А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пепел наших костров

Автор:
Название: Пепел наших костров
Серия: Пепел наших костров
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-93556-118-2

Аннотация на книгу «Пепел наших костров»:
Как и кто это сделал, ученые ни понять, ни объяснить не в силах… Но факт остается фактом – в ночь летнего солнцестояния Москва погружается в необычайно плотный туман, а утром просыпается средь страшной жары и… белого нетающего снега. Повсюду белеет поле, и никакого леса, никаких поселков, ничего. Осталось только то, что находится в радиусе двадцати семи километров от центра Москвы. Время идет, запасы иссякают, машины останавливаются, и московское человечество вновь пускается по кругу цивилизации, начиная с первого витка – рабовладельчества, а некоторые даже и с первобытно-общинного строя…

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2034

Автор:
Название: Метро 2034
Серия: Метро
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-059672-0

Аннотация на книгу «Метро 2034»:
Действие нового романа "Метро 2034" разворачивается во вселенной, описанной в первой части дилогии. Весь мир разрушен ядерной войной. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский Метрополитен...
Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей.
Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвует тьма и страх. Жители Севастопольской - маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее.
Но однажды Севастопольская оказывается отрезана от большого метро, и всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Последний город

Автор:
Название: Последний город
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0495-7

Аннотация на книгу «Последний город»:
Пыль и песок. Серый асфальт и под стать ему - затянувшая небо пелена. Тусклое пятно солнца, зависшего над шпилями рвущихся ввысь башен. И Город - последний оплот мира, провалившегося в небытие. Марк Лом - стажер Службы контроля. Организации, призванной защищать горожан от приходящих из-за ограды созданий Хаоса, чернокнижников и порождений пустоты. Но что он будет делать, когда однажды столкнется с изнанкой этого мира? Сумеет ли вопреки обстоятельствам остаться человеком или так и сгинет, став пешкой в чужой игре?

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Эпилог

Автор:
Название: Эпилог
Оригинальное название: Epilogue
Серия: Маурайская федерация
Год: 1962

Аннотация на книгу «Эпилог»:
За многие и долгие века, прошедшие с тех пор, как «Странник» покинул родную планету, на Земле стала жить цивилизация машин..

Скачать fb2.zip, 82 Кб Читать книгу онлайн


Последняя цитадель Земли

Автор:
Название: Последняя цитадель Земли
Оригинальное название: Earth's Last Citadel
Год: 1943

Аннотация на книгу «Последняя цитадель Земли»:
Действие романа «Последняя цитадель Земли» разворачивается в далеком будущем, героями стали земляне, волей различных обстоятельств вынужденные противостоять могущественным инопланетным силам в борьбе не только за собственную жизнь, но и за выживание земной цивилизации.

Скачать fb2.zip, 122 Кб Читать книгу онлайн


Город

Автор:
Название: Город
Оригинальное название: City
Год: 1952
ISBN: 5-699-00757-1, 978-5-699-74371-1

Аннотация на книгу «Город»:
Куда приведет человека развитие цивилизации и безумная жажда власти над природой и себе подобными? Какими будут последствия применения новейших технологий и создания все более разрушительных видов оружия? А что, если когда-либо в будущем обитателям Земли придется все начинать заново? Кто будет в ответе за судьбы мира?

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Небесные Властелины

Автор:
Название: Небесные Властелины
Оригинальное название: The Sky Lords
Серия: Небесные Властелины
Номер книги в серии: 1
Год: 1988

Аннотация на книгу «Небесные Властелины»:
После катастрофы Генных войн мировое сообщество на Земле разделилось. Вольнолюбивые племена амазонок стали населять Землю, подчинив себе мужчин. Однако там, в небесах, еще осталась сила, способная подчинить себе гордых женщин. Гигантские корабли – Небесные Властелины, неторопливо дрейфующие в небесах, населены столь же вольными и неукротимыми сообществами мужчин, где иные порядки, где царят варварство и аристократизм, где с женщинами заведено обращаться совершенно иначе.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Великий Сатанг

Автор:
Название: Великий Сатанг
Год: 1996
ISBN: 5-85585-817-0

Аннотация на книгу «Великий Сатанг»:
Перед вами — потрясающая книга. Книга — яростная и оригинальная. Книга, жанр которой практически не поддается определению. Фантастическая антиутопия — или “фантастика-предупреждение”? “Черная” научная фантастика — или закамуфлированная под научную фантастику философская притча, основанная на классической юго-восточной традиции? Не суть важно. Главное, перед вами — книга, в которой КАЖДЫЙ истинный знаток фантастики найдет что-то для себя лично — увлекательные ли приключения на далеких мирах, биение ли подлинной, обжигающей мысли…

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Последний завет

Автор:
Название: Последний завет
Год: 2003
ISBN: 5-93556-314-2

Аннотация на книгу «Последний завет»:
Жутко динамичный и увлекательный постапокалиптический роман. Анонс звучит так: "Привычного мира больше нет, есть только обломки минувшего: лежащие в руинах пустынные города, звери-мутанты и люди — разобщенные и сломленные. Спасти родной клан от фанатиков Новой веры, пройдя через сотни опасностей, предстоит разведчику клана Ветродувов Герману и Госпитальеру Францу.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Чудовище

Автор:
Название: Чудовище

Аннотация на книгу «Чудовище»:
Небольшой рассказ о том, как спустя тысячелетия после уничтожения человечества на Землю нагрянули планетяне, и дорого заплатили за это! Знай наших!

Скачать fb2.zip, 57 Кб Читать книгу онлайн


Охотники

Автор:
Название: Охотники
Оригинальное название: Chasers
Серия: Джесс
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-386-05286-7

Аннотация на книгу «Охотники»:
Австралийский школьник Джесс ехал в вагоне нью-йоркского метро на экскурсию в Мемориалу жертвам теракта 11 сентября, когда в результате страшного взрыва поезд потерпел крушение. В живых остались только Джесс и трое его друзей. Выбравшись на поверхность, они обнаруживают, что город лежит в руинах, а люди, которым удалось выжить, заражены страшным вирусом, превратившим их в кровожадных зомби...

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига