мертвого моря. Часть раннехристианских и гностических манускриптов гласят об Учителе, который жил за 200 лет до Рождества Христова. Арчер начинает сомневаться в основах своей веры и отправляется на поиски ответов в Иудейскую пустыню. Что ждет его там – смерть или трансмиграция души?
Это одна из самых философских и реалистичных книг Филипа К. Дика. Она посвящена тайне религии и веры. Будучи фактически последней книгой автора, она дает уникальное представление о работе ума гениального фантаста, находящегося в расцвете своей духовной и писательской зрелости.
«Последняя книга мастера, сменившего стиль, тон и темп повествования, тем не менее оставшегося столь же блестящим и захватывающим». – Cheap Thrue / Брюс Стерлинг
«Ставки в этой книге – надежда и здравомыслие. Дик побеждает. Настало время, чтобы рецензенты и критики обратили внимание на этого неуловимого и несравненного художника». – Урсула Ле Гуин
«Это его последние мысли о жизни, это важная работа, которую стоит прочитать». – fantasyliterature.com
«Жуткая и великолепная книга». – Washington Post

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Живущий

Автор:
Название: Живущий
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072645-5

Аннотация на книгу «Живущий»:
После Великого Сокращения настала новая эра. Родился Живущий: человечество превратилось в единый, постоянно воспроизводящий себя организм. «Число Живущего неизменно», — так сказано в Книге Жизни.
Живущий равен трем миллиардам — ни больше, ни меньше. Живущий счастлив. Живущий всеблаг. Живущий бессмертен… Ты тоже бессмертен. Живущий создал для тебя новый мир. В этом мире не важно, кто твой биологический предок — важно, кем ты был в прошлой жизни, до Паузы. В этом мире нет стран, городов и границ, религий и наций, войн и террора. Это дивный, стабильный мир, в котором у тебя всегда есть подключение к Социо.
Глобальная сеть у тебя в мозгу — она делает тебя частью целого…
Но вот однажды в этом мире появляется лишний. Младенец без прошлого, увеличивший численность на единицу. Кто он такой? Твой новый друг в Социо — или враг, который уничтожит Живущего?

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Падшие

Автор:
Название: Падшие
Оригинальное название: Fallen
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-096607-3

Аннотация на книгу «Падшие»:
Загадочная смерть близкого друга почти разрушила Люс. От горя девушка становится неуправляемой и оказывается в исправительной школе для таких, как она. А потом Люс влюбляется! И хотя Дэниел старательно избегает ее, советуя держаться от него подальше, с каждым днем в Люс крепнет уверенность, что они когда-то уже встречались… Во что бы то ни стало Люс должна выяснить, какой секрет Дэниел хранит в своем сердце…

Скачать fb2.zip, 3210 Кб Читать книгу онлайн


Войны крови. Черный потоп

Автор:
Название: Войны крови. Черный потоп
Другие названия: Войны крови. Становление
Серия: Войны крови
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50882-2

Аннотация на книгу «Войны крови. Черный потоп»:
Он прошел обучение в тайном монастыре, где готовят профессиональных охотников за Нечистью и Нежитью. Он принял боевое крещение в Чечне, уничтожив многоголовое чудовище-вампала. Он чудом вернулся живым с американского Юга, вместе с бойцами Ку-клукс-клана выследив колдуна вуду и убив демона, сотворенного черной магией. Но на Родине его ждал предательский удар в спину – кто-то из своих сдал врагу секретный тренировочный лагерь, где в неравном бою с Нелюдью погибла его невеста. Сможет ли Охотник найти иуду и отомстить за смерть любимой? Остановит ли восставших из Ада? Предотвратит Черный Потоп, угрожающий человечеству?
Новый роман от авторов бестселлера «ВОЙНЫ КРОВИ: ВОСХОЖДЕНИЕ»! Фантастический боевик об истребителях монстров, оборотней и вампиров. Люди против выродков Ночи, продавших душу Тьме и жаждущих крови. Продолжение тысячелетней войны за спасение человеческой расы.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Псоглавцы

Автор:
Название: Псоглавцы
Серия: Дэнжерологи
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-097387-3

Аннотация на книгу «Псоглавцы»:
«Трое молодых москвичей приезжают на “халтурку” в глухую деревню Поволжья: им надо снять со стены заброшенной церкви погибающую фреску. На фреске – еретическое изображение святого Христофора с головой собаки. Оказывается, деревня в старину была раскольничьим скитом, а “халтурка” – опыт таинственных дэнжерологов, “сапёров” мировой культуры. И во мгле торфяных пожаров утраченная историческая память порождает жуткого Псоглавца – то ли демона раскольников, то ли бога лагерной охраны.
Если угодно, это жанровый роман, ужастик про оборотней. Если угодно – новая деревенская проза. Если угодно – стилизация под веб-сёрфинг по теме русского раскола. Но в целом “Псоглавцы” – история про незримые границы культуры и стражей этих границ. У любого общества есть определённый круг убеждений, и общество не разрешает человеку покидать этот круг, а если человек осмеливается выйти за священный предел, то в погоню за ним кидаются чудовища».
Алексей Иванов

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ангелы над Москвой

Автор:
Название: Ангелы над Москвой
Год: 2011
ISBN: 978-5-373-03581-1

Аннотация на книгу «Ангелы над Москвой»:
Наш мир устроен, как компьютерная сеть. Люди - пользователи. Ангелы - незримые модераторы. Тысячи лет система стабильно работала, но пришло время перемен.
Интернет-сообщество захватывает идея существования психосетей. Они предназначены для управления человеческими судьбами. Тема интересна хакерам и спецслужбам, а московские экспериментаторы, специалист по защите информации Дима и амбициозная девушка Оля, даже проникают в небесную систему. Однако взлом не может остаться незамеченным: герои попадают под пристальное внимание ангелов...

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн