А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Параграф 78

Автор:
Название: Параграф 78
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-20618-6

Аннотация на книгу «Параграф 78»:
В недалеком будущем, когда общими усилиями удалось свести к нулю саму возможность военных конфликтов, команда бывших спецназовцев - последних профессионалов своего дела - вынуждена объединиться вновь для выполнения тайной миссии. Они не должны допустить, чтобы на свободу вырвался новейший боевой вирус. Но события развиваются совершенно непредсказуемо, и под сводами строго засекреченной военной базы вступает в свои права суровый и непререкаемый Параграф Экспедиционного Устава. Параграф 78.

Скачать fb2.zip, 171 Кб Читать книгу онлайн


Космические варвары

Автор:
Название: Космические варвары
Оригинальное название: The Space Barbarians
Год: 1969

Аннотация на книгу «Космические варвары»:
Оригинальные творения Рейнольдса имеют колоссальный успех у поклонников научной фантастики благодаря его мастерству соединять, казалось бы, несоединимое: например, серьезные идеи по улучшению общества, футуристические прогнозы и динамичный, захватывающий сюжет, интригу, тайну.
Роман «Космические варвары», представленный на суд российского читателя, написан по канонам настоящей боевой фантастики. Автор приглашает нас вместе со своими героями окунуться в круговорот забавнейших приключений, излоложенных с остроумием, достойным пера Марка Твена и О.Генри.

Скачать fb2.zip, 192 Кб Читать книгу онлайн


Земля в зените

Автор:
Название: Земля в зените
Серия: Роза Миров: Земля в зените
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083108-1

Аннотация на книгу «Земля в зените»:
Он спустился в ад, имя которому Земля.
Города выжжены ядерным огнем, пустоши заселены нелюдями.
Все, чего он хочет, – спасти друзей, захваченных безумными убийцами, и вернуться домой.
Но здесь он – нежданный гость.
Пилоту-стажеру Лео, выжившему в катастрофе у Мертвых холмов, придется отстоять свое право на жизнь. А для этого – отправиться туда, откуда нет возврата.
В страшный Железный город.
Плечо друга, автомат и мощный мотор – положись на них, и они поведут тебя к цели.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Война Калибана

Автор:
Название: Война Калибана
Оригинальное название: Caliban's War
Серия: Пространство
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-091-6

Аннотация на книгу «Война Калибана»:
Итак, мы не одиноки.
На Ганимеде, житнице внешних планет, марсианка-спецназовец становится свидетелем гибели своего взвода, истребленного чудовищным суперсолдатом. На Земле высокопоставленный политик изо всех сил пытается предотвратить межпланетную войну. А на Венере обосновалась чуждая протомолекула, производя таинственные трансформации и угрожая распространиться по Солнечной системе.
В бескрайнем космосе Джеймс Холден и экипаж «Росинанта» заняты поддержанием мира от имени Альянса Внешних Планет. Они соглашаются помочь в поисках пропавшего на Ганимеде ребенка и внезапно обнаруживают, что будущее человечества зависит от того, сможет ли один корабль предотвратить межпланетное вторжение, которое, возможно, уже началось…
«Война Калибана» — это твердая научная фантастика, полная головокружительных приключений. Один из лучших образцов жанра последнего времени наряду с «Пробуждением Левиафана».

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка

Автор:
Название: Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка
Серия: Царев врач
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1719-3

Аннотация на книгу «Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка»:
Пластический хирург, успешный и богатый человек, холостяк, привыкший думать только о себе и своих желаниях, попадает в другое время, и внезапно для него меняется абсолютно все. Его сознание неведомым образом переносится на четыреста лет назад и вселяется в подростка, живущего с бабушкой-травницей в землянке вдали от людей. Но дух нашего современника заставляет его выбраться из лесной глуши и, используя новые знания, подниматься к вершинам власти.

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Профессия: шерп

Автор:
Название: Профессия: шерп
Серия: Планета белой расы
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43444-0

Аннотация на книгу «Профессия: шерп»:
Русский миллиардер Семен Топорков и талантливый ученый Денис Тумарин объединились, чтобы осуществить небывалый прорыв в истории человечества. Строится космический корабль, чтобы не только долететь до Венеры, но и заселить ее землянами. По замыслу создателей грандиозного проекта, на Венеру переселятся те, кто устал от Земли с ее межнациональными и межрелигиозными проблемами. Это будет Планета белой расы…
И есть условие: руководить научной стороной проекта и всей жизнью в Новой Колыбели Человечества будут только верующие христиане. По желанию будут допущены и все остальные, но именно христианство будет основой сосуществования Планеты белой расы и технического прогресса нового общества.
Стоит ли удивляться, что у такого проекта сразу появилось много коварных врагов?

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Оружейник. Винтовки для Петра Первого

Автор:
Название: Оружейник. Винтовки для Петра Первого
Другие названия: Жизнь и деяния графа Александра Читтано, им самим рассказанные
Серия: Жизнь и деяния графа Александра Читтанова
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68985-9

Аннотация на книгу «Оружейник. Винтовки для Петра Первого»:
Чтобы изменить историю, не требуется никаких «попаданцев». А нужен талантливый оружейник, который пробьется к Петру Первому со своими революционными изобретениями. Меткая стрельба из винтовальной фузеи при осаде Нарвы производит на царя такое впечатление, что он жалует мастера офицерским чином и повелевает спешно наладить производство нового нарезного оружия.
Успеет ли конструктор исполнить высочайший приказ и обучить отборные стрелковые части русской гвардии к Полтавской битве? Предотвратит ли оружейная революция Прутскую катастрофу? Смогут ли винтовки Петра Великого ускорить ход истории?..

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Идентификация

Автор:
Название: Идентификация
Серия: Агрессия
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00203-8

Аннотация на книгу «Идентификация»:
Мир будущего вовсе не пасторальная тишь, а жесткое прагматичное время, где ритм задают тяжелые сапоги планетарной пехоты и шипение плазменных очередей.
Что же делает в этом кошмаре русская девушка двадцати пяти лет, попавшая в сложные жизненные обстоятельства? Кто она и откуда, почему за ней словно шлейфом тянутся смерти и секреты?

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Цифровая крепость

Автор:
Название: Цифровая крепость
Оригинальное название: Digital Fotress
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-075513-4, 978-5-271-38035-8, 978-5-226-04580-6

Аннотация на книгу «Цифровая крепость»:
Агентство Национальной Безопасности США — одна из лучших разведок мира — выполняет огромное количество разнообразных задач. С появлением цифровых технологий ее работа стала гораздо сложнее, и тогда в помощь АНБ был осуществлен проект суперкомпьютера «Транстекст», способного за приемлемые сроки осуществлять дешифровку электронных посланий. Но однажды компьютерный гений-одиночка объявляет о разработке и скорой продаже системы шифрования «Цифровая крепость»: системы, которую невозможно расшифровать даже при помощи «Транстекста». Вся работа АНБ оказывается под угрозой...

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Корпорация «Бессмертие»

Автор:
Название: Корпорация «Бессмертие»
Оригинальное название: Immortality Inc.
Другие названия: Time Killer
Год: 1959
ISBN: 5-7012-0133-3

Аннотация на книгу «Корпорация «Бессмертие»»:
— Поздравляем, мистер Рейли!
— Отлично вы справились, сэр!
— Заставили же вы нас поволноваться, мистер Рейли!
Носитель уставился на них. Потом он вытер ладонью рот и сказал:
— Я не Рейли.
Пожилой доктор растолкал управляющих и склонился над телоносителем.
— Вы не Рейли? — спросил он. — Может быть, вы Фитсиммонс?
— Нет, — сказал носитель. — Я не Фитсиммонс, дурачок он чертов! И я не Рейли. Рейли пытался занять это тело, но я был проворнее. Я первым успел войти. Теперь это мое тело.

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Звезда Полынь

Автор:
Название: Звезда Полынь
Серия: Наши Звезды
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-35652-2

Аннотация на книгу «Звезда Полынь»:
Когда потеряно все, а дальше только медленное угасание России, единственное, что может помочь ее гражданам — это новая идея-мечта. И такой идеей может стать освоение Космоса. Per aspera ad astra. К нашим звездам...

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Искатели жребия

Автор:
Название: Искатели жребия
Другие названия: Обреченный на любовь
Год: 2002
ISBN: 5-699-00326-6

Аннотация на книгу «Искатели жребия»:
Им всегда хотелось убежать от бесконечных нотаций старших и от их неуемной эгоистичной любви. И однажды это удалось. Несколько юношей и девушек случайно открыли Дримленд — мир, находящийся за пределами физического пространства. В том мире все было устроено по их вкусу и все подчинялось их воле. Однако Дримленд оказался не игрой, а чем-то несоизмеримо большим — полигоном, созданным высшими силами.
Александр Калинов, член Совета Планеты, начиная частное расследование по этому делу, даже не догадывался, как оно повлияет на его судьбу и на судьбу всего человечества. Ведь Дримленд с самого начала ждал именно его...

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Заблудившийся во сне

Автор:
Название: Заблудившийся во сне
Год: 1996
ISBN: 5-251-00255-6

Аннотация на книгу «Заблудившийся во сне»:
В центре интересов противоборствующих сил оказывается фигура талантливого ученого, проникшего в тайны всеобъемлющего Пространства Сна. Попав не в те руки, открытые им секреты могут оказаться пороховой бочкой, подложенной под человечество. Поиски заблудившегося в снах изобретателя ведут в доисторические времена, в век рыцарей-крестоносцев, в далекое будущее.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Планета смертной тени

Автор:
Название: Планета смертной тени
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40509-1

Аннотация на книгу «Планета смертной тени»:
Их лишили всего: памяти, имен, самой жизни — и заставили работать как каторжных на забытой богом планете. Колонисты, первопоселенцы — это только звучало красиво, а на деле, если бы они все сдохли здесь, в пустыне, никто бы особенно и жалеть не стал. Ведь для всего остального человечества они уже давно умерли... однажды. Тридцать три человека, тридцать три горьких судьбы. Однако их смерть не входила в планы тех, кто осуществил этот бесчеловечный проект, по крайней мере до того времени, как вновь колонизированные планеты Грешного треугольника в пику Галактической Федерации официально не войдут в состав Союза Шести Планет. Но жизнь вмешалась в этот страшный процесс и повернула события совсем в другую сторону. И живым пришлось отвечать за свои дела перед мертвецами...

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Реальный противник

Автор:
Название: Реальный противник
ISBN: 5-85585-476-0

Аннотация на книгу «Реальный противник»:
Середина XXI века. Мощная пацифистская организация ЮНПИС добивается ликвидации вооруженных сил во всем мире. Но те, кто еще недавно служил своему народу, теперь воюют против него. Кто прав, а кто виноват в этом конфликте — разобраться трудно. Однако ежедневно льется кровь и гибнут люди, и, рано или поздно, каждый должен решить для себя, на чьей он стороне.

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн